Divider

Мужчина! Кто он

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
На мой взгляд интересная статья. С общеизвестными фактами перемешаны и малоизвестные.

"Мы с мужем идеальная семья, но только почему-то до сих пор не можем понять друг друга.
Всё дело в том, что мы из разных миров, он – из мужского, а я из женского, а это значит, что мы думаем по-разному, воспринимаем и познаём окружающий мир тоже по-разному. Всю свою эволюцию мужчина охотился, защищал, а женщина собирала и воспитывала. Добытчик мужчина, пропадавший весь день на охоте, даже и не думал о том, чтобы вынести мусор или понянчить ребёнка.

А хранительница очага никогда не заботилась о пропитании и вражеских захватчиках. Отношения в семье были простыми, мужчины ценили женский труд и наоборот. В современном мире всё по-другому, мужчины и женщины точно не знают какая у них теперь роль.

Вот это любовь!!!!
Нашим телом и разумом управляют гормоны, у мужчин – это тестостерон, у женщин – эстроген. В период гормонального роста, тело мальчика претерпевает разительные перемены – из нескладного подростка он превращается в статного мужчину. Гормональный взрыв тестостерона волнообразен, он наступает в 4 года, в 7 и 14 лет. Женские гормоны ведут себя иначе. Их основная задача – накопление жира, чтобы организм напитался энергией для вынашивания и кормления детей. С периодичностью в среднем через каждые 28 дней, гормоны творят с женщинами невероятные вещи, заставляя их беспричинно плакать или смеяться, взрываться от негодования на пустом месте или впадать в спячку, любить и ненавидеть одновременно, терять над собой контроль и совершать непривычные для них поступки. В некоторых странах состояние менструальной напряжённости у подсудимой в момент совершения преступления судьи расценивают как смягчающий фактор!!!

А гормон прогестерон в крови у женщины пробуждает материнский инстинкт. Поэтому её реакция на детей и даже на мягкие плюшевые игрушки, это чаще всего умиление, желание взять на руки и потискать, со словами: «Ух, какой ты милый и мягкий».

В любви тоже виновата химия. Кто в ответе за вспотевшие ладони, учащённый пульс, бегающих по коже мурашек и прерывистое дыхание? Конечно, наши нейропептиды. Учёные давно назвали ответственного за всё происходящее в любовных отношениях между мужчиной и женщиной – это фенилэтиленамин. Он со своей командой, в составе которой находятся эндорфины, адреналин и другие химические вещества активизирует иммунную систему, вот почему, влюблённые реже болеют и чаще смеются.
Женский мозг во время поцелуя не отдыхает, он проводит химический анализ слюны мужчины, принимая решение о генетической с ним совместимости. А в пик вероятного зачатия, женщина может потерять голову даже рядом с незнакомым мужчиной, на следующий день, откровенно не понимая, что с ней произошло.

Мужчины не любят признавать свои ошибки

Они даже бояться их. Миллионы лет в мужчине формировалась установка не проявлять страха и не показывать сомнений. Поэтому все ситуации, где мужчине приходится оправдываться, априори ему неприятны. Когда женщина говорит мужу за рулём, что лучше уточнить дорогу у прохожих, чем плутать второй час по переулкам, для мужчины это равносильно тому, что он признает себя неудачником. Поэтому просить прощение, признавать свои ошибки – это подвиг для него, ведь таким образом он заявляет о своём поражении. Ему невыносима сама мысль о критике, о сомнениях в его способностях. Фраза: «Дорогой, нужно срочно вызвать слесаря, иначе у нас будет потоп», говорит о его несостоятельности как мужчины и о том, что вы предпочитаете ему другого. Хотя среди современных мужчин есть экземпляры, готовые лучше заплатить, чем делать любую мужскую работу. Но, мы ведь о настоящих мужчинах…

Планируем выходные

Почему обычный выходной, может закончиться бурной ссорой? Потому что мужчина и женщина пытаются вместе делать то, что приятно одному, но противопоказано другому. Например, поход по магазинам. Для женщин это времяпрепровождение несёт большой терапевтический эффект – оно успокаивает и омолаживает. Что же в этот момент происходит с её мужчиной? У него повышается давление уже через 20 минут после входа в магазин. Так что непереносимость мужчинами магазинов это не миф, это физиологическая особенность организма. Он не понимает, зачем пришёл, не видит конкретной цели, а значит, у него нет средств к её достижению. Если перевести на древний язык, то охота не состоялась, добытчик зря потратил время и вернётся домой с пустыми руками. От этих мыслей он вполне может впасть в коматозное состояние. Если вы хотите, чтобы по магазинам рядом с вами шёл довольный мужчина, предложите ему подробный план действий: куда вы идёте, за чем, что хотите купить, какого цвета, фасона и сколько времени планируете на это потратить. Обладая такой подробной информацией, мужчина сможет просчитать, успеет ли он на футбольный матч, на партию в нарды с друзьями или на очередной мальчишник в бане.

Почему они уходят?

Мужчина в глубине души, где-то очень глубоко, знает своё истинное предназначение – обеспечить женщину и сделать её счастливой, но, к сожалению, не всегда это у него получается. И когда он устаёт от бесконечных жалоб своей женщины о том, что она несчастна и отдала ему лучшие годы своей жизни, то он уходит в поисках той, кто продемонстрирует ему, что счастлива с ним таким, каков он есть. Если вы хотите, чтобы ваш мужчина был с вами всегда – хвалите его и пойте серенады о том, что безмерно рады только одному его присутствию. И неважно, лежит ли он на диване, или с утра до вечера пропадает на работе, главное, у вас в доме пахнет мужчиной, а может лучше завести кошку??

Правила счастливой семейной жизни
Мужчина и женщина воспринимают ценность семьи по-разному. Муж жаждет спокойствия, тишины, относительной свободы и мечтает о покладистой и терпеливой женщине рядом с собой. Жена хочет изо дня в день слышать, что она любящая мать, прекрасная хозяйка, красивая и самая лучшая на свете женщина. Это идеальные представления о жизни в браке, в реальности же, жена каждый вечер устраивает скандал, вместо футбола смотрит сериалы и ничего не понимает в ядерной физике, а муж который раз рассказывает какие вкусные пирожки печёт их бухгалтерша, какие длинные ноги у новой секретарши шефа и как хорошо воспитала детей Петькина жена. Расхождения между иллюзией и действительностью были и будут всегда, семейного благополучия добиться легче, если оба супруга это поймут и во время найдут общий язык.

Как правило, семью создают люди не похожие друг на друга, с разными темпераментами, увлечениями, привычками и традициями. Эгоистично думать, что ради любви супруг(а) изменится. Флегматичный полуночник, молчун и тихоня, предпочитающий хорошую книгу компании ваших друзей, не превратится после свадьбы в весельчака и балагура, вскакивающего по утрам, чтобы сварить кофе и раздающий комплименты всем твоим подругам, но, вспомни, ведь именно за это ты его полюбила. То же самое происходит и с мужчиной, он надеется, что после первой брачной ночи жена станет готовить как его мама, наглаживать без конца рубашки и мыть, мыть, мыть, а родители воспитали её в заботе и роскоши, и кроме яичницы и маникюра она ничего не умеет делать. Это резюме не значит, что надо срочно бежать подавать на развод. Оно объясняет многие недоразумения между молодыми и не только супругами. Не бойтесь говорить открыто о своих проблемах и просить друг друга о помощи, ведь вы теперь – команда. И ваша главная цель – сохранить семью.

В семье никто никому ничего не должен, в ней нет места повелительному наклонению. Реплики типа: «Сделай это сейчас, я так хочу», «Молчи, я знаю как лучше», «Вынеси мусор сам, я занята» табу между счастливыми супругами. Каждому человеку хочется, чтобы уважали его интересы, личностные качества, потребности, поэтому помыкать и ставить в пример других мужчин или женщин, значит унижать достоинство своего партнёра. А это почему-то легче, чем любить.

И главное, не забывайте, что вы всего лишь слабая, хрупкая женщина, а мужчина рядом с вами – охотник, добытчик, супергерой и мачо. Позвольте ему открывать перед вами дверь, орудовать консервным ножом, вкручивать лампочки, находить клубнику и подснежники зимой, парковать вашу машину и утешать после очередного просмотра мелодрамы. Позвольте ему разбудить в себе зов предков".
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная статья, Видана. Автор темы прекрасно описал нас женщин,и наших дорогих мужчин.)))
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Видана
Размещайте темы в соответствующих разделах! Тема перенесена.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Прошу прощения, выбрала, действительно не правильно
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
10 фактов о мужчинах, которые стоило бы знать слабой половине человечества:

1. Мужья делятся на 2 категории. Слегка женатые и глубоко женатые. Некоторые женщины думают, что второй категории не существует, и все мужчины изменяют. Кстати, и мужчины тоже думают, что все мужчины изменяют, пока некоторые из них окончательно и бесповоротно не влюбятся.
2. Дружба важна не менее, чем любовь, но и не более, чем семья.
3. Невозможно чисто физически быть хорошим сыном, братом, мужем и отцом одновременно. К сожалению, кто-то остается обделенным внимания.
4. В первую очередь украшением каждого мужчины - ответственность, стабильность, умение зарабатывать и любить одну единственную. А присутствие живота или накаченного пресса – второстепенно. Тем более, что некоторые женщины любят в меру упитанных мужчин.
5. Есть категория парней, которые красноречивы, прекрасно ухаживают с шоколадками и цветами, разговорами о совместном будущем. А как добьются женщины, пару недель или месяцев проведут время, и сразу в кусты, и приступают к новой охоте. В своем мире они называют себя «охотниками», а на самом деле - это бесславные люди. Таким и в дружбе нельзя доверять. Понятие «доверие» не относится к какому-то роду отношений. Это нечто генетическое и принципиальное. Они или есть в человеке, или их нет.
6. Мужская логика - это как оглавление книги, в то время как женская – это вся книга из 645 страниц.
7. Ревность и силиконы – это комплексы. Нужно умерить дозу и не переборщить. С небольшими комплексами жить можно. Так что ревнуйте нас, но не переусердствуйте.
8. Мужчины готовят вкусно. Это потому, что мужчине не «надо», а «хочется» готовить. Тем не менее, женщина тоже должна уметь готовить, даже если она королева с отменным шеф-поваром во дворце. Умение вкусно готовить - ключ к сердцу мужчины.
9. Мужчина может не заметить ваш новый оттенок волос, ну, только если вы не перекраситесь из брюнетки в блондинку. Но искру и любовь в ваших глазах мужчина 100% заметит. И еще, милые дамы, сколько бы вы не придавали значения макияжу, любимая женщина красива для нас всегда, но особенно прекрасна она ранним утром без всяких красок.
10. Самый большой парадокс в мужчине - это его жизненные приоритеты: семья и свобода. Поэтому жениться надо только по любви, чтобы эти два, на первый взгляд, несовместимых понятия, сошлись в одно. Иначе придется жить вечно на два фронта, а это некомфортно.

МУЖСКОЕ ВИДЕНЬЕ))))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Мужчина! Кто он?..

Для каждого идеал свой. Мне, например, нужен ОЧЕНЬ сильный мужчина. Лидер! Вожак! Только тогда я буду воспринимать его на равных (слабых я не терплю). Не знаю, что должен сделать мужчина, чтобы я почувствовала себя слабее его... Со мной, думаю, в семье не легко))
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Мужчина! Кто он?
Однозначно, Инопланетянин! ...с другой планеты. А с пониманием вообще проблема...и наверно оно к лучшему. Меня может понять только психиатр и то не факт:)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Мужчина есть Мужчина!
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Уважаемая Видана, как всегда интересная тема, спасибо.
"Меня давно посещала мысль о том, что мужчин заслали инопланетяне - террористы, что бы испортить жизнь, таким идеальным созданиям, как мы -женщины." - Такую фразу я иногда говорю своему мужу, хотя знаю, что сама не подарок. В душе понимаю, что менее авторитетного и слабого мужчину я бы прогнала на следующий день знакомства. Такие вот мы загадочные женщины, но без мужчин наверное тоже было бы плохо.
 

Ам@на

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Двенадцать лет назад .
Бегу с работы , глазами просматриваю автобусы маршрутное такси
в голове одна мысль , успеть бы . Уже на остановке , обдумываю как успеть
сына из садика забрать , приготовить ужин , сделать уроки со старшим сыном ,
Постирать , всех собрать на следующий день , вспомнила по дороге надо забежать в магазин , ой и на рынок бы за картошкой не , не успею .
Пока стояла на остановке , на автомате просматривала толпу людей .
Рядом стояла женщина , взгляд ее беззаботно блуждал , она улыбалась .....
Смотрела в небо . Она повернулась ко мне и тихо сказала , Я с мужем развелась .....
Боже как я счастлива ..... Хм странно , как же можно этому радоваться , подумала я .
Прыгнула в маршрутку , очнулась уже час ночи .... в голове одна мысль ... день закончился как хорошо .... спать спать ..... Но ..... тут мой муженек ..... А супружеский долг ? ..... Так хотелось в этом момент пнуть его ногой .
Долго сопротивляться не стала ,
себе дороже . Все ночь от жуткого храпа милого мужа ...... дергалась не могла уснуть . И так каждый день ..... много лет .... И теперь )))))
Я с мужем развелась .... Боже Каааааак я счастлива !!!!!! Я свободна !!!
На каждое предложение руки и сердца ... Я говорю .... Стахановский план перевыполнила .
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Мда, Амана, после Вашего рассказа возникло два вопроса: 1. зачем выходить замуж? 2. Как Ваш рассказ относится к теме?)) С Уважением.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Ам@на пишет:Двенадцать лет назад .
Бегу с работы , глазами просматриваю автобусы маршрутное такси
в голове одна мысль , успеть бы . Уже на остановке , обдумываю как успеть
сына из садика забрать , приготовить ужин , сделать уроки со старшим сыном ,
Постирать , всех собрать на следующий день , вспомнила по дороге надо забежать в магазин , ой и на рынок бы за картошкой не , не успею .
Пока стояла на остановке , на автомате просматривала толпу людей .
Рядом стояла женщина , взгляд ее беззаботно блуждал , она улыбалась .....
Смотрела в небо . Она повернулась ко мне и тихо сказала , Я с мужем развелась .....
Боже как я счастлива ..... Хм странно , как же можно этому радоваться , подумала я .
Прыгнула в маршрутку , очнулась уже час ночи .... в голове одна мысль ... день закончился как хорошо .... спать спать ..... Но ..... тут мой муженек ..... А супружеский долг ? ..... Так хотелось в этом момент пнуть его ногой .
Долго сопротивляться не стала ,
себе дороже . Все ночь от жуткого храпа милого мужа ...... дергалась не могла уснуть . И так каждый день ..... много лет .... И теперь )))))
Я с мужем развелась .... Боже Каааааак я счастлива !!!!!! Я свободна !!!
На каждое предложение руки и сердца ... Я говорю .... Стахановский план перевыполнила .



я собственно поддержу Фортуну, в ее вопросах, но плюс к этому, вы уж простите, но рассмешили дико))))))
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Ам@на ...наверное вы еще молодая. А вот когда вы станете дамой бальзаковского возраста, вам ооочень захочется чтобы рядом был мужчина, который пусть бы и храпел когда спит. Тогда уже вам его "храп" покажется приятной музыкой, только оттого лишь, что рядом есть ОН...МУЖЧИНА! Ох женщины, женщины. Сколько бы мы не притворялись сильными, но все равно мы есть и останемся слабым полом. Плохо без мужчины, трудно и одиноко когда рядом ЕГО нет. Как хочется иногда спрятаться за его широкую спину, прижаться в его могучему плечу, посидеть рядом и просто помолчать. А о бытовых проблемах я вообще промолчу, гвоздь некому прибить, розетку поменять. Опять же надо вызывать его, электрика МУЖЧИНУ. А то что слабый или сильный мужчина,так это от нас женщин зависит. Сильным и в тоже время слабым МУЖЧИНУ мы делаем сами женщины. Мужчина, это смысл всей нашей жизни.Без него ни детей, ни любви, ни счастья нет. Только без обиды девочки.
 

Ам@на

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна пишет:Мда, Амана, после Вашего рассказа возникло два вопроса: 1. зачем выходить замуж? 2. Как Ваш рассказ относится к теме?)) С Уважением.





Не относитесь к рассказику так серьезно ))))

С Уважением.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Ам@на пишет:
Не относитесь к рассказику так серьезно ))))

С Уважением.
Ааа, ну ладно тогда, успокоили))
Лотос, я согласна с Вами, что рядом женщине хочется иметь рядом МУЖЧИНУ, а не подобие мужчины...и не простого, а любимого(некоторые ищут золотого:)) Но я против того, чтобы искать абы кого лишь бы было с кем старость провести. Как говорится "лучше уж быть одной, чем с кем попало ":)
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Тьфу ты блин, очень жалею что нет кнопочки "правка".
Лотос, а почему женщина не может быть счастливой без мужчины? Достаточно полюбить себя и окружающий мир...природу, животных например:)
 

Ам@на

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Лотос пишет:Ам@на ...наверное вы еще молодая. А вот когда вы станете дамой бальзаковского возраста, вам ооочень захочется чтобы рядом был мужчина, который пусть бы и храпел когда спит. Тогда уже вам его "храп" покажется приятной музыкой, только оттого лишь, что рядом есть ОН...МУЖЧИНА! Ох женщины, женщины. Сколько бы мы не притворялись сильными, но все равно мы есть и останемся слабым полом. Плохо без мужчины, трудно и одиноко когда рядом ЕГО нет. Как хочется иногда спрятаться за его широкую спину, прижаться в его могучему плечу, посидеть рядом и просто помолчать. А о бытовых проблемах я вообще промолчу, гвоздь некому прибить, розетку поменять. Опять же надо вызывать его, электрика МУЖЧИНУ. А то что слабый или сильный мужчина,так это от нас женщин зависит. Сильным и в тоже время слабым МУЖЧИНУ мы делаем сами женщины. Мужчина, это смысл всей нашей жизни.Без него ни детей, ни любви, ни счастья нет. Только без обиды девочки.




Увы )))) Уже не так молода )))
Каждый выбирает свой путь .... Но я с горечью вспоминаю семейную жизнь
В которой я так и не поняла кто этот Мужчина ? Зачем он ? Для чего ?
А сейчас и понимать не хочется . Хочется только одного пожить спокойно ,
насладиться жизнью )))) А электрика легче вызвать , чем пол года просить у мужа )))))
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Фортуна, вот и я о нём. О настоящем мужчине, о любимом, который твердо стоит на ногах. Мужчина который не создает, а решает твои проблемы. Который станет надежной опорой в жизни. Будет дарить ласку и любовь тебе и твоим детям, ценить тебя. А абы какой и мне не нужен. Тряпок мы и в магазине купим. Любовь к природе, животным, ко Вселенной это конечно хорошо...но все же. Чего то не хватает. А вернее Кого-то.
Ам@на ...у меня тоже горький опыт семейной жизни. Как всегда в начале любовь, клятвы, обещания. Думала вот оно счастье, на всю жизнь. Самый красивый, самый умный и самый сильный достался мне. А потом, измены, предательство, разочарование. И расставание. Но я не разочаровалась в Мужчинах.
 

Ам@на

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Лотос к сожалению таких нет ..... а если и есть то в единичном экземпляре .
А все остальное летающие не опознанные обьекты .... )))))) или как вы говорите
тряпочки ))))) А таких большинство .
Попробуйте ответить на вопрос .... Зачем он вам ? Если четко ответите то
оно припрется к вам скоро )))) А если нет то ...... подождите
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу