Divider

Акапалабхати пранаяма

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Сесть в позу лотоса, полулотоса или по-турецки.Левая рука у мужчин в джнани-мудра (средний палец лежит на бугре под большим пальцем, указательный и большой пальцы соединены, безымянный и мизинец прямые) лежит на колене, у женщин - правая. Правая рука (у мужчин) около носа в йони-мудра (средний и указательный пальцы согнуты, большой палец, безымянный и мизинец выпрямлены). У женщин - левая рука около носа.Сделать вдох в обе ноздри на 3 счета, прижать большим пальцем правую ноздрю (женщины - левую) и резко выдохнуть на 1 счет в открытую ноздрю. Затем снова - вдох в обе ноздри на 3 счета, прижать безымянным пальцем левую ноздрю (женщины -правую) и резко выдохнуть на 1 счет в открытую ноздрю. Выполнить 3 цикла по 11 дыханий с небольшими остановками между циклами. За одно дыхание считать вдох - выдох (через одну ноздрю) - вдох - выдох (через другую). Дыхание выполнять за счет сокращения-расслабления мышц живота, грудная клетка неподвижна.Внимание - верхняя часть головы.
 

doenkool

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Унагомед, если после упражнения болит горло, что это значит ??
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
doenkool уделите внимание вишудхе, ее развитию и прочистки - это достаточно распостраненный случай, когда после практик возникает не приятные ощущения в области шеи. Учитывая простой факт, как много мы врем сами себе и негативно мыслим, то естественно что данная чакра может работать не так, как должна в идиале.
 

doenkool

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
благодарю за ответ уважаемый Мастер, буду стараться её очистить
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Unagdomed пишет:doenkool уделите внимание вишудхе, ее развитию и прочистки - это достаточно распостраненный случай, когда после практик возникает не приятные ощущения в области шеи. Учитывая простой факт, как много мы врем сами себе и негативно мыслим, то естественно что данная чакра может работать не так, как должна в идиале.

Благодарю Уважаемый Мастер Унагдомед за совет, так же горло запершило заболело...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу