Divider

Боюсь летать на самолете..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Этот безрассудный страх довольно часто распространен в наше время. Однако жутко сильно приукрашен средствами массовой информации и внутренней неуверенностью в себе самого пассажира.

Страх полета связан с бессознательным и безрассудным страхом потерять точку опоры, устойчивость, основу. Создается впечатление, что в воздухе человек более всего беспомощен. Хотя на самом деле, как показывает статистика авиатранспорт один из безопасных видов передвижения.


Поэтому отпираться от такого транспорта с рациональной точки зрения нет никакого смысла.
В-третьих, основу страха полетов составляет безрассудный страх смерти. Этот экзистенциальный страх можно преодолеть, если применять подход к пониманию жизни человека и Вселенной.
Казалось бы причем тут самолет и законы Вселенной? Сейчас я объясню.
Ничего в мире не происходит случайно. Если вы не видите между двумя событиями причинно-следственной связи, это не значит, что ее нет, скорее всего, вы просто видите не под тем углом зрения.

И сейчас я помогу вам отыскать то восприятие ситуации, которое всячески поможет вам с удовольствием расположиться в кресле самолета и насладиться полетом.

1. Короче… Чтобы Вселенная позаботилась о вас и вы прилетели в точку назначения безмятежно и комфортно, нужно договориться с ней. А она глубоко понимает только один язык – язык ваших ощущений и желаний. Она – это живой организм, который идёт относительно вас, реагирует на ваш поиск и намерение. А вы часть этого гигантского организма Вселенной. И самое основное, она больше всего на свете хочет, чтобы вы жили. Потому что главный закон Вселенной – это совершенствование жизни. И она сделает все, чтобы вы развивались и существовали.

Если эти знания для вас в новинку, я лишь могу порадоваться за то, что подарил вам такое чудесное открытие. Теперь вы можете применять это знание в вашей жизни, чтобы осознать его еще бездоннее и применить ко всем ситуациям.

Поэтому, напишите Вселенной послание признательности о том, чего вы хотите. Но есть одно условие! Если вы хотите для себя комфортного и безопасного перелета, пожелайте этого и для всех остальных туристов, которые летят вместе с вами. Тогда сила вашего безумного желания станет во сто крат интенсивнее.


Послание может выглядеть так: «Я благодарю Вселенную за то, что она правильно заботиться обо мне и обо всех людях, летящих вместе со мной. Я даю ей свободу и доверяю ей наполнять мою жизнь радостью и комфортом, защищать меня и вести по пути благосостояния и любви. Отныне и навсегда ради удивительно гармоничного развития всего Мира!» Обратите внимание, что вы благодарите Вселенную так, будто ваша абсолютная безопасность уже свершилась!


2. Чувство, которое всячески поможет вам укрепить желание – это доверие. Постарайтесь почувствовать ощущение доверия и благодарности к миру во всей полноте. Представьте, что прямо сейчас Вселенная слышит и понимает вас, она воспринимает ваши эмоции, и как мудрый, заботливый проводник ведет вас по жизни.


3. Поговорите с самолетом. Железная птица обладает своим сознанием. Вспомните свое детство, как вы оживляли игрушки, превращая их в персонажи больше сказочных историй. Осознайте, что самолет вас испытывает и понимает. Он не умеет сразу говорить словами, но знает ваше намерение. И на самом деле ваши цели с ним совпадают – вы оба хотите существовать и достичь пункта назначения. Это баснословное состояние «единства с самолетом» добавит вам еще больше комфорта и расслабления.
Желаю Вам хорошего полета!
 

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за поднятую тему. Лично мне это актуально, так как уже побывала в двух полётах, где возникали критические ситуации, правда с благополучным разрешением в последнюю минуту. И теперь этот подсознательный страх мне труднее всего контролировать, а летать много приходилось последнее время. Так и летаю в состоянии полуистерики-полуобморока, беспрерывно читая заговоры и молитвы на протяжении 3х часов полёта и глядя на часы...Вы абсолютно правы - надо в сознании порядок навести и довериться Вселенной, просто когда рядом в кресле сидит мой ребёнок, то отключиться от страха и довериться очень непросто...
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
Коша пишет:Благодарю за поднятую тему. Лично мне это актуально, так как уже побывала в двух полётах, где возникали критические ситуации, правда с благополучным разрешением в последнюю минуту. И теперь этот подсознательный страх мне труднее всего контролировать, а летать много приходилось последнее время. Так и летаю в состоянии полуистерики-полуобморока, беспрерывно читая заговоры и молитвы на протяжении 3х часов полёта и глядя на часы...Вы абсолютно правы - надо в сознании порядок навести и довериться Вселенной, просто когда рядом в кресле сидит мой ребёнок, то отключиться от страха и довериться очень непросто...

Доброго времени!

Ага,и я тоже в молитвах весь полет!Причем животный страх внушает осознание бездны под ногами! ))

С уважением
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Да, девочки, это мне знакомо. Для меня - это встряска для всего организма, весь полет читаю псалтирь и молюсь-молюсь..... Спасибо за статью,это единственный страх, который пока не удаётся побороть. Надо работать с собой и работать.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Хорошая добрая статья,Уважаемая Лилит.Никогда не боялась летать на самолётах.Самый удобный и относительно безопасный транспорт) По статистике аварий на земеле гораздо больше ,чем в небе.
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Хм, на самолете летать намного безопасней, чем ежедневно переходить улицы по перекрестку на зеленый свет. Уже не только дебилы на маршрутках и уроды на легковушках, но и троллейбусы с автобусами прут на красный.Мечтаю об авоське гранат, когда перехожу улицы.А самолет- милое дело, самый приятный и безопасный вид транспорта.
 

Anonymous

Роззи Роз пишет:Хм, на самолете летать намного безопасней, чем ежедневно переходить улицы по перекрестку на зеленый свет. Уже не только дебилы на маршрутках и уроды на легковушках, но и троллейбусы с автобусами прут на красный.Мечтаю об авоське гранат, когда перехожу улицы.А самолет- милое дело, самый приятный и безопасный вид транспорта.

Абсолютно согласна и поддерживаю Вас. Всегда сажусь на самолет с мыслями о том что это самый безопасный вид транспорта. Кроме того стараюсь не задумываться о километрах подо мной, получаю удовольствие от вида из иллюминатора и мыслей что скоро я окажусь в далекой стране)
Всем кто боится, советовала бы думать о том чем Вы будете заниматься когда самолет сядет на землю и четко это представлять. И лишних пугающих мыслей не будет, и получите удовольствие от полета.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу