Divider

Аура Сома или духовная афера современности

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
vNoWp1RAMqA.jpg


Последние пару лет набирает популярность система под красивым названием «Аура-Сома». Подвижники волшебных бутыльков и колбочек замысловатой окраски обещают неимоверно быстрых результатов во всех сферах жизни: от улучшения настроения, до чистки кармы и лечения неизлечимых заболеваний. Так ли это действенно на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

На многочисленных сайтах Аура-Сомы сообщают, что это систематизация древнейших трансцендентных знаний, хотя тут же признаются, что само направление довольно молодое – ему не более 40 лет, а основоположница его – некая целительница Вики Уолл, познавшая язык божественного цвета (или света – с этим адепты еще не определились). По официальной версии научил тайным знаниям маленькую Вики ее отец – каббалист хасид (внимание!), рассказав, как использовать смеси трав и растений для медицинских целей. И вот мы можем явно представить себе адепта Каббалы, а не знахарства, собирающего корешки по закоулочкам, перетирающего их в ступках, и готовящего смеси и припарки – это ведь среди каббалистов основополагающая практика и деятельность, больше им заняться то нечем, только травничеством. Именно для этих целей они постигают ступени знаний, углубляясь в сложные абстрактные понятия, осознают Микрокосмические и Макрокосмические процессы, изучают строение Вселенной через древо Сефирот, отдаются молитве всецело и т.д. Далее ещё интереснее - она училась у аптекаря (которые как раз таки и изучают фитотерапию, но это не важно), а еще была педикюршей (а это еще более не важно). Способности Вики еще более усилились, когда в 66 лет в результате обширного кровоизлияния в мозг она ослепла (И это уже совсем-совсем не важно). И вот только после кровоизлияния в мозг она изобрела смеси в бутылочках. Где хранились до этого и почему не применялись до кровоизлияния знания отца-каббалиста, учителя-аптекаря и педикюрные навыки - непонятно… И еще более непонятно почему обладая «столь могучими знаниями» она не предотвратила свой недуг.

Сами же знаменитые смеси в бутылочках мадмуазель Уолл изобрела в порыве вдохновения и знать не знала ни об их значении, ни о точном составе, тут же назвав это все результатом алхимических опытов (ведь в алхимии так все и творится – спонтанно и по наитию). Бутыльки с цветным содержимым были такими красивыми, что она, не зная ни свойств, ни области применения, сразу повезла их на выставки. Как написано в ее биографии:

« Уже утром она и ее друзья могли любоваться чудесными бутылочками, содержание которых составляли маслянистые жидкости разных цветов и оттенков. На вопрос о назначении этих бутылочек у Вики не было ответа. Она лишь догадывалась, что это могут быть косметические масла. »

1500304690_vickysoulbottle.jpg

(Это Вики Уолл и она девочка, представьте себе...)


На выставках она, наблюдая ауру людей (с кровоизлиянием в мозге), вдруг поняла, что каждый человек – определенного цвета, потому, выбирая бутылочку, он поддерживает свой «внутренний свет», получая доступ к своему внутреннему существу или божественной сути. Вот так просто – купил бутылочку с цветной смесью воды и масла, повесил на шею и получи прямую линию с собственным Сознанием, а то и с самим Богом. При этом совершенно не учитывается факт того, что аура периодически меняет свой цвет, плотность и иные свойства.

NxTosgOyBCY.jpg


Однако на практике действие этих «драгоценностей» и польза от их применения весьма сомнительны. Сама идея, лежащая в основе системы Аура-Сомы, далеко не нова – по сути это объединение талисманологии, которая широко используется в различных традициях издревле, и алхимии как системы, которая действительно изучает соотношение макрокосмических процессов и находит их отражение в микрокосме, что благодаря закону, изложенному Гермесом (то, что вверху подобно тому, что внизу – справедливо и обратное утверждение) может влиять на вселенские процессы путем их воссоздания на микрокосмическом уровне. Сами по себе эти системы действенны и по отдельности друг от друга, и вместе. Однако Аура-Сома мало того, что не учитывает непосредственный опыт алхимиков и не принимает во внимание знания, наработанные веками, так и не учитывает базовые правила сотворения талисманов.

Во-первых, какая бы чудесная смесь ни содержалась в самом бутыльке, для того, чтобы происходило взаимодействие с энергетикой он не должен во-первых, быть изготовлен из стекла. Так как изначально стекло в магии используется для изоляции влияния содержимого во вне ввиду своих ограничивающих и отражающих свойств. Тому пример любая ведьмовская или колдовская бутылка, куда вместе с частью или вольтом человека запечатываются различные ингредиенты для защиты, благодати и т.д., или же наоборот для наказания. По сути это практика создания якоря для проявления определённой среды вокруг человека. Во-вторых, он не должен быть закупорен, т.к. необходимо непосредственное взаимодействие с энергетикой носителя, а мумию они не добавляют в свои бутыльки. Именно поэтому те же колдовские и знахарские талисманы носятся в кожаных мешочках, молитвы - в ладанках, смеси вуду - в мешочках гри-гри, аюрведические – в открытых глиняных амфорах, старославянские – в холщовой ткани и т.д. Все это природные материалы, которые не только не мешают содержимому взаимодействовать с телами носителя, но и при учете свойств сосуда, могут либо усиливать желаемый эффект, либо нейтрализовать нежелательные свойства.

TK21uhTcjPU.jpg


В-третьих, содержимое «драгоценных бутыльков» также оставляет желать лучшего. В идеале сделана подобная смесь должна быть из действительно природных материалов, заготовленных по всем правилам мастерства. С тем же массовым оборотом, который поставлен на поток, как у Аура-Сома, не стоит даже думать о том, что эссенции и экстракты производятся из годного сырья, а создание подобных талисманов не является просто промышленным наливом ингредиентов в емкости. Кроме того в смесях, в которых присутствуют так называемые «жидкие кристаллы» смысла не больше, чем в банальных блестках для украшения, поскольку сама структура кристалла предполагает усиление его свойств за счет способности к концентрации определенной энергии, в связи со свойствами плотности кристаллической решетки.

hr_GNRzt1IU.jpg


Таким образом единственный вывод, который напрашивается у имеющего разум и осознание – что Аура-Сома это просто дорогое плацебо, псевдо-магическая гомеопатия, которая может сработать только в качестве якоря вашего внимания на определенной ситуации, свойстве или грани сознания. Есть ли смысл пользоваться этим? Есть, если Вам нужна поддержка в плане самоконтроля. Но таким якорем может служить любой предмет – не обязательно цветастый бутылек за 50 долларов. А если Вам нужен реальный талисман, который будет источником необходимых вибраций – то и изготовлен он должен быть по правилам мастерства, а не привезен со склада с миллионами таких же пустышек; и быть привязан к Вашей энергетике и взаимодействовать с вашим Сознанием, а не просто перезаряжаться «волшебниками по-франшизе» раз в месяц за те же вечно зелены деньги.

А теперь о вкусном, о ценах:

Один бутылек плацебо вам обойдется в 2000 рублей.

Три ступени обучения этому плацебо обойдется вам в 25 000 рублей за ступень.

Четыре ступени обучения лучевой указке в 30 000 каждая ступень.

9jqS1HeU0M8.jpg


8Va8YJu32SY.jpg

 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за статью, Уважаемый Мастер Брухо.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Брухо,и чего только не бывает и каких только шарлатанов.А цены то крутые.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за статью, уважаемый Мастер Брухо.
Растут как грибы в последние годы такие "школы" и здесь ещё не самая высокая цена, некоторые по полмиллиона ухитряются содрать с каждого студента...
Каков спрос, таково и предложение...
 

destiny

Уважаемый Мастер Брухо !
Благодарю Вас за статью.
С уважением.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за статью, Уважаемый Мастер Брухо.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за статью.
С уважением к Вам.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Да уж. Делают же люди деньги на несчастгых
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу