Divider

Сканирование людей с помощью Рейки.

Rose-Mary

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Дорогие форумчане,хочу поделиться с вами техникой сканирования людей при помощи рейки.
Садимся в удобную позу,позвоночник прямой,конечности не скрещены(руки можно сложить в Гассё). Закрываем глаза ,визуализируем человека(если сам человек перед нами,то также закрываем глаза, но визуализировать фантом можно не так подробно). Зовём поток рейки(рисуем символ,активируем его),сливаемся сознанием с потоком и направляем его на фантом с целью лечения и гармонизации.
Если человек жив,то поток пойдёт в тело и начнёт пропитывать его как губку,если человек мёртв-поток устремится в другом направлении.
Если поток всё же пошёл по телу,следует разделить области,в которые он проникает, на два типа:
-через большую часть тела поток будет проходить легко,особо не давая о себе знать(как приятное тёплое ощущение)-
-в больных местах поток будет менять направление,будет происходить большое нагревание потока ,сами области будут ощущаться холодными либо пустыми на общем фоне(до прохождения потока через них).
Техника требует отработки. Плюс данной техники в том,что она практически не требует затрат энергии.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Rose-Mary
Думаю, использование вашей техники не подойдет новичкам. Т.к. предпологается хорошо развитое видение , умение четко визуализировать объект воздействия и высокая чувствительность к энергиям ( потокам).
 

Rose-Mary

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Anuit пишет:Rose-Mary
Думаю, использование вашей техники не подойдет новичкам. Т.к. предпологается хорошо развитое видение , умение четко визуализировать объект воздействия и высокая чувствительность к энергиям ( потокам).
Уважаемая Anuit, хорошая визуализация -обязательно, чувствование изменения направления потока,проблемных областей приходит с практикой. Не всё получается сразу, как я уже писала,данная техника требует отработки.
Хорошее видение здесь не столь важно,главное-уметь "чувствовать".
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Rose-Mary,
вопрос про символ и активизацию при данной практике: какой и как активизировать?
Если неважно какой, опишите, пожалуйста, на примере. Спасибо.
Под отработкой вы подразумеваете многократную практику с целью обучения?
Я чувствую когда поток идет, но не направление и его изменение. Что вы посоветует для тренировки?
 

Rose-Mary

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
HelpChina ,символ выбираете в зависимости от того,что лечите.
Да, с практикой вы научитесь чувствовать очаги заболеваний и изменение потока. Практикуйте пока это упражнение и ещё медитируйте на символы.
 

Rose-Mary

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Медитации начинайте с символов Чо -Ку -Рей, Рама, Сей-Хе -Ки. Только не со всеми сразу. Постепенно переходите от одного символа к другому.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Немного трудновато для начинающего ."Рама "из Каруна -Рейки ,а Чо-Ку -Рей и Сей-Хе-Ки из Традиционного Рейки. Смотря в какой системе мастер. Все рекомендуют начинать с Традиционного Рейки ,а потом дальше идти . Когда будет хорошо отработано по Традиционному Рейки ,уже не будет вопросов по символам -мастер по ходу сеанса чувствует, где какой символ нужен.Для начала -желательно в совершенстве знать чакры и работать с цветами чакр .Посылаем Чо -Ку -Рей в каждую чакру и стараемся увидеть цвет чакры .Это проще и результативнее.Я целитель и мастер -учитель Традиционного Рейки и обычно так рекомендую .
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Rose-Mary пишет:Медитации начинайте с символов Чо -Ку -Рей, Рама, Сей-Хе -Ки. Только не со всеми сразу. Постепенно переходите от одного символа к другому.

Спасибо, Rose-Mary, я понял на счет упражнения и медитаций.
Да, конечно, практика очень важна. У меня она пока ограничивается кругом семьи.
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
YASIRA пишет:Немного трудновато для начинающего ."Рама "из Каруна -Рейки ,а Чо-Ку -Рей и Сей-Хе-Ки из Традиционного Рейки. Смотря в какой системе мастер. Все рекомендуют начинать с Традиционного Рейки ,а потом дальше идти ....

YASIRA, спасибо за совет. Я получаю у Мастера Энштейна7 ступени по Рейки Каруна. Однако я при практике использую и Чо Ку Рей и другие символы. На сколько я понял в нетрадиционных направлениях используют и традиционные символы. Я попробую ваше упражнение с Чо Ку Рей для каждой чакры. Спасибо.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Помимо символов ,которыми должен уметь работать мастер Рейки ,он также должен знать анатомию человека ,это просто необходимость. Прямо запечатать себе в памяти вид здорового органа .Я в прошлом сообщении написала - чакры просмотреть , но хочу добавить ,что во время сканирования, просмотреть в каждой чакре соответствующие органы.И желательно ,чтобы пациент пришёл с установленным диагнозом,если это плановый сеанс ,а если это экстренная помощь ,то при жалобах на боли в области груди ,сеансы противопоказаны на эту область.
С уважением ко всем.
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Harmona, за совет!

Правильно ли я его понял: уже зная проблему здоровья пациента, сканируя его попытаться отследить ощущения, которые при этом возникают. Поэкспериментировать с разными пациентами, и сравнивать ощущения, и таким образом понять какую в дальнейшем "реакцию" ожидать в "неизвестном" пациенте. Правильно?

Волнует вопрос, не будет ли "знание проблемы" искусственно настраивать ложные ощущения, которые в дальнейшем будут только мешать? Как вы с этим работаете? Какие упражнения и сходны ли они с методикой предложенной YASIRA?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Госпоже Rose-Mary - всего 16 полных лет.
Несколько лет она находилась в психиатрической лечебнице.
Так что вы не шутите с ней)))))
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Что это было? Я так ничего не понял. Энтроп. Роз Мари. Кто из них шутит?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу