Divider

АЛХИМИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ

Эмилия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
..)) Спасибо за ответ.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Эмилия пишет: ..)) Спасибо за ответ.
Эмилия, ирония неуместна. Магистр физически не может отвечать на все вопросы мгновенно.
 

Эмилия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Конечно, конечно. Я извиняюсь. Буду ждать ответа.
 

Margarita Valua

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:А вот в нашем ордене алхимия является одной из дисциплин.
В алхимии все очень даже не так просто как иногда кажется.
Мало того что многие понятия и реакции зашифрованы очень скрытно,
так они еще имеют несколько слоев смысловых значений.
Основной принцип и секрет алхимии заключается в силе тока преобразования и ускоренного развития или совершенствования на атомном и электронном уровне.
Так например всякие порошки охровые и красные присыпки это не вещество какое то,а знание секрета того как разрядить неблагородный метал до состояния первоматерии или " универсальной соли " или " духа ртути " , а затем током определенного вибрационного и тонкоматериального воздействия вернуть метал в твердое состояние,но уже в природе благородного металла.......
То же касается и Эликсира и воды жизни,только ток там используется немного в другой позиции

И главным секретом является ТО. Без него невозможна никакая дальнейшая работа, с ним же возможно все.
 

Palladium

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за рецепт. Только вопрос- есть ли у кого практические результаты его применения? изменить молекулярную структуру столь сложного металла нет так просто, как об этом написано.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Palladium пишет:Благодарю за рецепт. Только вопрос- есть ли у кого практические результаты его применения? изменить молекулярную структуру столь сложного металла нет так просто, как об этом написано.

Здесь изменения происходят на субатомном уровне. На молекулярном - следствие.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
стрелок пишет:palladium пишет:Благодарю за рецепт. Только вопрос- есть ли у кого практические результаты его применения? изменить молекулярную структуру столь сложного металла нет так просто, как об этом написано.

Здесь изменения происходят на субатомном уровне. На молекулярном - следствие.
Ошибка. Изменение в материи производит Магнит, притягивающий один из Трех Принципов, лежащих в ее основе. Эти Три Принципа (Ян, Инь и Тай -Цзи, равно как Раджас, Саттва и Тамас, равно как Сера, Ртуть и Соль алхимиков в отдельности (сами по себе) не существуют , но лбая материя есть их комбинация. Как писал Элифас Леви, "знать как извлечь из материи скрытую в ней Соль, значит владеть тайной Камня."
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Еще одна неудавшаяся алхимичка со своими солями)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Samir7 пишет:Еще одна неудавшаяся алхимичка со своими солями)
Я читала правила поведения на форуме. В любом случае Вы окажетесь правы. Однако стоит задуматься над тем что оскорбление не самый лучший аргумент для столь продвинутого мастера, каким Вы безусловно, являетесь.
На форуме выложено большое количество, различных "зелей" (даже есть "лесбийское"). Действенность их здесь особых сомнений не вызывает. Почему же тогда у Вас вызывает сомнения такая простая вещь как изменение (преображение) материи посредством Лекарства?
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Margarita Valua V. пишет:Samir7 пишет:Еще одна неудавшаяся алхимичка со своими солями)
Я читала правила поведения на форуме. В любом случае Вы окажетесь правы. Однако стоит задуматься над тем что оскорбление не самый лучший аргумент для столь продвинутого мастера, каким Вы безусловно, являетесь.
На форуме выложено большое количество, различных "зелей" (даже есть "лесбийское"). Действенность их здесь особых сомнений не вызывает. Почему же тогда у Вас вызывает сомнения такая простая вещь как изменение (преображение) материи посредством Лекарства?

Ну во первых ни одного соискателя,а тем более мастера искусства не обидят такие слова.Аргумент оскарбления может быть только в том случае,если вы говорите о теме,не понимая ее тонкостей.И где же я написал,что преображение или изменение(трансформация)тела невозможна при помощи Лекарства?
О солях же,как нерушимой структуре из которой воссоздается материя сиречь ее подлинник,через таинство восстановления написанно множество трудов,но все ли они доступны для простых обывателей?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Тогда извините, Магистр, значит я не верно Вас поняла. Расширю тогда и я, то что хотела сказать. Магнит Философов или Магнезия Мудрых (и еще много эпитетов, од и гимнов) есть по мнению сведущих Дух воплощенный. Он потому Магнит, что притягивает к себе Мировую Душу. И будучи тесно связан с материей, с которой Его помещают в сосуд Гермеса, растворяет последнюю до ее истиной природы. Уточняю: расстворяет Мировая Душа. А истиная природа материи скрыта от глаз обывателей. Дух и Душа, и связующая их Тонкая Соль, запечатаны в оболочку, нечистую, землистую. Элифас Леви имел ввиду я так полагаю, что притягивая к себе один из Трех Принципов, притягиваем и все остальные. Так разрушая старое (расстворяя), начинаем свой путь...
 

Нетопырь

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
ЖУткая формула...
Для тех кто хочет попробовать..
Меркурий - ну это ясно, Ртуть.
Купорос - так раньше называли серную кислоту.
А цветы нашатыря - это просто ошибка перевода..НАшатырь на латыне - Аmmonium сhloridum....Но есть еще такое растение Ammonium...которое что бы не путаться переименовали в Ammobium...Чем то похоже на ромашку..
ТАк же Сублимированный меркурий на соли и купоросе - единственное возможное соединение из этого, это так называемый Каломель- Хлорид ртути ...Редкий минерал..
Но его можно получить лабораторно, правда только в виде порошка...Изредка кристаллов..В медицине используется как слабительное...Можно его так же купить..
Если кто попробует отпишитесь..Удачи.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу