Divider

Ароматизированная бумага

Diana19

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Ароматизированная бумага — прекрасный вариант го¬рючего благовония. В этом случае вместо древесного угля и астрагалового клея основными компонентами являются настойка и бумага. Всего лишь нужно сделать несколько полос сильно ароматизированной бумаги, которую можно возжигать с минимумом дыма.
Для изготовления такой бумаги возьмите белую плот¬ную бумагу и разрежьте на 15-сантиметровые полосы шириной 2,5 см.
Затем добавьте полторы чайные ложки нитрата калия на полчашки очень теплой воды. Помешивайте, пока нит¬рат калия не растворится до конца.
Пропитайте бумажные полосы раствором нитрата ка¬лия до полного насыщения. Повесьте их сушиться.
Теперь у вас есть бумажный вариант угольных брике¬тов для сжигания благовония. Главное препятствие в их использовании — запах горящей бумаги. По этой причи¬не необходимо использовать сильные ароматы, типа на¬стойки.
Настойки на основе смол дают наилучшие результаты. Использование эфирных масел дают не столь яркий результат, но как вариант -подходят.
Зарядите настойку своей магической волей, затем на¬несите несколько капель настойки на полоску бумаги. Размажьте ее по бумаге и добавьте еще несколько капель, пока бумага не будет полностью покрыта настойкой с одной стороны.
Повесьте полоски на просушку и храните в плотно закрытых коробках.
Вообще, ароматизированная бумага должна быть изготовлена из одной настойки, а не из смеси. Но еще раз опробуйте различные формулы, пока вы не придете к положительному результату.
Если вы решили использовать ароматизированную бумагу, возьмите одну полоску и держите над курильни¬цей. Подожгите один кончик спичкой и, увидев, что она загорелась, быстро задуйте. Поместите тлеющую бумагу в курильницу и оставьте ее тлеть, производя магический ритуал.
Ароматизированная бумага должна тлеть медленно и источать приятный аромат. Но результаты будут различ¬ными в зависимости от силы настойки и типа использу¬емой бумаги.
Вместо брикетов древесного угля можно использовать простую неароматизированную бумагу. Для этой цели за¬мочите бумагу в растворе нитрата калия, высушите, а за¬тем поместите ее зажженной в кадило. Брызните на по¬верхность бумаги благовоние. Когда оно закурится, бума¬га также начнет источать благовоние.
У вас могут возникнуть трудности с поддержанием огня. Секрет состоит в том, чтобы позволить воздуху циркули¬ровать ниже бумаги. Вы можете обеспечить это, либо по¬местив бумагу на какой-нибудь жаропрочный предмет, либо наполнив кадило солью или песком и воткнув в него один коней бумаги. Бумага должна сгореть до конца.
Ароматизированная бумага — простая и приятная альтернатива обычным горючим благовониям. Попробуйте!

Источник: интернет.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
какой интересный совет, можно попробывать, спасибо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу