Divider

Чтобы увидеть пророка(сас) во сне 1

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:103
Баллы:48
vOIifgCK0WA.jpg


Что необходимо сделать, чтобы во сне увидеть Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)?
Ахмад бин Хамбаль и Бухари в своих сборниках приводят хадис, где, по преданию от Анас бин Малика (да будет им доволен Аллах), Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Увидевший меня во сне, увидел меня по настоящему, ибо шайтан не может явиться в моем образе». Причем от духовного состояния самого человека зависит, в каком виде он может увидеть Пророка (мир ему и благословение Аллаха).
Человек, желающий увидеть Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), должен быть искренним в своих желаниях, богобоязненным рабом Аллаха, соблюдающим предписания Всевышнего, предостерегающийся запретного, и посвящающий себя поклонению Творцу.
Юсуф Набхани писал: «Я желал увидеть Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) во сне и попросил об этом Всевышнего Аллаха в своем дуа, после чего я прочитал три тысячи раз суру «аль-Ихлас». Я увидел Его (мир ему и благословение Аллаха) во сне в таком величественном виде, что не смогу предать это словами».
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:47
Адрес: москва
Уважаемый Магистр Ригден,благодарю Вас за знания.
С Уважением.
 

фея888

Благодарю Вас, уважаемый Магистр RIGDEN, за знания!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу