Divider

Проработка раскладов на Таро.

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Тут можно рассмотреть любой Вас интересующий расклад. Ваши мысли по нему изложить и комментарии участников, которые пожелают включиться в процесс.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Благодарствую премного за возможность вот так проконсультироваться.
Как бы Вы трактовали Луну и Диавола, в позиции, раскрывающей благоприятствующие факторы развития ситуации?

Вобщем, расклад вышел очень реалистичный. но вот над этими позициями я призадумалась. Стоит ли трактовать Луну, как возможную беременность?
Но это же пара - Луна и Диавол, их надо как-то увязать)

Я только учусь, буду благодарна за отклики.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Ona

конечно по кусочкам расклада судить сложно
но такая связка мне кажется на беременность не указывает, смущаетдьявол, который может в случае беременности сулить выкидыш или что-то нехорошее с ребенком. Поэтому отхожу от этой трактовки..Скорее всего тут Луна задает первоначальный импульс желаемого, цели, а Дьявол приступает к его реализации
сочетание само по себе глубокое, со скрытым смыслом.

Можно было бы оттрактовать данное сочетание в позиции благоприятных факторов так, что можно пускать людям пыль в глаза, вам будут верить, обманывать их ради достижения своей цели, хитростью добиваться желаемого
также не исключаю сексуальных связей ради достижения своего, наличия сексуального манипулирования как такового
Можно эту пару рассмотреть и с магической точки зрения как связку, что темный магическтий ритуал по подчинению воли или подавления воли человека удастся и сыграет наруку
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Если позиция благоприятных факторов, то можно просто дать указание, что небольшая ложь не повредит:) Это если по отношениям. Кстати, Луна дает тайну. А Дьявол указывает на эротизм и сексуальность. Вот и может быть такое указание Использовать легкую женскую стервозность
Если по ситуации, то тут может быть небольшой обман, что сблизит. 15 и 18 дает 33 или Любовников. Это от правильно сделанной хитрости по вибрации этих Арканов до верного рассчитанного на сексуальность хода. Так же можно приплюсовать и магию, если применяется.
Но вообще, Light Angel очень права. Нужен расклад полностью. Только так можно понять правильно.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Light Angel, Kris, Вы супер!
А я неуч:-D

Вот уж, воистину, вы как в воду глядите: у меня как раз на уме обман с использованием секса! И подавление воли там присутствует. Короче, ситуация сложная, несколько фигур, и все вами сказанное имеет место быть в моих планах.

К сожалению, всего расклада уже не помню, помню лишь суть.

Покорнейше благодарю и надеюсь, вам не обременительно объяснять нам, новичкам...
Аотому что собираюсь еще у вас спрашивать)
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Ona, ну для того и тема, собственно!
Обсудим, конечно.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые специалисты!
Прошу Вашей помощи. Нужно Ваше мнение о раскладе. Свою трактовку с кратким описанием событий в жизни я тоже выложу, после Вас.
Для меня очень важен этот расклад: делала его не из интереса, а потому как были даны знаки предупреждения.

Расклад такой:
------3-4----------
---1---2---5-------
------------6---7---
--------------8------
Значение позиций: 1) Личность в данной ситуации, 2) смысл ситуации, состояние дел на данный момент- 3) причина ситуации, ее корни- 4) сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации- 5) направление развития ситуации- 6) возможные препятствия, 7) урок, который нужно извлечь, и результат.

1 - Туз Жезлов
2 - Валет Мечей
3 - двойка Жезлов
4 - тройка Кубков
5 - семерка Жезлов
6 - шестерка Кубков
7 - дксятка Денариев
8 - Рыцарь Мечей.

Особой загадко для меня является Рыцарь Мечей в позиции результата...

Прошу, уделите мне время и поделитесь своим опытом.
Благодарю.

П.С. Так же при тасовании самопроизвольно выпадали из колоды восьмерка Денариев, затем Шут.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Ona, для того, чтоб дать точный ответ, Вы должны дать минимум информации. Именно на что Вы смотрели. Карта говорит по разному в зависимости от вопроса. Например, тот же Шут в любовных вопросах может дать начало новой связи. В вопросах деловых - отсутствие опыта и попросту дилетанство. Вы дали часть пазла, ответ дать сложно. Подобные расклады идут как уточнение основного. Например. Вы уже четко знаете линию, которую смотреть. Например, определили проблемный вопрос в семейной ситуации и решили провести некоторые изменения. И вот тут смотрите, как это отработает подобным раскладом. Вопрос не уточнен, мой комментарий будет носить слишком общий вариант, не обессудьте.
1 - личность собралась провести некие изменения, чтоб повлиять на ситуацию в необходимом русле. Что либо изменить или стимулировать.
2 - на данный момент личность не уверена в собственных силах, но надееется, что все получится. Если нужно, воспримет чужой совет, или даже обучится. Либо будет пробовать различные варианты подхода к решению вопроса.
3-Смысл ситуации видится в решении спорного вопроса. Или улаживания отношений или привести решение вопроса в свою пользу. Преодолеть отсутствие непонимания сути другим человеком, либо склонить на свою сторону.
4 - ситуация зависит от возможности провести изменения например на собрании людей, либо на вечеринке. Возможно, кверент в состоянии подобраться к решению именно косвенно, избегная показать возможность прямого влияния и прямого диалога. Просто ак бы оба оказались в одном месте в одно время. Ненароком.
5 - не откажется от своих мыслей и будет настойчиво пытаться решить вопрос, даже если с первого раза не получится.
6 - сомнения в своих силах либо прошлый опыт, прошлые отношения, что зарождают тень сомнения в необходимости действовать именно так.
7- Урок состоит в том, что кверент подходит слишком прямолинейно к возможности получить результат. Опыт маловат и прямолинеен. Нужно расширить кругозор и увидеть возможность дополнительно привлечь и другие возможности, полдойти с другой стороны. На отсутствие необходимых ресурсов, в чем бы они не выражались, указывает и паж мечей в позиции 2. Если прилепить например магическое воздействие( только как пример, а не указание по раскладу!) , то можно сказать, что человек прочитав например первый понравившийся приворот один раз решил, что этим разрешатся все проблемы и его вопрос уладится тут же, исключив другие варианты решения вопроса и действуя даже агрессивно на данный момент. Рыцарь мечей машет шашкой даже там, где можно достигнуть баланса просто улыбнувшись, это к примеру.
Повторяю, мой комментарий слишком в общем обрисует ситуацию. Вы не указали, что смотрим, какой колодой даже смотрим. А любая колода говорит по СВОЕМУ. Иначе в чем тогда смысл в стольких количествах колод?Вы пишите валет мечей, но валет говорит мне о том, что Вы, видимо, используете воообще не классическую колоду( а они часто говорят в разрез с классикой и даже числовыми значениями Арканов) У нас получается гадание на кофейной гуще. Без выпитого кофе и самой гущи Но все же, возможно, мой ответ в чем то поможет Вам....
Да, выпадающая 8 пентаклей и Шут дополнительно указали, что дело является для квереента новым и что он мало владеет положением на данный момент, как и указывает на то, что для разрешения вопроса ему нужно уделить тщательное внимание и упорство... ( 8 пентаклей - работа упорная и с уделением внимания на мелочи) Не стоит рассчитывать на моментальный результат....)
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Крис!

Колода - Таро Ренессанса.

Итак, я опишу вкратце, что происходит. На днях мне были даны знаки воздействия извне.
Думала, это мама детей моего мужчины.
Но, судя по раскладу, вряд ли.

Я раздумываю над вопросом, как бы при помощи магии ослабить пагубное влияние той женщины на моего мужчину.
В силе сомнений у меня нет. А вот вопрос в том, не является ли негатив, о котором писала выше, последствием моих действий? Возможно, у той женщины стоит защита мощная.

Короче говоря, я протрактовала расклад так: личность уверена в силах, но сомневается в последствиях, и раздумия могут затянутся, личность знает, что цель достижима, но это стоит трудов. Препятствие: стоячее болото, насиженное место мужчины, что мешает начать совместную жизнь. Вопрос теперь: стоит ли игра свеч? Но все указывает на положительный исход, хотя и большое терпение.

Но я ведт только учусь.
Прокомментируйте мою трактовку, пожалуйста, где я допустила ошибки?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Ona, как Вы задали вопрос? И на кого ложили расклад? На себя или эту даму?
Если на себя, то тут нужно очень взвешенно подходить к вопросу. Шут - мало практики и недостаток информации(вы видимо не в курсе как именно это проводилось), 8 пентаклей говорит о тщательном подходе к работе. Рыцарь мечей о агрессии, вполне возможной со стороны этой дамы. Сможете ли противостоять? Паж говорит о наличии опыта, но недостаточного на данный момент. Карта советует подходить к вопросу шире, возможно изменить тактику и стратегию. Изменить саму работу, если потребуется, уделить внимание защите, например. Действовать более скрытно.
Тут не в ошибке дело, не совсем верно выбран сам расклад.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Делала на себя.
А какой порекомендуете расклад в такой ситуации?

Благодарю.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Первый, точно определить, было ли воздействие на объект и какого именно характетра.
Второй, определить возможного агрессора и почему он это сделал.
Третий, достаточно ли сил и навыков справиться с ситуацией.
Четвертый, успех мероприятия.
В дальнейшем контролировать этот вопрос дополнительными раскладами на правильность действий и развитие Вашей работы, просматривать противодействие врага.

1 - Любой расклад на воздействие, что Вы знаете.
2- Расклад на истоки причины.
3- Любой на развитие, например тот же классический ** Прогресс**
4- Любой на итог.
5- Любой, что обрисует ситуацию ныне и ее ближайшее развитие.

Вот так точечно и работать, тогда Вам будет ясно, как действовать.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Крис, поклон Вам)
 

Anabel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Kris а можно я выложу свой расклад.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Anabel, для того и темы Конечно. И желательно, со своими комментариями. Обязательно разберемся.
 

Микаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
можно немного не по теме?
У меня класическое Таро, и расклады я использую классические . А такие ,например , на воздействие не знаю. Подскаите , пожалуйста где лучше посмотреть, или что почитать по этому поводу?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Дак вот как раз у нас и есть отличная подборка в теме, посмотрите!
 

Микаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Ага. Спасибо.
А теперь по теме. Использовала класический расклад &quot-орёл&quot- на врага. В конце необходимо карты разложить на 3 кучки - гадающему , врагу , непредвиденное. Врагу досталось 2 карты - смерть и перевёрнутая колесница. Надеюсь, это крах его планов. Я права?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Микаэлла, нужно видеть весь расклад. Но данное соотношение Арканов негативно, если касается планов. Вы полностью правы тут.
 

Anabel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Расклад Кельтский крест какой результат ждать после операции Перавая карта Покров Маг вторая карта твой крест плохому или к хорошему девятка кубков под ногами перевернутый Туз Пенкталей что было семерка мечей перевернутая венчает Иерофант что будет Сила перевернутая твое Я четверка жезлов Твое окружение рыцарь пенкталей твои надежды страхи и ожидания шестерка пенкталей перевернутая что и всего этого выйдет Суд перевернутый.Таро Уайта мне кажется что результат не оправдает ожиданий поправьте меня пожалуйста если я неправа.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу