Divider

СВЯЩЕННАЯ МАГИЯ АБРАМЕЛИНА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
В системе Золотой Зари *Священная Магия Мудреца Абрамелина* (The Book of the Sacred Magic of Abramelin the Mage) пользовалась огромным влиянием. В соответствии с идеями *Священной Магии* Алистер Кроули создал краеугольный камень Телемитской системы – представление о *Собеседовании со Святым Ангелом-Хранителем* и *Ритуал Нерождённого*.

Говорят, что это была одна из тех немногих книг, к которым Кроули запрещал прикасаться своим ученикам, а саму книгу (точнее, реестр квадратов) хранил в в шерстяном полотне, чтобы блокировать исходящие от квадратов энергии.

*Священная Магия* провозглашает, что каждый человек связан с особой духовной сущностью - Священным Ангелом-Хранителем. В соответствии с этой системой магии, после успешного вызова ангела человек обретает власть над всеми духами и демонами.
До тех пор, пока Маг не вступит с этой сущностью в духовный союз, он не имеет возможности ни повелевать обитателями сфер низшей природы, ни продвигаться по пути духовного развития.

Добрые духи и ангельские Силы Света превосходят мощью падших духов Тьмы, которые в наказание осуждены служить посвященным в тайны магии Света и все материальные результаты достигаются усилиями злых духов, находящихся в подчинении у добрых. Соответственно, цель магической работы состоит в том, чтобы посредством чистоты и самоотречения достичь познания и собеседования со своим Ангелом-хранителем, и тем самым обрести право в дальнейшем использовать злых духов как прислужников во всех материальных делах. По достижении Собеседования именно Ангел-Хранитель становится советником Мага и руководит всей его последующей магической деятельностью с позиций высшей мудрости.

Заполучив Ангела, Маг получает инструкции для вызывания *Четырех Великих Князей Зла* и подчиняет их, получив клятву преданности. Затем это происходит и в отношении Восьми подчиненных Князей, и так далее, пока все население адских царств не поклянется в преданности и не станет повиноваться новому Магу.

Несколько раз на протяжении текста автор указывает, что данная система Священной Магии основана на Каббале (признавая Каббалу учением намного более *выского порядка*). Ритуальная часть *Священной Магии* отбрасывает многие привычные атрибуты – круг, расчет часов и времени, а вместо этого уделяет много внимания личной подготовке Мага, его дисциплине и целомудрию. Большое значение придаётся также правильное обустройство культового места.
Весь ритуал занимает весьма продолжительное время – от полугода до двух лет, в течение которых маг должен вести уединенную благочестивую жизнь. Единственный известный факт об успешном завершении операции Абрамелина засвидетельствовал собственно только Алистер Кроули.


Рукопись *Священной Магии Абрамелина* хранится в Париже и датируется XVIII веком. Говорят, что существовал и написанный на иврите подлинник, датированный XV веком. В самой книге говорится, что её начал писать в 1409 году некий Авраам (Абрахам), научившийся Священной Магии у египетского мудреца Абрамелина.
Первый английский перевод Книги был сделан Матерсом в 1898 г. Также в Лондоне находится несколько других манускриптов, которые не упоминаются Мазерсом. Как утверждал Мазерс, он перевел книгу по старым французским манускриптам в Париже, однако часто посещал и Лондон, где хранятся другие рукописи. Одна из них - на английском, есть перевод и на иврите. Примечания Мазерса об именах духов в Книге Абрамелина были, возможно, скопированы или переделаны им из лондонского манускрипта на иврите. Хайдрик в своей *Прогулке Абрамелина* говорит, что Мазерсом было скрыто прошлое книги, в его предисловии указаны ложные данные об исходных манускриптах.

Полное название книги: *Книга (Первая, Вторая или Третья) Священной Магии, которую Бог даровал Моисею, Аарону, Давиду, Соломону и другим святым патриархам и пророкам, каковая преподаёт истинное божественное знание, переданное Авраамом своему сыну Ламеху, переведена с иврита в 1458 году*.

Книга разделена на три части, написанные неким пожилым магом и оставленные им в наследство своему сыну.

Первая книга излагает историю автора, который, изучив Каббалу, отправился на поиски высшей Мудрости.
После десятилетних скитаний по Европе он наконец нашел достойного учителя в лице Абрамелина, отшельника, жившего в египетской пустыне. Убедившись в чистоте намерений Абрахама, Абрамелин принял его в ученики.

Вторая Книга *Священной Магии* посвящена описанию *Сил Тьмы*.

*Четыре Великих* – Люцифер, Левиафан, Сатана и Белиал
*Восемь Подчиненных Князей* - Астарот, Магот, Асмодей, Везельвул, Ориенс, Паимон, Аритон и Амаймон.

The four princes and superior spirits be: LUCIFER. LEVIATAN. SATAN. BELIAL.

The eight sub-princes be: ASTAROT. MAGOT. ASMODEE. BELZEBUD. ORIENS. PAIMON. ARITON. AMAIMON.
(Astaroth, Magoth, Asmodi, Beelzebub, Oriens, Paymon, Arito, Amaymon)

Эти Духи хорошо известны и из других гоэтических источников. Все действия, описываемые в книге, выполняются именно этими духами, и на обретение власти над ними направлен Ритуал. Духов нужно вызывать и заставлять клястся в подчинении, чтобы затем использовать их могущество. Книга также приводит длинный перечень 316 духов, находящихся в подчинении у этих главных.
Особенность даной системы в том, что Маг как бы сливается с *добрым* духом и таким образом обретает власть над *злыми*.

То есть, *Священная Магия* направлена не на *обретение себя* в чистом виде- это *обретение* рассматривается лишь как путь к управлению силами, окружающими Мага. Система Абрамелина может быть очень эффективна для тех, кому она подходит, и в этом её главная ценность - расширение набора путей реализаций своей силы.


И вот мы подходим к главной теме. Третья книга *Священной Магии* целиком посвящена Магическим Квадратам.

Среди них встречается и вариант знаменитого квадрата *Sator-Arepo-Tenet-Opera-Rotas* - одного из пантаклей, приведенных в *Ключе царя Соломона*. (подробнее о нем - в теме *Формула SATOR*)

Многие символические буквенные квадраты носят характер двойного акростиха, кроме того, в тех из них, которые соответствуют большим числам, буквы не заполняют квадрат полностью, а распределяются в форме гномона и т.п. Встречаются также квадраты, в которых центральная часть оставлена пустой. Каждый из квадратов имеет свои цели - получить информацию о прошлом, настоящем и будущем, вылечить или наслать болезнь, найти клад, вызвать духа в том или ином обличии, организовать войну, убить в конце концов...

К каждой группе квадратов приводится указание, силой каких из описанных во Второй книге духов он работает.

Во многих квадратах Мазерсом, скорее всего умышленно, были допущены серьёзные ошибки. Возможно, он желал сохранить истинные квадраты исключительно для себя, или же просто защитить знание от профанов, учитывая тот факт, что человеку Знания искажение не повредит, так как его Святой Ангел-Хранитель в любом случае поможет ему записать квадраты правильно.


В этой теме я хочу привести наиболее полезные (действенные, актуальные, рабочие, называйте как хотите) Квадраты.
Некоторые из них могут немного отличаться от приведенных у Мазерса

Так же будет здесь, эксклюзивно, и несколько из тех *скрытых* (тайных) Квадратов, которые у Мазерса были заполнены не до конца.
 

anfisa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
несколько дней назад просматривала в книге эти квадраты и меня очень смущало отсутствие освящения квадратов и думала как бы было чудесно если бы вы приоткрыли завесу тайны работы с этими квадратами
и вот оно чудо, просто не верится!
Спасибо огромное, Магистр, за открытие этой темы!
 

graf-eagle

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Тема очень хорошая,но есть очень много нюансов.Во-первых вызов высших духов зла или света,может проводить только МАГ, который прошел определённое посвящение, при этом очень длительная подготовка, аскетический образ жизни и строгий пост, далее в провидении сложных вызовов требуется присутствие ученика или посоха, так как уходит очень много энергии у МАГА.Но цель вызова,если всё прошло благополучно оправдывает себя.Из опыта моего учителя я знаю,что когда он проводил ритуал вызова одного высшего духа,то где-то сделал ошибку,но мне вскользь сказал, что не прошел кое-какое посвящение, так по-возрасту и стажу работы он не имеет право это делать, так как в магии есть свои правила и законы и никто их не имеет право нарушать, даже в исключительных случаях, если это не оговорено.Так вот при провидении всех формальностей при вызове духа, как-только он начал вызывать духа он полностью вылетел из круга, даже его защитные свойства не помогли.Ощущение было, что как-будто сгусток холодной энергии ударил по ему, чувство не из приятных плюс ещё неделю отлёживался в постели, кости болели.Вывод я сделал такой, если не знаешь всех нюансов, лучше не лезь туда.А так же я знаю из истории оккультной науки, что были случаи когда бывалые МАГИ делали ошибки и на том месте, где проводился вызов находились разорванные части тело.Некоторые не учитывали фазы созвездий.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемый Магистр, тема очень интересная. Будем ждать продолжения.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Магистр,мне как раз не давал покоя вопрос что же такое абрамелина,недавно наткнулась на это слово где-то..
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за тему, жду продолжения.
 

Керен

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS. Данная тема очень привлекает.Хотелось бы детальнее изучить ее. С нетерпением буду ждать продолжения.
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
тема закрыта или будет освящена ?
 

Irongarp

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, рассказанное вызвало у меня некое недоумание,
как Маг весьма продвинувшийся светлой стезей (ну до общения и взаимодействия с Ангелом - Хранителей) станет насилать болезнь, искать клады, организовывать войну?
Ведь аскеза, благочестивый образ жизни и благонамеренность способствуют развитию человека, так-или повышают его осознанность и все это должно потерять привлекательность.
Зачем вообще пробуждать войны - лить столько крови кормя этим разрушительные силы?
С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Irongarp написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, рассказанное вызвало у меня некое недоумание,
как Маг весьма продвинувшийся светлой стезей (ну до общения и взаимодействия с Ангелом - Хранителей) станет насилать болезнь, искать клады, организовывать войну?
Ведь аскеза, благочестивый образ жизни и благонамеренность способствуют развитию человека, так-или повышают его осознанность и все это должно потерять привлекательность.
Зачем вообще пробуждать войны - лить столько крови кормя этим разрушительные силы?
С уважением!

А вы задайте этот вопрос Иисусу Навину, Давиду Псалмопевцу и другим пророкам , которые вели войны кровопролитные со многими народностями... А лучше, чтобы не задавали глупых вопросов, почитайте в начале Библию, только не детскую, а полную синодальную !!! Может и поймете что то.
 

Irongarp

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу не гневайтесь на меня за мою глупость.
Я читал полную Библию, но под влиянием эгрегора христианства для меня война еврейского народа с ханаанеями и другими Народами Моря казалась волей Бога а не человека, и сами Иисус Навин и Царь Давид - лишь ее исполнителями.
Получается они своей волей пролили реки крови во славу авраамического эгрегора (ну не зря в Ветхом Завете бога называют Господом Воинств)?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Irongarp написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу не гневайтесь на меня за мою глупость.
Я читал полную Библию, но под влиянием эгрегора христианства для меня война еврейского народа с ханаанеями и другими Народами Моря казалась волей Бога а не человека, и сами Иисус Навин и Царь Давид - лишь ее исполнителями.
Получается они своей волей пролили реки крови во славу авраамического эгрегора (ну не зря в Ветхом Завете бога называют Господом Воинств)?

Ой, перестаньте уже тут байки всякие рассказывать и из себя святошу христианскую строить...
Можно подумать христианство пролило меньше крови, чем израильтяне, да не смешите меня. Посмотреть только священные войны, крестовые походы, куча мала войн которые благословлял Ватикан, да и России их хватало...И все именем Господа, Именем Христа !!!!
Кровь текла и течет, как от иудеев так и от христиан, так что не прибедняйтесь и не стройте из себя святошу!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой мой Магистр, как же вы правы!!!,я давно думала о всех этих войнах христианских,якобы во имя добра...
 

Irongarp

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу еще раз меня извинить, но я ни разу не говорил что я добрый или праведный. Я злой и нелюдимый человек, а то что я чту принесенную Христом жертву не говорит о том что я порядочный христианин. Я могу с утверждением сказать лишь то что Создатель один, а то под какими личинами нам его показывают религии не мне судить.
Просто хотелось уточнить момент вызвавший непонимание.
Если мои слова Вас рассердили - я умолкаю.
Не стану беспокоить Вас до тех пор пока сам во всем не разберусь.
С уважением!
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Терпеливо ожидаю того часа, когда уважаемый Учитель, Магистр IPSISIMUS, приоткроет для всех идущих и ищущих завесу о "Священной Магии Абрамелина", в ее подлинном виде, в каком писал этот труд ученик Мага Абрамелина, а не в том, что преподнес миру Мазерс.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Irongarp написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу еще раз меня извинить, но я ни разу не говорил что я добрый или праведный. Я злой и нелюдимый человек, а то что я чту принесенную Христом жертву не говорит о том что я порядочный христианин. Я могу с утверждением сказать лишь то что Создатель один, а то под какими личинами нам его показывают религии не мне судить.
Просто хотелось уточнить момент вызвавший непонимание.
Если мои слова Вас рассердили - я умолкаю.
Не стану беспокоить Вас до тех пор пока сам во всем не разберусь.
С уважением!

" В собрании мудрых глупый молчи,
Коль не хочешь быть осмеян.
Познание трудом даруется нам,
А пустым хвалится глупый.
Молчать умного учит мудрец,
А глупец кричит о ненужном. "
 

Irongarp

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, считаю нужным отправить меня на несколько дней в бан. Дабы усвоил указанное Вами правило о молчании.
С уважением.
 

Керен

Большое спасибо, интересная тема, уважаемый Магистр..Не менее интересно и продолжение..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу