Divider

Избавиться от комплексов.

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Комплексы- это те внутренние ощущения, которые возникают, когда мы не делаем того, что хотим. Ощущение неполноценности - следствие неделания того, что мы, по внутреннему убеждению, делать должны, хотим. Это внутренние ограничители успеха, счастья в жизни. Все мы знаем, что это такое и у 95% людей они есть, или были хоть когда либо и в определенных формах. Если кто то говорит, что у него нет комплексов, то он- врет. Без комплексных (безбашенных) на Земле всего лишь 5%.
И так, по теме. семь шагов избавления от комплексов.

Шаг первый.
Помните, что комплексы имеет каждый человек. Вы, естественно прячете свои комплексы, Но их не нужно прятать и ненавидеть, потому что, "скрывая" их, мы только усиливаем эти же самые комплексы. Просто к ним нужно отнестись как к факту и спокойно принять. Проблему нужно проанализировать: насколько она сильна, или, может, ее на самом деле и не существует? Тогда можно просто улыбнуться ей.

Шаг второй. Причины появления комплексов.

Вы знаете, откуда растут ноги наших комплексов? Большинство наших комплексов идут из детства, вспомните, с чего все началось: обидное замечание, нотации родителей, глупость, сказанная во время ссоры, способны упасть в наше сознание и надолго укорениться там. Часто родители навязывают нам нормы поведения в обществе и стандарты, в нем принятые, из самых лучших побуждений в процессе воспитания. Часто, повзрослев, мы сами обращаем внимание на свое несоответствие этим стандартам, замыкаемся, боимся проявлять себя, безуспешно пытаемся избавиться от комплексов и закрываем дорогу к совершенству. А ведь многое нам только кажется!

Шаг третий. Зависимость от мнения окружающих.

Почему мы болезненно реагируем на замечания и мнение посторонних нам людей? Ведь их мнение очень часто оказывается ошибочным. Пожалуй, стоит выработать свою собственную шкалу ценностей, соответствие которой добавит уверенности. А человек, уверенный в себе, вызывает уже совершенно другую реакцию окружающих. Оценивая поступки других, и давая советы, попробуйте заглянуть в себя, ведь очень часто мы советуем то, что нужно сделать нам самим по отношению к себе. Возможно, и другие люди оценивают вас с позиций собственных комплексов. Не воспринимайте слова других, как истину в последней инстанции. Будьте снисходительны.

Шаг четвертый. Вырабатываем правильное отношение к себе

Правильное отношение к себе – это залог успешной жизни. Сконцентрируйтесь на своих достоинствах, ведь их у вас гораздо больше, чем недостатков! Это поможет значительно повысить самооценку, избавиться от комплексов и определить сферу применения своих возможностей. Если вам трудно пока думать о себе в положительном ключе, попросите помочь близких. Послушав их, вы узнаете о себе много нового и увидите, что все не так уж и плохо.

Шаг пятый. Избавляемся от страха

Страх мешает человеку проявить себя, он сковывает возможности и мешает принимать правильные решения. В нашей новой жизни без комплексов не должно быть никакого страха! Не бойтесь совершать поступки – это свидетельство проявления вашей личности. Не бойтесь показаться смешными – над многими людьми, ставшими великими, сначала потешалось общество. Не бойтесь совершать ошибки, с их помощью мы развиваемся. Очень хороший путь избавления от страхов – радикальный: боитесь высоты – прыгайте с парашютом, боитесь знакомиться – начинайте знакомство первыми, боитесь всеобщего внимания – освойте публичную профессию. Преодолевая страх, вы сделаете огромный шаг вперед по пути к успешной жизни.

Шаг шестой. Поверьте, что вы все можете

Утверждение «я смогу» должно стать вашим жизненным кредо. В жизни возможно все – это золотое правило помогло добиться успеха многим людям, которые не ограничивали свои возможности комплексами и неуверенностью. Исключите из своей жизни отрицание «не», все формулировки должны нести только положительный заряд: «Я становлюсь лучше», «Меня любят», «Ко мне прислушиваются» - и вы увидите, как эти установки изменят вашу жизнь.

Шаг седьмой. Действуйте, активная жизненная позиция обязательна

Вы должны предпринимать конкретные шаги в достижении своих целей. Если на настоящий момент цель заключается в избавлении от комплексов, то, прежде всего, ваши действия должны заслуживать собственного одобрения. Не стесняйтесь хвалить себя даже за самую маленькую победу, это даст стимул и энергию для последующих поступков. Если нет возможности идти в направлении мечты – ползите, если нет возможности ползти – лягте и лежите в нужном направлении. Тогда все получится обязательно, эти 7 шагов приведут вас к успешной жизни.

Помню, слушал одного психолога как он разговаривал с посетителем. Так вот, он его спросил: "Как вы себя ведете, когда примите чуть чуть алкоголя?". Вспоминаете себя? Да, да, комплексы исчезают! А почему вы не думаете о них тогда, в этой ситуации?? Потому что их нет! Я не агитирую алкоголь вообще и тем более, как метод борьбы с комплексами.

Жизнь прекрасна – помните об этом! Улыбайтесь каждому новому дню, окружающим людям, собственному отражению в зеркале. Помните - жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить ее на уныние и печаль. Борьба с комплексами должна быть приятным и легким занятием – тогда они отступят навсегда.
С уважением.
 

агент

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Это очень сложно! А есть заговоры для удаления лишней информации с головы?
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
агент пишет:Это очень сложно! А есть заговоры для удаления лишней информации с головы?

Для начала, попробуйте метод, который предоставил Мастер Mvem, уверен он Вам поможет: http://www.blackwarlock.com/t21680-topic
 

агент

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Skop666 за информацию! Думаете мне что то мешает в жизнт?
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Очень хорошая и полезная статья, благодарю Вас.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
О комплексах три жирных точки. У меня всю жизнь один комплекс. Какой, стыдно сказать... Я комплексую из-за своей внешности, а точнее из-за своей красоты. Кто-то скажет "Вот дура! Кто-то мечтает и ночами в подушку плачет, а этой всё от природы досталось и плохо ей!". От части этот кто-то, конечно прав, но всего нужно в меру и красоты, как оказалось, тоже. Когда на тебя западает ЛЮБОЙ человек, который имеет глаза, это страшно. Прохожие мужчины на улице сворачивают головы, проезжающий в авто открывают окна и сигналят, я уже о сотрудниках моей компании молчу... За неделю по нескольку предложений выйти замуж!!! Это при том, что я 7 лет замужем! Любой посторонний мужчина, который заходит в мой кабинет обязательно спросит можно ли со мной познакомиться, что я делаю сегодня вечером... Вообщем, как только мне исполнилось 15 лет моя жизнь превратилась в ад, который длится до сих пор! И дальше цепная реакция: стараюсь меньше говорить, меньше улыбаться, ходить тихо и незаметно, в глаза людям не смотреть, одеваться строго, юбка всегда ниже колена, волосы в пучок... Моя внешность-мой единственный комплекс, от которого, к сожалению, мне вряд ли удастся избавиться.
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
агент пишет:Это очень сложно! А есть заговоры для удаления лишней информации с головы?

Посмотрите эту тему. http://www.blackwarlock.com/t14874-topic?highlight=%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C Наталья Ивановна Степанова давала этот метод в своей книге "Магия 3" страница 55.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:О комплексах три жирных точки. У меня всю жизнь один комплекс. Какой, стыдно сказать... Я комплексую из-за своей внешности, а точнее из-за своей красоты. Кто-то скажет "Вот дура! Кто-то мечтает и ночами в подушку плачет, а этой всё от природы досталось и плохо ей!". От части этот кто-то, конечно прав, но всего нужно в меру и красоты, как оказалось, тоже. Когда на тебя западает ЛЮБОЙ человек, который имеет глаза, это страшно. Прохожие мужчины на улице сворачивают головы, проезжающий в авто открывают окна и сигналят, я уже о сотрудниках моей компании молчу... За неделю по нескольку предложений выйти замуж!!! Это при том, что я 7 лет замужем! Любой посторонний мужчина, который заходит в мой кабинет обязательно спросит можно ли со мной познакомиться, что я делаю сегодня вечером... Вообщем, как только мне исполнилось 15 лет моя жизнь превратилась в ад, который длится до сих пор! И дальше цепная реакция: стараюсь меньше говорить, меньше улыбаться, ходить тихо и незаметно, в глаза людям не смотреть, одеваться строго, юбка всегда ниже колена, волосы в пучок... Моя внешность-мой единственный комплекс, от которого, к сожалению, мне вряд ли удастся избавиться.

Понимаю Вас. Вы принадлежите к той категории девушек, которую хотят все. И не в красоте дело, а в запахе который Вы истощаете. Этот запах не чувствует человеческий нос, его еще называют -феромонами. Эти запахи- феромоны меняются в зависимости от поведения человека, т.е. если Вы начнете другой образ жизни, то и отношение противоположного пола к Вам поменяется. Вы сейчас находитесь в состоянии "война", Вам мешают Ваши страхи, страхи от окружающих людей, которые переросли в комплексы. Вам нужен мир с окружающими. Только мне одно не понятно: "...я уже о сотрудниках моей компании молчу... За неделю по нескольку предложений выйти замуж!!! Это при том, что я 7 лет замужем!..." У нас в офис устроилась на работу очень красивая девушка, естественно, недели две к ней были очереди, как Вы и говорите "Выйти за муж". Но, она себя так поставила, что с начало "отшивала" с юмором, с улыбкой, но когда это не помогло, пару раз "поставила на место" пару сотрудников и все похождения самцов для удовлетворения своих инстинктивный желаний прекратилось. Для прояснения ситуации у меня к Вам пару вопросов:
1. В каких отношениях Вы с мужем (любовь, фиктивный брак, у него своя жизнь у меня своя)?-
2. Дети?
3. Как давно работаете в офисе?
Хочу Вам открыть маленький секрет, что комплекса красоты не бывает Вам надо только научиться управлять своей красотой. Начнете с себя и другие вокруг изменяться- это я Вам обещаю!)
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
агент пишет:Это очень сложно! А есть заговоры для удаления лишней информации с головы?Adveniat пишет:Посмотрите эту тему. http://www.blackwarlock.com/t14874-topic?highlight=%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C Наталья Ивановна Степанова давала этот метод в своей книге "Магия 3" страница 55.



Хороший метод от Натальи Степановой. Но не в ситуации как у сестры агент. Этим методом можно только навредить, к сожалению.
С уважением.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Skop666 пишет:"... У нас в офис устроилась на работу очень красивая девушка, естественно, недели две к ней были очереди, как Вы и говорите "Выйти за муж". Но, она себя так поставила, что с начало "отшивала" с юмором, с улыбкой, но когда это не помогло, пару раз "поставила на место" пару сотрудников и все похождения самцов для удовлетворения своих инстинктивный желаний прекратилось..."


Это, о чем пишет Skop666, самый лучший выход для красивых девушек и женщин. У меня, в той компании, где я работаю, он cработал очень хорошо! Живу и работаю спокойно.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:Это, о чем пишет Skop666, самый лучший выход для красивых девушек и женщин. У меня, в той компании, где я работаю, он cработал очень хорошо! Живу и работаю спокойно.

Сестра Азиза, это "работает", когда такого внимания не надо) Она теперь моя лучшая подруга!) Могу с уверенностью сказать, что дружба между мужчинами и женщинами существует, только осознать это надо! Когда смотришь на девушку: красивая, умная, жизнь бы отдали за нее... А ты дружишь с ней и нет сексуального влечения, вернее она наверное есть, но духовная ваша близость выше всех инстинктов и о сексе ни кто не думает!
Уважаемая сестра Азиза, МУДРОСТЬ в Вашей душе и в Ваших словах!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо уважаемый Skop666, действительно, для сексуального влечения мужчины к девушке красоты вовсе не обязательно. Внешней красоты девушки недостаточно и для того, чтобы её любили и сделали своей женой.)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
1. С мужем отношения прекрасные: любовь-асясяй)). Каждый раз, как первый, все знакомые завидуют. Ревнует безумно)
2. Детей двое.
3. Работаю 6 лет уже в этой фирме.
О том, что я замужем знают все. Отшиваю очень грубо! А их это только заводит... Иду по коридору, все смотрят, думаю, что если бы не рамки приличия, то давно бы уже разорвали меня на сувениры и растащили бы по домам. Чувствую себя,как в ужастике о вампирах... Будь-то в этом здании я одна человек и все остальные так и смотрят жадными взглядами.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
С начало про работу. Приведу пример из жизни. Моя сестренка устроилась на работу (престижную, высокооплачиваемую). Директор начал домогаться. От коллег, девушек она узнала, что все девушки "прошли" через него. Она воспитана по мусульманским традициям и такого рода действиям относиться с негодованием. Попросила помощи у меня. Естественно, что о каких то методах "лихих 90-х" речи не могло быть, сразу бы вытурили с работы. Попал на прием к директору, лицо чайником, сообщил ему, что мол моя сестренка работает у вас, спросил справляется ли она с работай, может нагоняй ей надо дать, так же дополнил, что она у меня красавица и попросил некую защиту ее в его лице от всяких "озабоченных". Выпили по рюмке чаю, обсудили президента и футбол и домогательства как рукой сняло)
В вашем случае, можно попробовать, чтобы ваш муж просто приехал на работу, "обозначился", что он такой вот есть- ваш муж, ваш самец!
Мужская психология, она же очень примитивная) Увидят, что самка выбрала другого самца и все у них хорошо, он отстанет, дабы не быть "опущенным" в ваших же глазах)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Муж приходил и не однократно. С работы встречал, обнимаемся, целуемся у всех а глазах. Результата ноль!
Азиза, я выгляжу на работе так, как девушка на вашей аватарке) Это так, к слову пришлось.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Теперь все стало на свои места. Сестра Emili999, это не комплекс у вас. Это годами наработанный страх за свою красоту. Внимания, которого вы не получаете в полном объеме, компенсируете от окружающих: на работе предложения выйти замуж, на улице сигналящие водители, оборачивающие пешеходы... Спросите себя? Да, надоело, но вы жить не можете без этого. Вы относитесь к тем девушкам, из-за которых мужчины сходили с ума во все времена. Осталось дело за малым- перевести вас из состояния "война-страхи", в состояние "мир-любовь". Флудить не будем. Если вам интересно, то дальнейшее общение предлагаю в л.с.
 

Svetlana.TSibakova

Active Member
Регистрация:2 Фев 2014
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Веб-сайт:odnoklassniki.ru
Благодарю Уважаемый Skop666 за тему , хорошая тема для работы над собой , это трудно . но потихоньку возможно ... или возраст берет свое ... я здесь задумалась . С уважением .
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Статья хорошая.. Но жаль она только для тех кто уже на пол пути к "выздоровлению".. Когда есть комплексы, много комплексов, единицы смогут с ними в голове найти свои плюсы..

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Ilaha7

Интересная статья!Комплекс есть у многих.У кого то из за внешности,у кого то из за неуверенности в себе и т д.У меня был когда то комплекс в детстве особенно.В младенчестве я получила травму головы.Сестра с дядей споря,кто будет меня катать раскачали коляску так,что я вылетела оттуда и ударилась головой об камень.От страха скрыли дома.Потом уже начали замечать отклонение и повели меня к врачу.Он назначил упражнение.Выписал очки.Астигмат я.Мама какое-то время мною занималась.Я шла на поправку.Но потом сказала,что я уже взрослая.Бросила-не хватило терпения и лень было.Левый глаз чуть косит.Иногда я втихаря плакала из за этого.Повзрослела.Начала следить за собой.И скажу я вам,что всегда привлекаю внимание.Где бы не была.И никто ни разу не заикнулся об этой маленькой бреши.Хотя иногда в детстве и дразнили-было 2-3раза.Люди себя ведут часто так,что я чувствую себя королевой.Хотя красавицей себя не считала и было странно,когда слышала,что я очень красива.Иногда казалось,что мне просто льстят.Хотя редко кто отважится ко мне подойти,плестись за мной.Иногда убиваю холодным безразличием,иногда жесткой грубостью-смотря по ситуации.Смирилась со временем.Хотя можно сделать косметическую операцию,но как то это меня пока не зацепило-обратиться к хирургам.Бывает иногда,комплексую.Но не зацикливаюсь на этом,а уделяю внимание своим плюсам.Важно не зацикливаться,а уделять внимание плюсам.Если во внешности-если возможно,исправить.Если исправить не возможно,направить внимание в другое русло.У всех,даже самых красивых есть бреши во внешности.А если касается натуры,внутреннее что-то-главное не отчаиваться,взять себя в руки и работать над собой
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу