Divider

ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,НО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Ключи на связке должны быть в нечетном количестве.
Иначе в семье будет потеря.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Нельзя петь песни во время мытья в бане или ванне,
в противном случае вы не только потеряете голос и слух,
но и счастье своё пропоёте.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира пишет:ZemlyaNika пишет:Бастет пишет:
..это же можно проговаривать, когда что-то нашли на улице, и вроде бы, понимаете, что не стоит поднимать а вещь вам подмигивает))

Еще можно сказать "Деньги беру, а подклад оставляю". Но это только для тех у кого есть способности. Простым людям лучше ничего не поднимать, особенно на перекрестках)))

читала, уже не помню где, что если нашли деньги на улице и не подобрали, то удача может отвернуться от вас
Дак эт наверное "спецы" и писали)) А то везде пишут "не поднимайте ни в коем случае", а люди у нас ой как любопытные становятся с каждым днём, вот и работать стало сложнее))
А насчёт "беру, но оставляю", при хорошей работе, мягко говоря малоэффективно.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
сейчас декабрь, хоть и очень тёплый. А у меня вчера в квартире муха большая появилась, еле изловила и в коробок запихнула, так вот читала , где-то (вроде у Степановой, не помню в какой книге) что "муха Зимой"это очень плохо(( может, кто подскажет, что в таких случаях делают или напомнит, что советует Наталья Ивановна.

PS:...кстати, когда приспичило и читала для себя м. Киприяну от колдовства, то на словах про насекомых у меня в нутри так задёргалось,как что живое, а после ко мне в квартиру соседский кот (он вместе с хозяевами на другом конце города живёт"!!", а где былая соседка друг, у тех часто в семье смерть) в дверь буквально ломился, что я не выдержала и открыла, посмотреть тот ли кот, а в это время в квартиру вроде муха влитела,но тогда обыскались не нашли... интересное совпадение...

...так, что помогите уважаемые пожалуйста вспомнить, как такую примету отводят
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Татинка пишет:сейчас декабрь, хоть и очень тёплый. А у меня вчера в квартире муха большая появилась, еле изловила и в коробок запихнула, так вот читала , где-то (вроде у Степановой, не помню в какой книге) что "муха Зимой"это очень плохо(( может, кто подскажет, что в таких случаях делают или напомнит, что советует Наталья Ивановна.

PS:...кстати, когда приспичило и читала для себя м. Киприяну от колдовства, то на словах про насекомых у меня в нутри так задёргалось,как что живое, а после ко мне в квартиру соседский кот (он вместе с хозяевами на другом конце города живёт"!!", а где былая соседка друг, у тех часто в семье смерть) в дверь буквально ломился, что я не выдержала и открыла, посмотреть тот ли кот, а в это время в квартиру вроде муха влитела,но тогда обыскались не нашли... интересное совпадение...

...так, что помогите уважаемые пожалуйста вспомнить, как такую примету отводят
Татинка, постучите по оконному стеклу и скажите: "Всякому времени свой час, а эта беда - не для нас". Муха должна исчезнуть на следующий день, но раз Вы ее поймали, устройте ей какую-нибудь экзекуцию ).
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а как с мелкими мушками? я купила землю для цветов, и из них повылазили мушки
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Пальмира пишет:а как с мелкими мушками? я купила землю для цветов, и из них повылазили мушки

Объдайте землю кипятком.... :smile13:
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
За день,как вашего сына заберут в армию надо на восходе встать на полянке или каком нибудь открытом месте лицом на восток в руках держать фото сына и 3 раза читать вслух:"Как на поле родовом,целинном,не паханном,дубок могучий стоял,нашу землю оборонял.Ветрами дубок не сломать,копытом дубок не затоптать,топором дубок не срубить,стрелой дубок не убить.Солнце дубок согревало,небо дубок охраняло.Туман от недругов скрывал,ветер ворогов с ног сбивал.Как на поле родовом дубок крепкий растет,так и с моим сынком берегиня рядом идет"
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Татинка, постучите по оконному стеклу и скажите: "Всякому времени свой час, а эта беда - не для нас". Муха должна исчезнуть на следующий день, но раз Вы ее поймали, устройте ей какую-нибудь экзекуцию ).[/quote]

спасибо!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
С № 32 книги:

1. Если беременной женщине наступит на ногу женщина, то у первой будут сложные роды. Чтобы этого избежать, будущей матери следует сразу же наступить ногой на свою ногу.
2. Нельзя собирать плоды с яблони той женщине, у которой месячные, иначе яблоня может засохнуть.
3. Кто шлепнет по заду женщину, у которой месячные, у того заболит голова.
4. Если прикусить язык - будет ссора.
5. Если стряпуха рукой, испачканной в муке, почешет свой нос, пироги не удадутся.
6. Плохо может быть тому, кто заранее справит свой день рождения.
7. Если на чьем-нибудь дне рождения раздерутся до крови, то имениннику не будет везти весь год.
8. Нельзя, чтобы за праздничным или поминальным столом сидело 13 человек - один из них вскоре непременно умрет. Если вас пригласили и вы увидели, что за столом 13 человек, то лучше сразу же соберитесь и покиньте этот дом.
9. Не пересчитывайте в воскресный день деньги трижды - их у вас будет всегда мало.
10. Не допивайте за ребенком его порцию молока (еды), иначе он будет болеть.
11. Тяжко больной человек выздоровеет, если сорвать траву на могиле самоубийцы и, бросив эту траву в костер, произнести:

Как верно, что (такой-то) удавился,
Так верно, что (такой-то) с хворью простился.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

12. Тот, чья тень во время опускания гроба в могилу упадет на гроб, долго не проживет.
13. Если выкопанная могила не вмещает опускаемый гроб, то жди новых похорон. Чтобы этого избежать, нужно срочно обратиться к мастеру за отчиткой.
14. Если во время похорон поблизости усядется и будет каркать ворона, это предвещает новую беду.
А если будет куковать кукушка, то все, кто присутствует на похоронах, будут долго жить.
15. Нельзя стоя кормить грудного младенца, если видны похороны, например из окна, в противном случае дитя пострадает.
16. Не позволяйте детям рассматривать пустой гроб и трогать его, чтобы их жизнь не была пустой и одинокой.
17. Если в доме оббивали гроб тканью, остатки ткани сжигают, чтобы не было нового мертвеца.
18. если во время похоронной процессии у кого-то зудят подошвы ног, то этот человек уйдет вслед за покойником. Чтобы этого не произошло, нужно тут же прошептать:

Тебе, мертвец, дорога,
А мне сторона!

19. Первый человек, уснувший на том месте, где покойник испустил дух, умрет по такой же причине, поэтому нежелательно никому сорок дней спать на его постели.
20. Если после стресса у вас стало падать зрение, возьмите свежеснесенное яйцо черной курицы и потрите им свои веки, затем это яйцо отдайте расклевать курам, и зрение вернется.
21. Если муж с женой поцелуются через порог, то им вместе не жить.
22. Нельзя отдавать через порог деньги и еду - рискуете жить в нищете.
23. Первые опавшие с дуба листья несут в дом и хранят их до следующего года. Листья сохранят ваш дом от злых людей. Прежде чем вы их внесете в дом, нужно сказать:

Как эти листья с дуба упали,
Так чтоб от меня все злыдни отпали
И в мой дом никогда не попали. Аминь.

24. Если хозяйка обнаружит в молоке дохлую мышь, то должна 40 раз прочитать
"Отче наш", в противном случае в доме будет утопленник.
25. Тот, кого дважды спасали на воде, в третий раз утонет.
26. Ночью без нужды не ходите в хлев, иначе скотина будет слабая.
27. Не подкидывайте веревку выше головы и не делайте ради смеха петли. не то в семье будет самоубийца.
28. Если вы паритесь веником в бане и он рассыпался, то вы заболеете и будете болеть очень долго. Всегда хорошо завязывайте веник.
29. Кто к зеркалу ночью подойдет, тот потревожит двойника.
30. Не сидите в том месте, где каталась по земле собака или валялась лошадь, - ноги и голова заболят.
31. Просите у Бога под Рождество то, что очень нужно. Просите 77 раз - и будет дано!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
32. В Чистый Четверг умойтесь с серебра или с золота, положив его в воду, - и будете и красивы и молоды.
33. Тем, у кого в семье ссорятся, нужно всем вместе съесть листики барвинка. Ссоры после этого прекратятся.
34. Если хотите, чтобы нежеланный человек покинул ваш дом, пойдите и положите у порога нож со словами:

Как ломоть отрезанный от хлебушка отпадает,
Так и (такой-то) пусть этот порог покидает.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

35. Детский горшок пинать нельзя, иначе вашего ребенка весь век будут люди пинать.
36. Если в Покровский вечер истопить печь яблоневыми дровами, а затем выйти на улицу и, глядя на дым, сказать:

Как Адам до смерти свою Еву не оставлял,
Так чтоб и (такой-то) от меня не гулял! -

то муж от жены гулять не будет.
37. Липу не рубит ни первый, ни последний в семье, иначе они потеряю здоровье.
38. Брат сестре, а дети родителям не должны продавать скотину, в противном случае она вся издохнет.
39. Вылупившихся цыплят чужим не показывают три недели, иначе куры будут плохо нестись.
40. При начальной застройке дома нельзя класть первое бревно или первый кирпич в тот день, когда поблизости были чьи-нибудь похороны, иначе в новом доме вся семья вымрет.
И наоборот, если рядом кто-то справляет свадьбу или крестины, то закладка дома принесет счастье.
41. В новый дом на закате не въезжают - не будет семейного счастья, так же не въезжают в постные дни - в среду и пятницу.
42. На новоселье вдова не готовит еду, иначе и новая хозяйка овдовеет.
43. В метель въезжать в новый дом - к добру, в снегопад - к богатству, в град - к несчастью.
44. если человек ни с того ни с чего сильно худеет, нужно вывести его во двор в первый день полнолуния и сказать за его спиной:

Как ты, Луна, полна,
Так бы и у (такого-то)
Тело бело полнело,
Не сохло бы и не болело.

45. Если ребенок заболел и долго не выздоравливает, нужно сломить ветку яблони и положить под кровать больного, пока она не засохнет. Сухую ветку сжигают, и ребенок тут же выздоравливает.
46. Если нечаянно одной рукой поцарапаете другую руку, кто-то у вас что-то украдет.
47. Во сне прикусить себе язык - к болезни. Ударить себя во сне - к скандалу.
48. Про тех, кто клялся кем=то или чем-то и не сдержал данной клятвы, старые люди говорят: "У него скоро замрет 12 жил", - и тогда он станет уязвим в неприятностях и несчастьях. а если клятвоотступник родился третьим по счету у своей матери, то такой человек и вовсе скоро умрет.
49. когда ребенок долго не начинает говорить, его следует искупать в дождевой воде. До того, пока дитя не заговорит, ему не дают есть уху и рыбу, иначе будет нем, как рыба.
50. когда вы в гостях у беременной женщины, то, уходя, не стойте долго у дверей, иначе роды у женщины будут затяжными, тяжелыми.
51. Если беременная участвует в обмывании покойника, то она вскоре тоже умрет.
52. Не позволяйте собаке и свинье нюхать живот беременной, это всегда к болезни ребенка.
53. Когда беременная кому-то одалживает деньги, она отдает и здоровье ребенка.
54. Если мужик "щупает" курей, быть ему импотентом.
55. Кто, говоря про ведьму, сплюнет, лишится всех зубов.
56. Ведьма будет знать все мысли того человека, который подумает о ней ночью.
57. Если кто сильно обидит ведунью, она того может заставить семь лет страдать, а на восьмой год обидчик умрет.
58. Перемирие между ведьмами наступит, если одна из них подкинет другой серебряную или золотую монету, после такого откупа любой вред будет уже пустой.
59. положить ведьме вербу с Вербного воскресенья значит попросить у неё прощения.С этого дня ведунья не должна мстить обидчику за его язык или плохие дела.
60. Если вы читаете молитву и на вас нападает зевота, то у вас порча.
61.когда вам кто-то предлагает за один раз снять порчу, то вам говорят неправду. Порчу отчитывают несколько раз,а то и в течение всего года, смотря по тому, кто и когда вам её подделал.
62. по телефону порчу снять невозможно, нельзя также снять порчу, прикладывая к телу фотографию "мастера". Фотография не является чудотворной иконой. Если вам подобное предложили, то вас водят за нос.
63. Никогда не передавайте чужую свечу в церкви, если вам её подали через плечо.
Не позволяйте зажигать свечку от вашей свечи и не давайте переставлять вашу свечу с места на место. Особенно опасно, если вы зажгли свечу, а её кто-то при вас погасил.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
64. В прежние времена было такое поверье: если семья сядет за стол под Рождество и по появлению первой звезды начнет вечерять, то есть кушать, то незамужняя девушка или неженатый парень из этой семьи, взяв первый не постный кусок в рот, должен держать его на языке и не глотать, пока он, выйдя на улицу, случайно не услышит от проходящих мимо людей какое-либо имя. Считалось, что такое же имя будет у жениха или невесты. Люди говорят, что эта примета сбывалась не раз.

65. В праздник святой двоицы - Зосимы и Савватия - человек, рожденный из двойни, может выпросить у Святых Отцов счастья и богатства. Для этого нужно выйти ночью под ясные звезды и дважды сказать:

Святые Отцы Зосим и Савватий,
Вас двое, и я из двойни.
Подайте мне,
Моей двойственной судьбе (то-то и то-то).

66. Нет худшей приметы, если вы встретите идущего навстречу вам старую лысую лошадь. Чтобы избежать беды, нужно произнести:

У тебя четыре копыта, у меня два.
Никому не погубить меня никогда.
Ангел мой хранитель со мной,
Христос и богородица надо мной.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

67. Кто за столом потягивается, у того деньги будут "ленивы".
68. Если взрослый человек описается в постели, то скоро заболеет и будет долго болеть.
69. Кто на столе муху убьет, тот в семье будет нелюбим. Стол - это домашний престол.
70. Пока все хлебы или булки не испекутся, нельзя ни одной из них пробовать, иначе ваши детки в нищете проживут.
71. Яичко с двумя желтками - к радости.
Яйцо без желтка - к болезни хозяйки. чтобы от неё отвести болезнь, нужно безжелтковое яйцо разбить об угол дома.
72. Кто в Ильин день справит свадьбу, тот умоется слезами.
73. Вдове нужно выходить замуж во вторник, тогда второй брак будет долгим.
74. если парня девушка с руки кормит, то есть своей рукой кладет ему в рот конфетку, ягодку или печенюшку, то не исключено, что она его привораживает.
75. Для того чтобы дочь не бил будущий муж, её мать накануне свадьбы парит свою дочь в бане веником, хлопая по спине и бокам, и говорит:

Я последняя из живых, кто тебя бьет,
И пусть этот веник никому тебя бить не дает!
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Пересолила еду-влюбилась.
Не ешь с ножа-сердитым будешь.
За угол стола почаще держаться-свой угол обрести.
За столом не смеются-бес в кушанье нагадит.
С кем одновременно вытираешься одним полотенцем-с тем поссоришься.
Передавать свой носовой платок кому то-передавать свои слезы.
Коли хочешь спастись от безденежья-ешь больше черники.
Крупные деньги найти-к дальнейшим материальным удачам.
Увидел новорожденный месяц-хватайся за золото,чтоб деньги водились.
Если у человека на теле есть родинки(особенно те,которые он не может видеть-на спине)-ему суждено быть счастливым.
Язык укусишь-кто то бранит.
Молодоженов встречают Хлебом Солью-кто отщипнет большой кусок и сьест,тот и будет хозяином в доме.
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
Вот спасибо большое! Век живи, век учись, дураком помрешь))) :cvet2:
 

алаксия

Well-Known Member
Регистрация:23 Сен 2015
Сообщения:361
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: россия
Благодарю Вас уважаемые мастера и знаткие за нужную тему
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу