Divider

Чувство вины

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Я не терзаюсь сомнениями и чувством вины. Для меня наказание шаг взвешенный и обдуманный. Наказываю только когда уверена в своем решении.
На заказ с порчами не работаю, на разрыв отношений тоже. Когда работаю для себя, то сомнений уже не остается, и чувства вины тоже
 

Стая

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Чувства вины,сомнений этого вовсе нет - моё деяние такого плана практически всегда объективно по отношению к обидчику. Я многим прощаю,но вывести меня на месть - это действительно надо спровоцировать на данный шаг.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая ~Lilit~, мне очень приятно снова читать ваши посты. ))
Абсолютно согласен с вашими словами, у меня такое же мнение. Очень часто стараюсь думать головой, но иногда эмоции помогают в принятии решений...
 

Зязя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Мне очень понравилась фраза подсмотренная у одного молодого человека - "Не жалей о сделаном, не жалей о несделаном, НЕ ЖАЛЕЙ..."
Меня совесть не мучает никогда, я просто знаю что если меня таки пробьют доброжелатели, то их совесть мучать не будет наверняка. Так почему я дожна жалеть о том, что наказала очередную мразь?
И вообще, сомнения мне на пользу не идут. Главное, уверенность в своей правоте.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
чувства вины, сострадания, совести - это все анахата - если вы будете подобное испытывать к своей жертве, то естественно создадите энергетический канал, по каторому ваше же работа может на вас и свалиться. думайте.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Когда злодеи действуют,никакой вины не чувствуют.А мы начинаем заморачиваться по этому поводу-ах,злодея жалко,ах ему больно сердешному.Опомнитесь!
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Прелестная история про Соддом и Гомору - НЕ оборачивайся назад, превратишся в камень... это мое правило. сделала и нечего оглядываться тащя себя назад. в нашей работе как за рулем - не уверен не обгоняй, есть сила и вера в себя - действуй, злодействуй!
 

dixxi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
в моей ситуации не чувство вины сыграло, я просто поняла, что она не стоит затрат энергии, человек мне просто не нужен ни в каком виде. Ни в любящем, ни в унижающемся, ни в страдающем. По-этому я ее отпустила. Хотя знаю, чувства у нее ко мне есть. Но мне это уже не интересно.

Мы все учимся, знания и опыт приходит со временем. Теперь я буду больше взвешивать свои действия, прежде чем затрачивать силы - обдумывать, чтобы не допускать впредь сомнений.

Я осознала так же, что сначала необходимо развить волю и твердость, а только потом применять что-то на практике.

Спасибо этому форуму, что на многое открыли глаза.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Уважаемая ~Lilit~, мне очень приятно снова читать ваши посты. ))
Абсолютно согласен с вашими словами, у меня такое же мнение. Очень часто стараюсь думать головой, но иногда эмоции помогают в принятии решений...
ну хоть кто то тут по мне скучал))))) я вернулась..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Ну да , скучал и я думаю не я один.)))) Я очень рад вашему возвращению!!!! )))
С уважением !!! ))) :cvet5:
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Я наверное не совсем по теме выскажу,ибо порчи ни разу не делала,слава Богу не было нужды...Но частенько испытавала чувство вины перед приворотами,хотя изначально не собиралась и не делала ничего жесткого,чисто так,пнуть... Но перед ритуалами непосредственно говорила самой себе-либо ныряем,либо и ноги нечего мочить. И как-то проходило. После сделанного никогда не терзалась
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Нет не испытываю.Чувство вины- бесполезно и разрушительно для человека,а для мага деструктивно тем более.Невротические состояния мне не свойственны,поэтому с чуством,толком и расстановкой провожу ритуалы,исключительно на возмездие, и сплю спокойно.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
почему ,делая некому индивиду деструктивное воздействие - мы совершаем зло?
все относительно. если индивид злобный тиран ? или убийца?ну к примеру ехал парень по дороге решил слихачил- обогнал по третьей полосе. результат -четыре трупа. сам жив здоров. труд судей шедро оплатил - жив здоров и на свободе.а людей не вернешь. и думаете его эта история чему т о научила? как ездил с ветерком так и ездит.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Дорогая Пальмира, наверное все дело в том что есть выбор и он у всех сторон, так же опять мы не знаем кто был в машине где 4 трупа и что было с их выбором в свое время. Был случай - одна леди искала "баушку" дабы отомстить за дочь свою, жестоко избитую и изнасилованую, нашла и отомстила. доча через время стала хворать, а потом выяснилось что продала она свою девственность и на избиения согласна была (ее сразу оповестили о причудах дяденьки), причем продала очень даже дорого. вот потом эта леди и не знала что делать, то ли доче еще навешать то ли к дяде бежать просить прощения. всегда у ситуации есть множество сторон, как в кристалле а мы как правило в 3d не углубляемся, сразу вывод и баста)))))))))

так что прежде чем брать функцию Судьи надо нам быть очень внимательными, ну а коли есть уверенность - действуй, злодействуй Сестра))))))))))
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
angeltvoiya я не беру на себя функцию судьи. пока что вы пытаетесь меня судить
ваша эта присказка "действуй злодействуй" и есть прямое осуждение. только немогу понять что делать на форуме с названием "практическая черная магия" так светлым и сотрадательным личностям?

вы читали пост Мастера Unagdomedа:
чувства вины, сострадания, совести - это все анахата - если вы будете подобное испытывать к своей жертве, то естественно создадите энергетический канал, по каторому ваше же работа может на вас и свалиться. думайте.?

пришли нас отговаривать от деструктивных магических воздействий?
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Милая Пальмира!!!

ни в коем случае я не обвиняю и не осуждаю как Вас так и других, я говорю о том что если встает вопрос о мести - то нужно относиться к этому серьезно и внимательно, а потом делать то, что есть необходимо для мастера магии. вот и все. очень часто ведь бывает что просят о порчах и мести за какие либо поступки а на проверку все иногда и не так. я вижу месть как ответ на определенные действия, если я уверена что я права........... то никакая совесть меня не сможет переубедить. выражение "действуй-злодействуй" абсолютно не есть осуждение, это как за рулем - не уверен не обгоняй, уверен - жми на газ!!!

в своем посте я пишу "мы" имея в виду всех магов и себя в том числе))) я очень уважаю абсолютно всех магов, будь они черные, светлые или хоть какие - не мы выбираем путь, это путь выбирает нас, поэтому если мне станет необходимо делать нечто деструктивное, я это сделаю - тонко продуманно, красиво и без эмоций, а что касается вины как таковой в принципе, то считаю ее разрухой, я взяла себе право на ошибку)))))))))))

с низким поклоном angeltvoiya
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу