Divider

Бесы за бабкой пришли

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
У меня в деревне живет бабушка, ей 72 года, но ни в потусторонний мир, ни в привидений она не верит – в общем, как была скептиком всю жизнь, так и осталась. Раньше, когда я еще не была замужем и училась в институте, я постоянно приезжала к ней на выходные и на каникулы. Есть у нее подруга, зовут Роза. Тут нужно немного рассказать о жизни этой Розы. У нее тогда было 2 сына (один уже погиб в автокатастрофе, сейчас его нет в живых), так вот – эти сыновья и ее муж совсем довели бабку своим пьянством и гулянками, что она только ни пробовала, чтобы как-то угомонить их: и кодировать пыталась – не идут, и милиция в их доме уже прописалась –15 суток отсидят и опять за свое! В общем, бабка эта стала задумываться о самоубийстве, из ее уст стали частенько вылетать такие фразочки, как «Да я повешусь скоро с вами от такой жизни! Вы меня в могилу загоните!» и т. п. Так вот, однажды прибегает тетя Роза к нам часа так в 4 утра, с котом в руках, и говорит: "Шурка, ты не поверишь, что со мной сейчас произошло..."

Дальше с ее слов, из того, что я услышала: "В общем, мои изверги опять меня до истерики довели, всю пенсию вытащили из кошелька да шляться куда-то побрели среди ночи. Уж я ревела-ревела, ну а что сделаешь-то, деньги не вернешь уже. Дома я одна осталась да и дай, думаю, смастерю виселицу да повешусь, чтоб не видеть больше этого ничего... Ну, и полезла я на чердак за веревкой, нашла ее, сделала петлю, да что-то так мне плохо стало – ну, думаю, ладно, не сегодня, смелости не хватило, в общем. Легла я спать, вскоре уснула, умаялась за весь день. Просыпаюсь среди ночи оттого, что чувствую, что лазает по мне кто-то, открываю глаза – а на мне четверо маленьких чертят сидят и кто за ухо дернет, кто за волосы, у меня ступор какой-то, хочу закричать – не выходит, сбросить их – тоже, ни руки, ни ноги не двигаются, а один мне и говорит: «Ну чего ты, ну давай уже быстрее, мы же тебя ждем, а ты вот только обещать умеешь, повешусь-повешусь, а сама вон сколько времени уже нас обманываешь!» Ох, сколько я страху натерпелась, это продолжалось ведь минут 15, не меньше, и я ничего не могла сделать... Но, слава богу, тут мой кот запрыгнул на постель, и все прекратилось, они исчезли. Я тут же подскакиваю, кота под мышку и бежать к тебе, не могу я там одна находиться..."

Бабка моя, естественно, не поверила, говорит, мол, приснилось тебе это все, не дури да спать давай ложись, я постелю тебе, раз у себя боишься, а вот я очень даже поверила, так как с моим дедом – уже по маминой линии – частенько какая-нибудь мистика происходила, и он с самого детства меня приучил верить в это все.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Интересная история,уважаемый Мастер Унагдомед!,иногда бывает именно на фоне большого и сильного стресса начинаешь видеть такое, и в полусне тоже,что в обычном состоянии невозможно.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю за интересную историю, уважаемый мастер Unagdomed. Ясно то, что таких вещей, о которых бабка говорила, лучше не говорить и уж точно не делать! А бабку жалко, таких детей ни какой матери не пожелаешь, да видно сама нагрешила когда-то.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
И вопрос неверия у бабушки решился :)
Спасибо за интересную историю, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Благодарю Вас за интересную статью, Мастер Унагдомед
С уважением.
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю Вас за рассказ.
С уважением.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за рассказ про бесов и бабку
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed, интересная история.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу