Divider

Как появились религии.

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Вопрос:
" Как может быть, что Авраам делал нечто такое , что завершено может быть только сегодня ? В чём тут дело ?"

Ответ:
"Как написано в Торе , т.е. в источнике . Это же написано и до Торы ,в более ранних источниках, в книгах,которые были написаны между Вавилоном и Торой (написанной Моисеем),об этом пишут многие . О том ,что Авраам через созерцание природы раскрыл Творца.Творец означает общий закон природы. Природа или Творец это одно и то же,одно и то же числовое значение 86 (гематрия), и это может раскрыть каждый.
Авраам не был иудеем ,он был один из вавилонян. Иудеем он себя назвал позже ,через слово "ихуд"- объединение ,соединяющийся с Творцом. Он назвал себя Исраэль ,означающее-прямо к Творцу. Т.е. это прямой путь к Творцу,как его раскрыть.
А по происхождению Авраам был просто вавилонянин . И не было тогда никакой религии.Все религии раскрылись,появились после того,как была скрыта наука Каббала.
После разбиения второго храма ,приблизительно 2000 лет назад.Храм означает желание получать,находящееся во взаимной отдаче,во взаимной любви. И если приходят к ненависти, подобной Вавилону ,это означает разбиение храма. Храм - дом Любви, дом отдачи. Когда он разбился в группе Авраама то,что называется народ Исраэль 2000 лет назад и все утеряли связь с Творцом ,из-за того,что разбилась связь между ними ,то вместо этого они начали выполнять различные внешние действия . И так произошёл Иудаизм , затем и Христианство, Ислам. От потери с Творцом. Если бы Высшая Сила была раскрыта , то не было бы религий. Все они существуют именно из-за того, что Творец скрыт."

Отрывок из беседы . На вопросы отвечал Лайтман.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Как-то мне попалась цитата "Бог приходит на землю чтобы основать религию, за ним появляется Дьявол и все организует"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу