Divider

Странный звонок

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Странная история, произошла она с моим знакомым. У него недавно умер дядя. Отношения между ним и племянником были теплыми. У дяди Валеры не могло быть своих детей. Жена его, узнав об этом, сбежала. Так и прожил Валерий в гордом одиночестве, и отдал всю свою любовь своему племяннику Игорюше. Тот, в свою очередь, не разочаровал своего дядюшку, называл его отцом, поскольку родители Игоря, мягко говоря, вели нездоровый образ жизни: его отец, Валентин, пил, что называется, не просыхая, к чему и пристрастил свою супругу, мать Игоря, Клавдию.
Достигнув совершеннолетия, Игорь без особых колебаний переехал жить в двухкомнатную квартиру своего дяди. Но беды на этом не закончились. Не прожили они вместе и года, как дядя тяжело заболел. И, как исход, скончался в муках на глазах Игоря. Горю племянника не было конца, а тут новый сюрприз - завещание дядя, видимо, не оставил, и на горизонте замаячила его бывшая супруга с намерениями заполучить двухкомнатную квартиру в Москве.
Явившись с судебными приставами в один прекрасный день после смерти своего бывшего мужа, по постановлению суда заставила Игоря покинуть жилплощадь до истечения шестимесячного срока. Игорю дали всего-навсего три дня, чтобы собрать вещи и вернуться в родные пенаты.
Игорю не спалось в эту ночь. Стоило только закрыть глаза, и перед ним стоял его обожаемый дядя. Так и не уснув на чемоданах, парень решил пойти на кухню и выпить чашечку кофе. В тот самый момент, когда он наливал в кружку кипяток, зазвенел мобильный. От резкого зуммера рука молодого человека дрогнула, и он обжег себе пальцы. Когда он взял трубку, то увидел номер: 000-000-00-00.
На том конце было оглушительное молчание. Решив, что это какая-то шутка, племянник нажал на кнопку сброса вызова и отправился опять в сторону кухни. Телефон разразился новой тирадой, почти бегом Игорь подскочил к нему, там был тот же номер, состоящий из одних нулей. «Алло! Говорите, кто там?!» - закричал парень в трубку. В ответ послышалось приглушенное: «В баре под доской посмотри».
Игорь выронил телефон, это был голос его любимого дяди, он мог поклясться! Парень поднял телефон с ковра, но на том конце уже положили трубку. Отшвырнув телефон на диван, племянник опрометью кинулся к бару, вывернул оттуда все напитки прямо на пол и отодрал шифоньерную доску, которая, на удивление, поддалась очень легко. На дне своеобразного тайника лежала кипа каких-то счетов, небольшая сумма денег и то что нужно – завещание! В нем было написано, что все имущество, а именно квартира, машина и дом в деревне, отходят полностью в собственность Игоря.
Так благодарный родственник отблагодарил любящего племянника…
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемая frzoya!Честно говоря сначала от вашего рассказа у меня мурашки по коже .Но затем чувство радости за Игоря.Я не раз слышала о помощи умерших живым.После смерти моего брата у моей мамы был инсульт.Она отошла ,но плохо говорила и плохо ходила.Однажды днем был стук в дверь,этот стук слышали все кто были дома.Так стучался при жизни мой брат.Плохо ходячая мама. подскачила к двери так. как будто и неболела,я за ней.Открыли дверь,
а там нет ни кого,лиш ветерком обдуло слегка.С той поры мама стала нормально ходить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу