Divider

Чувство вины

Фламель

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Было бы интересно узнать: испытываете ли вы чувство вины по отношению к тем кому порчу сделали?? Если можно опишите коротко почему ДА или НЕТ.
 

Эльза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:172
Реакции:1
Баллы:0
Я не могу порчу никому сделать. Если только не специально. Мне как-то не по себе. Надо бы иногда наказать человека, но включается философия. Начинаю рассуждать, а может заслуженно все?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
МОЖЕТ АВТОР ТЕМЫ ПЕРВЫМ ОТВЕТИТ НА СВОЙ ЖЕ ВОПРОС?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
На мой взгляд, нужно изначально принимать верное решение - делать порчу, или другие методы применить к человеку, а не мучиться потом чувством вины.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Чувство вины не может быть у мага. Мое мнение.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Согласна с galateya-1971, считаешь необходимым - делай, боишься или сомневаешься - не делай. Чувство вины разрушительно и бесполезно, а если уж "психанул" или ошибся - исправь ошибку и не терзайся, ИМХО:))))
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Глупо переживать, когда дело сделано. Но думать о последствиях стоит заранее.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Эльза пишет:Я не могу порчу никому сделать. Если только не специально. Мне как-то не по себе. Надо бы иногда наказать человека, но включается философия. Начинаю рассуждать, а может заслуженно все?
Тоже самое,правда когда прщаешь-их жизнь сама размазывает,но мне от этого удовольствия никакого.Я привыкла решать такие вещи прямо ,если драться?ок,если просто словами опустить в ответ-могу. но я не буду насылать порчу если чесловек не знает даже что это такое,конечно везде есть иключения,везде.
 

Фламель

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
А разве револьвер с которого убили человека может сочувствовать или испытывать чувство вины...
Те кто занимается данным видом магии является лишь орудием в руках убийцы. Другое дело, что мы в праве выбирать хотим ли мы стрелять из рук данного человека или нет.
P/S Прошу меня извинить за несвоевременный ответ. проблемы с интернетом
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Переносится в раздел "Общение".
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Фламель пишет:А разве револьвер с которого убили человека может сочувствовать или испытывать чувство вины...
Те кто занимается данным видом магии является лишь орудием в руках убийцы. Другое дело, что мы в праве выбирать хотим ли мы стрелять из рук данного человека или нет.
P/S Прошу меня извинить за несвоевременный ответ. проблемы с интернетом

А КТО ТОГДА ПО ВАШЕМУ УБИЙЦА, ЕСЛИ ВЫ ЛИШЬ "РЕВОЛЬВЕР"?
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Если принято решение наказать , сделать порчу и т.д. То нужно выполнять и не сожалеть о проделанном, а если есть сожаление - тогда работа может не так пойти и себе только хуже сделаете. Но это уже тонкости выполнения...
Чувство вины , может быть когда сделал что-то не соответствующее вашей справедливости, вашей правде. Если пришлось, то все равно не жалейте об этом ... Хоть это и сложно...
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Фламель пишет:Было бы интересно узнать: испытываете ли вы чувство вины по отношению к тем кому порчу сделали?? Если можно опишите коротко почему ДА или НЕТ.
Как то нет. А почему незнаю, аморальный я человек наверное))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Убица - карма жертвы.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Геката пишет:Чувство вины не может быть у мага. Мое мнение.

согласна на все сто
 

Заурфо

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
если это слабая порча,которая не несёт смерть,то нет. Но убить человека,то испытываю. Ведь он мог бы исправиться,все же ошибаются. Как то после этих мыслей не по себе становиться.
 

dixxi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Я порчу никому никогда не делала и знаю, что не сделаю (хотя были моменты когда я неосознанно наносила кому-то вред, просто обидевшись сильно или разозлившись на человека). Но вот после некоторых своих ритуалов на рассорку, вызов и тоску ощутила вдруг пустоту в душе, и задалась вопросом, а правильно ли я делаю, а нужен ли мне этот человек на самом деле? Или я действую скорее из чувства мести, из-за обманутых надежд и уязвленного самолюбия? И я пришла к выводу, что человек мне этот не нужен. Я нашла в себе силы ее простить...и решила просто оставить в покое. Не знаю, подействовали ли на нее мои прежние действия, не могу сказать, что испытываю именно чувство вины, но я просто осознала, что не хочу впуксать в себя ненависть, которая разрушительна. Деструктивные чувства оказывают пагубное влияние на энергетику и я не хочу растрачивать себя больше на разрушительные эмоции. И когда я осознала это - сразу стало на много легче.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Чувство вины иногда испытываю,когда неправильно думаю о людях.Но вызвав мстителя на мужа,чувство удовлетворения перехлестнуло все,)))за края.Я в шоке что с ним теперь происходит,и мне ни капельки не жаль человека.Чувство вины иногда может обманывать,-при строгом воспитании например.Когда что-то сделаешь,что желаешь на данный момент,а тебе лет 10.-и родители начинают сильно волноваться и действовать против юношеского максимализма)))Когда муж меня душил,чтобы подавить мое я,и отпускал горло,когда я понимала,что я в гробу,он не испытывал ни капли сочувствия.Пусть "воспитывает" теперь себя.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
мое чувство вины распространяется только на близких людей, которых единицы.. а с другими я головой думаю, а не эмоциями.. поэтому какое может быть чувство вины перед моим мозгом))
 

Vladomir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
......не знаю, мне кажется если испытывать чувство вины за содеянное зло(целенаправленное) - быстрее получишь обратку, так как ослабляешь свою защиту
сожалением ,раскаянием....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу