Divider

Чернокнижник 16

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
serena пишет:честно говоря, бред какой-то, много негативных эмоций вызвали у меня эти методики.
Да.... мне тож чет не понравилось....
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Unagdomed, благодарю за интересную информацию! Хоть во многом я согласен с нашими форумчанами, но всё равно, хотя бы знаем уже, что там написано.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed Благодарю за выложенную информацию по №16..А &quot-нравится не нравится&quot-..,не в этом &quot-цель&quot- выше изложенного была ...
С Уважением
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Donna пишет:Unagdomed пишет:Порча на болотную воду

После следует класть в трясину мертвую мышь, чтоб потонула.

Интересно, а какова роль в этом обряде мертвой мыши? И как ее умервшлять надобно или тут важен исключительно трупик, а точнее его потопление в болоте, а причины смерти не важны? В общем очень интересно мнение форумчан...

Ну,что ж,если народ просит,прокомментирую обряд с мышью.

Итак: Мышь здесь,как символ дома врага. Мышь- в эпоху,когда Русь,только встала под знамена христианства,являлась символом хозяйственности и некоего благополучия в доме.Наши славные предки так же веровали в то,что в мышал воплощаются души умерших родственников,а в ряде регионов даже оставляли на
ночь хлеб на столе ,чтобы души умерших (в виде мыши) могли им питаться.Даже кошек на ночь запирали в кладовой или выгоняли на улицу,с тем чтобы она не убила подобную мышь,т.к. это грозило семье большими неприятностями и бедствиями,как месть своего усопшего родственника за лишение его жизни в Этом образе.

Поскольку,я полагаю,что обряд писан не вчера,Все сходится.

Соответственно,мертвая мышь в обряде выступает символом-убитого благополучия,распада родственных связей(смотрите привязку к повериям.Читайте о русском Чернокнижие.)
Могу предположить,что первоначально труп мыши доставали именно из дома жертвы,но здесь это,Не указано или упрощено.
Про роль Болота сказано в тексте заговора.Если и тут кого-то что-то смущает,то могу лишь посоветовать провести начитку по обрядам и повериям русского народа,непосредственно связанных с болотом.

Кроме того,все та же пресловутая мышь(со смысловой нагрузкой Символа дома жертвы.Утянет болото мышь,а вслед за ней утянет и благополучие),играет роль откупа за набранную воду.Такой миниподарок Водяному.Что бы вместо мыши-мастера не забрал.)))
Еще вопросы? (не касающиеся опечаток,типа,Во имя Отца...)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
можно сказать это офицальное объяснение состовителя
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:можно сказать это офицальное объяснение состовителя
Ну,в таком случае,Вот и познакомились. Сейчас прокомментирую остальное.
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Отвечая Donna.
Помощь Рода(Чернокнижник№16)

Мне кажется,что Вы стремитесь искусственно усложнить Простейший,на мой взгляд,обряд.
Ваш вопрос про &quot-самую старую могилу&quot-(люди знают свой род до 4-го колена и т.д) оговорен в предисловии к обряду. Автор пишет для читателя:&quot-где похоронен самый древний из его предков из ИЗВЕСТНЫХ ему&quot-,соответственно колено не играет здесь, столь уж, важной роли,иначе,оговорили бы и колено.
Знаете где прабабка похоронена? Пойдет и прабабка!))) Не знали прабабки? Вперед на могилу бабки и т.д.

Теперь касательно вашего вопроса:&quot-по какой ветви провордить отсчет, материнской/отцовской&quot-.
Автор ответил:&quot-самый древний из его предков из ИЗВЕСТНЫХ ему&quot-,не вижу особого Знамения в том,по чьей линии вести счет,кого знаете как родоначальника,к тому и обращайтесь.Женщина-Мать Рода,мужчина-Отец Рода,ложится ровно и хорошо в обоих случаях.
Далее,&quot-бескровный пост всему семейству в течении года - сложно&quot-.Да Чернокнижие вообще шкука Сложная,надо вам заметить.Сложно? Тут ответ один:Не проводите обряд.
&quot-как быть если в семье маленькие дети&quot--не практиковать.Защищать себя и своих детей от коряво сделанной работы,мало кому дается без труда.)))Так что воздерживание от мяса-это меньшая из зол,которая может детишек постигнуть.)))
Вообще немного странно,что не оговаривается проведение данного обряда, Мастером для клиента...Вы не находите?))) Зачем же Все эксперименты ставить на себе? Найдите жаждущего защиты и работайте спокойно.
&quot-с таким же успехом, можно в произвольной форме обратится к кому либо из рода за помощью...&quot-
Логично.Можно и нечисть &quot-в произвольной форме&quot- призывать! Главное уметь и мочь.
Удачи!
 

Donna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за разъяснения!
Pantogonizm пишет: Не знали прабабки? Вперед на могилу бабки и т.д.
По Вашему мнению можно ли в этом обряде использовать захоронения кремированных?
Pantogonizm пишет: Сейчас прокомментирую остальное.
Жду с нетерпением комментария остальных обрядов!
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Места где подхоронены урны, нельзя использовать.
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Гептамирон пишет:Unagdomed пишет:Снять скорбь на болоте

Если следовать предписаниям, то можно улучшить свой быт и лад в семье. Для этого берется одна мера крупы из дома, как то овес или пшено, и две меры святой воды из монастыря. Смешав и вскипятив варево, студить и отнести на болото, к прорве, трясине. Вывалить в нее и прочесть:
«Как горе мое и скорбь собрались в доме моем, так и пропадом пусть уйдет. Жертвую варево, болотному да чтоб всё сгинуло безвозвратно, всё чужое да наносное. Дай мне спокой, дух болотный. Пропади всё пропадом. Аминь».

Честного говря, можно было бы, придумать заговор поэфектнее.

Гептамирон,я не в коем случае не хочу вас обидеть,но что значит в Вашем понимание &quot-Заговор поэффектнее&quot-?! ПоЭффектнее-это ШОУ Филиппа Бедросовича и Лолиты Милявской.
Но,специльно для вас,другой вариант того же обряда &quot-Снять скорбь на болоте&quot-.По-моему,весьма эффектно.

Обряд оставляем прежним.Заговор:
Белое пшено,серое пшено,ты в чистом поле росло,ко мне (...) с горем пришло.С монастырской водой закипало,с той поры худа,горя не стало! В тине болотной,в страхе холодном,призываю,тебя Черт-брат,ты людскому горю рад.Забери,унеси,что тревожило снеси в зябь темную,неизмеримую!Где смерть живет,тоска,кручина,проси принять их Скорбь мою в болотную пучину! Пусть сгинет она,истает! С тех пор в моем доме беды не станет,дух семьи моей спокоен,наносной беды не достоен! Отойди моя печаль в болотную тень,в зыбкую даль,стань сестрою чертям-кумовьям! С ними живи назад не ходи.
Как болоту не иссохнуть ,не истлеть,так печалям надо мною силы не иметь! Пропади горе пропадом с чертовскими играми,бесовским хохотом. Аминь
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Гептамирон пишет:Места где подхоронены урны, нельзя использовать.
От чего же нельзя?!
Лярв,нефешей и прочей полуразложившейся сущи,конечно,не в пример меньше,некому будет ваш откуп принять(не думаете же вы,что ими в самом деле Черти с Самеди на пару лакомятся?)...хотя,не примут лярвы-примут бомжи! (тоже &quot-нечисть&quot- своего рода,как опустившийся соцслой)
Ох, черт, меня же сейчас на кладбище потянет, нельзя же так...
Действительно, кладбища отличаются(с урнами и гробами), вынуждена это признать, но самой идеи застоя связанной с покойниками либо прахом, никак нельзя отвергать, а где застой, там и гниль.Так,что Работайте спокойно на Кладбищах с Урнами-разницы мало-мало))) К тому же,весь цивилизованный мир-уже кремирует(не травит землю большим количеством мертвецов),а Чернокнижники,к счастью,обретаются не только в РФ и странах ближнего зарубежья.Справляемся.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Pantogonizm пишет:Гептамирон пишет:Места где подхоронены урны, нельзя использовать.
От чего же нельзя?!
Лярв,нефешей и прочей полуразложившейся сущи,конечно,не в пример меньше,некому будет ваш откуп принять(не думаете же вы,что ими в самом деле Черти с Самеди на пару лакомятся?)...хотя,не примут лярвы-примут бомжи! (тоже &quot-нечисть&quot- своего рода,как опустившийся соцслой) :D)
Знает е когда человек хочет придумать заговор и выдать его за старорусский ритуал , то он очень боиться ошибиться и поэтому у него получаеться такой текстец.
Пепел использовать нельзя, сжигание в криматории никак не приравниваеться ни к обряду тризны, ни к похоронам.
Обращение к покойнику, на могиле нельзя прировнять кс обращением к урне с пеплом, вы уж простите не понятно кого.
Я не работаю с могилами подзахороненых и вам не советую.
Ежели рода своего не знаете, то это ритуал наверно не для вас.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Гептамирон пишет:pantogonizm пишет:Гептамирон пишет:Места где подхоронены урны, нельзя использовать.
От чего же нельзя?!
Лярв,нефешей и прочей полуразложившейся сущи,конечно,не в пример меньше,некому будет ваш откуп принять(не думаете же вы,что ими в самом деле Черти с Самеди на пару лакомятся?)...хотя,не примут лярвы-примут бомжи! (тоже &quot-нечисть&quot- своего рода,как опустившийся соцслой) :D)
Знает е когда человек хочет придумать заговор и выдать его за старорусский ритуал , то он очень боиться ошибиться и поэтому у него получаеться такой текстец.
Пепел использовать нельзя, сжигание в криматории никак не приравниваеться ни к обряду тризны, ни к похоронам.
Обращение к покойнику, на могиле нельзя прировнять кс обращением к урне с пеплом, вы уж простите не понятно кого.
Я не работаю с могилами подзахороненых и вам не советую.
Ежели рода своего не знаете, то это ритуал наверно не для вас.
Поддерживаю вас ! нельзя заменить например баню на ванну и гусиное перо на воронье, так же нельзя заменить могилу на кубок с пеплом
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Гептамирон Придерживаюсь такой же точки зрения, хотя за неимением &quot-онного кладбища&quot- возможно др. выхода, и не быть.. И придётся выкручиваться..
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Друг,мой! Вы хотите поговорить об этом? С удовольствием!
Для начала,встречный вопрос:&quot-При чем тут мой род?&quot-(ремарка к заявлению:Ежели рода своего не знаете, то это ритуал наверно не для вас):)))
Но не суть.
И так:&quot-Я не работаю с могилами подзахороненых и вам не советую.&quot- Это вы зря.Я вот работаю весьма успешно,довольно длительный промежуток времени. Причины все те же примитивные: Не вижу разницы,между тленом во гробе и тем же тленом в урне)))
Отчего же не приравнивается к похоронам? Так же:отпевают,сжигают,священник землицу кидает и т.д.или в чем не приравнивается-то? В том,что на кремационных кладбищах не скидывают блины,кисели,венки, цветы и прочую дурь,которая является пережитком мелкопакостного язычества.Но если в язычестве обряд был полный, то став пережитком он свою функцию потерял,как и погребение в гробу как таковое. Опять же,разница между захоронениями,лишь в количестве лярв и прочих носителей астрального кала.
И там и там(уж поверьте мне!) страдающие родственники поклоняются мертвецам)))
Профанизм так и прет, эта бредовая идея, что тело в земле (ну,а касательно,старейшего родственника.Уже не тело) Лучше,чем прах-Духом,мол,можно легче &quot-управлять&quot-, посредством магических манипуляций, и других сомнительных методов(пример некромантия).Попробуйте провести работу на кремационном кладбище.)))Разницы ноль.(уже говорила,но повторюсь:Как по-вашему люди работают в Израеле? Там сжигают фактически Всех-))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
зависит от метода. Если обращение к хранителю или привзяка вообще к кладбищу то пойдет, а если завязка на могилах - то лучше нормальный трупешник там... Причина банальна тоже разлогающеесе тело выделяет поболее энергии и фона, да и связь скорлупы(мертвого) с его телом будет лучше, чем с пеплом... Пардон сжигание это что - резкое разрывание всех энергетических тел с физическим, путем уничтожения последнего... Иль вы думаете просто так рекоменудется в первые 40 дней порчу делать? с урной будет сложнее так как связь с духом усопшего будет хуже.

Насчет израиля - там другая школа.

Подводя итог - с урнами работать можно, но трупы лучше. Но опять же зависит от метода, и какие там законы используются.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
К сожалению не смогу вступить в спор т.к. не разу не работала на &quot-кремированых захоронениях&quot- благо &quot-удобное&quot-кладбище совсем рядом , но ощущение от свеж. могилы сильно отличается от старого захоронения ..тех же могил.
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:
Подводя итог - с урнами работать можно, но трупы лучше. Но опять же зависит от метода, и какие там законы используются.
разлогающеесе тело выделяет поболее энергии и фона
Косательно Родового обряда-в гробу уже Не тело.Весь предок костьми лег.)))
Ну а в остальном,я вроде бы, совершенно не собиралась доказывать обратное.
Был вопрос:&quot-Можно?&quot-,был ответ:&quot-Да.&quot- А остально,Месир, дело практики. Было дело...был я молод...(ушла в воспоминания)
Кроме того предлагаю закрыть тему &quot-Польза кремации и использование костной муки в целях удобрения.&quot-

Тема по-прежнему:Чернокнижник №16.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Pantogonizm пишет:Друг,мой!
Кто вам дал право, так оскорблять меня!!!
Pantogonizm пишет:И там и там(уж поверьте мне!) страдающие родственники поклоняются мертвецам)))
Профанизм так и прет, эта бредовая идея, что тело в земле (ну,а касательно,старейшего родственника.Уже не тело) Лучше,чем прах-Духом,мол,можно легче &quot-управлять&quot-, посредством магических манипуляций, и других сомнительных методов(пример некромантия).Попробуйте провести работу на кремационном кладбище.)))Разницы ноль.(уже говорила,но повторюсь:Как по-вашему люди работают в Израеле? Там сжигают фактически Всех-))
Зачем,в израиле работать методами русского чернокнижия?!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Гептамирон , Я не думаю,что Pantogonizm,хотела Вас оскорбить данной репликой. Здесь термин &quot-профанизм&quot- использован не по отношению к Вам лично,а по отношению к мнению,что нельзя работать на кремационных кладбищах.
Не вырывайте слова из контекста.Если мнение Pantogonizm,для вас не показательно,то прочтите пост магистра Unagdomeda,из которого следует,что кремационные кладбища пригодны для проведения обрядов. Не являясь ,в сущности,знатоком кладбищь Израеля,отвечу,на ваш вопрос:

Цитата: Зачем,в израиле работать методами русского чернокнижия?!

За тем,что половина страны-Гоий,в частности из России и стран СНГ,и, соответственно, менять школу(в связи с репатриацией) никто не станет.

Так как уважаемая Pantogonizm забанена, я думаю Она не обидется, если я отвечу...

и для справки (кто не знает): Гоий- это приезжие, т.е. не жители Израеля.
Репатриация-переселение евреев на историческую родину

И давайте по существу, У КОГО КАКИЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ именно по ОБРЯДАМ, в 16 чернокнижнике. Давайте флудить в теме флуда.

Уважаемые Магистры, извините за такую наглость..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу