Divider

Атлантида-магическое эхо 3

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
9YjWWYswfwo.jpg


В апреле 1949 г. в выпуске «Science Digest» учёный другой специальности, д-р Морис Эвинг из Колумбийского университета, опубликовал небольшую статью, озаглавленную: «Потерянный континент, названный мифом». Эвинг, по его словам, «с 1935 г. картирует, берёт пробы, эхолотирует дно океана и сам спускается на глубину». Он делал подводные фотографии до глубины 5,5 км и «нигде не обнаружил свидетельств затонувших городов». Его исследования сосредоточивались вдоль Срединно-Атлантического хребта, протянувшегося от Исландии до Антарктиды. На первый взгляд это может быть принято за доказательство против существования Атлантиды, но некоторое размышление приводит к иному заключению. Предположим, что Соединённые Штаты Америки разрушены сильными землетрясениями и вулканами за несколько месяцев или лет. Наши города превращены в руины и затем погребены под отложениями пепла и лавы. Огромные приливные волны обрушивались на землю, разметая и разрушая остатки сооружений и все свидетельства человеческих творений. Наконец, целая страна погружается в океан, и в течение 13 тысяч лет приливные течения рассеивают, а океанические осадки перекрывают все остатки нашей цивилизации. В 14967 г. некто сфотографирует несколько десятков квадратных сантиметров океанского ложа или пробурит скважину глубиной 10 см на дне. Можно ли предположить, что он увидит города или внутренность автомобиля, самолета или завода? Всё говорит против этого. Но он не будет сомневаться в том, что имеет право сделать вывод: Америка никогда не существовала.

В конце концов мы, кажется, ходим по кругу. Чем упорнее стараешься разрешить проблему, тем яснее представляется невозможность этого. Текущая литература не даёт убедительных доказательств ни одной точке зрения, ни другой. Пока не будет найдено других, помимо платоновских, письменных источников об её истории или пока не появятся решительные доказательства, что она никогда не существовала, Атлантида, похоже, останется загадкой.

Между тем, концепция эволюции человеческих рас, отличная от принятой современной наукой, подробно рассмотрена в «Тайной Доктрине» Е.П.Блаватской. В соответствии с ней, расы рассматриваются как импульсы космической жизни на планете, причём каждая раса представляет определённый этап единого цикла земной эволюции. Такие спиральные циклы являются в Космосе универсальными и отражают, вне зависимости от масштаба, процесс нисхождения, а затем – вместе с полученным знанием и опытом – восхождения человеческого духа из материи. Жизненный Цикл человечества разделяется на семь человеческих рас, называемых коренными. Они появляются последовательно – одна за другой. Также в каждой Коренной Расе последовательно появляются семь подрас. Четвёртая, или атлантическая, раса в Эзотерической Доктрине характеризуется наибольшим погружением духа в материю в данном цикле.

Может ли нам, представителям современной Пятой расы быть интересна предыдущая четвертая раса атлантов?

Безусловно интересна, если принимать во внимание действие универсального закона аналогии. Например, каждая личность человека есть следствие его прошлых воплощений, нанизанных, подобно бусинам, на стержень духа, поэтому познание себя, столь необходимое для самосовершенствования, неотделимо от беспристрастного анализа собственных несовершенств, уходящих корнями, порой, в далёкое прошлое индивидуальности. Аналогично этому, так же насущно изучение, по сохранившимся свидетельствам, наследия предыдущей расы, что была родителем нашей собственной.

Неизбежно встаёт вопрос о способах получения таких достоверных свидетельств. Морская геология и археология пока ещё не представили бесспорных доказательств существования Атлантиды. Однако в трудах Платона, Е.П.Блаватской и Эдгара Кейси предстаёт яркая, наполненная жизнью, внутренне непротиворечивая и сопоставимая картина существования расы атлантов. Каким же образом были получены эти знания?

Существуют многочисленные виды памяти. С физическими чувствами связаны зрительная, слуховая и другие виды памяти. Имеется память на эмоции и мысли, а также – на близкое или далёкое прошлое. Все эти разновидности памяти присущи личности, т.е. конкретной смертной части человека. Но есть совершенная память, память духа – это самая сокровенная тайна в человеке. Дух, называемый также Свидетелем, Безмолвным Рекордером, обладает абсолютной памятью о всех формах жизни, в которых он когда-либо пребывал. Такая память является принадлежностью Индивидуальности – бессмертной, перевоплощающейся Триады высших принципов человека. Память духа обычно недосягаема для касаний сознания личности, поэтому мы не помним, как правило, свои предыдущие воплощения. Мы знаем что, памятью личности нельзя проникнуть в будущее, нельзя понять мысли собеседника, нельзя увидеть жизнь на другой планете, если дух наш там не побывал.

Но всеми этими способностями обладает сознание. Категория сознания относится к самым сложным проблемам современного естествознания. Сознание связывается с духом и определяется как способность формирования и восприятия идей, а разум, интеллект – как практическое приложение этой способности. В человеческом микрокосме присутствуют разные состояния сознания, свойственные его временным телам-проводникам, облекающим дух. Имеется и высокое духовное сознание, т.е. нетленное приобретение многих жизней, подлинное и вечное достояние конкретного человека. Носителями духовного сознания выступают огненные энергии, собираемые после каждого воплощения вокруг высшей Триады божественных принципов в человеке. Конечно, эти энергии или духовные накопления человека отражают высшие (если они имеются) устремления каждой смертной, земной личности, удостоенные присоединения к бессмертной Триаде. Соответственно, у каждого человека эти накопления свои, и у разных людей они качественно и количественно различаются. Так постепенно, в череде воплощений формируется космическая сознательность бессмертной Индивидуальности человека и её огненное тело, состоящее из тончайших накопленных энергий. Оформление огненного тела является высшей целью эволюции земного человека в её отдалённых будущих циклах.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед.
С уважением.
 

Любовь-Милена

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2017
Сообщения:826
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную статью.
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную статью.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Мастер Унагдомед,Благодарю Вас за познавательную тему о Атлантиде.
С уважением!
 

Аня-Анюта

Well-Known Member
Регистрация:14 Мар 2015
Сообщения:977
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас уважаемый мастер Унагдомед,за новый урок.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Унагдомед за интересную информацию. С уважением.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Унагдомед, за очень интересные статьи. С уважением к Вам!
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас Мастер Унагдомед, за очень интересные статьи.
С уважением к Вам!
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, за статью, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за интересную статью.
С уважением к Вам.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за эту познавательную статью об Атлантиде. С уважением.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за интересный материал, уважаемый Мастер Унагдомед!
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за продолжение темы.
С уважением к Вам.
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю Вас за продолжение темы.
С уважением.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Великолепная и познавательная статья! Благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed!!!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за продолжение темы.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную статью.
С Уважением!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу