Divider

ЦЕЛЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Еще хочу дать вам один очень хороший рецепт от болей в суставах!

Потолките в ступке 1 ст.л. нарезанных листьев розмарина, 3 ч.л. семян сельдерея и 1 стручок перца чили. Выложите смесь в банку с плотно прилегающей крышкой и залейте 250 мл растительного масла.
Хорошо перемешайте и оставьте на 10 дней, периодически взбалтывая. Процедите и храните в прохладном месте. Прежде чем пользоваться, обязательно проверьте смесь на аллергенность.Для этого нужно в кожу втереть несколько капель масла. Если реакции нет, нежно вотрите небольшое количество масла в воспаленные суставы. Процедуру можно повторять дважды в день.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Целебное лавровое масло.

От болей в суставах помогает масло из лаврового листа. Для приготовления масла
очень важно тщательно отобрать лавровые листья,чтобы все они были насыщенного оливкового цвета. В этом случае они сохраняют все полезные свойства свежего листа, а вот поблекшие или порыжевшие сухие листья непригодны, так как потеряли лечебную силу.

30 г сухого лаврового листа измельчить в порошок и залить 1 стаканом любого растительного масла. Плотно закрыть бутылку и настаивать в темном месте 2 недели, периодически сильно встряхивая бутылку. Через 14 дней, когда масло
готово, процедить через сложенную в несколько слоев марлю и хранить в холодильнике. Перед употреблением отлить из бутылки 1-2 ст.л масла и подогреть на паровой бане до t 38-40 градусов. Тщательно втирать масло 2-3 раза в день в больную поясницу или суставы, потом сверху заматать полиэтиленом и утеплить шерстяным шарфом.


Такой компресс быстро снимает любую мышечную и суставную боль при воспалениях, растяжениях и ушибах, поэтому советую приготовить такое масло тем, кто занимается спортом, склонен к травмам или физическим перегрузкам. На этом полезные свойства лаврового масла не заканчиваются, оно в ходу и от множества других болезней. Этим маслом натирают виски при головной боли и массируют их пальцами рук в течении 1-2 минут по часовой стрелке, пока неприятные ощущения полностью не пройдут. Лавровое масло отлично рассасывает любые уплотнения в тканях, поэтому им можно например смазывать шишки от уколов. Такой способ помогает намного эффективнее, чем йодная сетка.
 

mamo4ka

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
спасибо большое,обязательно воспользуюсь рецептом
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу