Divider

Алеф

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
В написании буквы Алеф заложен замысел начала и конца Игры Всесильного. Поэтому, Алеф - в начале.

Буква Алеф представляет собой наклонную прямую линию, проводимую рукой писца (подобие букы Вав), идущую сверху вниз и слева направо, а также две буквы Йод, сливающиеся с линией вверху и внизу. Линия отражает замысел Всесильного о создании Творения - Адама, путем его разделения с Собой и удаления от Себя, сверху - вниз. Или, как это принято говорить языком Каббалы - с Севера на Юг. При этом удаление Творения происходит в абсолютной любви со стороны Всесильного, одновременно, с внесением в Адама всего комплекса решимот, необходимых для его дальнейшего подъема и слияния со Славой Всесильного. Поэтому, линия буквы Алеф идет слева направо, что отражает общее направление усилий человека, необходимых для его духовного подъема. Ведь для того, чтобы достичь состояния духовного подъема, человек должен собственными усилиями переместить себя в "правое" состояние, т.е. состояние раскрытия и оправдания Творца во всех проявлениях окружающего мира. При этом следует понимать, что, даже достигнув высших состояний, душа человека будет находиться в ощущениях слияния со Славой Всесильного, т.е. с тем, что Он уготовил для человека, а не с Ним самим. И поэтому высшее окончание линии буквы Алеф находится слева от центра буквы.

Два подобия букв Йод, входящих в слияние с линией, отражают вхождение света Хохма в душу человека, обретающего мудрость, заготовленную для него Всесильным, Святым на пути его духовного подъема. Поднимаясь снизу вверх, человек получает сначала свет Хохма, освещающий ему намерения Творца, понятные для души, находящейся в этом мире, а затем высшие света, дающие ему мудрость оценить весь замысел Творения, во всех его бесконечностях Высших миров.

Линия, разделяющая Всесильного и Его Творение, после подъема Адама становится линией слияния, Зивуга между Творением и Славой Всесильного.

Поэтому, возможно также рассматривать букву Алеф, как состоящую из двух сливающихся букв Бет, начальной буквы слов, означающих Благословение, Любовь, Созидание, всего того, что происходит в Зивуге.
 

Daymon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
слабый материал
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Ничего себе,Милейший.А Вы сами понимаете в этом материале ,что нибудь?
 

Daymon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
смотри как вариант - ко всему выше изложенному описанию буквы стоило бы добавить (для практического применения в работе):

Алеф
божественное имя = Ахеийех - соответствует стихии воздуха, структуре эфира, дождливому времени в году (весна и осень – два из четырех), сефере Кетер (корона), первому пути связи сефер (Кетер – Хокме), чаше правоты.
Несет в себе могущество равновесия света и тьмы.
Хранит в себе дух Бога («Ибо Я сказал – вы – боги») и символизирует глубину начал (созидательный принцип Творца – демиурга или разрушителя).
Сохраняет равновесие между огнем и водой, а потому и пользуется возможностями обеих. Проявление Власти Божественной. В сеферах имеет срединный путь, которым не может идти обычный человек, но только практик, т.е. маг.
Кетеру подчиняются все остальные Сефероты и пути.
Качества – вера, добродетель – целомудрие, способность – ум, существо - Бог. Ангел присутствия (Метатрон), животное – хайот-хакодш (животное святости – неудачной попыткой его изобразить был бескрылый Сфинкс), камень – бриллиант, запах – серая амбра.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
Daymon пишет:слабый материал

Это ваше субъективное мнение.

Не нравится , вас никто здесь насильно не держит.
 

Daymon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
kombinator пишет:Daymon пишет:слабый материал

Это ваше субъективное мнение.

Не нравится , вас никто здесь насильно не держит.

естественно это мое имхо.
только в качестве критики, я , в отличии от многих, предложу альтернативу и другой взгляд на сабж.
если такой подход ВАМ НЕ нравится, то тогда да, конечно...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Daymon пишет:слабый материал
Вы на форум сюда с критикой пришли? От вас материала и не было особо
 

Daymon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Mvem, дорогой мой... хм...
другом назвать пока не могу, но некоторые из местных модеров (определенное время) со мной пересекались.
и если их память не сильно страдает, то может быть и вспомнят уровень моей ква-лификации...

в любом случае, - прежде чем пытаться сказать свое "фи" - просмотрите мои комменты к тому, что я говорю "слабо".

вы пытаетесь все перевести на интраверсию, но любой объект имеет как внутри, так и снаружы. В данной ситуевине - я просто указываю внешний аспект и показываю как бы оно могло выглядеть.

ну а вам самим уже решать - стоит ли при энергетических практиках того или иного толка в отношении букв, а соответственно сефер и цинарот, использовать соответствующие им качества, свойства, имена Сил и прочее...


с уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Daymon - вы хотите узерть каббалистические таинства в открытой части форума?

Можно прийти на любой сайт - выбрать тему первую попавшуюся и сказать фи, слабый материал - дополняйте....

главное без ошибок... а то они у вас есть...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
И ОН ЕЩЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ХАИОТ ХА КАДОШ ,НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ИЗОБРАЖЕНИЯ -БЕЗКРЫЛЫЙ СФИНКС ( ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО,КТО ТАКОЙ ВУМНЫЙ КТО ПОПЫТАЛСЯ ТАК ИЗОБРАЗИТЬ? )

И ЭТО ВСЕ ПОСЛЕ ТОГО,КАК ХОЗАРСИФ ВЫТАЩИЛ КАББАЛУ ИЗ ЕГИПТА!!!


" СЛАБО "..... НУ КОНЕЧНО ЖЕ,ОСОБЛИВО ОТ ТОГО,КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВЫЛОЖИЛ ПО КАББАЛЕ И БЕРЕТ ВСЕ ТОЛЬКО ИЗ ОБЩЕЙ МУСОРКИ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу