Divider

Частоты Мозга

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называют ее частотой Шумана. Ученые часто сверяли с ней свои приборы.

Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота альфа-ритма мозга 7-13 Гц (релаксация, трансовое состояние).

Более высокие частоты мозга – это бета-волны 13-35 Гц (обычная дневная активность мозга). Еще выше гамма-волны 35 и более Гц (творчество, вдохновение, про которое говорят “муза снизошла”, просветление).

Однако, частота Шумана начала возрастать. C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира. Земля, повышая свою частоту, как бы будит людей, заставляет их мозг выйти из спячки и работать более осознанно.

При бета частоте (13-35 ГЦ) мозг уже функционирует почти без тумана, то есть здраво. Иными словами, людям уже не придётся медитировать, чтобы получить доступ к различным полям, каналам, способностям. Всё это будет естественно, так же как дыхание или речь.

Вот почему сейчас так важно как можно быстрее освободить энергетическое пространство Земли от недостойных мыслей, ценностей, низменных идей и т.д.. Если этого сделать не получится, то произойдёт одно из двух: или все, даже очень нехорошие люди получат эти способности (и в результате Вселенная вынуждена будет вмешаться и наконец уже «убрать мусор»), или просто рост резонанса прекратится до лучших времён. По какому пути пойдёт развитие, точно неизвестно, но оба вполне вероятны. Ну либо надо просто успеть очистить Землю до этого времени.

Гамма ритм - 35 Гц и более. Нетренированный мозг обычного человека не может достигать, а тем более удерживать такие частоты. Поэтому, творческих личностей у нас мало, да и у большинства тех, кто есть, периодически наступают творческие кризисы.

Повышение частоты выталкивает нас к восприятию тонких миров, тем самым открываются широкие возможности для самореализации через творчество.

Чем выше частота вибрации, тем сложнее узор

Чем ниже частота вибрации, тем бесформеннее рисунок

Немногим из нас известно, что:

горе дает немало вибрации - от 0,1 до 2 герц

страх от 0,2 до 2,2 герц;

обида - от 0,6 до 3,3 герц;

раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;

возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;

вспыльчивость - 0,9 герц;

вспышка ярости - 0,5 герц;

гнев - 1,4 герц;

гордыня - 0,8 герц;

гордость(мания величия) - 3,1 герц;

пренебрежение - 1,5 герц;

превосходство - 1,9 герц,

великодушие - 95 герц;

вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;

сердечной благодарности - от 140 герц и выше;

единство и общение с другими людьми - 144 герц и выше;

сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герц);

любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается, то вибрации - 50 герц;

любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;

любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Читал в сети, что частоту вибрации мозга в 50 Гц, дзен-буддисты уже называют Просветлением. Выходит, что каждый из нас уже достигал уровня «просветления» - все хотя бы раз любили, но сейчас не об этом …
По себе знаю, все дела даются значительно легче когда чувствую прилив сил после работы с Мантрами или Священными Писаниями.

Благодаря вашей статье, уважаемый Мастер Unagdomed, мне стали понятны некоторые вещи, например:
- Опыты с водой показанные еще в фильме «Великая тайна воды», когда узоры воды замершей под классическую музыку, смотрятся значительно эстетичней, чем замершие под «хеви метал».
- И, я уяснил себе почему и как работает «система» Джо Витале, по прочитанной мной когда то давно еще книге "Жизнь без ограничений", где постоянно нужно повторять всему что видишь благодарности и говорить «я люблю тебя»
- За счет постоянных благодарностей и выраженной любви ко всему поднимается частота вибрации мозга до более высокого уровня, это так сказать современный способ. А, в старину, как мне думается, знающие поднимали себя до просветления молитвами. По моему, если не ошибаюсь, вы где то писали на проекте, что Сергий Радонежский обладал частотой до 200 Гц и он по сути был магом как и многие Святые и Преподобные ...
Если возможно, то укажите какие еще есть направления или может в каком направлении следует «копать», чтобы отыскать возможности повышения и удержания своего уровня частоты мозговых волн.

Считаю ваше мнение авторитетным! С уважением!
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за информацию, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
Благодарю за интересную статью Мастер Unagdomed.

От себя хочу добавить, что затронутая тема весьма привлекательна и для науки. Много лет ведутся исследования в этих областях, и многие открытия вовсю используются в медицине, спорте и современной военной и космической медицине, как в российской так и в зарубежной.
Например эффект доктора Холанда. В результате исследований доктор Холанд открыл воздействие 11-й гармоники 243.45Гц и кристалла кварца - 2675Гц. на патогенные клетки: совместив эти две 2 частоты он обнаружил, что такое сочетание оказывает угнетающее воздействие на любые патогены, включая даже раковые клетки при этом совершенно не затрагивая здоровые.

В основе принципа работы 11-й гармоники лежит эффект резонанса. Все видели как оперные певцы могут раскалывать бокал силой своего голоса. Эффект 11-й гармоники основан на том же самом принципе, только вместо бокала воздействие идет на патогенные клетки и организмы.

На данный момент по всему интернету предлагаются огромное количество платных и бесплатных программ для работы с подсознанием. После прослушивания эти программы настраивают человека на различные частоты, тем самым убирая стресс, развивая и увеличивая положительные качества в человеке.
Уважаемый Мастер Унагдомед, хотел спросить Вас - что вы думаете по этому поводу? Как вы считаете стоит ли использовать эти программы в повседневной жизни?

С уважением.
 

RANCOR

Member
Регистрация:5 Ноя 2017
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас !Очень интересная тема.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
RANCOR

Уберите цвет с подписи.Изучите правила форума.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Очень интересная тема Мастер Unagdomed .Благодарю вас .С уважением к вашим знаниям!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу