Divider

Что скрывает голубая бездна

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ассоциация австралийских уфологов еще в 2004 году сделала сенсационное заявление: на нашей планете существует вторая развитая цивилизация! Ее жители освоили глубины Мирового океана… Этого не может быть! – воскликнете вы, но не спешите с выводами.

Исследование НЛО, появляющихся из-под воды, и внешнего облика пилотов этих аппаратов логически подтверждают гипотезу уфологов. Жители голубой бездны старше нас на несколько миллионов лет. Они отлично освоили близлежащее к Земле космическое пространство, планеты Солнечной системы и их «окрестности». Технологии этой цивилизации радикальным образом отличаются от существующих у людей, а круг интересов не совпадает с нашим. Вероятно, этим и объясняется нежелание вступать в контакт с обитателями суши на официальном уровне.

Все это кажется сказкой? Но разбить в пух и прах сенсацию представителям традиционной науки оказалось не по зубам. Более того, появившиеся в зарубежной печати новые ошеломляющие сообщения красноречиво свидетельствуют, что под водой действительно живут разумные и могущественные существа.

Пирамиды на морском дне

Несколько лет назад при обследовании Бермудского треугольника океанограф Верлаг Мейер неожиданно обнаружил две гигантские пирамиды на дне – на глубине около 610 метров. Используя современную аппаратуру, ученый определил, что сооружения выполнены из материала, похожего на толстое стекло, и превышают размерами самую высокую пирамиду Хеопса. Но они не древние, «не старше» 50 лет. Кто мог соорудить такое на подобной глубине? Это невозможно даже при современном уровне техники.

«Бермудский треугольник всегда был покрыт пеленой загадок. Открытие же пирамид и их тщательное изучение помогут найти объяснение всему необычному, что произошло в том месте», – заявил доктор Мейер. Только для уточнения размеров этих сооружений понадобился целый месяц. На пресс-конференции во Фрипорте (на Багамах) океанограф рассказал о своем открытии и результатах проведенного исследования. На графиках местоположение пирамид оказалось в самом центре условного треугольника. Мейер отметил, что технология изготовления пирамид неизвестна, а от ответа на вопрос о взаимосвязях данного феномена с НЛО ученый уклонился.

Житель Атлантиды?

Датский журнал «УФО Контакт» опубликовал в 1990 году сногсшибательное сообщение. В ночь с 31 мая на 1 июня 1989 года недалеко от города Кодьяк на Аляске (США) в сети рыболовного траулера попала черная блестящая капсула длиной около 7,5 метра. Когда капсулу подняли на борт и вскрыли, внутри обнаружили человекообразное существо. Только после этого изумленные моряки уведомили о своей находке военные власти. Специалисты предположили, что она выпала из НЛО, взорвавшегося в воздухе в 62 милях к юго-западу от Кодьяка.

«По описанию моряков, это создание было ростом примерно 1,52 метра, – сказал Джези Ферон, собирающий все сообщения об этом инциденте. – У него есть глаза, нос и рот, но нет волос и зубов, на каждой руке по три пальца. Рыбаки рассказали, что существо двигалось по палубе кругами, вероятно, страдало от каких-то повреждений, но медики ничем не могли ему помочь».

Представитель береговой службы на Аляске не подтвердил наличие каких-либо данных о взрыве НЛО или находке пришельца. Однако из перехваченной военной радиограммы стало ясно, что неизвестный был доставлен в закрытый госпиталь. «Военные созвали врачей и ученых из Франции, Германии и, думаю, даже из России, – заявил Ферон. – Они вели переговоры по радио с одним медиком из Польши, и так как я сам поляк, то понял, что сохранение жизни этого создания чрезвычайно важно для них».

По сообщениям зарубежной печати, физиологи выявили абсолютную непохожесть пришельца с человеком. Может быть, это житель легендарной Атлантиды?


Покорение Марианской впадины

В 1996 году газета «Нью-Йорк Таймс» (США) сообщила подробности интереснейшего эксперимента, проведенного американскими океанологами. Исследователи попытались с помощью техники проникнуть в самую глубокую точку Мирового океана – Марианскую впадину. Максимальная глубина ее – 11022 метра.

Из балок сверхпрочной титаново-кобальтовой стали изготовили шарообразную конструкцию, так называемого «ежа» диаметром около 9 метров, при этом большое внимание уделялось прочности сварочных швов. Электросварку выполняли в лаборатории НАСА. Затем американское научно-исследовательское судно «Гломар Челенджер» доставило конструкцию в район Марианского желоба. На месте «ежа», с помощью высокопрочного стального троса, начали опускать в бездну. Одновременно на отдельном тросе в глубину опускали чувствительнейший эхолот и телекамеру. Погружение длилось около 7 часов.

В течение этого времени эхолот передавал на поверхность различные звуковые колебания, а телеобъектив камеры фиксировал все, что попадало в поле его зрения. Когда конструкция из стали, эхолот и телекамера легли на грунт, спустя некоторое время произошли события, не поддающиеся научному объяснению. Регистрирующий звуки прибор стал передавать на поверхность шумы, напоминающие скрежет зубьев пилы по металлу. Одновременно на мониторе телевизора появились неясные тени, похожие на гигантских сказочных драконов. У этих существ было по нескольку голов и хвостов.

Через час ученые забеспокоились, что уникальная аппаратура может остаться в бездне навечно. Было принято решение поднять ее. «Ежа» извлекали на свет божий более 8 часов – глубина-то 11 километров! Как только он появился на поверхности, его немедленно положили на специальный плот. Телекамеру и эхолот подняли на палубу «Челенджера».

Выяснилось, что прочнейшие стальные балки конструкции были деформированы, а стальной 20-сантиметровый трос, на котором ее опускали, оказался наполовину перепиленным. Кто пытался оставить «ежа» на глубине и зачем – абсолютная загадка.

Подводный город

НевероЯтнаЯ информация появилась в 1997 году в немецкой газете «Гамбургер абендблат». Глубоководный батискаф «Кальмар» ВМФ Австралии, обследуя котловину Беллинсгаузена вблизи Огненной Земли, обнаружил нечто таинственное. Видеокамера подводного корабля, двигаясь над грунтом на высоте 35 метров, запечатлела огромное инженерное сооружение: «корпуса» или «дома» овальной формы, излучавшие мощный внутренний свет. Глубина котловины в этом месте – более 6000 метров. Эксперты полностью отвергли версию о фосфоресцировании гниющих останков органического происхождения.

Видеоматериалы тщательнейшим образом изучали исследователи Мельбурнского университета и Королевского института океанологии. Их вердикт – это строения искусственного происхождения. Вновь организованная повторная съемка того же района ничего не показала. Специалисты высказали по этому поводу две версии: или объект сменил свое местоположение, или в домах для маскировки просто вырубили свет.

Кому принадлежат загадочные строения, пока неизвестно. Океанская бездна умеет хранить свои тайны. Удастся ли людям в ближайшее время раскрыть их? Очевидно, нет. Технические трудности, с которыми сталкивается человек, проникая в морскую пучину, очень велики. Достаточно сказать, что по Луне уже ходили 12 посланцев Земли, а на самом нижнем этаже планеты – Марианской впадине – побывали только двое! Дно океана изучено намного меньше, чем обратная сторона Луны
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Очень похоже по описанию на фильм Бездна 1989 года, если кто видел.

Я понимаю, что обнаруживаются новые виды животных, такие как медузы, морские черви.
Живут гигантские кальмары, возможно водоплавающие динозавры на глубине.
Ведь Вы о них говорите, Магистр, когда хитро улыбаясь упоминаете что еще предстоит увидеть много нового из воды? )
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВЫ УЛОВИЛИ МОЮ МЫСЛЬ)
 

Azhuur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Магистр существует ли КХУ-ТУ-ЛУ на физическом плане, или как его звали КРАКЕН??? Или это все тонко-материальные Древние?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС
 

Azhuur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
По класификации Ордена - морская расса должна быть отнесена к великим древним или властилины кармы, рассы смотрящих, за ходом развития.???

Появляется вопрос кто они друзья или враги рода человеческого.
Посмотрев на вид глубоговодных рыб и других существ надежд я думаю у нас маловато.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Azhuur если у вас то или иное существо - не воспринимается нормально, это проблемы вашего тоналя. поверьте когда в прошлый раз приходила расса великих со своей флорой и фауной - у большенства была такая же реакция на млекопитающих.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Azhuur пишет:По класификации Ордена - морская расса должна быть отнесена к великим древним или властилины кармы, рассы смотрящих, за ходом развития.???

Появляется вопрос кто они друзья или враги рода человеческого.
Посмотрев на вид глубоговодных рыб и других существ надежд я думаю у нас маловато.

У ВАС ГРОМАДНАЯ ПУТАНИЦА В КЛАССИФИКАЦИИ РАС.КАКИМ МАКАРОМ МОРСКАЯ РАСА ВДРУГ СТАЛА ВЛАСТИТЕЛЯМИ КАРМЫ?ВЫ ПО ХОДУ СМОТРИТЕ НА ДРЕВНИХ В ПРИЗМЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЛАВКРАФТА И ТЕХ ПИСУЛЕК АЛЬЯХА, ЧТО СЕЙЧАС ХОДЯТ ПО ИНТЕРНЕТУ С ТЕМИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ "ДРЕВНИХ",О КОТОРЫХ ПИСАЛ ТОТ ЖЕ НЕЗАБВЕННЫЙ ЛАВКРАФТ.
НО СКАЖУ ТАК, ДЛЯ ПАНИКЕРОВ И У ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ГЛАЗА СТАНОВЯТСЯ ПО ПЯТЬ КОПЕЕК ОТ ИНФОРМАЦИИ О ГЛУБОКОВОДНЫХ РАСАХ,-ЛУЧШЕ СРАЗУ ПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО....
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Интересная статья, Магистр :cvet5:
Azhuur пишет:Появляется вопрос кто они друзья или враги рода человеческого. Посмотрев на вид глубоговодных рыб и других существ надежд я думаю у нас маловато.
Ой, будто мы им нужны, у них свой путь развития, параллельно нашему и свои цели. Вот интересно, люди суетятся, готовятся к концу света, а к чему готовятся они? У них тоже какая то активность чувствуется. Явно не к исчезновению своей цивилизации.
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
хотя поняла, эон древних их эпоха
 

Azhuur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Принцип этого мира - выживает сильнейший.
Даже не надо и читать, Лавкрафтов, что бы понять, что мы им вовсе и не приятели. По тем объемам, как мы гадим в море, своей промышленностью. А море хранитель всех памяти мира - так что им тоже там не просто.

А дискуссия интересная.

Там время покажет кто прав, а кто хозяин этого мира.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Azhuur - у вас именно лавкрафтовское восприятие ситуации. Древние учителя, какой смысл им изнечтожать, то что они должны научить...
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Знаменитый режиссёр Джеймс Кэмерон, стал первым человеком в истории, побывавшим в самой глубокой точке Мирового океана в одиночку, и третьим, кто вообще когда-либо покорял этот рубеж.
Как и было задумано, в ходе погружения режиссёр снимал видео в 3D, а установленная на борту батискафа аппаратура проводила научные измерения (записывала температуру, солёность воды). Кроме того, с помощью заборных устройств Джеймс взял на дне несколько проб грунта и поймал несколько глубоководных созданий.
После возвращения режиссёра на судно поддержки Кэмерона встретил Дон Уолш (Don Walsh), единственный из оставшихся в живых участников предыдущего погружения в Марианскую впадину, совершённого в далёком 1960 году (экспедиция "Триеста").
«Это был великий момент. Я поприветствовал его в клубе, — заявил Уолш. — Там, на дне впадины, побывали только трое, но один из нас, швейцарский инженер Жак Пикар, умер. Теперь это просто Джим и я».
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КРЕСТНИК, ОСТАВЬ РЕБЕНКА С ЕГО ФАНТАЗИЯМИ.

НУ ХОЧЕТСЯ ЕМУ ВЕРИТЬ В ЛАВКРАФТОВСКОЕ И ЧТО ОН БУДЕТ ВОЕВАТЬ С МОНСТРАМИ)))

ПУСТЬ ЖИВЕТ В СВОИХ ИЛЛЮЗИЯХ
 

Azhuur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Так горазды учителя давать свои скоро-полительные мнения. Я думал что дискуссия завяжеться. Уму, разуму научат. А тут сразу дети, фантазии. Если для вас все дело в восхищении собственным мнениями то вперед.

Я так понимаю что все тут на форуме уже знакомы с древними, мертвыми, спящими - загадок в мире больше не осталось.

Если вас интересует что я читал. Так Ловкрафта и в помине не читал.
А магией Магрибов интересуюсь. Да.

Кому мантру надо использовать для работы над Эго??? Три вопроса

Цель проекта в чем заключается большем в мыслещем организме сети, нежели, мнение отдельных клеток. Если я не прав то поправьте меня.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КРЕСТНИК, МОЖЕТ ДАВАЙ БАНИТЬ ЭТИХ МАЛОЛЕТНИХ ИДИОТОВ, КОТОРЫЕ НАЧИТАЛИСЬ ВСЯКИХ КНИГ И СВИТКОВ АЛЬЯХА ,ПНАКТА, Р ЛАЙХА И ТОМУ ПОДОБНОЙ ЧЕПУХИ...
А ЭТОТ АЗХЕР ЕЩЕ И МАГРИБСКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ, К ВЕЛИКОЙ СВОЕЙ МАЛОЛЕТНЕЙ ЧЕСТИ )))

АЗХЕР, ВЫ ПРОСТО ЧУДЕСНОЕ ДИТЯ, ПОВЕСЕЛИЛИ МЕНЯ СВОЕЙ НАДУТОСТЬЮ И САМОМНЕНИЕМ )))
 

trishula2014

как же, все-таки, интересно, что там, в глубине мирового океана? учитывая агрессивную экспансию человечества, мы бы уже давно там обжились, да только кто же пустит? с нашим-то шлаковым рылом, сушу-то уже почти всю загадили((
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
А я вот наблюдаю за народившимся поколением- многие из них интересуются разными такими существами, ну, как бы так сказать, не млекопитающими, киисками и собачками не увлекаются- все больше динозаврами, змеями, подводной фауной... Это может быть связано как то с переходом Эона?

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу