Divider

Что дает духовное развитие

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:ЗЛАТА пишет:А как же осознанность ))))))))

Осознанность и подстраиваться под мнение незнакомых людей-абсолютно разные вещи.Я не вижу смысла в этом,все равно всем не угодишь!Оставаться собой вне зависимости от мнения и предрассудков других людей-одна из основных ценностей

Вам никто не говорит что бы вы подстраивались под кого то...
если вы бы были немного умнее выбы брали что то новое от не знакомых людей,поверьте мне, взять можно многое...нужно правильно понять то или иное...
А не упереться рогом и стоять на своем,человек думая что он прав,бывает за частую не прав!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Давайте все дружно сбавим тон, прекратим флуд и оффтоп, пока я добрый и сытый. А то стану бякой
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Прочитала статью и комментарии к ней))). Может, надо немного заземлиться автору ? а то падать больно будет с "духовных" высот)))...
 

Asvodelia

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir Вы какой духовоной практикой (цигун, йога и т.д.) или на основе какого учения? С уважением.
 

Elen111

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir, у меня примерно также , но более анархично, бессистемно. За такой план вам большой респект! Ко мне сначала приходили обрывки понимания, затем находилась литература, в основном форумы. Очень быстро приходили ответы на вопросы. даже сейчас пишу вам пост, а по МТV песенка (как фон) "выше к небу я". Я "очнулась" на словах "Я покаялся и начал читать другую:
Про Вселенную и частицы.
Потом о явлеяниях и провидцах,
О том, что весь мир этот снится.
Успею ли я все себе объяснить за век?
Я в самом начале долгого пути наверх"
Вопрос к вам, а зачем нужно вегетарианство, ведь поедая животных мы ускоряем процесс реинкарнации, разве нет? и 2) зачем боятся пестицидов, консервантов и прочей химии. Человек приспосабливается к ним также как тараканы к отраве "машенька".. Единственный минус, трупы на кладбище консервируются не хуже огурцов в банках
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:


есть мудрая цитата:
"Достигший пути молчит.Идущий по пути информирует окружение и развивается. Даже не прикаснувшийся к пути умничает и поучает.Невежественный боится,обвиняет и нападает"

Эта цитата выглядит немного иначе:
Достигший - молчит,
Идущий - информирует готовых,
Прикоснувшийся- умничает и поучает,
Невежественный- не понимает, боится и нападает.
А понимающий - смеётся.

Чувствуете разницу?
Окружение-не есть Готовые!
Готовых Вас понять оказалось меньшество.

Есть ещё одна истина,о которой Вы,наверняка,знаете!
"Знай,о ученик,что те,которые прошли через Молчание,
Испытали его мир и сохранили его силу,
Жаждут,чтобы и ты также прошёл через это.
Поэтому,когда ученик окажется способным войти в Познания,
Он всегда найдёт там своего учителя."
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asvodelia пишет:Chat Noir Вы какой духовоной практикой (цигун, йога и т.д.) или на основе какого учения? С уважением.


Все сложно объяснить одним словом.Я уже начала писать статью об этом,думаю в воскресенье опубликую
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая статья, Сестра! :cvet5:
Может многим помочь, кто встал на путь духовного развития. Так как некоторые даже не знают с чего начать.

Asvodelia пишет:
Так для духовного развития есть другой форум, а этот по магии. Так что здесь больше интереса к порчам сглазам.

Asvodelia, по-вашему маг должен только учить ритуалы и заклинания, не развиваясь духовно?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Elen пишет:
Вопрос к вам, а зачем нужно вегетарианство, ведь поедая животных мы ускоряем процесс реинкарнации, разве нет? и 2) зачем боятся пестицидов, консервантов и прочей химии. Человек приспосабливается к ним также как тараканы к отраве "машенька".. Единственный минус, трупы на кладбище консервируются не хуже огурцов в банках

Люди осуждают насилие над животными, не могут смотреть как издеваются над ними, но покупают потом их же в виде пельменей и колбасы. Где логика? Ведь разница лишь в том, что они не видят процесс смерти и и всё. Дома же, гладя свою кошку, создавая себе иллюзию того что животные их друзья. Не говорите что любите животных если вы их едите. Это аналогично тому, что вы будите днём ходить в детский дом и дарить детям конфетки, а ночью резать женщин. Говоря что вы любите людей. Это такая сильная иллюзия вброшенная нам в сознании через подсознание, что мы сами уже не думаем что фашизм который реализуется через наши потребности,стал нормой и потребление убитых животных обыденный процесс, по логике "я же не убиваю". Человеку не нужно мясо что бы жить, миллионы людей во вём мире не едят мяса и живут долго,счастливо и не болея. Оставайтесь людьми!!! Меняйтесь и будьте лучше! Изменив себя, изменим Мир во круг нас!

Еще я отвечу вам словами Дорогого нашего Магистра:
"ВЕГЕТАРИАНСТВО ДАЕТ ОЧИЩЕНИЕ ЭФИРНЫХ КАНАЛОВ И УТОНЧАЕТ ВОСПРИЯТИЕ ЭНЕРГИЙ.
АСКЕЗА ЖЕ СПОСОБСТВУЕТ ПОДНЯТИЮ ЭНЕРГИИ НА БОЛЕЕ ВЫСШИЕ ЧАКРЫ И РАСКРЫТИЕ ИХ,ЧТО ДАЕТ РАЗВИТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ (СИДДХ)."

Я не боюсь пестицидов и консервантов,я аллергик,и употребляя их я чувствую ухудшение здоровья,особенно кожи.Мне просто неприятно их употреблять,поэтому я от них полностью отказалась.Я хочу питаться натуральной едой и жить в гармонии с природой
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
absynthe пишет:Chat Noir пишет:


есть мудрая цитата:
"Достигший пути молчит.Идущий по пути информирует окружение и развивается. Даже не прикаснувшийся к пути умничает и поучает.Невежественный боится,обвиняет и нападает"

Эта цитата выглядит немного иначе:
Достигший - молчит,
Идущий - информирует готовых,
Прикоснувшийся- умничает и поучает,
Невежественный- не понимает, боится и нападает.
А понимающий - смеётся.

Чувствуете разницу?
Окружение-не есть Готовые!
Готовых Вас понять оказалось меньшество.

Есть ещё одна истина,о которой Вы,наверняка,знаете!
"Знай,о ученик,что те,которые прошли через Молчание,
Испытали его мир и сохранили его силу,
Жаждут,чтобы и ты также прошёл через это.
Поэтому,когда ученик окажется способным войти в Познания,
Он всегда найдёт там своего учителя."

Я вам написала свою собственную цитату,так как ее вижу я.Я знаю что есть другой вариант,но мне ближе мой.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Issa пишет:Хорошая статья, Сестра! :cvet5:
Может многим помочь, кто встал на путь духовного развития.


Благодарют сестра :cvet4:
Кастанеда учил быть воином до конца,поэтому на выпадки в мою сторону я реагирую абсолютно адекватно.Сломать просто так такую как я невозможно
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:


Я вам написала свою собственную цитату,так как ее вижу я.Я знаю что есть другой вариант,но мне ближе мой.

Ну раз уж вы цитаты под себя переделываете......
То желаю дальнейшего духовного развития!!!
Я думаю,каждый уже сделал свои выводы по этой теме.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Да и прошу прощения если не по теме, но вегетарианство это конечно хорошо, но иногда все таки нужно заземлиться , чтоб не улететь очень высоко, мы ведь живем в нашем реальном мире , с законами более жесткими и жестокими , чем мы себе то представляем...
А убивать животных или не убивать - это дело такое... Страшнее и кровожаднее животного чем человек ,на планете Земля ,как известно, не существует...
С уважением...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Эльтозар,ежедневная работа и работа над собой...только действия,а не созерцание помогут развиться!Сейчас я на пути развития осознания,с каждым днем все сильнее и сильнее осознаю мир.Безусловно есть те,кто развит лучше меня,и мне есть к чему стремиться.Мой путь еще не пройден,пока мое сердце бьется я двигаюсь по нему


Уважаемая Chat Noirн, судя по Вашим ответам в этой теме, Вы только в начале своего развития и Вам надо серьезно работать над терпимостью ко мнению Ваших опонентов и не воспринимать все по отношению к себе, так предвзято.

Нельзя недооценивать их мнение. Работая над собой, в том о чем Вы заявлаете в этой теме, весьма похвальна, но Вы только еще в начале пути. Работайте над ОСОЗНАННОСТЬЮ,
потому как пока еще она не заметна в Ваших суждениях и ответах на сообщения форумчан.

Постарайтесь принять мой совет, отключив такой грех, как гордыня. С уважением к Вашему желанию расти духовно.
 

Asvodelia

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Issa смотрите глубже. Простите, но Вы меня не услышали. С уважением.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Когда мы слышим слово "духовность",у нас срабатывает стереотип определенный-смиренный старец,молчаливый мудрец и другое.А так ли это? Есть и другие проявления духовности,не обязательно в таком виде.Например,каббалисты бывают резки и нетерпимы в высказываниях,и на это есть свои причины,нам непонятные.Терпимость не всегда есть проявление мудрости и духовности.Мне кажется,что в этой теме мы говорим о том,чего не знаем еще (я-первая).Но-дорогу осилит идущий,и это радует!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Возможно что и так уважаемая sussana. Но духовность духовностью, а скромность приветствуется даже в обществе МАГОВ.)))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Конечно,уважаемая Камелия! Скромность и есть проявление духовности.Но пока человек духовности не достиг,он должен воспитывать в себе скромность,культивировать ее.Потому что стремление показать себя выше других выглядит даже как-то глупо со стороны.Человек еще ничего не достиг,к примеру,а пытается показать себя уже достигшим.Право быть резким в высказываниях имеет не каждый,и не по всем вопросам!
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
Asvodelia, может быть я Вас и не поняла. Не буду спорить.
Susanna, сестра, чудесные слова! :cvet4:
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Asvodelia пишет:
Так для духовного развития есть другой форум, а этот по магии. Так что здесь больше интереса к порчам сглазам.
по Вашему духовное развитие не входит в границы магии? А если учесть разносторонние тематики данного форума, вопрос вообще отпадает...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу