Divider

Красоту коже подарят маски из каши

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Каши разные нужны, каши разные важны! Многие диетологи рекомендуют вводить в свой рацион различные каши - они насыщают наш организм энергией и полезными микроэлементами. Так почему же не побаловать свою кожу таким замечательным продуктом?

Красота и молодость нашей кожи, помимо природных данных, во многом зависят от агрессивных воздействий внешней среды (солнце, холод, ветер, загрязненный воздух и т.д ). Сохранить кожу лица красивой и молодой помогает своевременный и правильный уход за ней, в том числе регулярное использование натуральных масок.
Маски оказывают весьма благоприятное воздействие на кожу лица и шеи. При их систематическом использовании лицо сохраняет свой свежий вид, кожа остается в течение многих лет гладкой, подтянутой, без морщин. Маски активизируют кровообращение, улучшают питание кожи. Некоторые виды масок суживают расширенные поры, способствуют впитыванию в кожу питательных и биологически активных веществ, ускоряют ее восстановление. Под действием некоторых масок кожные поры, наоборот, раскрываются и лучше впитывают питательные вещества.
Правила правильного применения масок

Для получения хорошего результата маски должны применяться систематически: хотя бы один раз в неделю (оптимальнее всего два раза в неделю), курс включает 10-15-20 процедур. Если маска сделана аккуратно и по всем правилам, то ее действие продолжается в течение трех-четырех дней.

Результат процедуры может быть заметен не сразу, а после нескольких сеансов.

Замешивают маску непосредственно перед употреблением.

Прежде чем нанести маску, тщательно очистите кожу от пыли и пота с помощью нейтральных косметических средств - молочка для очищения кожи, безалкогольного тоника. Перед маской полезно сделать легкий пилинг.

Нанесение производится по основным массажным линиям: от подбородка к вискам- от верхней губы к уху- от крыльев носа к уху- от середины лба к виску. После нанесения маски лицо должно оставаться неподвижным до момента ее снятия.

Оставлять маску на лице следует до полного высыхания, но не более чем 20 минут.

Обычно маска снимается с помощью кусочка ваты, намоченного прохладной водой.
Польза каши

Каша - один из самых полезных и вкусных продуктов. В крупяных кашах содержится большое количество витаминов группы &quot-В&quot-. Эти витамины снимают усталость, замедляют процессы старения, а также положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. В злаках содержится микроэлемент селен, который защищает кожу от старения, и цинк, который активно противодействует кожным инфекциям.

Ниже приведены лучшие рецепты масок из каши.
Смягчающая маска из гречневой каши

Взять 2 столовые ложки вареной гречневой каши, 1 столовую ложку меда, 1-2 желтка, 1 чайную ложку оливкового масла, соевую или пшеничную муку. Гречневую кашу нужно растереть в ступке с желтками, затем добавить масло и мед. Муку засыпать в последнюю очередь. Наложить на лицо на 15-20 минут, а после смыть теплой водой. Если кожу после маски стягивает, ее следует смазать питательным кремом.
Питательная маска из манной каши

Взять 2 столовые ложки очень теплой и густой манной каши, смешать с 1 чайной ложкой меда, яичным желтком, 1/4 чайной ложки соли, 1 чайной ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой томатного сока. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.
Маска из овсяной каши

Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку меда, 1 желток, 1 лист алоэ среднего размера, 2 столовые ложки мякоти тыквы, 5-10 капель облепихового масла, 1-3 соловой ложки крепкого чая, 0,5 чайной ложки порошка кофе, 1 столовую ложку сметаны. К овсяным хлопьям добавить кофе, перетереть в ступке, залить горячим настоем чая и поочередно добавить оставшиеся компоненты. Нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть теплой водой.
Маска из пшеничной каши

Взбить венчиком 1 яйцо до образования пены, добавить 0.5 чайной ложки соли и постепенно долить 50 г оливкового масла. Отдельно сварить 25 г пшеничной муки в 1/4 л воды до густого состояния. Массу охладить, налив сверху чашку воды, чтобы избежать образования пленки на поверхности. После охлаждения воду осторожно слить, а отвар смешать с ранее полученной массой и немного взбить до образования мягкого крема. Если масса окажется слишком густой, ее можно осторожно разбавить водой или томатным соком.
Маска из гороховой каши

Отваренный очень хорошо горох процедить и перетереть в ступке в однородную массу, а затем залить в стакан. Взять 2 желтка или 2 белка для жирной кожи, 1 столовую ложку майонеза, 1-2 чайной ложки меда, щепотку порошка горчицы, 1 столовую ложку касторки, муку (сколько потребуется). Все перечисленные ингредиенты смешать вместе. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему.
 

Тальяна

Прекрасные рецепты! Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня!
 

фея888

Благодарю за хорошие рецепты, уважаемая Астрологиня!
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Интересные рецепты, обязательно воспользуюсь. Благодарю Вас уважаемая Астрологиня.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу