Divider

бывшая жена..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Сколько нас, столько мнений.. я вот попыталась поставить себя на место "бывшей".. ну вот не могу я все же понять зачем куда то лезть.. если я стала бывшей, то для кого то надо становиться "настоящей".. но многие мужчины действительно, как нам кажется оставляют "крючки".. но милые мои.. задумайтесь о том, что у нас с мужчинами логика то далеко не одинаковая.. и мы часто воспринимаем слова не так.. мы часто сами строим себе воздушные замки и надежды.. они ляпнут, а у нас все, глаза загорелись..
но если ставить себя на место "настоящей".. при появлении "бывшей" не всегда думаю надо до коляски доводить.. выбор все равно будет за мужчиной.. я бы ей сказала так: "Вернется к тебе, пожелаю вам счастья.. что хорошо для него, будет хорошо для меня" а там уже все в наших руках.. где он останется и где он будет.. но мой один жизненный совет: НИКОГДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С БЫВШИМИ, ЕСЛИ ВЫ НАСТОЯЩИЕ,, И С НАСТОЯЩИМИ, ЕСЛИ ВЫ БЫВШАЯ,, Даже если у вас складываются дружеские отношения.. все равно.. нельзя этого делать.. столько себе заморочек найдете в итоге..
 

Фемида

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
увожаемые доброго времени суток!я думаю мы женщинщ все заслуживаем счастья хоть бывшие,и будущие,сейчас любящие до жути нежные,а завтра льстящие и безразличные жить не спешащие мы настоящие!знаю одно никогда с разведённым мужчиной не бывает легко.так что я пришла к выводу- я достойна лучшего свободного мужчину!чем больше приворотов на мужчине тем мы становимся сильней.т.к.жить в грязи(ну в смысле с мужчиной на котором приворотъ) это не гигиеничн,надо любить себя
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Чувствуете?... Наши мужчины притихли и не лезут в дамский разговор? А почему? А потому что нет мужчины, который бы не имел любовницу или не хотел бы ее иметь. Не нужно путать женскую психологию и мужскую. Для мужчины изменить - раз плюнуть. А все потому, что они не считают измену чем-то из ряда вон выходящей. Женщина же наоборот - предательством. А потому умные мужики, если хотят сохранить семью, тщательно маскируются при адюльтере. &quot-Осчастливленная&quot- же любовница наоборот, всячески демонстрируют эту связь. И чем старше жена, и чем моложе любовница, тем острее их взаимоотношения. Любовница: ты, старая кошелка, твое время ушло, он меня любит! Жена: малолетка бессовестная, семью разбиваешь, найти себе сверстника! А мужик, как собачка Жучка, крутится между ними: жена и вправду уже не молода, но семья - это семья, все привычно. А молоденькая любовница хлопотно... Ей хочется на дискотеки, в ночные клубы. А &quot-папику&quot- хочется на диванчик,и чтобы быт устроен был, как при жене. И мечтается ему: вот бы гаремчик свой создать, чтоб, значит, и жена с детьми, и любовница,и чтобы они не ссорились, а мирно бы жили , детей растили, и его бы ублажали.
И вот думается мне, что если бы мужчина, который по-настоящему уважал бы жену, но действительно бы всей душой полюбил другую женщину, по-человечески пришел бы и сказал:&quot- Я люблю другую. Оставляю тебе все имущество, и буду помогать тебе и детям.А я начинаю новую жизнь с нуля, мы с Ней еще все наживем, потому что любим друг друга&quot-. Поверьте, жена бы не долго сопротивлялась бы, потому что с уходом мужа, он как правило, забирает и еще много из того, что ими было нажито. А потому жену, конечно, пугает как она будет поднимать детей и на какие средства их учить. Но такое бывает редко, поскольку молодые жены, помимо стареющего тела супруга, претендуют на его дом, дачу и сбережения. Так что мужик, прекрасно это понимая, бьется с бывшей семьей до конца, деля вилки-ложки.
Так что женщины женщинами, тандем &quot- бывшая-настоящая&quot- и их лютая ненависть друг к другу - все в руках мужчины. И только в его волосатых руках возможность разрулить ситуацию. А вот,когда он этого не хочет, значит там есть куча подводных камней, том числе и не желание сжигать мосты, дабы иметь возможность вернутся домой.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
когда жена старше любовницы здесь как то да.. уже примерно все понимают, что и как.. но когда и "бывшая" и "настоящая" одного возраста, вот это сложный треугольник.. хотя как вспоминать многие слова других, если она "бывшая", то она "бывшая" и в принципе уже треугольника нет.. но если смотреть со стороны, что все же завел любовницу возрастом таким же и как жена.. вот здесь надо призадуматься, а призадуматься все же жене.. почему?? что в ней лучше.. и опять же надо не забывать, как бы мужчина не любил гулять, любовницей мы назовем не мимолетное увлечение, разовое так сказать, а женщину. с которой он регулярно видеться..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая Vamp, честно признаться жене или подруге, о том, что он другую встретил - так у многих мужчин силы духа не хватает - все тайком, или внезапно , или ждет, пока женщина за него все решит...им действительно нужны "запасные аэродромы", как сказал один мой знакомый...
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая Lilit, если семья прожила в браке много лет, разумеется, их отношения стали уже не такими уж розовыми, как были при пике из знакомства. И ссоры, и ревность , и котлеты пригорели. Такой же период будет у бывшего мужа и с новой супругою. Только попозже. Я это к тому, что &quot-бывшей&quot- надо призадуматься почему мужчина ушел к сверстнице жены ( что само по себе бывает редко). Все вернется на круги своя.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
galateya-1971

Вот-вот, и я к этому. Прежде чем, огульно обвинять "бывшую" и настоящую, нужно и мужчине решить твердо, что он хочет? А рыбку съесть и кое-куда сесть - это прямой путь в никуда.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
так давайте не будем жизнь приводить в бытовуху.. мы ЖЕНЩИНЫ.. мы можем многое.. фантазию включать на протяжении всей семейной жизни и самим жить веселее будет и муж не будет знать, а что же завтра от вас ожидать..
вспомним слова магистра.. мы цветки, мы тайна.. и это надо не забывать..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
С мужчинами то все понятно, а о чем думает женщина, когда уводит, отбивает? Ну уж явно не о том, что и кто там у него остается - будет ли страдать бывшая жена, или дети, если есть, да все равно всем. Эгоизм и цинизм двигают людьми в большинстве случаев, только не любовь... И все вот эти отговорки про то, что это его инициатива.... вспомним пословицу, про кобеля, который не вскочит, если ....). А на самом деле на чужом несчастье и слезах еще никому не удалось своего счастья построить - это поначалу "она победила" "бывшую" и т.п. а потом жизнь так сложится - что пожалеет, что увела...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
galateya-1971 пишет:С мужчинами то все понятно, а о чем думает женщина, когда уводит, отбивает? Ну уж явно не о том, что и кто там у него остается - будет ли страдать бывшая жена, или дети, если есть, да все равно всем. Эгоизм и цинизм двигают людьми в большинстве случаев, только не любовь... И все вот эти отговорки про то, что это его инициатива.... вспомним пословицу, про кобеля, который не вскочит, если ....). А на самом деле на чужом несчастье и слезах еще никому не удалось своего счастья построить - это поначалу "она победила" "бывшую" и т.п. а потом жизнь так сложится - что пожалеет, что увела...
не будьте так категоричны.. есть же случай, когда о жене узнают уже через некоторое время, за которое появились сильные чувства.. и не каждая будет готова отказать от чувств ради другой.. да это эгоистично.. но.. и могу вам привести не один пример, где "бывшая" считала, что увели.. а на самом то деле нет, ушел.. и живут люди всю жизнь и все у них хорошо.. нельзя быть никогда такими категоричными.. в жизни всякое бывает.. и не нам кого то судить.. а то сами знаете, есть фраза "не зарекайся"
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Я не зарекаюсь) я пишу о том, через что прошла сама и о чем знаю
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
в роли бывшей жены?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:в роли бывшей жены?
и бывшей жены, и любовницы, и ... жизнь такова, что пришлось испытать все.) не скажу, что это очень радует, но мудрости прибавилось по причине приобретения опыта
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Есть такая книга американского автора Дейла Карнеги про искусство заводить друзей.Я давно читала ,поэтому не помню названия точно.Суть в том (образно),что если ты хочешь поймать рыбку,ты делаешь наживку не из того,что ты сам любишь,а что любит рыбка.Иначе она не клюнет.Мы иногда думаем (я тоже так думала),что раз штамп в паспорте есть,то ты уже вроде как и обязан,а это не так.Рядом с нами человек,который хочет быть счастливым,как и мы сами,так дайте то,что хочет он.Не надо его вразумлять и призывать к совести,о чем вы!Он просто хочет чувствовать счастье,зачем ему эти призывы,они еще в школе надоели да с родителями.А мы иногда хотим,чтобы только мы сами были счастливы,и муж обязан это нам дать.А вот не обязан.Если мне нужен этот человек,я все сделаю,чтобы ему было хорошо быть рядом со мной.

У меня соседка уже в возрасте,всю жизнь с мужем прожили вместе,он красавец,возможно и погуливал.Но! При их достатке (дети удачливы) и новорусском благополучии она ставит на стол водочку,а к ней кильку прямо в банке,чуть ли не газету стелет на стол.Почему? Воспоминания мужа о молодости,как работали в гараже,как были счастливы.Ему это приятно,и она это делает!И думаю,не только это делает,чтобы ему было комфортно и приятно.Жить вместе-это искусство,а не обязанность.И не надо все списывать на привороты,они не всегда имеют место.Просто знайте,что вам никто и ничего не обязан в этой жизни,и исходите из этой здравой позиции.Всегда надо договариваться с человеком,даже и после загса.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
А вот если жена изменила,и захотела бросить мужа?Мужчина изменяет,потому что жена надоела,приелась,достала,и т.д.А женщина,получается,не может оказаться в такой ситуации?Вот и попробуй разбери: кто прав,виноват и кто кого достал...Если приходит предел,то пара распадается,и не важно кто инициатор разрыва.Всегда есть конкуренция и побеждает сильнейший.Нечего расслабляться.Дело совсем не в возрасте,а в совместимости.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Если женщина изменяет мужу,значит,не так уж он ей и нужен.У мужчин на этот счет другая логика.Женщина не будет разрушать то,что ей дорого просто так,от нечего делать,или из интереса.Мы более практичны.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness пишет:А вот если жена изменила,и захотела бросить мужа?Мужчина изменяет,потому что жена надоела,приелась,достала,и т.д.А женщина,получается,не может оказаться в такой ситуации?Вот и попробуй разбери: кто прав,виноват и кто кого достал...Если приходит предел,то пара распадается,и не важно кто инициатор разрыва.Всегда есть конкуренция и побеждает сильнейший.Нечего расслабляться.Дело совсем не в возрасте,а в совместимости.
Вы правы, не важно, кто кого достал). Мужчина достать еще как может... несмотря на наличие детей и имущества...
Дорогие дамы, у всех все по-разному... каждый случай надо рассматривать отдельно, а у каждой из нас свой опыт, исходя из него и рассуждаем, и советы друг другу даем)).
 

L-L

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:L-L пишет:Из спортивного, пробовала свои силы, я год его тянула назад., пыалась вдолбить очевидное, но нт, как зомби шел к ней.

L-L, а Вы уверены, что дамочка не использовала привороты? Если шел к ней, как зомби, не понимая очевидного, это как минимум странно...

Возможно, приворота не было, а вот рассорки на нас делались, потому что ругань была на ровном месте. Да и остуду явно не забыла, он на самом деле как будто остыл ко мне. Так что по-поводу "мужчина не собственность", думаю, нужно еще подумать. Понятно, что он не раб, есть свои интересы и взгляды, но когда отношения разрушают посредством магии, наверное, нужно постараться вернуть все на начальный уровень.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
в первую очередь надо искать плюсы во всех минусах..
 

L-L

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Если женщина изменяет мужу,значит,не так уж он ей и нужен.У мужчин на этот счет другая логика.Женщина не будет разрушать то,что ей дорого просто так,от нечего делать,или из интереса.Мы более практичны.

Вы правы. Мужчина, оценивая женскую красоту, обязательно изменит, мотивируя тем, что любит очередную мимо проходящую, а вот женщина нет, даже, если ей и будет симпатичен кто-либо. Как-то вот до мужиков не доходит, что если "он-ненаглядный" рядом, то это еще не значит, что у женщины должна быть полная атрофия на весь мужской род. Меня мой ревновал к каждому столбу, а потом сказал как-то, что проигрывает возможные варианты, кто может мне понравиться. Сам себя извел и решил уйти, до сих пор мыкается по бабам, уже не одна была за 8 месяцев. Кому легче сделал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу