Divider

Что и как влияет на магический дар

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Каждый прав по своему!)))
У нас в Сибири с магией всегда были проблемы. Здесь в основном население неверующее. Ну это исторически оправдано. На жительство ехали либо авантюристы, либо ссыльные. Сами понимаете какой винегрет. Да еще суровый климат.
Поэтому, неординарные люди не имели возможности реализоваться.
И когда приходили в магию, то возраст зашкаливал!))))
Да и сейчас, я думаю и в Омске настоящих магов практически нет, если есть, то я не знаю их.
Так, приворожу, отворожу....
А системы нет, значит ничего и нет. Ну и магов тоже не должно быть как "нерезанных собак". Единицы!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
я думала, что в Сибири наоборот много сильных мастеров)...
 

Мелехис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Настоящих мастеров вообще не так уже много ))
 

ЛАЙНА

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Мое мнение, что ребенка можно и нужно приобщать к магии с ранних лет. Я не говорю о порчах и приворотах. А вот умение общаться с Домовыми, Лешими, Приведениями и остальными элементами необходимо прививать с детства. Мой 6 летний сын боялся спать один, так он сам проводит очищение квартиры при помощи церковных свечей, правда под моим присмотром. У на этот обряд называется "Изгнание бабок Ёжек")))).
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
ЛАЙНА пишет:Здравствуйте! Мое мнение, что ребенка можно и нужно приобщать к магии с ранних лет. Я не говорю о порчах и приворотах. А вот умение общаться с Домовыми, Лешими, Приведениями и остальными элементами необходимо прививать с детства. Мой 6 летний сын боялся спать один, так он сам проводит очищение квартиры при помощи церковных свечей, правда под моим присмотром. У на этот обряд называется "Изгнание бабок Ёжек")))).

я согласен в принципе, но тут нужна дозировка
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Маленькие дети все или почти все более чувствительны и больше видят. А если позже окажется что магия - совсем не его путь. Думаю что все индивидуально под каждого ребенка.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Помню приснился мне в пять лет сон-инструкциия(где я это совершал): полупрозрачный камень в форме копыта в руку сосредочся и сможешь ходить по воздуху. Днём нашёл тот самый камень что видел во сне и минуты полторы ходил по воздуху, как в тумане на высоте метра от земли. Пришол в себя - стою на земле, в руке камень. Вот думаю теперь что это было.
 

ЛАЙНА

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Ни кто не может принудить к занятию магией. Мы же учим детей ухаживать и общаться с животными, а чем Домовые и другие хуже?) Кстати, я гдето читала, что ухаживая за котами, мы отдаем дань уважения Домовым. Если ребенку не по душе общение с ними, он просто откажется от этого занятия и здесь ни какие методы не помогут. А вырастет, сам решит кем ему быть и чем заниматься. По крайней мере, он более или менее будет подготовлен ко многим сюрпризам. Согласна, что во всем нужна строгая дозировка.
 

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
zoya зря вы так думаете, сибирь большая! И не только г. омск там присутствует! У нас в новосибирске много магов!!!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
ЛАЙНА пишет:Здравствуйте! Мое мнение, что ребенка можно и нужно приобщать к магии с ранних лет. Я не говорю о порчах и приворотах. А вот умение общаться с Домовыми, Лешими, Приведениями и остальными элементами необходимо прививать с детства. Мой 6 летний сын боялся спать один, так он сам проводит очищение квартиры при помощи церковных свечей, правда под моим присмотром. У на этот обряд называется "Изгнание бабок Ёжек")))).

И все же, большинство магов рекомендуют, не ранее 9, а то и 12 лет.
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
irene69 пишет:*Lilith* пишет:Не знаю как до 11 лет... Но моей дочери почти 4 и к ней я прислушиваюсь всегда,потому как ее слова всегда истинные:) даже проверять пыталась ее, на расстоянии она говорила что делает другой ребенок, и даже немного детально сказала. Причем ребенок был даже не в нашем городе... Поэтому если она говорит что-то, то редко ошибается... Вот вам пример до 11 лет проявления дара

Почти все маленькие дети (до 4-5 лет) имеют дар ясновидения. Иногда они выдают какие-то описательные или утверждающие положения. Например: "сейчас баба придет" и бабушка действительно приходит. Их можно спрашивать что будет или как поступить. Ответ должен быть без раздумий - первое, что придет ребенку на язык. Именно на язык, потому, что если ребенок задумается, то ответ будет неверным. До 5 лет они могут вспоминать события из своей прошлой жизни. Взрослые воспринимают это как небылицы, одергивают, просят не выдумывать. Потом они все забывают, потому что не находят поддержки и развития своих способностей.

Я тоже это заметила. Сегодня вечером мой двухгодовалый сын забегает ко мне на кухню и говорит: Мама, а где мой виноград? Поскольку винограда в доме не было да и не покупала я его, я ему сказала что завтра обязательно куплю, и тут приехал муж с работы и привез виноград - по дороге купил. Вот так - то.
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Меня бабушка маленькую учила, если кто зло посмотрит, надо сказать " коль в глаза........", много шепотков разных. Потом, когда лет 12-13 было показывала как на картах гадать, сейчас раскладываю и никогда не смотрю, как эта карта с этой и что она дает.... Всегда готовая картинка идет, и все правильно. Так же по руке, я не знаю как называются холмы, мелкие линии (надо восполнить этот пробел), но я четко вижу все переплетения и идет четкая картина. Лет в 16, я почувствовала свою ауру и увидела ее. Интуитивно научилась с помощью "энергетических шариков", которые могу "лепить в руках" залеплять дыры , которые вижу у людей и снимать боль. У сына моего еще лучше получается, ему 17 лет, он с помощью этих шариков еще и мысли отправлять может. Рассказывает, что в школе чувствует, что учитель хочет вызвать его отвечать и отправляет ему "когда его спросить, с каким вопросом" , учиться очень хорошо стал....
Сейчас у меня цель - разобраться осознано со своим даром, максимально понять , чем я владею
 

Еръ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Donna пишет:
Касательно контроля согласна, но снижение чувствительности - спорный вопрос, так, например, в небольших дозах у меня наоборот чувствительность улучшается, так как алколь раскрепощает, лучше считываю инфу. Кроме того алкоголь очень энергоемкий, опять таки в небольших дозах полезен для здоровья, хорошо восполняет силы и его любят употреблять не только люди, но и сущности, не даром в качестве откупа чертям и усопшим оставляют водку.

в общем, везде хороша мера.
О дозах спиртного, кофе и т.д. у доктора Папюса все хорошо описано.
 

searchglaz

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
В магии существует некоторые правила для чистоты самого мага - после употребления спиртного не рекомендуется работать 3 дня (разрешается 100 грамм красного вина только когда пост) - также работать после 3 часов от приема пищи, регулярные занятия спортом (в здоровом теле, здоровый дух, соответственно и энергетика). курение конечно это у многих большая проблемма (надо боротся - работать над собой). говорилось о телевизоре - а как же компьютер, все бытовые приборы вредят - надо уходить в тайгу к природе (шучу)
человек приспосабливается ко всему
 

Karba

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
*Lilith* пишет:..Почти все маленькие дети (до 4-5 лет) имеют дар ясновидения..
Помню, мне рассказывали: когда в Великую отечественную все мужчины ушли воевать, и моя прабабушка осталась в избе одна с тремя маленькими детьми.. - так вот, ее знающие бабки в селе научили: ты подойди к спящему ребенку и спроси, вернется ли отец с войны или нет. Она так и сделала: "Придэ папко?" - "Придэ-придэ"- ответила бабушка (ей тогда было годика 3-4).. и не ошиблась..)



Дубль поста удален.
Astaroth
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Мастер, а если я пришел к магии уже к 40, точнее 37? И пытаюсь делать самостоятельные шаги, пока не встречу учителя (очень на это надеюсь). Есть ли у меня еще время? Чем этот период в магии для начинающего характеризуется?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Моим дочкам по 3 года. Учить буду ближе к 10 годам (приблизительно), но они уже сейчас замечают мои книжки, "волшебные" тетрадки, травки...)) Знают, что трогать мамины вещи нельзя, задувать свечи тоже. Вообщем впитывают с детства. Думаю, с таким рвением, когда придёт их время и рассказывать особо ничего не надо будет...
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
На магический дар влияют Учителя.В положительном аспекте.Нужно следовать их рекомендациям,и все будет хорошо.Иногда,люди имея дар не задумываются о том,что они чем-то убивают свои возможности,-а благодаря наставнику достигают больших высот.Возникает много иллюзий.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Lady Darkness пишет:На магический дар влияют Учителя.В положительном аспекте.Нужно следовать их рекомендациям,и все будет хорошо.Иногда,люди имея дар не задумываются о том,что они чем-то убивают свои возможности,-а благодаря наставнику достигают больших высот.Возникает много иллюзий.

то есть, Вы сейчас имеете ввиду тех самых, про которых в таких случаях говорят: развивайтесь, а Учитель вас сам найдет?
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
50 Оттенков Серого пишет:Lady Darkness пишет:На магический дар влияют Учителя.В положительном аспекте.Нужно следовать их рекомендациям,и все будет хорошо.Иногда,люди имея дар не задумываются о том,что они чем-то убивают свои возможности,-а благодаря наставнику достигают больших высот.Возникает много иллюзий.

то есть, Вы сейчас имеете ввиду тех самых, про которых в таких случаях говорят: развивайтесь, а Учитель вас сам найдет?
Нет конечно).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу