Divider

бывшая жена..

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Девочки предлагаю вам медитацию, которая поможет к вам привлечь новую любовь взамен той неудавшейся..и отпустить того, кого вы любили, чтобы вам стало легче

Медитация:

Уединитесь в комнате. Расслабьте мышцы лица и тела. Сделайте несколько вдохов и выдохов. Пусть дыхание успокоится. Сейчас вам предстоит выполнить важную задачу – отпустить на свободу узника своей любви.

Для этого сосредоточьтесь на своем сердце. Теплый, сияющий центр в груди. Он может быть розового или зеленого цвета. Представьте, как вы видите в вашем сердце – в этом сияющем круге много окошек. В каждом окошке вы видите людей. Кого-то вы узнаёте, кто-то вам незнаком. Это не главное. Окна открыты, на лицах мужчин и женщин светятся улыбки. Представьте, что перед вами стоит тот человек, которого вы не можете отпустить. Посмотрите ему в глаза, поздоровайтесь с ним. Мысленно расскажите ему всё, что вы чувствуете. И поделитесь тем, что желаете отпустить его на свободу. Как только вы выговоритесь (возможно, это будет идти со слезами – не сдерживайте их), поклонитесь мужчине, поблагодарите и скажите, что отныне ему всегда есть место в вашем сердце. Вы любите его, но при этом выбираете новую жизнь с любящим вас партнёром. Представьте, как мужчина становится размером с горошинку. И поместите его в своё сердце. В то окошко, которое всегда будет принадлежать только ему, и куда свет любви вашего сердца будет проникать ежедневно.

Ещё раз глубоко вдохните, выдохните и повторите: отпуская себя – я отпускаю тебя. Медленно выходите из медитации и открывайте глаза.

Медитацию можно повторить несколько раз.

С этого момента вам будет намного легче открыться новым отношениям. Потому как вы избрали путь не вытеснения кого-то из своего сердца, а путь принятия.

Принимая, женщина разрешает жизни течь и посылать ей помощь. Принимая, женщина разрешает течь потоку любви.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:КОГДА УХОДИТ ЛЮБОВЬ,ПРИХОДИТ ПУСТОТА...
В ПУСТОТЕ ПРИХОДИТ ИСТИННОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ...
В ИСТИННОМ РАЗМЫШЛЕНИИ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ВСЕ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ...
ПРИ ОЦЕНКЕ И ВЗГЛЯДЕ НА ЭТО ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ....



Согласна, уважаемый Магистр! Очень мудро. :cvet4:
 

ishushaya.smisl

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
а вот кто как считает:
мужчина нравится, но подруга/жена бывшая/почти бывшая - с ней в ссоре, но чувства еще есть. нужно ли его жалеть и тащить к себе или разобраться в ситуации и убедить помириться?
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
ishushaya.smisl написал(а):
а вот кто как считает:
мужчина нравится, но подруга/жена бывшая/почти бывшая - с ней в ссоре, но чувства еще есть. нужно ли его жалеть и тащить к себе или разобраться в ситуации и убедить помириться?

Зачем жалеть? Надо чтобы человек был готов для новых отношений. Для этого он должен быть чист своей сферой чувств. Все строе уходит освобождая место новому. А если старое не ушло?? новое плохо приживется! Старые связи станут тянуть энергию мужчины в прошлые отношения. Если у них в паре серьезная карма оставьте их наедине не вмешивайтесь. Если они прошли свой опыт. Сделайте ему остуду к бывшей , освободите его от прошлого. И создавайте отношения молодым человеком.
 

ishushaya.smisl

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Alita написал(а):
ishushaya.smisl написал(а):
а вот кто как считает:
мужчина нравится, но подруга/жена бывшая/почти бывшая - с ней в ссоре, но чувства еще есть. нужно ли его жалеть и тащить к себе или разобраться в ситуации и убедить помириться?

Зачем жалеть? Надо чтобы человек был готов для новых отношений. Для этого он должен быть чист своей сферой чувств. Все строе уходит освобождая место новому. А если старое не ушло?? новое плохо приживется! Старые связи станут тянуть энергию мужчины в прошлые отношения. Если у них в паре серьезная карма оставьте их наедине не вмешивайтесь. Если они прошли свой опыт. Сделайте ему остуду к бывшей , освободите его от прошлого. И создавайте отношения молодым человеком.

а как по Вашему мнению стоит поступать с "Жалелками"?)
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
ishushaya.smisl написал(а):
а как по Вашему мнению стоит поступать с "Жалелками"?)

О это такой сложный вопрос! Вот уважаемая психолог Лилит очень мудрая женщина , вам дала бы ценный совет! Могу лишь сказать , что не имею привычки жалеть мужчин. Связывать себя отношениями с несвободными кавалерами. Потому такой проблемы не имею. Могу помочь , сострадать , поддержать , и отпустить человека без привязок по эмоциям. Опыт моих клиенток показывает что ни к чему хорошему жалость не приводит. Мужчина мечется между двух женщин. Страдают обе стороны. Как только поругается бежит к той которая жалеет. Особенно когда чувства у бывшей остались или у самого мужчины к бывшей женщине.

Это лишь мои размышления и наблюдения уважаемая ishushaya.smisl. Смотрите сами , это ваша судьба и ситуация индивидуальна у каждого.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Не стоит и думать о мужчине у которого есть отношения..или не поставлена еще точка..хотя бы по одной причине..мужчине по натуре своей, как бы грубо это не звучало, "приспособленцы", поясняю)) они там, где им проще и спокойней и комфортнее..и даже, если у него конфликт с еще не совсем бывшей девушкой, то его привычка переборит..не всегда, но в большинстве случаев..ведь даже если посмотреть на статистику, на развод решаются женщины, ооочень крайне редко мужчины..задумайтесь!
 

ishushaya.smisl

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
знаете, я думаю вот о чем... простите уважаемые дамы и господа... тут вот много говорят о бывших и что их нах... а новая "любовь" типа всегда (ну или почти всегда права)... а с другой стороны - надо задуматься как начинаются наши отношения с несвободным мужчиной - либо мы открыто и откровенно начинаем обольщать мужика, совершенно не думая о том что жена то сидит страдает, либо принимаем его ухаживания, которые по сути сводятся к одной единственной цели (как правило), а потом решаем что имеем на него "права" и стараемся забрать от жены, либо решаем его прибрать к рукам когда он в ссоре и эмоционально уязвим...
ну а потом клянем "бывшую" которая борется за свою любовь и своего любимого мужчину...
к слову сказать знаю много семейных пар и оооочень мало "распустившихся" жен... сейчас все меняется...

правда в том что все мы оцениваем ситуации с той стороны, с которой находимся мы сами... задумайтесь...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
таковы люди..мало кто ставит себя на место другого, прежде чем что то сделает..
 

xeniya

Active Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
ЕСЛИ БЫВШАЯ ТАКАЯ БЯКА,ТО ЛУЧШЕ ЕЕ УСТРАНИТЬ...
НУ ИЛИ ПОСАДИТЬ В ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО....
ЧТОБЫ НЕ ДО ТОГО БЫЛО,МЕШАТЬ ЛЮБВИ И ПАРЕ...НА ТО ОНА И БЫВШАЯ, А НЕ НЫНЕШНЯЯ!

а если бывшая живёт своей жизнью, с бывшим никак не контачит, а нынешняя достаёт её, то что сделать с нынешней?
 

xeniya

Active Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
susanna написал(а):
И все-таки я думаю,бывшим или брошенным женам не следует горевать.Надо посмотреть на все с другой стороны,не с социально-моральной,как мы привыкли.Есть карма,есть рост души через невзгоды и испытания-вот что важно.Отмирание старого всегда есть начало нового,разве это плохо?Брошеная-не значит ущербная,просто освободился путь к новым достижениям,открытиям в себе и мире.

как Вы правы! правда это легче понять тем, чьи бывшие оказались недостойными звания мужчины
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу