Divider

Цифра 2. Полное описание

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Число Судьбы 2

Вам предначертано Жизнью играть роль МИРОТВОРЦА. Вашим магическим средством достижения успеха является доброжелательность по отношению к людям. Вам присущи способность убеждать, дипломатичность и умение сотрудничать. Но их необходимо тщательно развивать и довести до совершенства вместе с вашими остальными качествами, если вы хотите от жизни большего. Иными словами, вы являетесь одним из тех, кто занимается урегулированием конфликтов, и вам придется постоянно успокаивать волнения. Это не всегда может совпадать с вашим желанием, но с такой миссией вы пришли в мир, и ее необходимо выполнить не только ради достижения успеха, но и для обретения внутреннего покоя и счастья. Когда дела не будут идти гладко, попробуйте пустить в ход тактичность, дипломатичность и учтивость- разрешение споров — ваша профессия. Избегайте вступать в борьбу за существование. Дипломатично примиряйте других- успокаивайте, утешайте, консультируйте, советуйте и помогайте людям обрести покой, ибо это принесет вам огромное внутреннее удовлетворение и увеличит шансы добиться материального успеха.

СФЕРА БЛАГОПРИЯТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Для вас важна совместная работа. Каким бы независимым и исполнительным вы ни были, для вашего успеха существенно необходимо сотрудничество. Это не означает, что в отношении собственного успеха вы должны полагаться на других. Просто в различных братствах, ассоциациях и группах, в вашей личной и семейной жизни «соучастие» станет для вас средством достижения собственных целей.

Общайтесь с людьми, которые работают ради всеобщего блага, придерживаясь культурных норм жизни. Вы обладаете прекрасной способностью воздействовать на окружающих, и часть вашей миссии миротворца — воодушевлять других жить по высоким принципам. Вы чувствительны и должны разбираться в чувствах других, а ваше понимание и убедительность помогают подбадривать и утешать. Ваш дом, личность, характер и образ действия должны отличаться красотой, артистичностью и привлекательностью. Если когда-либо вам придется жить в дисгармоничных и неприятных условиях, если в семье или в бизнесе вы столкнетесь с противодействием и завистью, вам необходимо будет предпринять все усилия, чтобы изменить ситуацию к лучшему и стать более сговорчивым и спокойным в своих поступках- не проявлять слабость или опасение, а быть готовым в такой же мере работать на благо своих коллег, как и на себя самого. Благоприятные возможности вам дают люди, интересующиеся религией, политикой, банковским делом, наукой, статистикой и высшей механикой. В поисках удачи носите белое, оранжево-розовое, золотистое или темно-красное.

Число даты рождения

ТИП

Вы относитесь к категории дипломатичных людей, от природы чувствительны, тактичны и умеете сотрудничать с другими. Ваш характер отличается мягкостью, поэтому вы больше склонны убеждать, чем настаивать. Вы прекрасно сходитесь с людьми, способны оказывать влияние на других и склонять их к своей точке зрения, в особенности когда осознаете силу своего спокойного подхода. Ваш успех очень сильно зависит от способности помочь другим добиться того, чего они хотят, но никак не от эгоистичности и своекорыстия. Это обусловлено духовной гранью вашего характера, о чем нельзя забывать даже в бизнесе, ибо успех вам приносят именно ваши миротворческие черты, а не попытки подчинить людей своей воле. Ваша природная чувствительность, будучи направленной в надлежащее русло, превращается в искренность, милосердие и художественный вкус- вы должны стараться жить согласно высоким культурным и нравственным нормам. Ценными деловыми качествами являются ваше сочувствие и предупредительность, способность анализировать, аккуратность и точность в деталях.

Привлекательная черта вашего характера — умение сотрудничать с другими, объединять людей для достижения общей цели. Недостатком для вас может обернуться чувствительность, превращающая вас из сильного и храброго, но спокойного человека в пассивную, боязливую, робкую и раздражительную личность. По своей природе вы добросовестны и стараетесь все делать надлежащим образом, поэтому время от времени из-за боязни ошибиться испытываете неуверенность, и вам трудно принять решение. Благодаря своей точности вы не любите ошибок и часто колеблетесь из-за опасения сделать дело не так хорошо, как вам хотелось бы. Вы должны это перебороть. Всегда прилагайте максимум возможных усилий, и постепенно вы усовершенствуете свои таланты и добьетесь успеха в мире. Несмотря на вежливость и мягкость, вы можете быть на удивление резким в разговоре и настоятельным в своих требованиях, проявляя даже некоторую нервозность. Вы можете иметь ярко выраженные симпатии и антипатии и в некоторых эмоциях доходить до крайностей. Кроме того, в вашем характере есть реформаторская жилка. Если вы будете помогать людям, борющимся за лучшую жизнь, делиться с другими тем, что имеете сами, использовать свой талант и хорошо выполнять работу, то высоко подниметесь по лестнице достижений и останетесь наверху.

ПРИЗВАНИЕ

Вы можете проявить себя, имея дело со сложным оборудованием и требующими тонкого обращения инструментами. Возможен успех в танцах, музыке, живописи, литературе. Для вас открыты духовное наставничество, религиозная деятельность, медицина, политика и все виды администрирования- работа в банковской сфере в качестве казначея, кассира, бухгалтера и заведующего финансовым отделом- деятельность, связанная с финансированием и деньгами- работа, связанная с радио и электричеством, прием и передача радиограмм, проекты технического характера и механика- сбор статистических данных, коллекционирование произведений живописи, гобеленов, бумажных и металлических денежных знаков- возможен успех в связи с путешествиями и переездами людей. Во время работы носите золотистое, оранжево-розовое, темно-красное или светло-коричневое.

Дела любовные

Человек с числом Сердца 2 в любви мягок, нежен и внимателен, из опасения обидеть партнера или не угодить ему иногда дает даже слишком много. Двойка очень зависима от одобрения и признательности со стороны партнера и легко обижается на критику, иногда проявляя раздражительность — резко высказывается, когда ее задевают или когда она чувствует себя несчастной. Она общительна и не любит оставаться в одиночестве. Любовь ей просто необходима.

Число внешнего облика 2

Двойка всегда должна быть аккуратной и уделять большое значение опрятности — что она обычно и делает. Она может даже излишне суетиться относительно деталей своей внешности. Двойка представляет приятную личность с мягкой манерой поведения. Кричащему и показному в одежде рекомендуется предпочесть мягкое, ниспадающее, удобное, аккуратное и светлое. Двойка должна изучать стили одежды и адаптировать их к собственной личности, дабы не казаться «серой».

Карма прошлой жизни и ваше теперешнее предназначение и жизнь

Для Двойки Реальности всегда открыта сфера дипломатии. Успех обеспечивается умением ладить с людьми, объединять их для общего блага в общественной деятельности и дружелюбием в общении. Доставляют удовольствие и предоставляют возможность реализовать себя гуманитарные науки, музыка, музеи и библиотеки. Двойка склонна обращаться к ре-ЛИГИИ, духовной работе и учительству. Приятная смиренность, исходящая от ее осознания «того, что называется Богом», привлекает людей и позволяет Двойке воздействовать на их умы и души.

Физический план

— Человек чувствительный, весьма склонен к неуверенности в себе. Отличается потребностью находиться среди людей. Уделяет внимание деталям. Обаяние и сообразительность при сборе информации. Без помощи, поддержки или одобрения внутренне часто боится больших дел. Колеблется и может волноваться, если все не точно так, как надо. Коллекционер, имеет хобби.

Ментальный план

— Собирает вещи и информацию, приумножает знания. Тверд и непреклонен в убеждениях, хотя по своей природе легко сотрудничает с другими и приятен в общении. Боится браться за слишком многое в отсутствие помощи. Чувствует, что многое знает, но слишком чувствителен, чтобы в одиночку противостоять оппозиции.

Эмоциональный план

—Чувствителен к музыке, ритму и слаженности. Благодаря чувствительности впечатлителен и восприимчив к идеям. Всегда нуждается в любви, понимании и надлежащем окружении. Готов делиться с другими. Пессимистичен, если слишком долго находится в одиночестве.

Интуитивный план

— Сверхчувствителен к духовным явлениям. Очень многое ощущает и удивляется, почему этого не понимают другие. Может придерживаться радикальных и крайних взглядов.

Жизненный путь

Это число партнерства, ассоциаций и союзов. Оно объединяет людей для совместной работы и говорит об участии индивидуума в делах окружающих людей как дома, так и в бизнесе. Здесь неуместна независимость, поскольку наилучшие результаты достигаются благодаря гармоничному сотрудничеству с другими. В этот период проходит испытание способности ладить с окружающими и работать совместно с ними без излишнего вмешательства в их жизнь. Иногда на Жизненном Этапе со значением 2 человеку приходится учиться терпению, сотрудничеству, соучастию и предупредительности.

В случае первого Жизненного Этапа молодой человек может казаться чрезмерно чувствительным и слабохарактерным. Избеганием какой-либо ситуации ничего не добьешься- родителям потребуется установить с подростком надлежащий контакт, дать хорошее образование, тщательно изучить его таланты и способности и помочь понять жизнь, людей и самого себя. Принуждать ребенка или не понимать действующие в это время силы — значит вызвать появление комплексов, крайнюю чувствительность или прямо противоположное — безрассудную агрессивность.

На всех Жизненных Этапах с Двойками лучше всего работать в сотрудничестве с большим количеством людей, затрагивать общественные и культурные интересы. Нередко наблюдаются склонность к статистике, внимательность к деталям, терпеливая тщательность, аккуратность и точность. Это верно для всех Жизненных Этапов со значением 2, поскольку наилучшие результаты достигаются благодаря дружелюбному и интересному сотрудничеству в работе. Возможно возникновение осложнений в партнерстве, ассоциациях и в отношениях с друзьями. Отсутствие духа подлинного сотрудничества чревато такими испытаниями, как обида на окружающих, развод и расставание.

На Жизненном Этапе со значением 2 сам человек также должен быть честным во всех своих делах и остерегаться оскорблять других. Когда на Жизненный Этап выпадает (11) 2, возможен неожиданный разрыв сотрудничества и требующий усвоения урок, касающийся духовного мышления и веры. Даже мужчины из-за полученных в партнерстве или любви и браке обид обращаются к религии, философскому и духовному мышлению.

То, что кажется большой переменой в жизни, почти всегда заканчивается хорошо, ибо оно помогает глубже понять себя и права других. Вознаграждение обеспечивают тонкие технические или необычные виды деятельности.


Дружелюбный характер, не агрессивный и не амбициозный. Традиционный склад ума, безынициативный, одержим деталями. Прекрасный сотрудник на службе у других. Наилучший возраст 45-47 лет. Тучное телосложение, сластена, кармическими являются болезни кишечника, заболевания кожи, крови и спины. В любви очень внимателен к партнеру, скорее эмоциональный, чем умный. В жизни не бедный и не богатый. Игра на бирже гибельна, азартные игры разорят и могут привести либо к самоубийству, либо к насильственной смерти, либо к заключению. Род занятий желателен в связи с общественностью, работой с людьми, а также работой, связанной с природой, фермерством.



ДВОЙКА — отрицание, двойственность, распад, антагонизм, противостояние, разомкнутость, поляризация, центробежность.

Вообще операция прибавления единицы (+1) означает выход за пределы. В данном случае 2=1+1 может интерпретироваться как первое проявление потенции, содержащейся в единице, проявление грубое, несовершенное и идущее главным образом по пути отрицания. Это бунт: вырастающего ребенка против родителей, Люцифера против Бога. Здесь, особенно на низком уровне, характерен антагонистический дуализм, позиция противопоставления “или-или”, начисто отрицающая сотрудничество, “и-и”. Под двойкой идут прозелиты в широком смысле, то есть люди, только-только вошедшие в новый эгрегор, но уже пылко охраняющие его от остального мира.

Характерное заблуждение двойки — это впечатление, что она исчерпывает потенции единицы. На самом деле это далеко не так, но магия поляризации, заставляющая воспринимать мир в черно белом цвете, в этом случае очень сильна, и освободиться от нее до конца не удается.

В отличие от замкнутой единицы, двойка предельно разомкнута, наподобие магнита, привлекающего к себе частицы с любым зарядом: положительные — к одному полюсу, отрицательные — к другому. На низком уровне двойка символизирует неустойчивость и распад на эволюционно низшие элементы. На более высоком уровне — это неустойчивость, связанная с колебаниями между двумя противоположными (в каком-то смысле) состояниями- эти состояния воспринимаются как антагонистические, поэтому переходы приносят страдание, дисгармоничны, но каждое состояние само по себе очень определенно и устойчиво. С позиции же внешнего наблюдателя ситуация выглядит как раз очень устойчивой, подобно тому, как устойчивы перемены времен года с лета на зиму и обратно.

Вообще двойка дисгармонична- это антагонизм, который можно смягчить, но нельзя разрешить полностью, состояние типа “не могу без тебя — но и не могу с тобой”. Двойка символизирует два полюса и поле напряжения между ними в пустом пространстве- только рождение чего-то третьего может окончательно разрешить это напряжение.
 

Nurlan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Отличный материал! Премного благодарен.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Очень много совпадений , но не полностью . Спасибо , очень интересно .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу