Divider

Чернокнижник 16

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Кстати, как дизайнер могу сказать, что журнал сделан неплохо...Сижу вот смотрю...картинки неплохие , подобраны в тему к текстам (порчам), и выполнен хорошо..Но это так со взгляда дизайнера...Не могу судить о рабочести обрядов, так как к черным магам или колдунам и проч себя не причисляю....Но мне как дизайнеру , журнал нравится...

без наездов...я высказала свое мнение...
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Pantogonizm пишет:ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО(по просьбам трудящихся)

Здравствуйте уважаемые читатели!Для вас выпущен очередной номер журнала &quot-Чернокнижник&quot-, уже шестнадцатый.Этот журнал мог быть получен разными способами платным и бесплатным.Платный способ приводит к тому,что вы получаете добытые с реальным трудом знания,цените их и оплачиваете указанную стоимость,кстати,символическую,поскольку,раз такие знания могут реально изменить вашу жизнь,то они бесценны.Для чего? Для того чтобы мы продолжали ездить по Руси -матушке,изображая этнографов,клиентов,(а иногда и честно говоря кто мы) и собирать материал,поскольку своими силами,методом накоплений и прочего оплачивать проезд, проживание в пути накладно.Да и скажем честно,было бы приятно,что бы и мы не только из альтруистических побуждений всё это добывали.
Второй способ получения журнала бесплатный.Мы,как бы это не звучало странно,и сами не богатые люди,понимаем,что не у всех ищущих,есть материальные средства,поэтому вполне можем их понять.Но эти люди должны понимать,что они становятся элементами не самой честной игры.Как журналы оказываются в бесплатном доступе? Первый вариант:кто-то хочет поделиться полученным материалом со своими хорошими знакомыми.Этот вариант вполне нормален и будет всегда.Еще раз повторим не у всех есть деньги(хотя выход в интернет имеют,странно..).Второй способ это когда враждебно настроенные люди выкладывают где угодно,а иногда и перепродают в виде своих изданий,собранные нами материалы.Очень часто при этом нас поливают грязью,называют содержимое журнала баснями,распускают сплетни.Откроем страшную тайну,почему нас так не любят-Форум Черная Магия имеет более высокий рейтинг в интернете,не сравнимо большую посещаемость,популярность ,и самое главное,насыщеность знаниями,а журнал Чернокнижник вообще был первым подобным явлением.Однако почему-то этим людям не хочется ездить по стране и общаться с магами,собирать материал,почему-то им не хочется заполнять свои форумы полезной,рабочей информацией...А вот почему...Может они так пытаются всплыть пытаясь утопить нас? А для чего?В общем ,поразмышляйте над этим вопросом сами.
Двадцать второго сентября две тысячи шестого года был основан Форум Черная Магия.В честь трехлетия мы перейдем на новую систему распределения знаний,когда их сможет получать любой ищущий,независимо от средст и скоро вы об этом узнаете.Главное это устремленность.Этот журнал для тех, кто это понимает.
Успехов вам в мире Русского Чернокнижия!

(Белоконь и Ко)


Да нет, просто за столь &quot-скромный&quot- журнал выкладывать (такие) деньги, я бы сказала - просто НЕ РАЗУМНО!, НУ, ИЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО И НЕ ГДЕ!

P.S. И где эти &quot-трудящие&quot- кто Вас об этом спрашивал?
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
катя2009 пишет:лада пишет:Нет, только вступительное слово от редактора и сразу обряды.

Лада, а можно кратенько вступительное слово или скиньте по личке[/quote]

Уважаемая Pilar,я процитировала для Вас просьбу &quot-трудящихся&quot-,извольте ознакомиться. Кроме того,прошу прощения,но я было на заслуженном отдыхе и ,увы,не могла ответить вам ранее.
&quot-ИЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО И НЕ ГДЕ!&quot--да,это не далеко от истины,вероятно по той причине,что самиздатом,товарищи редакторы,еще не научились заниматься(это место уже лет 10 занято сотрудниками издательства &quot-РИПОЛ&quot-)
Благодарю и вас,L'AMBRE,за внимательное прочтение тем.
С Уважением.
 

катя2009

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Pilar, трудящиеся это я. Я обращалась к Ладе с просьбой.
 

inko2005

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Читал первый обряд, и у меня возник вопрос.
Крест на могиле ставят у ног покойного так, чтобы Распятие было обращено к лицу покойного. (Однако на Украине по сложившейся древней традиции ставят кресты в головах.)

Вопрос к мастерам: так где она &quot-голова&quot- могилы, а где &quot-ноги&quot-?
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
&quot-Голова&quot-, там где &quot-голова&quot-,всё предельно просто. А где стоит крест, это уже др.дело..и к обряду не относящееся.
Возможно будут и др. мнения, это лично моё.
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
inko2005 пишет:Читал первый обряд, и у меня возник вопрос.
Крест на могиле ставят у ног покойного так, чтобы Распятие было обращено к лицу покойного. (Однако на Украине по сложившейся древней традиции ставят кресты в головах.)

Вопрос к мастерам: так где она &quot-голова&quot- могилы, а где &quot-ноги&quot-?

Уважаемый(ая) inko2005,я считаю мнение Pilar правильным.Однако,для того чтобы вам было более понятен следующий пункт:&quot-Подойдя к его могиле необходимо встать на колени лицом к «голове» могилы и читать вполголоса сорок раз вызов&quot- Я позволю себе дать более подробный комментарий.
Итак,&quot-голова&quot- могилы(покойный) смотрит на восток,согласно Библии-Христа погребали именно так:лицом на восток,ногами на запад,отсюда всех православных христиан погребают именно так.Этот обычай устоял даже в эпоху Коммунизма в стране,поэтому можете смело определять восточную сторону,именно туда и повернута голова,практически всех усопших.Кроме того Царские врата расположены в восточной части храма,отсюда следует,что верующие молятся на восток,в ожидание лучшего и светлого.Восток-это &quot-голова&quot-.
Насчет того,что на украине Кресты ставят в изголовье могил,скажу:Церковными канонами не установленно Обязательное месторасположения надгробия,соответственно оно может варьироваться.И это отнюдь не украинская особенность,она имеет место быть и в некоторых регионах РФ.
С Уважением.
 

inko2005

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Э-э-э... Чё-то я под вечер туго соображаю.
Могила, грубо говоря, из двух частей состоит: с одной стороны — крест или памятник, с другой — холмик.
Там, где крест, по традиции, ноги усопшего, то есть усопший смотрит на крест, на восток, и молится.
И насколько, я понял обряд, надо просто стать на колени, глядя на крест. Другие позиции кажутся бессмысленными. Значит, по Белоконю, «голова» могилы — это там, где крест.

Цитата:В традициях погребения у разных народов существует разное мнение где ставить Крест. В России и на Востоке- Юге Украины принято ставить Крест в ногах усопшего, поскольку положенно хоронить покойных ногами на Восток. И как в церкви при отпевании почившего полагают ногами к алтарю, подразумевая его обращение лицом к Востоку, так и опускают в могилу, поставляя Крест в ногах, как бы тоже перед лицом усопшего.

На Западной Украине, в Румынии и других местностях есть обычай ставить над головой Крест, обосновывая это тем, что на Голгофе Распятие возвышалось над головой Адама.

Спасибо за комментарии.
 

Pantogonizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый inko2005,вы поняли верно.
&quot-Если крест в головах&quot--&quot-надо просто стать на колени, глядя на крест.&quot-

Покойный всегда смотрит на Восток(я подробно это описала выше)
Проще:Если Крест у ног вы становитесь У КРЕСТА-смотрите на Запад В лицо покойнику,если крест в изголовье-Смотрите НА КРЕСТ,на Запад.(вы должны смотреть усопшему в лицо,а не в одну с ним сторону)Если данный аспект вам по-прежнему не ясен,скиньте мне ваш мейл в личку,я пришлю рисунок.
С уавжением.
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
mysteria пишет:Donna пишет:mysteria пишет: я думаю, нужно подделывать . »Ой, ты, царь заморский, бес окаянный! Отдаю тебе душу бессмертную свою в рабы на веки вечные, только дай мне долю долюшку!»
Может быть здесь ответ?

Вы правы, так как ответ действительно здесь: &quot- но быть тебе с ней до семи годков, а на восьмой все потеряешь, а в девятый год ко мне придешь да моей станешь до века вечного&quot-, суть в том, что если исходить из текста заговора, то по условиям заключенного договора с царем заморским, бесом окоянным, на 8 год все потеряешь (то есть не семьи ни дитей не станет, то ли уйдут, то ли погибнут), а на 9 год просто не станет Вас- отправитесь по бесовскому месту жительства, то бишь в ад, так что подделывать ничего не прийдется

Как по мне, то очень НЕ выгодные условия договора....



примерно то же, что и с пасхальным куличом из заговоров на богатство.

по мне, так лучше жить долго (и счастливо) без мужа, чем так....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу