Divider

бывшая жена..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
кто то был женой, а кто то будет.. и не важно какой..гражданской, законной..все же жена..каждая может попробовать примерить на себя этот статус..каждая будет чувствовать себя по разному..но одно составляющее у всех одинаково..муж..мужчина, который называет тебя женой..не факт, что он так считает..но называет.. так вот в одном из сообщений в личку, были заданы вопросы на эту тему.. и мне хотелось бы здесь немного обсудить это.. так можно увидеть разные точки зрения.. и кому то это может помочь в дальнейшем правильно направить свои мысли.. разложить все по полочкам..
Суть проблемы такова: была жена..ее считали бывшей..при появлении девушки у того самого, тоже уже считавшегося бывшего мужа..появилась на горизонте все та же бывшая жена..и утверждает, что она была, есть и будет..
Кто сталкивался с такими ситуациями сами, кто был подругой одной из сторон, давайте пообщаемся на эту тему..как вы смотрите на это все..может и пример конкретный приведете..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Что значит-была,есть и будет? Ничто не вечно под луной.Странная позиция.У нее все в порядке с головой?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
susanna пишет:Что значит-была,есть и будет? Ничто не вечно под луной.Странная позиция.У нее все в порядке с головой?
ну как тут не улыбнуться))) вот такие бывают утверждения.. ведь надо придать уверенности всему, что говорит соперница.. вот и придает.. наверно как то так..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
таааак смотрю все заняты делами поважнее, почернее, чем просто поболтать))))))
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
В моем случае ситуация такова: я становлюсь "бывшей женой".Хотя тот самый бывший (пока еще настоящий) муж с этим не желает соглашаться...Я,со своей позиции не хочу с ним встречаться,не желаю с ним общаться,у меня своя,личная,жизнь.Я,в свою очередь,буду рада,если у него появится девушка,на которую он переключит свое внимание,и,перестанет меня допекать своими признаниями,претензиями,и всеми прочими вещами,которыми он наполнял всю мою жизнь,которую я провела рядом с ним,которой я пресытилась,от которой я так устала,что такое существование просто невыносимо для меня более.Если на горизонте есть "бывшая",значит,она вовсе не бывшая,а та,которая ждет,и борется за этого мужчину.Это просто соперница,у которой есть свои козырные карты и опыт общения с ним.Но,минусов больше.Она же "бывшая")))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Lady Darkness пишет:В моем случае ситуация такова: я становлюсь "бывшей женой".Хотя тот самый бывший (пока еще настоящий) муж с этим не желает соглашаться...Я,со своей позиции не хочу с ним встречаться,не желаю с ним общаться,у меня своя,личная,жизнь.Я,в свою очередь,буду рада,если у него появится девушка,на которую он переключит свое внимание,и,перестанет меня допекать своими признаниями,претензиями,и всеми прочими вещами,которыми он наполнял всю мою жизнь,которую я провела рядом с ним,которой я пресытилась,от которой я так устала,что такое существование просто невыносимо для меня более.Если на горизонте есть "бывшая",значит,она вовсе не бывшая,а та,которая ждет,и борется за этого мужчину.Это просто соперница,у которой есть свои козырные карты и опыт общения с ним.Но,минусов больше.Она же "бывшая")))
в вашем случае да..держите нейтралитет..никаких эмоций..тогда быстрее найдется другой предмет внимания у него..а такие фразы как "Я и так на тебя столько времени потратила" или "Ты и так мне всю жизнь испортил" влияют с точностью наоборот.. считают, что они еще не безразличны..
хороший аргумент..она же "бывшая")) но бывают случаи, когда уверенности в этом никакой.. ведь все мы знаем как могут мужчины пытаться усидеть на нескольких стульях))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЕСЛИ БЫВШАЯ ТАКАЯ БЯКА,ТО ЛУЧШЕ ЕЕ УСТРАНИТЬ...
НУ ИЛИ ПОСАДИТЬ В ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО....
ЧТОБЫ НЕ ДО ТОГО БЫЛО,МЕШАТЬ ЛЮБВИ И ПАРЕ...НА ТО ОНА И БЫВШАЯ, А НЕ НЫНЕШНЯЯ!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Женщину,которую бросил муж,вызывает жалость,смех или презренье.Жалость-если у нее малые детки,смех-когда она начинает скандалами возвращать мужа,презренье-когда она опускается до подлости,чтобы вернуть мужа.Вместо того,чтобы заняться своей привлекательностью,она делает какие-то идиотские вещи.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЕСЛИ БЫВШАЯ ТАКАЯ БЯКА,ТО ЛУЧШЕ ЕЕ УСТРАНИТЬ...
НУ ИЛИ ПОСАДИТЬ В ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО....
ЧТОБЫ НЕ ДО ТОГО БЫЛО,МЕШАТЬ ЛЮБВИ И ПАРЕ...НА ТО ОНА И БЫВШАЯ, А НЕ НЫНЕШНЯЯ!

Это, наверное, будет жесткова-то МАГИСТР. Есть и другие способы.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Я совершенно в другой позиции,человек меня избивал так,что я случайно,наверно,осталась жить на белом свете,и теперь утверждает что он жить без меня не может.Конечно,если мои мозги наконец-то растеклись бы по стенке,он был бы полностью удовлетворен собой,и своими поступками в свете наркоты,алкоголя,и ребенка,лицезреющего на маму,всю в крови.Терпев 6 лет я решила прекратить наши отношения в целях сохранения своего лица,с которым я родилась.А не инвалида.Возможно,другая девушка подойдет больше,и не будет толкать человека на столь ужасные поступки.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЕСЛИ БЫВШАЯ ТАКАЯ БЯКА,ТО ЛУЧШЕ ЕЕ УСТРАНИТЬ...
НУ ИЛИ ПОСАДИТЬ В ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО....
ЧТОБЫ НЕ ДО ТОГО БЫЛО,МЕШАТЬ ЛЮБВИ И ПАРЕ...НА ТО ОНА И БЫВШАЯ, А НЕ НЫНЕШНЯЯ!
Братик, я уже ни кому не хочу пожелать оказаться на моем пути "бывшей"))))))) ух и страшно за нее становится то))))))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
susanna пишет:Женщину,которую бросил муж,вызывает жалость,смех или презренье.Жалость-если у нее малые детки,смех-когда она начинает скандалами возвращать мужа,презренье-когда она опускается до подлости,чтобы вернуть мужа.Вместо того,чтобы заняться своей привлекательностью,она делает какие-то идиотские вещи.
не каждая умеет любить в первую очередь себя..вот проблема основная..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет:IPSISIMUS пишет:ЕСЛИ БЫВШАЯ ТАКАЯ БЯКА,ТО ЛУЧШЕ ЕЕ УСТРАНИТЬ...
НУ ИЛИ ПОСАДИТЬ В ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО....
ЧТОБЫ НЕ ДО ТОГО БЫЛО,МЕШАТЬ ЛЮБВИ И ПАРЕ...НА ТО ОНА И БЫВШАЯ, А НЕ НЫНЕШНЯЯ!

Это, наверное, будет жесткова-то МАГИСТР. Есть и другие способы.
например? поделитесь..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Я совершенно в другой позиции,человек меня избивал так,что я случайно,наверно,осталась жить на белом свете,и теперь утверждает что он жить без меня не может.Конечно,если мои мозги наконец-то растеклись бы по стенке,он был бы полностью удовлетворен собой,и своими поступками в свете наркоты,алкоголя,и ребенка,лицезреющего на маму,всю в крови.Терпев 6 лет я решила прекратить наши отношения в целях сохранения своего лица,с которым я родилась.А не инвалида.Возможно,другая девушка подойдет больше,и не будет толкать человека на столь ужасные поступки.
я думаю не только в этих целях..думайте больше о ребёнке..и таких на вашем пути больше не встретится..могут в встретится с другими недостатками, но физическое причинение боли на глазах ребенка очень неблагоприятно скажется, именно на самом ребенке..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
susanna пишет:Женщину,которую бросил муж,вызывает жалость,смех или презренье.Жалость-если у нее малые детки,смех-когда она начинает скандалами возвращать мужа,презренье-когда она опускается до подлости,чтобы вернуть мужа.Вместо того,чтобы заняться своей привлекательностью,она делает какие-то идиотские вещи.


ХОРОШО СКАЗАНО , ЖЕНЩИНА,ЕСЛИ ЕЕ БРОСИЛ МУЖ,МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ЕГО 1001 СПОСОБОМ.ПРИ ЭТОМ ТАК,ЧТО ОН САМ ПРИБЕЖИТ К НЕЙ И БУДЕТ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ.
ЕСЛИ ЖЕ ЖЕНЩИНА ЗАБРОСИЛА СЕБЯ,НЕ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ И ПРЕВРАТИЛАСЬ В СУХУЮ ДОМОХОЗЯЙКУ,КУХАРКУ, НЯНЕЙ ДЕТЕЙ...ГОВОРЯ ОДНИМ СЛОВОМ " ДОМОМУЧИТЕЛЬНИЦЕЙ " ))) ТО ПОНЯТНО,ЧТО ОТ ТАКОЙ МУЖ СБЕЖИТ.
ЖЕНЩИНА- ЭТО ТАЙНА И ЦВЕТОК! ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ ,ТО ВСЕ УПАДЕТ К ЕЕ НОГАМ!!! НО ЕСЛИ ОНА ЭТО ЗАБЫЛА И ПЕРЕСТРОИЛАСЬ В НЕЧТО ДРУГОЕ...ТО НЕНУЖНО ОБВИНЯТЬ МУЖЧИН В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ И УХОДЕ ИЗ СЕМЬИ...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~, пока не могу, так как меня больше волнует противоположный вариант, где в такой роли может выступать брошенный мужчина.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет:~Lilit~, пока не могу, так как меня больше волнует противоположный вариант, где в такой роли может выступать брошенный мужчина.
и кстати такие случаи с бывшим мужем происходят куда реже..неужели мужчины любят себя больше, чем мы себя??
 

nyta29

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Если позволите тоже выскажусь по этому поводу) Когда то в молодости имела неосторожность выйти замуж. До замужества я видела в том человеке рыцаря, после увидела лодыря, который не смог себя реализовать как мужчина. Шли годы я родила детей а мой так называемый муж не очем не беспокоился. Однажды ко мне в дом пришла молодая девочка, мы познакомились. В разговоре я поняла что мой благоверный ее первый мужчина и она пришла просить меня его отпустить к ней. Удивлению моему не было предела, не понимала я зачем она простит, ведь я никогда никого не держала. когда благоверный пришел и увидел ее обалдел. Короче я к чему к тому что никогда не мешала строить отношения своему бывшему. Со второй его пассией мы дружим хотя он с ней уже тоже разошелся а третья молодчина его просто раздела до нитки и ушла)) Мой совет никогда никого не удерживайте смотрите на все проще значит у вас лучшее еще в переди.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:
ХОРОШО СКАЗАНО , ЖЕНЩИНА,ЕСЛИ ЕЕ БРОСИЛ МУЖ,МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ЕГО 1001 СПОСОБОМ.ПРИ ЭТОМ ТАК,ЧТО ОН САМ ПРИБЕЖИТ К НЕЙ И БУДЕТ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ.
а если за это время появилась другая у него женщина..что же с ней то делать??
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
~Lilit~ пишет:Lady Darkness пишет:Я совершенно в другой позиции,человек меня избивал так,что я случайно,наверно,осталась жить на белом свете,и теперь утверждает что он жить без меня не может.Конечно,если мои мозги наконец-то растеклись бы по стенке,он был бы полностью удовлетворен собой,и своими поступками в свете наркоты,алкоголя,и ребенка,лицезреющего на маму,всю в крови.Терпев 6 лет я решила прекратить наши отношения в целях сохранения своего лица,с которым я родилась.А не инвалида.Возможно,другая девушка подойдет больше,и не будет толкать человека на столь ужасные поступки.
я думаю не только в этих целях..думайте больше о ребёнке..и таких на вашем пути больше не встретится..могут в встретится с другими недостатками, но физическое причинение боли на глазах ребенка очень неблагоприятно скажется, именно на самом ребенке..
Спасибо,~Lilit~,на добром слове.Да,это сказывается на ребенке.Он попросил сам развестись с папой.В свои 5 лет.Считает меня "принцессой".И не хочет чтобы "из меня текла кровь".Ну папа нас еще помучает.И развод давать не хочет.Боже,где эта девушка,которая спасет нас от него навсегда)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу