Divider

Для защиты магических объектов

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Для защиты магических объектов

Допустим необходимо составить заклятье, которое бы создавало «контрмагический» экран — т.е. сохраняло магические свойства находящихся под экраном предметов, а также препятствовало бы их обнаружению при помощи ясновиденья и т.п.Примеры применения: различные вещи с отрицательной энергетикой,необходимые для порч и т.п.(например - камень с кладбища,веревочки с рук покойного и др.), коробочка для привязок,готовые подклады,которые по каким-либо причинам &quot-задержались&quot- в доме и др.

1.Вариант
Иса+Перт+Иса
1. Пусть будет создан талисман(амулет и т.п.) для хранилища.
2. (Isa) Пусть будет создан щит, который постоянно защищает предметы, находящиеся внутри него, так, чтобы они сохраняли свои магические свойства (функция защиты от внешних магических воздействий), и чтобы они не могли самопроизвольно активизироваться (функция замораживания)- 3. (Perth + Isa) Пусть сквозь щит нельзя будет узреть с помощью ясновидения то, что сохраняется внутри ( &quot-не достижение&quot- поиска).
4.Заклятие протяжённое.
5. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (по желанию): Предметы заключёны в большой куб из вечного, нетающего и несокрушимого льда (Isa), который становится непрозрачным при попытке рассмотреть, что находится внутри (Perth + Isa).

2.Вариант
Иса+Лагуз
Isa — замораживаем, консервируем предметы внутри — своих свойств они не теряют, но полностью блокированы и Isa дает защиту (&quot-статичную&quot-, но это как раз то, что нужно).
Laguz —Находящееся внутри предметы скрыты, невидимы для остальных, размытые до неузнаваемости. Сохраняя качества защиты Isa, изменяем ее &quot-стиль&quot-.
Формула: «Пусть возможности находящихся внутри мешочка предметов будут блокированы и защищены(Isa). Пусть предметы будут невидимы для «видящих» (магов,ясновидящих и т.п.-выбираем нужное)(Laguz)».
Можно переформулировать, например, так: пусть никто не узнает, обладает ли этот предмет магическими свойствами. &quot-Глазами&quot- увидеть предмет можно, а понять, делает ли он что-то и что — нельзя.
Визуализация:
а) Предметы находятся не в мешочке, а в большой непрозрачной глыбе льда покрытой инеем. До них никто не доберется (лед толстый и их не видно), они от туда тоже ничего не сделают.
б) Внутри мешочка много-много места и он наполнен густым белым туманом. Все предметы лежат бесконечно далеко друг от друга, их никому не найти.

3.Вариант
Иса+Беркана+Альгиз
(Isa) Пусть магические свойства предмета не будут установлены никем, пока он лежит в шкатулке. (Bercana) Пусть предмет не утратит магических свойств (это лучше, чем Isa, так как Bercana оказывает такой поддерживающий эффект). Algiz — пусть вещи не могут активизироваться.

Визуализация(по желанию): предметы погружены в воздух, «пропитанный» магией, окружены &quot-экраном&quot-.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:1
Баллы:16
Мастер Unagdomed.А как потом такую "заморозку" убрать?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу