Divider

Человек с двумя лицами

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
LDiZFp5GW98.jpg


В 19 веке жил один симпатичный молодой человек по имени Эдвард Мордрейк, у которого имелся один страшный изъян: на его затылке имелось второе лицо. Бедный Эдвард страдал редким заболеванием – паразитарные краниопаги. По словам очевидцев, лицо его близнеца было отвратительным и словно источало зло. Оно никогда не ело и не говорило, но могло улыбаться или хмуриться, а глаза могли двигаться независимо от воли Эдварда. Хотя никто не слышал ни слова из уст второго лица, Эдвард Мордрейк клялся, что просыпается по ночам от шёпота его «злого близнеца», который говорил ему ужасные дьявольские слова. Молодой человек молил хирургов удалить его «демоническое лицо», но ни один врач не решился пойти на это. В 23 года Эдвард покончил с собой, оставив записку с просьбой вырезать второе лицо до его похорон, чтобы «оно не продолжало свой ужасный шёпот в его могиле».
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Удивительный случай. Благодарю за познавательную статью уважаемый Мастер Никифор.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за удивительный исторический факт! Упаси Господи, столкнуться с подобным случаем в жизни.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Спасибо, уважаемый Мастер Никифор. Я читала об этом случае, но тут фотография!
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо, Мастер, тема и в прям интересна. На основе этой истории даже снят сериал (американская история ужасов, цирк уродов). Так же подобная тема была затронута и в китайской киноиндустрии (увы запомнить название не удалось, в фильме была история девушки гейши, которая творила ужасные вещи изза злобной сестры в ее голове).
Снова благодарю Вас. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, спасибо за информацию. Мне давно мама рассказывала,что была в нашем городе женщина со вторым лицом на затылке. Она всегда ходила в платочке и от дыхания второго лица уголок платка слегка двигался. И вот как-то нашелся среди любопытствующих смельчак, который решился осторожно заглянуть под платок. Он приподнял уголок и тут же получил плевок в лицо... Я всегда как-то с сомнением слушала эту историю, а вот ведь и такое бывает...
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу