Divider

А как вы думаете?

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
иезекииль пишет:Deimos век живи век учись Вы правы . Почему однобокую я как раз ишу многогранность но все у вас на форуме цетируют слова из библии как раз однобоко говоря всё делаеться от бога я с читаю это не так если делать зло то это личная вина незнаю как сказать ешо и ненадо оправдываться и скидывать на промысел у нас у всех же есть выбор

да собственно никто не оправдывается. вот вам простой пример:

человек делает кому то порчу из мести, потому что сам так хочет (свобода воли).
свободу воли человеку дал бог, если верить тому же христианству (промысел божий).
отсюда вывод - порча сделанная одним человеком другому человеку является проявлением промысла божъего.

все просто.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
иезекииль пишет:susanna а зачем тогда молиться исповедоваться( если всё предрешено) разве не мы творим за что там зачетаеться с верху? Смысла непойму . Каждый по своему понимает слова я так думаю нам друг друга непонять )

вы и не поймете т.к. мало знаете о законах мироздания и о природе того же бога. постигайте, осознавайте, тогда начнете понимать что и как есть. на одних только батюшкиных проповедях не уедешь, а если и уедешь, то далеко не туда.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
иезекииль пишет:Aurelija я не в коем случаем некаво нехочу уличить . но получаеться магия и колдовство которое ториться людьми это не для достижение личной цели или выгоды а промысел божий? Тоесть вас человек обидел сильно вы делаете ему зло магией это промысел божий и вами руководит не жажда мести?

Апостол Павел строго держался библейского богословия и говорил об абсолютности Бога и относительности товарного бытия.,,Он есть Всё"[Cир 44:29]
,,Через Него всё успешно достигает своего назначения,и все держится словом Его"[Cир.44:28]
,,Я образую Свет и творю Тьму,делаю Мир и произвожу Бедствия-Я Господь,делаю всё это[Ис 45:7]
,,...и не единый лист не упадет ,без ведома Его"[Коран Сура 6]

Все имеет свою причину.А первопричина есть Бог.
Но не ваш добренький ,придуманный,а Бог как Абсолют.Если бы не промысел Божий ,то нечем руководить было бы.А выбор,действительно есть и поверьте прежде чем что-то сделать,думаешь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
иезекииль пишет:susanna а можно поинтересоваться из любопытства почему вы выбрали другой путь и перестали быть христианкой?


Во-первых,искала защиту.Потом увидела,что магия-это совершенство.Здесь нет подавления,как в религиях.Здесь есть равновесие (считай-совершенство),которое можно достичь.А подавлением и запретами совершенства достичь невозможно!Извините,что-то никто не вырывает себе глаз соблазняющий его,чтобы попасть в царство божие,хотя на это есть прямое указание Христа.Или уже глаз не соблазняет никого?Ах да,исповеди.У христиан вся жизнь проходит в борьбе с дьяволом,это весь смысл.Знаете,надоело как-то бороться-лучше его подчинить!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
susanna слова написаные с душой иногда надо понимать душой а не буквально по буковкам =) . Всем спасибо недумал что тут сидят одекватные нормальные люди думал тамками закидаете и одни вельмы на мётлах заместо кресла сидят и колдуют . у вас ешо есть шанс встать на сторону добра . Всем удачи здоровия счастья непоминайте лихом ...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
иезекииль пишет:susanna слова написаные с душой иногда надо понимать душой а не буквально по буковкам =) . Всем спасибо недумал что тут сидят одекватные нормальные люди думал тамками закидаете и одни вельмы на мётлах заместо кресла сидят и колдуют . у вас ешо есть шанс встать на сторону добра . Всем удачи здоровия счастья непоминайте лихом ...


И вам не хворать! :smile100:
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
иезекииль пишет:susanna слова написаные с душой иногда надо понимать душой а не буквально по буковкам =) . Всем спасибо недумал что тут сидят одекватные нормальные люди думал тамками закидаете и одни вельмы на мётлах заместо кресла сидят и колдуют . у вас ешо есть шанс встать на сторону добра . Всем удачи здоровия счастья непоминайте лихом ...
не все тут на стороне зла и вам здравия
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый иезекииль, а вы думаете мастера не верующие люди? А сколько мастер молитв знает, сколько постов держит, сколько времени проводит в молитве за людей , законов ваших церковных знает , побольше чем попы ... Врядли найдутся в храме кто знает больше, или праведнее... И на службу ходят и порчи там же делают и не перестают быть верующими христианами...
У нас правда своя . а у вас своя... И все это угодно Богу... Слабый смириться и склонит голову, а сильный будет бороться...
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Истина, хоть и проходит золотой нитью сквозь все релегии, но подобна клубку золотых нитей, что находится над всеми религиями. Истина - это многогранный закон, а религии - толкования этого закона.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ну вот,мы Иезекииля тапочками не закидали и метлой не отметелили.Теперь человек хоть сам увидел,что и как.Пришел,пообщался,узнал новое.Неисповедимы пути Господни.Аминь.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Может еще придет, за новыми ответами... ))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Fedor81 пишет:Уважаемый иезекииль, а вы думаете мастера не верующие люди? А сколько мастер молитв знает, сколько постов держит, сколько времени проводит в молитве за людей , законов ваших церковных знает , побольше чем попы ... Врядли найдутся в храме кто знает больше, или праведнее... И на службу ходят и порчи там же делают и не перестают быть верующими христианами...
У нас правда своя . а у вас своя... И все это угодно Богу... Слабый смириться и склонит голову, а сильный будет бороться...


Как Вы ув.Fedor81 здорово написали! Лучше и не сказать.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемая ЗЛАТА...
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
иезекииль, каждому из нас рано или поздно приходится делать выбор, так или иначе. Если верующий человек попал в беду, а те люди, которым он доверяет, не могут ему помочь, перед ним встает выбор: или дальше страдать, или искать альтернативные варианты и в чем-то поступаться своими принципами.
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
..... недумал что тут сидят одекватные нормальные люди думал тамками закидаете и одни вельмы на мётлах заместо кресла сидят и колдуют . у вас ешо есть шанс встать на сторону добра . Всем удачи здоровия счастья непоминайте лихом ...[/quote]
Кто не против нас- тот с нами!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 обязательно буду заглядывать если непротив вы конечно ) ))) А вот ешо подумал вот есть Исус Христос сын Бога ( в которого я так понял неверят некоторые присутствуюшие точнее большенство) есть молитвы есть учения Исуса . Почему тогда если это как бы всё сказки и вымысил миф и неправда молитвы действуют и помогают по вашем же словам ? Значит молитвы же сила которая откуда то черпаеться я так понимаю значит если Бог един он и есть Отец Исуса. Пытаюсь бысть логичен и последователен на сколько возможно но вопросы веры трудно так поддаються "истина где то там" ... И как по вашему мнению сила молитвы главной которой учил сам Исус "Отче наш" вдействительности самая сильная молитва? Спрашиваю как у тех кто по ту сторону
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
У нас много верующих христиан,а также люди других вероисповеданий тоже.Молитвы действуют все.У меня христианский эгрегор,но я подключаюсь к другим эгрегорам тоже,когда нужно совершить ритуал.Просто наше сознание шире религиозного.И мы признаем все религии без исключения.Да,Отче наш действует,но также действует и мусульманская молитва-проверено!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый иезекииль, молитва " Отче наш" самая сильная для вас в вашем понимании.
А кто вам сказал что мастера не верят в Христа, или не признают его бытие?
Молитвы потому и действуют что адрессованы правильно... Учение Христа в вашей интерпретации сильно изменено вашими же попами , для того чтоб вас же и гнобить...
Вы все теоретики залезаете в дебри и тайны которые для вашего сознания и восприятия не доступны... Главное то что, то что это работает и в нужное время можно этим пользоваться... А вам попы внушили что вы рабы и стадо которое они пасут, рассказывая вам свои проповеди ... А мы не стадо, и у нас свое видение мира, и своя правда.
С уважением...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Эх понятно что нечего непонятно) Верующим стал недавно я считаю после какогото внутреннего анализа . много было ситуаций в жизни уж 100 раз должен быть на том свете и всегда как то всё обходилось хоть прохавал много считаю за свои 22 ( хотя наверно так любой думает) . наверно неспроста но всегда обрашялся к богу ( как прижмём так сказать) и обходилося наверно пришёл как заблудшая овца из стада как вы говорите но нельзя же из веры выбирать что то приемлимое для нас а другое непонравившееся игнорировать .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу