Divider

От всякого вреда.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Передаётся от Анаса бин Малика (радыяАллаху анх), что: "Посланник Аллаха научил меня этой дуа и сказал: "Тому, кто будет читать это дуа утром, никто не сможет навредить".

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
а кто не знает арабский как его читать то будут?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Мир вам, медина! В принципе можно написать транскрипцию, но здесь возникает проблема передачи фонетического звучания харфов. При самом минимальном изменении звучания меняется смысл, ну и естественно вибрация выражения. Допустим в суре Ихлас есть слово "самад" с буквой сад ? , если прочитать её мягко, как букву ?, получиться весьма нехорошое слово. То же самое и здесь. В арабском есть три буквы х, три буквы с, три буквы з. Не так прочитал, смысл поменял. Как следствие результат не тот, который ожидался. Аллаху Алям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Интересно...
Начинается с " Бисмиллахи рахманир рахим. Бисмиллахи хайриль асмаи . Бисмиллахи раббиль арди...." и заканчивается на " Бирахматика йа архамар рахимийн "

Вы уверены, что это взято с Сахихов?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Магистр Ипсисимус, мир вам! В данном случае вероятно два варианта:
1) Естественно не из Бухари и Муслима. Абу Дауд тоже врядли. Скорее это из апокрифов, не входящих в Китаб Ас-Сита. Вероятно Байхаки или другие.
2) Как согласуясь с первым, так и не согласуясь, последние строки могут явиться результатом интеграции традиционно окончания молитв в тюркской традицим, т.к. текст прошел через призму истории Османской империи. Конечно это дуа и хадис не будут приняты теми, кто именует себя Ахли Саляф ввиду несогласованности метода определения достоверности с методом Бухари. Однако, не смотря на это, это дуа активно применяется столетиями, что вероятно наделило его энергией мусульманского эгрегора (говоря с эзотерической стороны). К тому же Бог не машина, имеет сознание. Соответсвенно может принять эту мольбу в зависимости от силы веры человека (говоря с теологической стороны). Таково моё мнение. Аллаху Алям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Я не против молитвы и сказанного о ней.
Скорее всего этот дуа пришел к нам с практиков тюркских суфиев, потому что видны
те стихотворные строки харфа калима...
Но сила в ней чувствуется не малая.
Ведь главное внутренняя вера и единобожие !!!
С точки зрения эзотерики, видны ключи составления по числовым значениям имен Аллаха и ключевым сложениям.
Мне просто интересно, кто вы по нации?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас, магистр Ипсисимус! Благодаря вашему ответу заметил детали, на которые первонально не обратил внимания. Что касаемо моей нации, то я являюсь представителем одного из таксонов тюркского этногенеза.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вульфолайк пишет:Благодарю вас, магистр Ипсисимус! Благодаря вашему ответу заметил детали, на которые первонально не обратил внимания. Что касаемо моей нации, то я являюсь представителем одного из таксонов тюркского этногенеза.


Хорошо, напишите мне в ЛС.
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток. Огромная просьба кто может напишите пожалуйста транскрипцию. Думаю многие будут вам благодарны. А что касается ошибок то это не так важно. Главное читать от души и с верой. Я думаю все кто не знает арабский делают ошибки при чтении и произношении. Но если вера сильна Аллах всегда услышит. Спасибо.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Транскрипция.
Бисмилляхи хайрил асмаи, бисмилляхи раббиль арди ва самаи, бисмилляхи ллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи. Бисмлляхиль кяфи бисмилляхиль муафи, бисмилляхиллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи ва хува самиуль алим. Бисмлляхи аля ннафси ва дини бисмилляхи аля ахли ва мали бисмилляхи аля кулли шайин аътани рабби.
Аллаху акбар. Аллаху акбар. Аллаху акбар. Аузу билляхи мимма ахафу ва ахзару. Аллаху рабби ля ушрику бихи шайан азза джарукя ва джалля санаукя ва такаддасат асмаукя ва ля иляха гайрука. Аллахумма инни аузубикя мин кулли джабарин анидин ва шайтанин маридин ва мин кадаи ссуи ва мин шарри нафси ва мин шарри кулли даббатин анта ахизу бинасыятиха инна рабби аля сыратин мустаким.
Аллахуммя кямя латафта фи азаматикя дуна ллутфаи ва аляута бикудратикя биазаматикя аля льузамаи ва алимта мя тахта ардыкя кяильмикя бима фаука аршикя ва кянат ва савису ссудури кяльаланият ындакя ва алянияти лькаули кяссири фи ыльмикя ва нкада куллу шайин лиазаматикя ва хадаа куллу зи ссультанин лиссультаникя ва сара амру ддунья валь ахира куллух биядикя иджъаль ли мин кулли хаммин ва гаммин асбахту ва амсайту фихи фараджан ва махраджан.
Аллахумма инна афвака ан зунуби ва таджавазукя ан хатаяти ва сатрукя ан кабихи аъмаля атмаани ан асалякя мала астауджибуху алекя ва мимма кассарту фих.
Адъукя аминан ва асъалюкя мустанисан иннакя лямухсинун илайя ва ана льмусийу иля нафси фима байни ва байнакя атаваддаду иляйкя бинниами маа гинакя анни ва атабаггаду иляйкя биль мааси маа факри иляйкя. Фалям ара маулян кяриман атафа минкя аля абди лаъим мисли ва лакинна ссиката бикя хамалятни аля джуръати алейкя. фа асъалукя би джудикя ва карамикя ва ихсаникя ва тауликя ан тусаллия аля мухаммадин ва алихи ва ан тафтаха ли баба ль фараджи битауликя ва тахбиса анни баба льхамми бикудратикя ва ля кильни иля нафси тарфата айин фа уджиза ва ля иля ннаси фа удыя бирахматикя йа архама рахимин.
Пусть Аллах облегчит вам это!
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Вульфолайк спасибо за транскрипцию!
 

Haazi

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за дуа и транскрипцию!
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Саламаллейкум уа рахматуЛла уа баракятух Хазрат Вульфолайк!

Скажите пожалуйста могу ли я использовать вступительную часть молитвы использовать при чтении других молитв.

Бисмилляхи хайрил асмаи, бисмилляхи раббиль арди ва самаи, бисмилляхи ллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи. Бисмлляхиль кяфи бисмилляхиль муафи, бисмилляхиллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи ва хува самиуль алим. Бисмлляхи аля ннафси ва дини бисмилляхи аля ахли ва мали бисмилляхи аля кулли шайин аътани рабби. Аллаху акбар. Аллаху акбар. Аллаху акбар.

заранее спасибо!

Мир вам!
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
NuRLucheZaR написал(а):
Саламаллейкум уа рахматуЛла уа баракятух Хазрат Вульфолайк!

Скажите пожалуйста могу ли я использовать вступительную часть молитвы использовать при чтении других молитв.

Бисмилляхи хайрил асмаи, бисмилляхи раббиль арди ва самаи, бисмилляхи ллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи. Бисмлляхиль кяфи бисмилляхиль муафи, бисмилляхиллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи ва хува самиуль алим. Бисмлляхи аля ннафси ва дини бисмилляхи аля ахли ва мали бисмилляхи аля кулли шайин аътани рабби. Аллаху акбар. Аллаху акбар. Аллаху акбар.

заранее спасибо!

Мир вам!

я конечно не Хазрат,но все же отвечу. зачем вам все смешивать?вы постоянно ищите усложнение к каждому определенному методу!Наш Уважаемый Магистр и Хазрат Вульфолайк и так дают предельно ясные методы.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
медина написал(а):
NuRLucheZaR написал(а):
Саламаллейкум уа рахматуЛла уа баракятух Хазрат Вульфолайк!

Скажите пожалуйста могу ли я использовать вступительную часть молитвы использовать при чтении других молитв.

Бисмилляхи хайрил асмаи, бисмилляхи раббиль арди ва самаи, бисмилляхи ллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи. Бисмлляхиль кяфи бисмилляхиль муафи, бисмилляхиллязи ля ядурру маъасмихи шайун филь арди ва ля фи ссамаи ва хува самиуль алим. Бисмлляхи аля ннафси ва дини бисмилляхи аля ахли ва мали бисмилляхи аля кулли шайин аътани рабби. Аллаху акбар. Аллаху акбар. Аллаху акбар.

заранее спасибо!

Мир вам!

я конечно не Хазрат,но все же отвечу. зачем вам все смешивать?вы постоянно ищите усложнение к каждому определенному методу!Наш Уважаемый Магистр и Хазрат Вульфолайк и так дают предельно ясные методы.

Спасибо Вам Сестра Медина за ответ! Так как здесь указаны именем Аллаха... и каждый раз перечисляются его сыфаты (признаки и качества надеюсь меня поняли), логически подумал что будет усиливить любую молитву. Например, по аналогии, если перед чтением любого дуа прочитать суру Аль-Фатиха и Салават и в конце, то это усилит дуа.
 

vilen

Уважаемый Хазрат Вульфолайк, а как называется книга, из которой взято это дуа?

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу