Divider

АМОРА ГУАНЬ ИНЬ.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Методы, приведенные здесь, предназначены для того, чтобы развить вашу способность лечить и очищать себя легко и эффективно по мере прохождения нормального пути духовного роста и расширения сознания.

Настоятельно рекомендую вам уделить время изучению следующих учебных материалов, чтобы подготовиться к тому, что будет происходить во время процесса очищения- тогда вы сможете отнестись к этому снисходительно и легко. Процессы освобождения от негатива, а также непрерывной духовной эволюции, запущенные в результате плеядеанской Световой Работы, проходят не только во время сеансов, но часто и после них тоже. По мере того как вы будете открываться все более и более высоким энергетическим частотам Ка и Высшего "Я", более плотные энергии, находящиеся в теле и в ауре, начнут естественным образом "сгорать". Чем выше вы поднимете свой уровень вибрации, тем больше будет степень "сгорания", или "внутреннего огня".

Когда вы достигнете духовной зрелости, то начнете понимать, что эти процессы сгорания представляют собой избавление от старых энергий и их преобразование, и будете выявлять их все меньше и меньше. Проблемы, которые будут обнаруживаться во время или после сеансов лечения, больше не будут такими всеобъемлющими. Хотя временами они будут усиливаться под воздействием притока вибрационных энергий более высокой частоты, вы обнаружите в себе больше возможностей задать вопрос: "Что я должен вынести из этого урока? Чему я должен научиться?", вместо того чтобы разыгрывать драму в своей повседневной жизни, как будто эти проблемы реальны. Вы будете использовать свои навыки самоизлечения и очищения, чтобы решить проблемы и двигаться дальше. Это естественная благодать, которая приходит с опытом- эффективные методы - часть этой благодати.

Считайте, что время и энергия, которые вы затратите на изучение данных методов, - это инвестиции, вложенные в достижение более мирного и благодатного будущего. Вы будете должным образом подготовлены к более пассивной световой и энергетической работе, которую будут проводить с вами плеядеанцы и Христос, если будете знать, что можете сами позаботиться о своей заблокированной энергии, когда это потребуется.

Очищение с помощью роз

Методы визуализации и энергетического очищения с помощью эфирных образов роз применяются уже по меньшей мере несколько веков. Мои собственные воспоминания о прошлых жизнях, когда я была жрицей и знахаркой, говорят об использовании роз в духовных практиках, которое восходит к XII веку н. э. Но вполне возможно, что очищение розами уходит еще дальше в глубину веков. Роза, как символ исцеления, - очень эффективное и полезное средство лечения как себя самого, так и других.

Точно так же как лотос веками был символом просветления, так роза символизировала и привносила "чистоту любви к себе". Это означает, что розы обладают способностью уничтожать энергии в энергетическом поле, которые являются неестественными и чужеродными для присущего и свойственного вам способа существования. Например, если вы ощущаете застой в сердечной чакре и подозреваете, что причиной тому является несбалансированная энергия другого человека, которую вы приняли на себя, то можете избавиться от чужеродной энергии с помощью розы. Просто поместите в свою сердечную чакру образ большой, полностью распустившейся розы с образом этого человека внутри. А теперь пусть роза наполнится его энергией, которая является чужеродной для вас. Затем удалите розу, наполненную энергией другого человека, из своей сердечной чакры. Выведите розу за пределы своей ауры или даже за пределы здания, в котором вы находитесь, и мысленно представьте, как она растворяется, испаряется или просто исчезает. Энергия этого другого человека растворится вместе с розой. По мере того как роза исчезает, энергия, удаляемая из вашей сердечной чакры, нейтрализуется и возвращается обратно к тому человеку, которому она принадлежит. Этот метод называется "уничтожением роз". Пожалуйста, обратите внимание на следующий момент: очень важно уничтожить розу за пределами поля своей ауры. Если вы растворите розу внутри ауры, то чужая энергия будет отчасти нейтрализована, но отчасти она так и останется в вашем энергетическом пространстве.
Другими словами, если вы впитаете чей-то страх в свою сердечную чакру, а затем извлечете этот страх, поместите его в розу и отправите обратно, то человек получит назад уже не страх, а нейтрализованную эмоциональную энергию. Человек, получающий энергию обратно, волен делать с ней все, что пожелает. Он может снова обратить ее в страх или использовать как-нибудь иначе. Таким образом, вы освобождаетесь от этой энергии таким мягким способом, что не притягиваете к себе карму другого человека и это не влечет за собой никаких кармических последствий.
В некоторых экстрасенсорных или духовных школах обучают таким методам, как размещение зеркал вокруг чужой энергии или вокруг другого человека, так чтобы эти зеркала отражали обратно нападающему то, что было послано вам, но только в десять раз сильнее. Вас могут научить также сформировать из чуждой энергии плотный мяч и бросить его обратно тому, кто осуществляет "энергетическое вторжение". Все методы подобного типа вовлекают вас в энергетическую войну и создают карму. Любой метод, который может нанести вред другому человеку, создает кармическую связь между вами и этим человеком. Существует также большая вероятность того, что вы возьмете на себя большую кармическую ответственность, чем другой человек, поскольку ваше намерение отослать обратно вредоносную энергию превышает то зло, которое было послано вам. Поэтому, вместо того чтобы создавать кармические последствия, не лучше ли просто защитить себя?
В конечном счете вы ответственны за то, чтобы не позволять "нагружать" себя или превращать в жертву. Поэтому если у вас есть проблемы с границами, то вам нужно научиться поддерживать свои границы здоровыми, а не обвинять других за то, что они вас "нагружают", а затем наказывать. Это ни в коем случае не умаляет ответственность другого человека за то, чтобы научиться "мерам безопасности". Мы все несем ответственность за свое воздействие друг на друга. Это один из аспектов существования на планете, где мы договорились вместе творить и создавать. Это означает, что вы сами несете ответственность за то, чтобы избавиться от вредоносного влияния, не повредив в ответ кого-то другого, каждый раз, когда это возможно. Использование роз - очень эффективный способ принятия на себя ответственности в этом духе.

Приведем описание первого упражнения с использованием роз.

1. Закройте глаза и заземлитесь.

2. Проверьте состояние своей ауры и втяните либо расширьте ее так, чтобы ее границы находились вокруг вашего тела на расстоянии 0,6-1 м во всех направлениях.

3. Проверьте цвета ваших границ и, если нужно, внесите соответствующие изменения.

4. Мысленно представьте полностью расцветшую розу любого цвета в своей ауре, прямо перед глазами. Поддерживайте это представление до тех пор, пока оно не станет для вас реальным. Постарайтесь увидеть или представить как можно больше деталей этого образа.

5. Затем переместите розу за пределы своей ауры и заставьте ее исчезнуть.

6. Теперь создайте розу внутри своей головы, в самом центре. Она должна предназначаться для того, чтобы вбирать в себя энергию кого-либо другого, кто может оказаться рядом с вами. Удерживайте образ розы внутри головы в течение примерно тридцати секунд.

7. Выведите розу из головы и за пределы своей ауры, а затем заставьте ее исчезнуть.

8. Теперь создайте розу за пределами своей ауры, так чтобы она располагалась перед вами.

9. Подумайте о ком-то, с кем вы недавно были в конфликте или к кому испытывали враждебные чувства. Представьте в розе лицо этого человека и попросите ее устранить любые негативные мысли, которые у вас были в отношении этого человека, или любые его (или ее) энергии, которые вы содержите в себе.

10. Непрерывно смотрите на розу в течение примерно 30 секунд. Вы можете заметить, что она закрывается, как это свойственно некоторым цветам, таким как вьюнок пурпурный, с наступлением темноты. Это признак того, что роза что-то впитала в себя.

11. Выведите розу за пределы дома, так чтобы она оказалась над ним, а затем заставьте ее раствориться.

12. Если эта последняя роза закрылась полностью, что является признаком того, что она забрала большое количество энергии, имеющей отношение к выбранному человеку (т. е. либо ваши мысли о нем, либо его энергии, сохранившиеся в вашем энергетическом поле), то создайте новую розу за пределами своей ауры с образом того же человека внутри. Продолжайте смотреть на розу до тех пор, пока она либо не заполнится целиком, либо не прекратит закрываться, когда частично наполнится энергией этого человека или вашими негативными мыслями о нем (в зависимости от того, что произойдет раньше).

13. Снова поместите розу над своим домом и заставьте ее исчезнуть.

14. Необязательный этап. Если последняя роза заполнилась целиком, можете продолжать процесс создания и растворения роз с образом этого человека внутри до тех пор, пока роза не будет оставаться без изменений в течение примерно десяти секунд. После этого можете быть уверены, что вы освободились от всего, что у вас было по отношению к этому человеку на данный момент.

15. Откройте глаза и, если хотите, продолжите чтение о других способах применения роз.

Розы можно использовать также для решения жизненных проблем. Я могу привести практический пример из своего личного жизненного опыта- это касается моего бывшего страха воды. У меня всю жизнь были особые отношения с водными объектами. Ребенком я любила плавательные бассейны, озера, реки и даже ванну. Но моя мать, стремясь защитить меня, постоянно предупреждала меня о том, что, если не проявлять крайнюю осторожность, можно утонуть. Она говорила: "Если ты упадешь в воду, то можешь утонуть, даже если будет совсем мелко. Поэтому будь осторожна". Могу поклясться, что к четырем годам я слышала эту фразу десятки раз. Эта фраза, за которой следовали охи, вздохи и испуганные крики, если я чуть-чуть быстрее шла через детский бассейн глубиной 20 см или вставала в ванной, поселили противоестественный страх в моем теле.
Когда мне было тридцать с небольшим, я решила научиться плавать самостоятельно, поскольку была слишком напугана, чтобы доверять на воде кому-то другому. И постепенно, шаг за шагом, под аккомпанемент моих собственных многочисленных панических вздохов и причитаний, я научилась. С тех пор у меня вошло в привычку плавать и даже нырять в плавательном бассейне. В конце концов я даже почувствовала себя относительно безопасно и могла наслаждаться плаванием в больших бассейнах и водоемах.
В 1988 году я столкнулась с другой проблемой. Проводя отпуск на острове в Карибском море, я решила попробовать понырять с маской и дыхательной трубкой. К моему большому огорчению, когда я надела маску в первый раз, чтобы потренироваться на полуметровой глубине, я начала задыхаться, охваченная паникой. После нескольких попыток, результаты которых были еще хуже, я села в воде, чувствуя себя побежденной и готовой сдаться. Но тут внутри себя я услышала голос маленького ребенка: "Не сдавайся. У тебя есть средства для этого, так воспользуйся ими. Попробуй метод уничтожения роз". И я согласилась, хотя и нерешительно. Я начала с того, что просто надела маску и стала дышать через трубку, одновременно применяя метод уничтожения роз. Когда мне стало легко, я предприняла следующий шаг. По-прежнему в маске и дыша через трубку, я опустила лицо в воду, стала на четвереньки и применяла метод уничтожения роз так долго, как только могла, пока меня снова не охватила паника. Потом я сделала короткую передышку и продолжила тренировку. И всего через пять минут я почувствовала себя совершенно спокойно и направилась в сторону рифа. Больше не было никакой необходимости останавливаться или даже применять метод уничтожения роз, так как я обнаружила, что нахожусь примерно в 30 метрах от берега, совершенно одна, чувствую себя прекрасно и отлично провожу время. Я находилась там примерно час, не ощущая ни малейшего дискомфорта и даже кратковременного страха. После того случая я стала относиться к методу роз со всей серьезностью.
Следующий раз, когда вы начнете нервничать или чего-то испугаетесь, будь это первое свидание или попытка плавать под водой с маской и трубкой, попробуйте применить метод уничтожения роз. Делайте это по ходу самой ситуации, в идеальном случае - когда вы еще охвачены страхом. Если это невозможно, просто представьте себе эту ситуацию в другой раз и примените метод уничтожения роз.

Еще одним способом работы над жизненными проблемами с помощью роз является создание символа или изображения проблемной области. Например, если вам трудно доверять даже надежным людям, безусловно заслуживающим доверия, можете представить себе символ или изображение, олицетворяющее недоверие. Скажем, можно представить слово недоверие, написанное большими жирными буквами, и использовать его в качестве такого символа. Вы будете использовать этот символ, чтобы он помог вам освободиться от представлений, эмоций или других заблокированных энергий, имеющих отношение к проблеме недоверия. Затем вы можете просто сесть и наполняться энергией, в то же время непрерывно применяя метод уничтожения роз с выбранным символом внутри до тех пор, пока розы не прекратят наполняться вашей несбалансированной энергией. Наполнение энергией при одновременном применении метода уничтожения роз помогает высвободить содержащиеся в ваших чакрах заблокированные энергии, имеющие отношение к проблеме, над которой вы работаете.

Следующее упражнение - это способ использования роз для решения проблем.

1. Закройте глаза. Заземлитесь и, если нужно, проведите соответствующую коррекцию ауры.

2. Поместите космическое золотое солнце у себя над головой и наполняйтесь золотым светом, проводя его по каналам позвоночника и рук, как описано в предыдущей главе. Когда наполнение светом будет идти полным ходом, переведите этот процесс в "автоматический режим".

3. Вводите энергию Земли через ступни и ноги, и пусть она смешивается с золотым светом, движущимся вверх по позвоночнику и выходящим через руки и голову. Когда эта энергия будет течь равномерно и полным ходом, также переведите процесс в "автоматический режим". Процессы наполнения энергиями Земли и космоса должны продолжаться на протяжении всего сеанса очищения.

4. Подумайте о том, над чем вы хотите поработать, скажем, о какой-то дурной привычке. Это может быть, например, привычка грызть ногти или пристрастие к шоколаду. Это может быть также некая позиция или эмоциональная склонность, например, быть неуверенным в себе, обвинять, чувствовать себя жертвой, не доверять, стыдить или бояться пауков. Что бы вы ни выбрали, теперь представьте себе символ своей проблемы.

5. Непосредственно за пределами ауры создайте розу того цвета, который пришел вам в голову, и поместите выбранный символ внутрь этой розы.

6. Глубоко дышите, чтобы помогать высвобождаться энергии, в то же время глядя на розу. Когда она заполнится энергией, от которой вы освободились и которая имеет отношение к области вашей проблемы, растворите розу.

7. Продолжайте уничтожать розы с выбранным символом внутри, создавая и растворяя их за пределами своей ауры, до тех пор пока последняя роза не будет оставаться без изменений в течение минимум десяти секунд. Затем растворите эту розу.

8. Теперь либо продолжайте наполняться энергией и медитировать, либо откройте глаза, в зависимости от того, что вы предпочитаете.

Последний способ использования роз предназначен для самозащиты. Розы с заземляющим стеблем, достигающим поверхности Земли, можно постоянно держать за пределами своей ауры, чтобы противостоять нежелательным воздействиям и помочь определению своих границ. Эти розы имеют свойство впитывать блуждающие и ненужные чужеродные энергии, плавающие вокруг, чтобы эти энергии не проникали в вашу ауру. Конечно, "пограничные" розы не решат все проблемы, но они окажут существенную помощь.

Возможно, вы захотите держать одну огромную розу, укорененную в поверхности Земли, перед своей аурой. А может быть, вы предпочитаете использовать пять роз за пределами ауры: одну перед собой, одну за спиной, по одной по бокам и одну над головой. (См. рис.)

Заземляющий шнур обеспечивает защиту области под вашим телом. Старайтесь избегать стремления использовать розы по причине паранойи. Это не тот инструмент, который надо применять, когда вам кажется, что "они хотят схватить вас", кто бы "они" ни были. Данный метод предназначен просто для того, чтобы помочь вам принять личную ответственность за свои границы и свой выбор. Розы особенно полезны в случае, если вы очень чувствительны или когда-то были "душевной губкой" для других (т. е. жилеткой, в которую можно было поплакаться).

При выполнении этого простого процесса размещения роз в пяти позициях непосредственно за пределами своей ауры вы можете обнаружить, что не владеете областью за своей спиной. Другими словами, область ауры за вашей спиной может быть очень разреженной или вы можете хуже осознавать ее, чем остальную часть ауры. Но время, которое вы потратите на визуализацию розы и на то, чтобы почувствовать пространство между нею и вашим телом, окупится с лихвой. В результате данная часть вашей ауры естественным образом усилится, что сделает спину менее чувствительной к энергетическому вторжению и даже к физическим травмам.

Разместить "пограничные" розы вам помогут следующие действия.

1. Закрыв глаза, заземлитесь и выполните необходимую коррекцию ауры.

2. Мысленно представьте розу любого размера и цвета, который кажется вам подходящим, и поместите ее за пределами ауры перед собой. Рассмотрите ее во всех подробностях.

3. Представьте, что эта роза прикреплена к стеблю, который укоренен в Земле. Сформулируйте намерение: эта роза должна оставаться здесь до тех пор, пока вы не растворите ее осознанно и преднамеренно.

4. За пределами ауры с левой стороны визуализируйте другую розу.

5. К этой розе тоже прикрепите укорененный стебель и снова скажите себе, что эта роза должна оставаться здесь до тех пор, пока вы не растворите ее.

6. Теперь поместите розу со стеблем, укорененным в Земле, справа от себя, за пределами ауры. Снова сформулируйте намерение, чтобы эта роза оставалась на своем месте.

7. Над головой и непосредственно за пределами ауры поместите еще одну розу. Снова представьте, что у нее есть укорененный стебель, и сформулируйте намерение, чтобы эта роза оставалась на своем месте до тех пор, пока вы не удалите ее.

8. Наконец, визуализируйте розу со стеблем, находящуюся за пределами ауры за вашей спиной. Если нужно, поработайте с помощью своего дыхания и сформулируйте намерение усилить и расширить ауру за своей спиной, так чтобы ее граница находилась на расстоянии 0,6-1 м от вашего тела. Снова сформулируйте намерение, чтобы эта роза оставалась на месте, пока вы не вернетесь к ней.

9. Чтобы увеличить эффективность своего намерения, растворите все розы со стеблями в том порядке, в каком вы их создали. Затем повторите шаги со второго по восьмой, чтобы создать новые розы во всех пяти позициях. Если вам нужно выполнить эти шаги несколько раз, чтобы эти розы стали для вас более реальными, то сделайте это сейчас.

10. Когда закончите, оставьте розы на месте до вечера. Перед тем как отправиться спать, обратите внимание, по-прежнему ли розы выглядят свежими, закрылись ли они вообще или кажутся поникшими. Их состояние - точный признак того, сколько они в действительности сделали для вас. Проведя наблюдения, повторите этапы заново, сначала растворяя существующие розы, а затем создавая для себя новые и свежие.

Когда вы впервые начнете создавать розы вокруг своей ауры, настоятельно рекомендую вам растворять старые и дарить себе новые розы по меньшей мере два раза в день в течение нескольких дней или пока они не будут постоянно оставаться без изменений. Сейчас я уже меняю розы вокруг своей ауры только один-два раза в неделю, хотя вначале они постоянно наполнялись чужеродной энергией и нуждались по меньшей мере в ежедневной замене. Поэкспериментируйте, и вы определите необходимый вам ритм создания и замены роз.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу