Divider

бывшая жена..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
susanna пишет:Соглашусь и не совсем соглашусь с одеждой.(сестра Лилит умеет так выбрать темы,что не оторваться! :help: ).Почему-есть пример из жизни.Друзья семьи,еще с детства помню эту женщину-идеальный вид всегда и везде,волосок к волоску прическа,все отглажено и накрахмалено в одежде.Муж изменял по-черному,скандалы были слышны далеко за пределами дома.

Про итальянок говорят так-даже в мешке она будет выглядеть желанной женщиной.Думаю,секрет во внутреннем состоянии.Девушки,выходя замуж,просто теряют его и все.Именно это отражается на внешнем виде,тут даже супераккуратность не спасет.Помните Шолоховскую Лушку? Она в простом свитере шла по деревне,как будто обнаженная.
почему и говорим постоянно о любви к себе)) не зря говорят, если хочешь, чтоб тебя любили, полюби себя сама..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Хотите,я вам шоковый пример приведу? Была малаховская передача,какое-то ток шоу.Обсуждалась тема измен.Один мужчина,лет 30-35 максимум,сказал так: Да,мне жена изменяет постоянно.А мне это нравится! Нравится то,что она всегда возвращается ко мне после очередного "романа"=значит,я лучше всех.

Понимаю,что мужчина любитель адреналина (ведь нет гарантии,что она вернется в очередной раз),но тем не менее,позиция неординарная.Я даже прокомментировать не могу ее-буквы не складываются в слова,реакция-никакая,ее нет.Мы уже привыкли к свингерам и т.д.,но такое я слышу впервые.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
susanna пишет:


Иногда срабатывают разные обстоятельства и люди вновь сходятся.У меня золовка с мужем ее бегали-бегали друг от друга,изменяли-изменяли,а потом как объединились общей целью уехать в Израиль,так все и забыли.Теперь живут припеваючи под Хайфой,как голубки.

Ну,это они так чувства проверяли))) Это же не предательство и измена))), а так )))
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Мне всегда жаль женщин, от которых уходят. Да, возможно, они что - то не учли, где - то расслабились и т.д. Но горечь обиды от того, что "ушли от тебя" может понять только тот, кто это сам пережил. Чем сильнее обида, тем больше шансов, что женщина начнет делать необдуманные поступки, метаться из крайности в крайность. Сначала - вернуть любой ценой, а потом - сделаю все, чтобы ты, гад такой, жалел всю оставшуюся жизнь. Не смотря на то, что мне жалко этих женщин, я не разделяю их стремления к возврату прошлого (пусть даже в виде призрака), и уж тем более к мести.

Да, больно, да, обидно. Но это уже прошлое и его надо осознать и отпустить с благодарностью, сделав из него соотвествующие выводы.

Соглашусь с прозвучавшим здесь мнением, что если с бывшим хорошие отношения, то не стоит этим злоупотреблять. Тем более, если бывший уже создал другую семью. Умеренность в запросах и сдержанность в поведении - это всегда плюс. Сколько раз приходилось садить за один стол бывшую и нынешнюю и популярно, на пальцах, разъяснять дамам, что проблема не в мч, которого они делят, а в их эгоизме и себялюбии. Всегда радуюсь, если удается убедить, что за все (в том числе и за истерики) надо будет платить и очень дорого. Жаль, что не всегда слова доходят с первого раза.

"Бывшая" - это не приговор, это новая возможность поработать над собой и стать на ступень выше.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Ladin,,бывшая жена,совсем не обязательно,брошенная жена.)))
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Ladin,,бывшая жена,совсем не обязательно,брошенная жена.)))

В большинстве своем , к сожалению, это те, от кого ушли, а не те, кто сам ушел.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
И все-таки я думаю,бывшим или брошенным женам не следует горевать.Надо посмотреть на все с другой стороны,не с социально-моральной,как мы привыкли.Есть карма,есть рост души через невзгоды и испытания-вот что важно.Отмирание старого всегда есть начало нового,разве это плохо?Брошеная-не значит ущербная,просто освободился путь к новым достижениям,открытиям в себе и мире.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
susanna пишет:И все-таки я думаю,бывшим или брошенным женам не следует горевать.Надо посмотреть на все с другой стороны,не с социально-моральной,как мы привыкли.Есть карма,есть рост души через невзгоды и испытания-вот что важно.Отмирание старого всегда есть начало нового,разве это плохо?Брошеная-не значит ущербная,просто освободился путь к новым достижениям,открытиям в себе и мире.

Вот с тобой,я согласна,сестра.Ещё неизвестно,кому повезло)))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
так сказать, далее начинается работа над ошибками)) и там действительно кому еще повезло)) кто то потом точно пожалеет))
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
susanna пишет:И все-таки я думаю,бывшим или брошенным женам не следует горевать.Надо посмотреть на все с другой стороны,не с социально-моральной,как мы привыкли.Есть карма,есть рост души через невзгоды и испытания-вот что важно.Отмирание старого всегда есть начало нового,разве это плохо?Брошеная-не значит ущербная,просто освободился путь к новым достижениям,открытиям в себе и мире.

Susanna, как Вы правы! :cvet2:
То, что произошло - просто событие. А уж считать его жизненной трагедией, просто уроком или счастливым случаем - выбираем мы сами. Сразу вспомнился анекдот про грузина ("савсэм адын")))... А мстить за несложившиеся отношения, ИМХО, глупо и неконструктивно, да и уровень сознания показывает жалкий... Самая лучшая "месть" бывшему - просто быть счастливой и забыть его, перестать подпитывать своей энергией. И направить ее на самосовершенствование, карьеру, устройство своей жизни. Через время эмоции поутихнут, а результат останется. (У меня сейчас программа-минимум - превзойти бывшего в магии и карьере, а программа-максимум - сделать то же самое, но исключительно для себя, без оглядки на прошлое. И главное, получается!!!)
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
MagicShadowcat пишет:

Susanna, как Вы правы!
То, что произошло - просто событие. А уж считать его жизненной трагедией, просто уроком или счастливым случаем - выбираем мы сами. Сразу вспомнился анекдот про грузина ("савсэм адын")))... А мстить за несложившиеся отношения, ИМХО, глупо и неконструктивно, да и уровень сознания показывает жалкий... Самая лучшая "месть" бывшему - просто быть счастливой и забыть его, перестать подпитывать своей энергией. И направить ее на самосовершенствование, карьеру, устройство своей жизни. Через время эмоции поутихнут, а результат останется. (У меня сейчас программа-минимум - превзойти бывшего в магии и карьере, а программа-максимум - сделать то же самое, но исключительно для себя, без оглядки на прошлое. И главное, получается!!!)

И он вам не мешает? Бывшие мужья бывают ещё г..внистей,чем бывшие жены.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Aurelija написал(а):
MagicShadowcat пишет:

...

И он вам не мешает? Бывшие мужья бывают ещё г..внистей,чем бывшие жены.

Мы разошлись с миром. Конечно, дружеских отношений и доверия не сохранили, практически не общаемся, но и пакостить друг другу, воевать и т.п. считаем делом недостойным. Я слишком его любила, чтобы желать ему зла, и он, намного меня старше, не опустится до того, чтобы меня уничтожать за непокорность. Слишком много было у нас хорошего, чтобы поступать друг с другом непорядочно
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Gironina пишет:
"... Я всегда так успокаиваюсь, умирать всё равно одна буду, так что прощай прохожий в моей жизни и пошла дальше..."


Gironina, неужели это Вам так просто удается? У Вас сильная воля?
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Цитата:Слишком много было у нас хорошего, чтобы поступать друг с другом непорядочно

Как хорошо сказано! Мне кажется, что после расставания, прежде чем решаться на какие-то действия, нужно напоминать себе, что мужчина не чудовище и не игрушка, а просто человек, с которым просто не сложилось...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Я бы не полюбила чудовище или козла. И игрушки уже давно не вызывают интереса))) Мой бывший вовсе не мерзавец и не глупец. Мы все со своими недостатками и "тараканами" в голове. Просто в данном случае наши тараканы не ужились))) И глупо из-за этого ненавидеть человека, с которым была близость. Но если бы он сознательно причинял мне зло, или нес опасность моим близким, война была бы неизбежна, и скорее всего, мы бы оба проиграли.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
О, я совсем не Вас имела ввиду. Вы очень мудрая.
просто не так давно мою подругу бросил жених, и теперь она всячески поливает его грязью и готова на все, чтобы разрушить его жизнь. А ведь они очень любили друг друга, просто так получилось.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Anie-Lill пишет:О, я совсем не Вас имела ввиду. Вы очень мудрая.
просто не так давно мою подругу бросил жених, и теперь она всячески поливает его грязью и готова на все, чтобы разрушить его жизнь. А ведь они очень любили друг друга, просто так получилось.

Говорят, от любви до ненависти один шаг. Но каждый из нас сам решает, сделать этот шаг или нет. Мне кажется, зачем тратить свою жизнь на то, чтобы разрушить чужую? Не лучше ли наладить свою, сделать себя умнее, сильнее, богаче, прекраснее? Тогда "негодник" будет горько жалеть и каяться, удушаемый огромной жабой))) Это по-нашему, и это красиво. Сейчас Ваша подруга "пылает праведным гневом" и готова порвать изменника на британский флаг. Ей нужно время, чтобы успокоиться и принять разумное, взвешенное решение. Если просто поливать грязью, ничего путного не выйдет, ИМХО.

P.S. До мудрости мне, к сожалению, еще далеко... Просто кое-какой горький опыт имеется...
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Gironina пишет:
"... Я всегда так успокаиваюсь, умирать всё равно одна буду, так что прощай прохожий в моей жизни и пошла дальше..."


Gironina, неужели это Вам так просто удается? У Вас сильная воля?

Удаётся ))))) приучила себя, когда-то думала что умру без своего мужа, а когда не умерла, а через время совсем смогла посмотреть на всё равнодушным взглядом, то поняла - не надо ситуации позволять завладеть собой, потому что и чувуства могут использовать мне во зло.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Ну, свою жизнь она к счастью уже наладила, но это совсем не мешает ей портить жизнь бывшему... В общем высокие отношения)
Я согласна с Вами, лучше заняться собой, а потом, возможно, встретить кого-нибудь лучшего))
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
А я так хочу поскорее стать бывшей женой!!! Мы уже вместе не живем, подала на развод, больше месяца жду а повестка в суд все не приходит и не приходит.. Муж говнистый))) Не хочу его грязью поливать т.к. это отец моего ребенка. К тому же он мне не изменял... но не могу! Зато он патологический врун и агрессор, к бутылке приложился, а недавно побил)) Ну я и забрала ребенка, вещи и ушла. Поскорей бы стать бывшей. Так вот мой муж из разряда тех кто не оставит меня в покое, будет вампирить, угрожать, падать на колени, говорить на меня гадости всем подряд и обвинять во всех грехах. Особенно чую в суде такооого наплетет.. Извините за такое количество букв, накипело)))))) Я б ему рот заткнула, да не умею к сожалению... А малый его любит сильно ((( Ему годик всего..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу