Divider

Арабская Магия от Коня

Binazir

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Мир Вам! Уважаемые, никаб - одна из форм одежды мусульманской женщины, характеризуется полной закрытостью, нежели хиджаб. В никабе всё закрыто, даже кисти рук, имеются лишь прорези для глаз. Это имела в виду автор, а не никах. В остальном, согласна, что произношение арабского не передать печатным текстом.
 

Binazir

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Мир Вам! Простите, может, я пишу не туда, куда надо, так как я новичок на сайте, но меня переполняют желания открыть свои впечатления от прочтения одной книги.
Хочу вынести на обсуждение книгу Павла Гросса "" Магрибская магия" -Подчинение джиннов и шайтанов", выпущенную в сентябре издательством "Велигор". 85 $ стоит эта книга. Не знаю, как описать мои впечатления от прочитанного: пренебрежение к автору, разочарование, отчаяние найти серьёзный материал на тему арабской магии - неполный спектр чувств, которые были испытаны мною.
Автор указывает арабские слова слева направо (то есть по-русски слева направо арабскими буквами!!!) в названиях печатей вызовов джиннов, затем - наоборот - справа налево - в заклинаниях. Материал изобилует орфографическими ошибками, непоследовательностью, незавершением ритуалов, вставкой ненужными отступлениями!!!! Я в шоке.
Автор прежде писал книги о Магии Вуду, затем переключился на Арабскую, причём предлагает пройти под его началом ступени Посвящения в Арабские Колдуны (Мукаррибы)...
Меня этот труд насмешил и заставил огорчиться одновременно. Может автор и не думал, что кто-нибудь в России понимает арабские/персидские языки и традиции, но меня от этого Самопала передёрнуло.
Всё-таки, вероятнее всего, чтобы овладеть Сакральными знаниями нужно поселиться самому среди Дарвишей (дервишей - по-русски), уйти в отшельничество где-нибудь в горах или пожить некоторое время в Магрибских или других арабских странах, обучиться (если ещё и согласятся Вас обучить!) под руководством какого-нибудь Суфия или Мукарриба.
Мне интересны и мнения других читателей, буду ждать.
С Уважением, Биназир.
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
Жесткие типы эти кони, почитала их "методы" и тут же вспомнилась фраза..."голь-на выдумку хитра." Бедные люди, которые им верят.
 

Ismail10

Member
Регистрация:18 Сен 2019
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:1
IPSISSIMUS написал(а):
[post]265689[/post] А ТЕПЕРЬ ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО НА РУССКОМ ВРОДЕ ЯЗЫКЕ!!! ))))))


Я ПОД СТАЛОМ ))))))) ОМ ОМ ОМ )))))
Там написано я под ст(А)лом, Чего вы смеетесь, видно не Русский писал!!!! Когда здесь многие пишут ссуры и молитвы на Русском я сотни раз исправлял и не смеялся! ВУМНИКИ!!!!
 

Кошка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:16
Буагир написал(а):
[post]1079380[/post] "Creme de la Creme"
Буагир написал(а):
[post]1079380[/post]
IPSISSIMUS написал(а):
Я ПОД СТАЛОМ ))))))) ОМ ОМ ОМ )))))

Вылезайте из под стАла ... и прекращайте уже ерундой заниматься ... АОУМ !!!
Буагир. Позвольте поинтересоватся: какое отношение индийское АОУМ имеет к русскому искаженному слову "стол" или арабскому произношению Белоконя? ))))

или у вас есть волшебная палка "из-под стола- выбивалка"?




сорри, общественность, за оффтоп.
 

Кошка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:16
Буагир написал(а):
[post]1079386[/post]
Кошка написал(а):
какое отношение индийское АОУМ имеет к русскому искаженному слову "стол" или арабскому произношению Белоконя? ))))

У Белоконя и спроси(те) !

Буагир. Если мне станет интересно арабское произношение Сергея - я спрошу у него. Не обламлюсь. И даже ни сумлевайтесь.
Но ответить за вас, какого отношение (вами произнесенное) "АОУМ" к исковеконному слову "стол- он точно не сможет.
Ккак, впрочем судя по всему, и - вы. Ляпнули?
 

Кошка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:16
Буагир написал(а):
[post]1079404[/post]
Кошка написал(а):

Я Вам не ляпнул,а объяснил !
объяснили? вы уверены? наверно вы объяснили по арабски . с конным акцентом. поскольку остались непонятым, каким боком связаны Стол и АОУМ

Впрочем, это уже неважно.
Пара уточняющих постов от вас, и у прочитавших уже сложилось мнение о вашей специфической эрудицию С моей помощью, разумеется)
Не благодарите. Жмите кнопку на сайте "меценатам" )))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу