Divider

Счастье (состояние)

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Притча. Всевышний, создавая человека, взял глину, слепил тело, голову, руки, ноги, поместил в него Душу, вдохнул Дух. Завершив работу, он увидел, что остался маленький кусочек глины. И тогда Создатель спросил человека:
-сын мой, что тебе дать еще?
-дай мне счастья, Отец мой, - ответил человек.
Всевышний подумал немного, взял кусочек глины и молча вложил его в ладонь человека.
Мы сами создаем себя и свое счастье, источник, которого находится внутри нас. Именно он дает нам возможность творить, т.е. притягивать благополучие из внешней среды.
Счастье - это закон равновесия, это закон справедливости, это зеркальное отражение мира-
фундаментальный закон его построения - Душа.
Технология. Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет. (Августин Блаженный).
Посмотрите, что лежит у вас на правой руке и на левой руке. Соедините руки дающую и берущую. вы вошли в состояние *счастье быть*.
Быть счастливым - это воплощать свой труд в жизнь, т.е. следовать за своим счастьем! Вы можете сказать про себя, что *я счастливый человек, потому что занимаюсь тем, чем хочу*?
 

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Счастье быть - это система, которая встроена внутрь человека, как автоматическая система благодарности миру, при которой человек имеет состояние полного высшего удовлетворения жизнью при любых обстоятельствах. Это постоянное ощущение внутри себя законченных циклов материализации (знаю, и все), когда человек имеет баланс между тем, что получил, и тем что отдал. Одним из циклов материализации выступает физическое тело. вы его материализовали на Земле, как собственный успех и удачу. Но на этом цикл творения своего физического тела не заканчивается, потому что тело можно творить снова и снова, так как тело уже знает весь цикл материализации (творения) себя и любой вещи мира.
Осмысление. *Счастье быть* - это умение вашего тела двигать себя во времени одновременно с Творцом, это умение использовать пространство своего тела как процесс творения жизни. *Счастье быть* - это раскрытие вашей внутренней сущности, это умение добиваться поставленной цели, это рост и развитие тела, это внутренняя гармония, которая у каждого человека своя и четко соответствует его задаче развития. Счастлив человек, делающий свое дело, потому что у него нет конфликта с собой, ни с окружающей средой. Вы можете про себя сказать, что вы *счастливы быть*?
Получается, что *счастье быть* - это сущность человека, которая проявлена экологической нишей, занимаемой им занимает на рынке. Она есть место его творения финансового благополучия.
Финансовое благополучие - это умение распоряжаться своим свободным временем, не временем вообще, а тем временем, которое не тратится на создание реальных средств существования, это духовная работа человека, которая создает богатства других миров, т.е. приносит пользу людям, это есть экологический принцип жизни человека на Земле. Он состоит из знания, как извлечь из своего сознания пути, ведущие к жизнеобеспечению, и делать это хорошо, обогащая себя во всех мирах.
Финансовое чутье для многих людей выступает, как чудо, которое мир дарит избранным. На самом деле чудо живет в каждом теле (ну, ты и отчудил, - говорим мы).
Говорить-то мы говорим, но не знаем истинного значения этого слова.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Счастье - это миг. Кайф от наркотика. Зависимость. Зависимость всей жизни людей. Все на этот наркотик подсажены. Люди, но не маги. Маги могут отключать эмоции и обрывать зависимость. Понимать абсурдность крючка. Это как с наркотиком - сильный сорвется, а слабый будет искать его везде и всегда, чтобы получить мимолетную его дозу.Потом снова искать и снова получать - это становится смыслом жизни.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Сильная эмоция, на которую можно запасть, как на психотропное вещество (наркотик)...
 

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
-Вы счастливы?
-Ой, нет, я маг, я сильная, и поэтому не могу быть счастливой всегда.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Flaksman пишет:-Вы счастливы?
-Ой, нет, я маг, я сильная, и поэтому не могу быть счастливой всегда.

Просто чем больше у человека знаний и опыта жизни, тем он иначе смотрит на все. Здесь не в силе какой либо дело, а в отслеживании. Легче жить не задумываясь и быть счастливым, но некоторые так не могут. Это как у Грибоедова - "Горе от ума". Скажу лишь одно, что чем больше человек в магии не просто феячит, а серьезно в этом погряз - тем менее они счастливы. Для них счастье лишь эмоциональное состояние, которое они могут сами вызывать, но на деле все иначе. Не все то, чем кажется на первый взгляд. И чем меньше знаешь и видишь - тем счастливей человек.
 

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
В этой статье, ясно описано что такое счастье...заниматься любимым делом, творить.
А *Горе от ума*, это также некая ступень восприятия всего сущего. Конечно, если рассматривать этот концепт, то дети безусловно самые счастливые, в отличии от взрослых, которые *больше* знают. Все таки я настаиваю, что счастье - это не эмоция, это состояние. Эмоция - это реакция паттернов, и, такая эмоция *счастья* у всех разная, и как её *обзывают*, тоже разная. Эмоция - импульс, мимолетный, а в состоянии счастья или Любви, возможно находиться перманентно.
С уважением.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Счастье, это когда ты что-то делаешь, и у тебя все получается.
А остальное - умонастроение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу