Divider

Пожарный

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Случай этот произошел ранней весной 2004 года. Приехал я на дачу и решил прогуляться по березовой роще, которая почти примыкает к моему участку. Снег уже сошел и обнажил почву с прошлогодней травой. Вышел я на любимую полянку, где всегда любил отдыхать в теплые летние дни, и увидел разбросанный повсюду мусор. Видимо, какая-то компания хорошо погуляла в последние сентябрьские деньки в этом месте. Потом снег все запорошил, а вот теперь это безобразие появилось на божий свет.
Я решил навести порядок. Сходил на дачу, взял грабли, метлу и вернулся обратно. Собрал и сгреб все в одну кучу и поджег ее. Огонь весело побежал по прошлогодней листве и обрывкам газет. Вскоре пламя разгорелось и стало безжалостно пожирать консервные банки, какие-то тряпки и другие остатки чьего-то пиршества.
Погода стояла теплая, безветренная и безоблачная. Огонь становился все сильнее и сильнее. Неожиданно вспыхнули сухие листья на земле, и пламя перекинулось на ближайшее дерево. Я бросился к этому месту, но огненные змейки уже бежали к другой березе. Очень скоро занялось несколько деревьев. Пожар начал разгораться, и я понял, что это трагедия. Сгорит и роща, и моя дача, и постройки соседей, а может быть, огонь сожрет и весь дачный поселок.
Я начал в растерянности метаться среди пылающего леса, ругая себя последними словами. Сбегал за лопатой. Попытался забросать огонь землей. Но толку от этого никакого не было. Хорошо еще, что погода стояла тихая.
Что оставалось делать? Посмотрел на чистое небо и мысленно обратился к Богу. Вложил в свою молитву всю душу: «Господи, ну помоги мне! Дай дождя! Умоляю тебя, дай дождя!»
И вдруг на моих глазах небо потемнело, поднялся ветер, нагоняя стайки облаков. Прошло буквально несколько минут, и вдруг на землю упали первые капли. Затем их стало больше, а потом хлынул настоящий ливень. Я поднял глаза к небу, пытаясь отблагодарить Создателя за оказанную помощь, но опешил в изумлении. Возвышаясь над деревьями, возникла фигура огромного пожарного. Он держал брандспойт, заливая все в округе. Это не было галлюцинацией или плодом моего больного воображения. Я отчетливо видел человека в каске, в высоких сапогах и со шлангом. Он заливал до тех пор, пока огонь не погас. Как только потухла последняя искра, дождь прекратился. А вместе со струями исчез небесный пожарный, как я мысленно его окрестил.
В течение всего остального дня я находился в состоянии транса. Мне не верилось, что Господь действительно услышал меня и помог. А может быть, это было простое совпадение? Но уж больно кстати оно произошло. Разве такое возможно в жизни? Хотя всякое бывает…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу