Divider

курс 4 Лекция 3

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
&quot-Созидание. Накопление опыта&quot-.


Практика 1.
1. Медитируем на мандалу.
2. Все свои ощущения, образы в процессе медитации преобразуем в практику.
3. После первых результатов в этой практике, читаем дальше.

Достраивать информационную структуру можно только информацией. Годится любая информация, полученная в рабочей частотной зоне. Рабочая частотная зона – зона положения точки сборки “здесь и сейчас” без сдвига волей, без сдвига желанием или намерением. Именно на этой частоте идет достройка со 100 процентной эффективностью.

Интеллект и осознание.
В Магии любые практики имеют цель – достройка себя. Можно заниматься различными практиками, можно брать любые знания и ими достраивать свою информационную структуру. Объём этой структуры называется интеллектом. Интеллект имеет параметр сложности - осознание. Существуют люди, имеющие много информации, но не осознающие её. Их можно назвать книжными шкафами на ножках. Осознание - это усвоение информации, задействование ее в собственной личности.

Осознанный опыт отличается тем, что это опыт, встроенный в личность, часть этой личности. Структуры его отстроены от ядра личности, он является продолжением “Я”. Когда люди начинают заниматься цитированием кого либо, то это означает, что они оперируют опытом, отстроенным от другого “Я”, то есть неосознанным. Осознанный опыт – активное знание.

Перепросмотр.
Одна из техник перевода пассивного знания в активное – пересмотр.

Например, вы просыпаетесь, и у вас плохое настроение: небо с овчинку, и горизонт весь чёрный. Это означает, что у вас мало активного осознания и есть куски пассивной информации, которые не осознаны и “тяготят” своим присутствием. Где то ваша личность пережата чужой информацией. Эта чужая информация вами неосознанна. Это достаточно сильно просматривается у старшего поколения, у которого “груз воспоминаний” больше.

При пересмотре прошлых событий вы начинаете вспоминать, что же произошло, тестировать воспоминания своей личностью “на нормальность” : вот это - нормально, это - нормально, а вот этот мне сказал какое-то слово, и оно засело у меня в сознании. Он сказал это слово, вложив в него себя(или кого то другого, передал чьи то слова), во мне осталась эта “чужая часть”, которая мешает моей личности, блок .

После выявления блоков идет сама практика пересмотра. Нужно осознать, отструктурировать информацию относительно себя, изменить ее вектор, включив в себя, сделать минус плюсом. Если информация очень важна, то приходится менять свою позицию, то есть эта информация вас двигает, меняет. В это время идет переоценка событий. Простейшая переоценка – потеря важности – доступна уже в 22 аркане.

И когда вы задумываетесь над чужими блоками информации, то совершаете работу, неприятное состояние исчезает. Реально мы никаких событий не меняем, а просто нашли чужую информацию и пересмотрели ее от себя. Информация, перестроенная от своего “я” – для этого “я” прозрачна.

Инсайт. Прямое знание.
Получение прямого знания от объектов – это доступ к более быстрому каналу обучения. Наша личность строится информацией. Информация поступает к нам извне, пройдя сквозь многочисленные “фильтры” чужих сознаний. Именно по этому общество формирует сознания, которые там родились. Если человек родиться у животных – то сформируется сознание животного (маугли). Именно по этому для ученика на начальном уровне важно пообщаться с учителем, человеком с другими фильтрами сознания.
На определенном уровне, человек получает возможность получать информацию прямо из мира. На этапе прохождения 18 аркана у человека появляется волна интуиции, которая сканирует и получает информацию на уровне аннахаты чакры. На уровне аджна чакры волна, исходящая от “Я” возвращает прямое знание. Это состояние называется Инсайт.

Практика 2.
1. Находим ядро личности.
2. Создаем портал, активизируем саламандру.
3. Пульсирующее ядро личности создает сферообразные волны, которые расходятся от нас в окружающее пространство. Эти волны можно назвать волнами нашего сознания, и они распространяются в эфире. Соответственно эти волны задевают какие-то информационные структуры, которые выдают отражённую волну. То есть возникает эффект эхолокации.
При пульсировании ядра активизируется активность верхних чакр. Могут наступить некомфортные состояния, когда структуры точки сборки не справляются с энергией ядра личности. Это состояние сдвига самой точки сборки. Дайте ей измениться, сдвинуться, изменить ваше восприятие.
4. Режим излучения должен зафиксироваться. Постоянное излучение наступает, когда в ядре личности появляется дух огня.
5. Необходимо перестроить свое восприятие на восприятие отраженной волны, что приходит к нам. Обычно эта волна чуть тише и чуть выше по частотности, чем волна посылаемая. Отраженная волна находится немного в другом диапазоне, чем волна посылаемая. Эта волна приходит к нам отовсюду и несут модуляцию от тех объектов, информацию от них, то есть в вас начинают попадать их структуры. Ядро личности - это тоже информационная структура и происходит взаимодействие. Взаимодействие сначала похоже на зубную боль (взаимодействие нервных импульсов). Затем по этим импульсам проходят ощущения, образы, структуры. Необходимо найти волну, несущую информацию, а затем полностью в нее включится. Полная настройка на волну убирает неприятные эффекты.

И здесь мы имеем дело с воздействием внешнего мира на нас, и воздействие это может быть многообразным, но оно всё - созидающее. Если на этом этапе бороться с приходящим опытом, а воздействие похоже на постукивание молотком по нервам, то ничего хорошего не произойдет.

6. Прямое восприятие этой информации не очень приятно. Информационная волна поступает прямо в ядро личности, вызывая деформирующие воздействия. В структурах личности около ядра начинаются изменения. Структуры попадают прямо в область около ядра. Эти структуры взаимодействуют с теми структурами, которые уже составляют личность. Новые информационные блоки как-то монтируются в ядро - это называется обучением. Обычно движение обратной волны свертывается в канал на уровне аннахаты чакры (канал интуиции) либо аджны чакры (канал прямого знания). Процесс получения знаний таким образом называется инсайт, то есть получения знаний без материальных носителей непосредственно из эфира.
Личность количественно при этом увеличивается и возникает эффект насыщения, связанного с хаотичным построением информации. Тогда необходимо полученную информацию, структуру “переварить”, “пересчитать относительно себя”. После пересчета увеличивается знание и область осознания.

Практика 3
Выполнять 2 практику до полного насыщения информацией.

Всё воздействие, которое идёт от периферии к центру, рассматривается как процесс построения монады. Здесь идёт речь о том, что монада структурируется и хранит на себе отпечатки всех событий. Любое происходящее с нами событие, процесс пребывания в мире физическом, мы рассматриваем как учебно-тренировочный процесс, усложнение монады. Здесь мы имеем дело с тем, что любое наше действие вызывает реакцию, отражённую волну, идущую снаружи, и эта волна изменяет нашу структуру. Изменяя нашу структуру, мы накапливаем опыт.

Опыт - это количество изменений, которое нами приобретено, это то, что называется кармой (“деянием”). Внешний мир рассматривается как некая колба, в которой происходит непрерывный процесс созидания личности. При этом мы не знаем сами направление эволюции, никакие наши критерии &quot-хорошо&quot- или &quot-плохо&quot- не работают. Мы заранее не знаем, куда приведёт нас очередное событие, и его невозможно оценить. Оценить можно только знание своего уровня. Оценивает личность, а если личность на следующем уровне не собрана, то оценка превращается в фильтр, не пропускающий опыт следующего уровня. Оценить легче всего прошлые события. Только тогда можно ретроспективно посмотреть, хорошо оно или плохо по большому счёту. Здесь в этой Мандале, происходит оценка событий только с точки зрения созидания, а все события - созидающие. Тут нет “темных полос” или “светлых”. Тут есть приобретение опыта.

Практика 4
1. Находим ядро личности.
2. Создаем портал, активизируем саламандру.
3. Ядро завибрировало, и от вас пошла волна наружу. Эта волна идёт в многомерное пространство. В четырёхмерном пространстве события прошлого и будущего находятся просто на каком-то расстоянии от вас. От нас идёт круговая волна, и она попадает одновременно и в завтра, и во вчера. Вы находитесь здесь и сейчас, то есть для вас время остановилось, а локатор работает.
4. Затем вы получаете отражения от событий прошлого и возможного будущего. Вы их получаете, как эхо отраженной волны. Вы видите события, начинаете участвовать в событиях, которые произошли, могут произойти, - и всё это одновременно. Вы находитесь в центре событий прошлого, настоящего и будущего одновременно, но только не переживаете, а осмысливаете, рассматриваете это как некий замысел творца, который куёт нечто сложное.
Если это &quot-мыслеобраз&quot-, то значит, вы выдали очень слабую волну. Чем сильнее волна, тем более реальна ситуация, в которую вы попадаете. То есть здесь вопрос только в количестве энергии. Этот ваш большой взрыв должен выдать мощную волну, соответственно, чем из более дальних расстояний идёт эхо, тем оно слабее. Но от ближних событий эхо сильное, то есть оно по плотности соизмеримо с реальностью. Мы сейчас не планируем никаких событий, а просто их наблюдаем.

5. Начнем работать в режиме пульсации. На вас падают события, вы как-то на них реагируете. Ваша реакция на события вызывает появление вторичной волны. Вторичная волна снова отражается от чего-то, снова возвращается к вам. Происходят изменения, и вновь возникает новое будущее. Мы начинаем заниматься раскидыванием реальности, изменяясь при этом сами, но и изменяя реальность. Здесь идёт некая битва с реальностью, с будущим, прошлым и возможным одновременно. Поработайте в режиме пульсации.

6. Следующий этап работы: у нас есть &quot-Я&quot-, на это &quot-Я&quot- падает вторичная волна, звук. Ваша личность издаёт какой-то тон. Возьмите, например, различную стеклянную посуду и постучите по ней карандашиком. Тон у каждого стакана будет свой. Идёт разный звон от разной структуры. Так вот, ваша личность издала тон, пошла волна в многомерном пространстве. Все эти сигналы пошли к вам же в виде других тонов, начали накладываться один на другой. Попытайтесь очистить тон. Чем тон чище, тем более мощная идет волна. Посмотрите изменение тона личности при попадании разных волн. Найдите объекты, при взаимодействии с обратными волнами которых идет усиление тона, повышение частотности тона, ослабление тона личности.

7. Пока идёт ваше развитие до мага четвёртого уровня, вы существуете как объект в физическом мире. Маги четвертого уровня уже не имеют физического тела (плотного). В этом вашем будущем и будет конечная точка отражаемого сигнала. Дальше вы не пройдёте, потому что маги более высокого уровня по-другому устроены. Посмотрите себя, протестируйте на качества, получаемые из этой точки.
Происходит ли получение отражений? Чувствуете ли качества? Чувствуется ли какая-то целесообразность в судьбе? Происходит процесс созидания личности. Этот процесс не случайный, это божий промысел. Всё, что с вами происходит, в эту цепь событий укладывается.

Практика 5.
1. Мы всё время находимся внутри Договора и можем его познавать. Договор слева отличается от Договора справа. В правой части находятся факты, закономерности, а в левой - феномены, динамические структуры. Сейчас возьмите как объект Солнце, попробуйте облучить его волнами и получить информацию о нём. Делаем это многократно, осознаём информацию и прислушиваемся к ощущениям. Вы получите некую константу знаний о Солнце. Почувствуйте увеличение себя. Могут быть какие-то образы, ощущения и т.д.

2. Сейчас попробуем настроиться на феномены. К числу таких событий относится появление НЛО. Сканируем зону атмосферы планеты Земля. Как правило, эти объекты ведут себя несколько отлично от самолётов, вертолётов. Они достаточно стабильны: если самолёт летит через пространство, то эти объекты, можно сказать, пропускают, прокачивают пространство через себя.

Задача: настроиться на эти объекты и получить информацию о них. Посмотрите, как будет меняться ваше ядро за счёт ввода в него переменной величины. Чем отличается константа от переменной величины?

3. Вы можете заниматься Магией только в том случае, если у вас в ядре есть переменные величины, так как вы продуцируете во внешний мир только ту информацию, которая есть в вашей монаде. То есть для того, чтобы заниматься Магией, необходим некий левый сдвиг. Для этого вы изучаете самые разнообразные феномены.

Попробуйте сейчас сосредоточиться на таких интересных феноменах, как внезапное появление животных. Эти существа приходит в наш мир через дырки в пространстве между мирами. Настройтесь на них и получите информацию.

Изучая научную литературу, мы стабилизируем ядро. Чем больше мы стабилизируем ядро, тем сложнее нам его менять. Изучая Договор, мы фиксируемся в этом Договоре. При большом сдвиге влево легко производить изменения. Используя базовое состояние - пульсацию, введите сейчас в своё ядро большое количество констант, рассматривая Договор. Наращиваете ядро, увеличивая собственную значимость, и смотрите, что происходит в мире при вашей экспансии. Затем смещаетесь влево, концентрируетесь на самых различных феноменах, которые вы можете себе вообразить, насыщаете ядро переменными величинами и отслеживаете затем, что происходит в мире. Почувствуйте, что мир становится более пластичным. С помощью этого метода можно получить любое знание, нужно только знать, на чём фокусироваться. Для этого и существуют различные книги.

Ещё один интересный эксперимент. Попробуйте считывать Договор во времени. Вселенная, которая была миллион лет назад, отличается от нынешней Вселенной. Вселенная на разных стадиях развития содержит разные Договоры. Поэтому, настроившись на предыдущие Договоры, легко получить левый сдвиг. Попробуйте настроиться на те события, которые уже были. Можно также настроиться на события, которые будут. Настраиваемся сейчас на цивилизацию Древнего Египта, которой много чего известно, делаем её центром локации. Пробуем почувствовать и осознать эту информацию, встроить в своё ядро. Любой объект можно изучать по очень многим параметрам, необходимо только правильно сфокусироваться.

Практика 6.
Выделили центр, активизировали его, послали волну локации.
Лоцируем события и объекты в каком-то радиусе, тестируем их. Для этого используем как тестовые - события прошлого.
Мягкие события — события, через которые мы легко проходим, они более благоприятные. И наоборот, более жесткие события нас сильно правят.

Это упражнение формирует отношение. Здесь мы сталкиваемся с позицией воина. Здесь мы имеем вечное существо, которое не лимитировано во времени, и это существо находится в процессе эволюции. Здесь нет разделения событий на плохие и хорошие, здесь человек принимает вызов судьбы. Очень часто мы сталкиваемся с людьми, которые начинают ломаться от ударов судьбы из-за того, что они не готовы биться, эволюционировать и рассматривать то, что происходит как закономерность. Это очень важно с точки зрения развития.
Маг, попадая в тяжёлую ситуацию, не вопит, он готов принять вызов судьбы. Его одолеть можно, но победить - нет. Все ситуации рассматриваем как некий полигон, на котором можно проявить те или иные качества.

Изменённое ядро по-другому влияет на мир. Здесь мы сталкиваемся с наращиванием могущества. Могущество напрямую связано с количеством информации, со знанием и умением эти знания в себя включать, адаптировать под себя. Обладать реально информацией мы можем только через ощущения.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу