Divider

Солнечные медитации

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Солнечные медитации не только помогают обрести душевную гармонию, восстановить силы и получить заряд хорошего настроения, они еще и защищают от негатива, который исходит от окружающих людей. А это значит, что меньше будет болезней, раздражения, ошибок. Главное – научиться пользоваться тем, чем щедро одарила нас природа, и своими внутренними резервами.
Проводятся солнечные медитации на рассвете и на закате. Утренняя медитация помогает зарядиться энергией на весь день, пробуждает силы организма и сознание, делает активным мозг. Вечерняя медитация избавляет от накопившегося за день негатива, снимает усталость, расслабляет, помогает избавиться от бессонницы и от ночных кошмаров, дарует спокойный, восстанавливающий сон.
В идеале проводить солнечные медитации надо на природе, на возвышенности – на холме или на вершине горы, в полном одиночестве и в тишине. Однако современные реалии не всегда соответствуют данным условиям. Поэтому вполне можно заниматься медитациями и дома, но все-таки в одиночестве и в тишине. Самыми плодотворными медитациями считаются те, которые проводятся в момент, когда солнце появляется из-за горизонта, и когда оно опускается за горизонт.
Утренние медитации надо проводить, сидя лицом на восток, а вечерние, соответственно, на запад. Однако и тут могут быть исключения – если вы проводите медитацию в помещении, то перед вами должна быть не стена, а открытое пространство, то есть окно.
Тем не менее, самые первые медитации лучше всего все-таки провести на улице. Не поленитесь, выделите время на рассвете и отправляйтесь хотя бы в ближайший парк, чтобы видеть, как встает солнышко. Потом вы сможете пользоваться памятью об этом впечатлении, не выходя из дома.
Одежда при медитациях не должна стеснять движений и кровообращение. Поза – самая комфортная, руки – на коленях, ладонями вверх.

Начните медитацию с семикратного произнесения Мантры Ом. Это так называемое очистительное дыхание. Оно поможет вам избавиться от негативных мыслей, войти в контакт со Вселенной, настроиться на основную медитацию.
Сначала Мантра произносится вслух, иначе вы не сможете почувствовать рождающиеся с помощью нее вибрации. Однако, если вы будете практиковать пение Мантры и солнечные медитации регулярно, через некоторое время вы сможете произносить Мантру про себя, на вдохе, и все равно будете ощущать нужные вибрации.
После Мантры Ом можно приступать непосредственно к солнечной медитации. Для этого закройте глаза и сконцентрируйте свое внимание на воображаемой точке между бровями. Вы должны научиться избавляться от всех мыслей, входить в расслабленное состояние, тогда вы получите от медитации наибольшую пользу. Теперь представьте, как вас со всех сторон окружает солнечный свет, вы чувствуете тепло солнечных лучей, они буквально пронизывают вас, входят в глаза, в точки на раскрытых ладонях. Вам становится спокойно, ласковое тепло укачивает вас.
После того как вы почувствовали единение с солнцем, начинайте говорить. Говорить надо не очень громко, но так, чтобы вы чувствовали вибрации от своих слов каждой клеточкой своего тела.
Ваши слова будут «смешиваться» с солнечным светом и теплом, создавая некое подобие «энергетического коктейля». Он будет пузыриться в вашей крови, и вы почувствуете, как каждая клеточка вашего тела наполняется солнцем и силой. Для достижения полного эффекта представляйте себя большим солнечным шаром.

Текст для медитации вы можете придумать самостоятельно, а можете использовать уже готовую форму: О, мой Владыка! Отец-Солнце! Дай своему чаду часть твоей силы! Я – Солнце! Большое и яркое Солнце. Вокруг меня нет темноты и холода. Я – Солнце! Я вбираю в себя энергию всей Природы! Я чувствую, как она по капле вливается в мою душу и в мое тело!
Я становлюсь легкой! Я могу воспарить! Меня переполняет солнечная энергия! Я вижу перед собой солнечный свет, и он ведет меня за собой! Он дает мне силы! Он восстанавливает меня и защищает! Я питаюсь им! Я – Солнце! Благодарю тебя, о, Владыка-Солнце! Твои живительные лучи напоили меня! Я – Солнце!

Этот текст рекомендуется использовать для подпитки солнечной энергией, для восстановления сил, для обретения душевной гармонии и для того, чтобы открыться новому дню, получить от него удовольствие, сделать много дел. Однако вы можете еще и попросить солнце о чем-то своем.
Вообще, слова для медитации должны идти из глубины души. Говорите все, что хотите сказать в данный конкретный момент. Только помните, что, прося, например, об исцелении, не надо перечислять болезни – просите об исцеляющем солнечном луче. Так же и с проблемами – просите солнце дать вам силы справиться со всем тем, что готовит вам наступающий день.
Закончите медитацию еще одной семикратной Мантрой Ом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу