Divider

Перекись

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.497
Реакции:341
Баллы:83
Она помогает при порезах и ссадинах, а также при уходе за домашними любимцами и даже в процессе уборки
НА КУХНЕ
Перекись поможет уничтожить микробы - сальмонеллы и коли-бактерии, которые со временем по­являются на разделочных досках и других поверхностях.
Наводя в кухне порядок, опрыскайте доски сперва 3% перекисью водорода, по­том - столовым уксусом, после чего промойте под проточной водой и просушите.
Рабочий стол протрите тряпочкой, смоченной перекисью.
Добавьте 50 мл перекиси в посудо­моечную машину (помимо основного средства) - и качество мытья улуч­шится, а вымытая посуда заблестит.
В САНУЗЛЕ
В ванной комнате перекись помо­жет уничтожить плесень.
Возьмите 30-35% раствор, смешайте с водой в равных пропорциях и из пульвери­затора опрыскайте поверхности, на которых появилась плесень.
Пятна от ржавчины и потеки про­трите тряпочкой, смоченной в смеси перекиси водорода и нашатырного спирта, взятых в равных частях.
Для мытья унитаза соедините 2 л воды, 1 стакан перекиси и 1 ст. л. аммиака, залейте внутрь и опустите крышку- затем почистите щеткой.
Время от времени стены санузла (если они облицованы плиткой или покрыты водоэмульсионной кра­ской) обрабатывайте из пульвериза­тора 3% перекисью водорода, нагре­той до 40-50 градусов.
В КОМНАТЕ
Для увлажнения воздуха разведи­те в 4-5 л воды 500 мл 3% раствора перекиси водорода и используйте для распыления при помощи пульве­ризатора - такая процедура не толь­ко увлажнит, но и освежит воздух.
Для комнатных растений при­готовьте раствор из 1 л воды и 25-30 мл перекиси и протирайте (или опрыскивайте) им листья.
Появившееся на страницах книги чернильное пятно смочите 20% рас­твором перекиси водорода, под лист и сверху положите промокательную бумагу, затем груз и дайте высохнуть
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу