Divider

Дежавю или "это уже было"

Ли Лунь

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Мне приходилось с етим сталкиватся... Весьма странное чувство. Так будто опаздиваеш за сценарием, смортишь пьесу и помнишь ввесь сценарий. Мне приходит все во время сна, а сбывается через разные промежутки времени. но чувство неизменно. Ето явление я раньше воспринимала как второй шанс что-то изменить. Но теперь поняла что так только можно подготовится к етому случаю...
 

murlika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Для меня это тоже пока интересующая меня загадка.Регулярно с этим странным явлением сталкиваюсь. Это происходило и происходит со мной всегда. Иногда с кем-нибудь беседую, и вдруг осознаю, что это уже со мной происходило, более того,я знаю, что произойдет в следующие секунды, кто что скажет, как другие на это отреагируют,кто следующий вставит свою реплику и какая будет реакция у других на это... и вот оно, опачки! Как по заказу,происходит именно то, какой сюжет у меня промелькнул в голове в эти секунды. Лет 12 назад мне один мужчина привозил свежие газеты ( тогда о компьютере я и мечтать не смела),разумеется,в первую очередь меня интересовали все темы о магии,так вот,натыкаясь на какую либо статью интересную,я тут же понимала, что я это читала уже, и знала когда.Говорю ему, что газета старая, что я ее читала месяц назад, но меня убеждали,что я не права,и так всякий раз. Тогда я ,получив следующую партию свежих газет, прежде, чем прочитать какую-нибудь статью, рассказывала ему,о чем она ( в общих чертах),а потом мы читая вместе это,убеждались в правдивости моих слов.Но газеты были снова новые, со свежими информациями. Загадочное дежавю!
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Иногда это снилось, но сон не запомнили.
И еще это может быть самскара.
Если развивать энергетику начинаешь понимать откуда оно идет.
Мне раз приснилась машина - покрашеная под английский флаг - а на след. день я ее по телевизору увидела в сериале)) Вот и многим так присниться, но можно сон не запомнить, а потом думаешь.

Еще есть мнение, что перед тем как душа перевоплощается ей показывают как бы ее будущую жизнь. И когда случается дежавю - это неосознанное воспоминание этого "кино" и означает что человек идет верным путем.

Я больше склоняюсь все же к тому что дежавю это в большинстве случаев самскара. А как на самом деле не могу утверждать - знаний маловато
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
murlika пишет:разумеется,в первую очередь меня интересовали все темы о магии,так вот,натыкаясь на какую либо статью интересную,я тут же понимала, что я это читала уже, и знала когда.

Вот это как раз мне кажется случай самскары - вы в прошлой жизни это знали, и в этой вас вновь свели с этими знаниями.
Вообще мне тоже интересно истину понять - откуда они берутся. У меня раньше были постоянно а теперь уже давно не встречались
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
У меня раньше очень часто было дежавю. Перед свадьбой брата бывшего мужа свекровь не знала чего надеть на себя. Накануне я видела ее, так отчетливо во сне, в сером вязаном платье с желетом длинным она крутилась перед зеркалом. И я машинально спросила про это платье и желет. Она так странно на меня глянула. Через пару дней зашли в гости и она показывала свой новый наряд, который она купила буквально вчера. И каково было мое удивление, что я ее, именно в этом наряде, видела во сне неделю назад и она мне демонстрировала именно так же свой наряд. Сейчас состояние дежавю стало реже.
 

Азалия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:46
со мной такое случалось несколько раз, но я не придавала этому значения, считала ошибкой восприятия. Кстати, во сне дежавю более частое явление, когда приходишь, а тебе уже все знакомо. Наяву потом вспоминаешь, находишь некоторые сходства с реальной жизнью, а остальное все чистый вымысел.
Для меня дежавю существует в виде ощущений. Не зрительных образов, потому что они быстрее исчезают, а ощущения остаются. И вот, происходит какое-то событие, вызывает реакцию, о которой я вспоминаю, когда событие повторяется. наверное это и есть дежавю. Конечно это может выглядеть слишком просто,
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Это уже было!!
Это так часто случается. Раньше мне так нравилось это чувство!
А теперь не замечаю, стало обыденным,печально((
 

Ведьмак000

Re: Дежавю или

Вот подумаешь иной раз о чем либо и возникнет такое мощное чувство дежавю что аж дух захватывает.. Недавно возникло такое чувство, а потом словно внутренний голос мне сказал чтобы я не делал кое-что иначе будет очень плохо..
 

Каржак

Re: Дежавю или

Очень часто возникает такое чувство!
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Re: Дежавю или

Никогда не было дежавю, но всегда было интересно - как это. Те мнения, которые слышала - делились на два: одни говорили, что это приснилось, но сон забыли. Другие, похожее с предположением ZemlyaNika: то ли воспоминание до воплощения, то ли скачки сознания из временного - во вневременное, где уже все произошло - и обратно.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Re: Дежавю или

Часто чувствую дежавю. Повторение заранее известного. Сознание предвидит и предчувствует!
 

SER178

Re: Дежавю или

У меня только что было дежавю. Незнаю к чему бы это. Может что-то быстро меняется?
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Re: Дежавю или

Интересное чувство, у меня ощущения что происходит сбой, срабатывает какой то щелчок, меняется восприятие. Здесь не только возникает мысль с улыбкой "стоп, это уже было и я знаю что сейчас будет ", но словно ты выпадаешь из реальности и становишься наблюдателем в своем теле, которому известен сценарий. Но это очень кратковременное явление, я так и не поняла с чего оно вдруг происходит.
А бывает просто ощущения " я здесь уже была", хотя по идее быть не должна и пытаешься вспомнить почему у тебя возникло чувство что здесь была. " Может сон с таким местом снился?", "может где то в похожем месте была?".
Бывает дежавю именно со снами, т.е забываешь что тебе приснилось, пока это не произойдет в реальности и ты не вспомнишь свой сон(ну это такие мини-сны не несущие в себе смыла, только предметы и действия)
По мне все же частые дежавю, это не нормально, это конкретно уже что-то клинит. Тьфу, тьфу, тьфу у меня бывает не часто, ну или какими то периодами.
А так изредка, это нормально. Дежавю возникает у всех, хотя бы даже один раз(некоторые просто не обращают внимания).
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Re: Дежавю или

По мне все же частые дежавю, это не нормально, это конкретно уже что-то клинит.

"Клинит" сознание))) Это нормально. Проблески осознания могут начаться с дежавю. И по нарастающей. Дежавю , гениальные мысли , озарения , вспышки , память , прямое знание. ;)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу