Divider

Цифра 7. Полное описание

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Число Судьбы 7

Вам предначертано быть одним из ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ мира. Прежде чем записать на бумаге или проповедовать свои знания соплеменникам, вам необходимо изучить, проверить, доказать факты и убедиться в их достоверности. Ваша жизнь должна быть интересной, так как в поисках знаний вы столкнетесь со множеством событий и необычных знакомств, которые помогут вам научиться отличать истинное от ложного. Вам предопределено обнаруживать, раскрывать и понимать тайны жизни, углубляться в сокрытое, научное и оккультное. Вас могут даже называть странным, не похожим на других или непонятным.

Зачастую вы можете ощущать себя одиноким, даже находясь среди людей, и это будет продолжаться до тех пор, пока вы не научитесь жить добродетелью собственной души, а не рассчитывать на поддержку и сочувствие других. Ваша судьба — жить согласно реалиям жизни, а не внешним стандартам- поняв это, вы уже не будете одиноки, ибо тогда мир протопчет к вашему порогу тропинку за подсказкой, советом и знаниями, за тем, чтобы насладиться покоем и стабильностью вашей жизни. Ваш бизнес и даже брак могут развалиться от слишком глубокой эмоциональносп и сентиментальности. Помните: вы — просветитель и не можете выбрать себе легкий путь. Свое место в мире вы занимаете благодаря знаниям, науке, умениям и мудрости. Вы можете быть выходцем из простого народа, но вас будут любить и уважать за ваши знания и достижения.

СФЕРА БЛАГОПРИЯТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Будут времена, когда вам придется расширить область приложения усилий. Путешествуйте, посетите отдаленные места. Общайтесь с мыслящими людьми мира. Это ученые, исследователи, историки, изобретатели, техники- люди, имеющие аналитический склад ума и склонность к математике. Вас интересуют и могут вам помочь писатели, юристы, хирурги и вообще узкие специалисты. Изучайте религии и науки о жизни. Займитесь исследовательской работой как хобби. Ваш кругозор расширят и помогут вам лучше понимать жизнь криминалистика, служба в разведке и вообще «тонкие» виды деятельности. Вас должна заинтересовать область «науки об искусстве», и вы можете стать знатоком живописи, литературы и антиквариата. Приглашайте к себе в гости людей мудрых. Сделайте свой дом высококлассным и элитарным, но теплым и гостеприимным для всех, кто ищет знаний и искренне стремится привнести в человеческую жизнь науку и оккультные принципы.

Число даты рождения

ТИП

Вы относитесь к типу научно мыслящих людей. Вы наблюдательны и имеете аналитический склад ума. Вы не привыкли безоговорочно принимать что-либо за чистую монету, ибо наделены умением сопоставлять факты, делать выводы, оценивать ситуации и обстоятельства с технической и научной точки зрения. Это умение обеспечивает ваш финансовый успех и при надлежащем использовании открывает перед вами невероятные возможности. У вас первоклассный ум, сочетающийся с интуицией и способностью понимать скрытые и неочевидные факты, что позволяет вам стать разработчиком, открывателем, изобретателем и специалистом. В вашей жизни воистину «Знание — сила», и чем больше вы знаете, тем дальше пойдете. По своей природе вы сдержанны, задумчивы, молчаливы и избирательны.

Хотя вы любите людей и вам нравится находиться среди них, толпа вас не интересует- вы выбираете друзей и непосредственное окружение согласно собственным представлениям о чести и достоинстве. Однако, пребывая в знакомой обстановке и чувствуя себя как дома, вы можете быть хорошим и интересным собеседником. Вы обладаете вдохновляющим окружающих внутренним магнетизмом и пользуетесь авторитетом как в бизнесе, так и среди друзей. Вас нельзя назвать легко адаптирующейся личностью. Вы не любите вопросов напрямую, хотя сами много спрашиваете и требуете доказательств, в результате чего кажетесь скептиком, холодным и жестким. Эта сторона вашего характера делает вас трудным для понимания, и временами вы сами с трудом понимаете себя. Но если вы найдете время прислушаться к своему внутреннему направляющему голосу, вам уже нечего будет бояться.

У вас часто возникает потребность побыть одному, поближе к природе, подумать и почитать, ибо таким образом вы восстанавливаете свое самообладание и раскрываете собственное подлинное «я», что делает вас еще более привлекательной и преуспевающей личностью. В вас есть также некоторый стоицизм. Это вынужденное, поскольку избыток эмоций лишает вас силы. В течение жизни вам много раз придется полагаться исключительно на личные способности и силу души- просто будьте уверены в своем внутреннем магнетизме, ясном уме и технических и математических способностях — и к вам придет удача, которую вы заслуживаете.

ПРИЗВАНИЕ

Все виды бизнеса, связанные с расчетами, анализом, тонкой дедукцией, научными знаниями и техническими способностями- страхование, математические задачи, химия, диетология, история, расследование преступлений и любая деятельность, требующая, мастерства и особенных способностей- в сферу ваших интересов входят вопросы образования, технические и научные проекты, медицина, юриспруденция, инженерное искусство, изобретения, литературная деятельность, лабораторная работа, статистика, радио и кино. Возможность проявить себя вам предоставляет все оккультное, мистическое и таинственное, а также музыка и музыкальные инструменты- способность выполнять тонкую ручную работу сулит вам успех в резьбе, гравировании, изготовлении утонченных предметов искусства и точных научных приборов- возможна работа бухгалтером и счетоводом. Во время работы носите пурпурное, кирпичное или перламутровое.

Дела любовные

Человек с числом Сердца 7 по натуре стоик и может жить без многого, в том числе и без любви. Семерка очень избирательна в дружбе и любовных связях и признает только то, что близко к ее стандартам совершенства. Когда она наконец находит себе партнера, ее любовь оказывается более глубокой, сильной и долговечной, чем можно было бы ожидать исходя из ее спокойной, сдержанной и даже холодной манеры поведения.

Число Внешнего Облика 7

Элегантная одежда и подтянутость многое дают Семерке. Она внушает симпатию, дружелюбна и разговорчива с хорошо знакомыми ей людьми, но иногда может быть несколько замкнутой и казаться необщительной. Для нее важен хороший стиль — прямые линии в сочетании с налетом блесток и завитков. Колоритный, но корректный внешний вид многое значит для Семерки. Красивая нарядная одежда из дорогостоящего материала придает ей уверенности.

Карма прошлой жизни и ваше теперешнее предназначение и жизнь

У Семерки Реальности есть право уйти от дел и заняться своими интеллектуальными интересами. За многие годы она накопила много специальных познаний, и другие люди будут стремиться перенять их от нее, приобщиться к ее мудрости и пониманию. Благоприятную возможность проявить себя предоставляют сфера образования, наука, оккультизм- можно уделить время литературной деятельности, изобретательству, необычным и даже эксцентричным занятиям. Возможно проявление желания уединиться и заняться самосозерцанием.

Физический план

— Математик, брокер, аналитик, техник, прекрасный специалист в любой области науки. Смотрит в корень явлений. Должен избегать толпы и сумятицы. Государственная служба и общественная деятельность не дают возможности проявить себя наилучшим образом. Врожденная утонченность вкуса, самообладание, чувство собственного достоинства и сдержанность. Много особенностей темперамента. Может быть скуповатым, грубым и требовательным. Не очень дружелюбен и общителен. Избирателен в работе и друзьях.

Ментальный план

— Очень интроспективен, может быть отшельником. Любит все обдумывать, проверять и убеждаться в достоверности. Склонен слишком глубоко погружаться в собственные мысли и действия. Молчалив или скрытен, проницателен и наблюдателен. Добивается успеха благодаря знаниям, техническим умениям и математическим способностям. Временами в привычной обстановке или с близкими знакомыми бывает разговорчивым.

Эмоциональный план

— Вдумчив, переборчив, замкнут, иногда сдерживает свои эмоции, что может привести к расстройству или подавлению эмоций. Глубокая медитация и тонкое понимание совершенства помогают ему творить красоту. Необходимо избавиться от сдерживания и научиться выражать свои чувства посредством красоты и творчества.

Интуитивный план

— Может стать Адептом, великим учителем. Способен глубоко заглянуть в абстрактное, почерпнуть оккультные знания и понимание. Ради сохранения собственного здоровья не должен подавлять свои чувства. Хочет, чтобы все находилось в надлежащей взаимосвязи, в противном случае испытывает неудовлетворенность. Может писать, сочинять музыку или изобретать. Должен остерегаться ложных представлений или идей. Иногда пытается переделывать других на свой лад.

Жизненный путь

Это число в значении любого Жизненного Этапа указывает на период развития души. Семерка представляет очень индивидуализированную силу. Она символизирует знание и понимание глубочайших жизненных сил — того, что не лежит на поверхности. В случае Жизненного Этапа со значением 7 необходимо заниматься собственным образованием, наукой и специализацией талантов для их неординарного использования и завоевания признания.

Семь — число совершенства, и оно требует всего самого лучшего, но также отличается гордостью, избирательностью и некоторой обособленностью. Когда на любом Жизненном Этапе человек попадает под влияние Семерки, его начинают меньше волновать мирские дела и больше интересовать изучение сути вещей, ему хочется остаться в одиночестве, и в конечном счете в собственном развитии он опережает своих старых знакомых.

Если Жизненный Этап со значением 7 понимается неправильно, его интровертивный характер может привести человека к уходу в себя и появлению чувства подавленности, вызывая проблемы в семье и личных взаимоотношениях с другими. Появляются приступы дурного настроения, развиваются комплексы, мешающие понять, что такое жизнь. Даже если временами будет не хватать денег и не все будет складываться так, как хочется, в конце концов знания и умения принесут успех и богатство.

Часто на Жизненном Этапе со значением 7 человека одолевает нетерпеливость и ему кажется, что в другом месте «трава зеленее». Перемены приводят к отсутствию ощутимых достижений. Вместо этого ищите знаний и повышайте образование. В случае первого Жизненного Этапа Семерка очень часто означает наличие какого-то сдерживающего фактора. Это может быть отсутствие денег на образование, очень строгие родители или слабое здоровье. Мудрые родители проследят за тем, чтобы ребенок получил надлежащее образование, позаботятся о его правильном питании и здоровье, с большим пониманием будут подходить к его воспитанию и меньше использовать ограничительных мер. Семерка способствует финансовому благополучию, поэтому никогда не следует терять самообладания и веры, если недостает денег. Терпение, тщательность и знания помогают добиться необходимого. В значении любого Жизненного Этапа Семерка требует правды и правильного образа жизни. В такой период не может быть никакого обмана или отговорок.

Семерка умеет узнавать истину о себе самой и о других. Она может быть холодной и отчужденной, больше интересоваться изучением чего-то и работой, чем обычными мирскими делами, что приводит к возникновению трудностей и проблем в браке и партнерстве. Но с развитием интеллекта, накоплением знаний и достижением понимания Жизненный Этап со значением 7 обещает достойное вознаграждение и способность добиваться желаемого, даже любви. В период влияния Семерки общайтесь с людьми, которые интересуются образовательными, научными и культурными гранями жизни.

Характер оптимистичный и несдержанный. Прекрасный оратор. Склонность к манипулированию людьми и внешним проявлениям. Сердится, когда его не замечают. Живой ум, внимателен к деталям. Ищет счастья и свободы. Устойчивость и стабильность после 40. Не достигнет многого в одиночестве, поскольку не достает настойчивости. Слабое телосложение, проблемы с желудком, животом, почками и половыми органами, неврастения. В любви привлекателен и чувственен. Прирожденная любовь к свободе. Выбор партнера очень важен. Деньги зарабатываются для того, чтобы быть потраченными. Удача невелика. Хороший оратор, учитель, проповедник и торговец.

СЕМЕРКА — одухотворение, вертикальная связь, практический духовный учитель- период вертикальной развертки, характеристика духовного измерения- высший смысл, преображение.

Комментарий. Семерка символизирует выход на следующий (третий) уровень проявления Абсолюта- и если второй уровень есть материализация в наиболее плотных формах и их оживление, то третий означает одухотворение, то есть непосредственную связь с более высокими планами Космоса. Семерка символизирует канал в предшествующий тонкий план- она же представляет период вертикальной развертки Космоса, или основную характеристику духовного (вертикального) измерения. 7 цветов радуги и 7 основных музыкальных тонов символизируют период, характерно возникающий при повышении частоты энергетических колебаний, — аналогично этому духовное развитие человека идет по семи чакрам (см. приложение 1), в вибрациях каждой из которых есть 7 характерных обертонов — планов данной чакры, а в каждом из этих 7 планов можно выделить, в свою очередь, еще 7 подпланов.

Духовный уровень человека определяется его основной частотой (чакрой), определенным ее планом и его подпланом, то есть трехзначным семеричным числом. При этом практическим духовным учителем может быть человек, находящийся выше данного ровно на чакру: тогда между ними будет взаимопонимание, основанное на тождестве обертонов- например, для человека уровня манипура-анахата (план)-муладхара (подплан) естественным учителем будет человек (или вибрация) уровня анахата-анахата-муладхара. Семерка на низком уровне может символизировать черного духовного учителя, искушающего человека опуститься на план или чакру вниз.

7=6+1 — семерка означает преодоление материальной замкнутости шестерки, то есть непосредственное включение духовного канала — энергии, идущей прямо из надстоящего тонкого плана.

7=5+2 — поляризация, возникающая в жизни материальной формы, оказывается способной создать непосредственный вертикальный канал.

7=4+3 — гармонизация жесткой формы происходит путем включения канала связи с предшествующим планом, что дает духовное оправдание дисгармонии четверки.

7=3+4 — материализация гармонично устойчивой идеи ведет к созданию одухотворенной формы.

7=2+5 — материальное оживление непримиримого антагонизма выводит его на уровень связи с духовно высшим планом, смягчает и наполняет его высшим смыслом.

7=1+6 — Абсолют, оформляясь в жизненную форму, дает ей дополнительный духовный канал.

Семерка не вполне от мира сего- она светится духовным светом, но не подавляет и совсем не догматична — она не отрицает земную реальность, но высвечивает ее тонкую природу и дает ощутить ее высший смысл: в ее присутствии происходит (чаще медитативное) преображение обыденности.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:

Дела любовные

Человек с числом Сердца 7 по натуре стоик и может жить без многого, в том числе и без любви. Семерка очень избирательна в дружбе и любовных связях и признает только то, что близко к ее стандартам совершенства. Когда она наконец находит себе партнера, ее любовь оказывается более глубокой, сильной и долговечной, чем можно было бы ожидать исходя из ее спокойной, сдержанной и даже холодной манеры поведения.


Камелия, поражен сходством, прежде всего этого :cvet4:
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Эльтозар,рано радуетесь,товарищ,вы -человек девятки,а не семерки
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Это из А. Подводного? Хорошая вырезка,точная характеристика
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, это относится к людям,рожденным 7числа?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
styrax это относится к сумме чисел Вашего дня рождения (числа даты рождения = числу судьбы).
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Все понятно,сразу не дошло.Благодарю Вас.
 

alivoo

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Я так и знал, что со мной что-то не так. СпасиБо!
 

Ariadna777

Благодарю, Камелия, все по полочкам)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Sapientia Felicitas

Well-Known Member
Регистрация:16 Дек 2018
Сообщения:124
Реакции:2
Баллы:18
Мне предначертано быть Просветителем мира!
... Так и до мании величия недалеко..
Надо же, какое слово нашли.. если все Семерки были бы Просветителями , в мире очень светло было бы..
В остальном многое совпадает.
Благодарю!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу