Divider

Цитрин

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «цитрин» происходит от латинского слова citreus — лимонный. Это название он получил благодаря своему цвету. Другие названия минерала и его разновидностей: золотистый топаз, испанский топаз.

Цитрин является разновидностью кварца. Окраска минералов чаще всего бывает золотисто-желтой, бледно-желтой, буровато-желтой, янтарной. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность — 2.6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Казахстан, Испания, Франция, Бразилия, США, Мадагаскар.

Лечебные свойства

В народной медицине цитрин применяется с незапамятных времен. В древней Индии с помощью этого камня лечили различные заболевания, связанные с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Современные литотерапевты предполагают, что цитрин положительно влияет па деятельность головного мозга, а также является прекрасным средством для профилактики очень многих заболеваний и укрепления всего организма в целом. Считается, что благодаря своему желтому цвету этот камень наиболее эффективен для людей стихии Земли.

Цитрин влияет на пупочную чакру и чакру солнечного сплетения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Магические свойства

Магические свойства цитрина известны давно. В некоторых странах из этого камня изготавливали обереги, которые, как было принято считать, уберегали своего хозяина от укусов скорпионов и ядовитых змей. В других странах долгое , время этот камень считался воплощением обмана, измены и лжи. Поэтому его часто носили люди, зарабатывающие себе на хлеб мошенничеством, шулерством и воровством. А вот в Древнем Риме украшения из цитрина носили наиболее уважаемые люди — ораторы и философы. В современной магической практике бытует мнение о двойственности этого камня, то есть он с одинаковым успехом может служить как достойным людям, так и негодяям. Знатоки магических свойств камней утверждают, что оберег, сделанный из этого минерала, способен защитить своего владельца от негативных воздействий.

Цитрин покровительствует людям, родившимся под знаком Близнецов. Женщинам Близнецам украшения из цитрина помогают развить интуицию- мужчинам Близнецам — приносят удачу в финансовых делах.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана часто используют кольцо с ярко-желтым цитрином. Практикующие маги рекомендуют носить кольцо (или перстень) людям, работа которых связана с частыми деловыми командировками. Людям, чья деятельность связана с публичными выступлениями, в качестве талисмана можно использовать кулоны из цитрина.

Этот камень покровительствует и тем, кто занимается прикладным искусством, а также любой работой, выполняемой вручную.
 

Zendel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Кто-нибудь работал с Цитрином? Очень интересно было бы больше узнать про этот камень и правила работы. Может кто-то поделится.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Согласен, очень интересует.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
А размеры камня на что-то влияют?
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Добавлю из личных наблюдений.
Цитрин бывает светлый, солнечный и тёмный, медовый. Цитрин - более светлая разновидность раухтопаза (кстати, часто встречаются пальцы, где основание - раух, а под конец - цитрин). Думаю, двойственность, если она и есть, обусловлена этим.

Цитрин - камень капризный. Но его светлые разновидности - они несут в себе энергетику чистую, солнечную, радостную. Цитрины всегда вселяли в меня уверенность, что завтра - будет обязательно лучше... Те из них, которые содержали белые включения и сколы были похожи на солнечное небо.
Поэтому я считаю, что если долго и вдумчиво работать с цитрином. он может принести счастье.
Так же, цитрины - камни денежные. Небольшой цитрин в кошелёк способен приносить деньги (правда, это уже из разряда слухов, потому как я этого лично не проверяла, но я им верю).
Что ещё могу сказать?

Цитата:А размеры камня на что-то влияют?
Не думаю. хотя большой булыжник может привести к самоубийству - по нашим наблюдениям, его веса должно хватить, чтобы утопиться...)))))
 

Zendel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
А не могли ли вы выложить если это возможно как правильно работать с цитрином?
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Боюсь, что я слишком для этого самоучка.
я беру в руки камень и понимаю - мой он или не мой.
В принципе, в итоге я поняла, каким образом - если камень в моих руках теплел и как бы светился изнутри, начинал блестеть, давать радужные отблески, и мне не хотелось отложить его обратно - значит, он мой.
с цитрином тоже самое, что и со всеми остальными - главное его любить, брать в руки, носить с собой или ставить на видное место - всё остальное он сделает сам.
Можно конечно его заговорить, поставить ему какую-то ясную задачу - но для этого во-первых покупать его уже с мыслью об этом деле, во-вторых можно просто тихонько, даже мысленно с ним поговорить. Не знаю, как кому. простой мысленный диалог мне всегда помогал. А иногда не требовалось даже его - понравившиеся мне камни. которые я постоянно носила с собой, сами начинали работать согласно своей природе - висящий на моей шее цитрин каждое утро делает для меня хорошим (а там уже как день пройдёт, но с утра я всегда оптимистично настроенная), а любимый аметист одно время не давал мне пить, в прямом смысле слова (пока мы не договорились, но теперь я просто не пьянею).

Надо просто знать, какими свойствами обладает камень, правильно его подбирать. =) в любом случае, это единственный совет, который я могу дать, заговоров не знаю, про жуткие заклинания на перекрёстке на горе Фудзияма в полночь не в курсе, уж простите...)
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Единственно, как неправильно можно работать в камнем... дайте подумать.

1. Не пытаться поломать или разрушить его.
2. Не бить его, хранить бережно.
3. Выбирать камни согласно своей энергетике (однажды неправильно подобранный камень у моей подруги просто треснул)
4. Не красть камень! Украденный камень всегда будет мстить, что ты с ним не делай, будет работать во вред вору!

Это что могу пока навскидку вспомнить.
 

Zendel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо вам большое за ответ! У меня цитрин купленный неделю назад мне так от него хорошо стал родным. Он почему-то стал светлеть, когда покупала был весь желтый, а теперь появляются белые полосы. Не подскажите с чем это может быть связано?
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Ну вообще это нормально, что он не чистого, однородного цвета - значит, это натуральный камень.

А вообще. когда на камне проявляются различные пятна, неожиданный блеск и тому подобное со временем - не знаю, но мне это всегда казалось хорошим знаком - камень общается с вами, показывает свою суть.
Вот если он мутнеет, не блестит, начинает сильно нагреваться в руке или наоборот тяжелеет и холодеет - это может быть сигналом об опасности, вас предупреждают.

Всегда пожалуйста, мне не жалко. =)
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Вот, хороший сайт, там так же есть фотографии, можете убедиться - цитрин с белыми включениями это нормально. =)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Glinnamir, ссылки на другие сайты запрещены правилами нашего форума.

Вам замечание!
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Glinnamir пишет:

Цитата:А размеры камня на что-то влияют?
Не думаю. хотя большой булыжник может привести к самоубийству - по нашим наблюдениям, его веса должно хватить, чтобы утопиться...)))))

Спасибо)))) Скинь пожалуста ссилку в ЛП.
 

Андерс

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Не подскажет ли кто-нибудь из присутствующих, где в Москве можно купить хороший, настоящий цитрин? И как отличить камень от подделки?
P.S. Во избежании нарушения Правил Форума, если это проверенный Вами интернет-магазин, скиньте пожалуйста ссылку в личку. Заранее спасибо!
 

Glinnamir

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Камелия
О_о хорошо, честное слово, больше не буду....

Garald
Хорошо. Но вообще мой совет - наберите в гугле название камня и посмотрите картинки - при этом обращайте не на обработанные и огранённые (это часто бывают и подделки), а на природные. Хороши в этом плане бразильские камни - иногда дух захватывает.

Андерс
Походите по выставкам камней и геологическим музеям. Во всяком случае мои знакомые из Москвы делают так.

Цитата:Чистые бездефектные камни в природе редки, поэтому их стоимость иногда достигает очень высокого уровня, особенно на большие экземпляры...Прежде всего, это внутренние особенности камня, такие как включения, зональность (распределение окраски), микроструктуры роста, для наблюдения которых применяется лупа или микроскоп. Ранее для диагностики синтетических ювелирных камней экспертам достаточно было лишь стандартного геммологического оборудования, включающего в себя лупу, полярископ, дихроскоп и ультрафиолетовую лампу. В настоящее время, когда технологии синтеза постоянно совершенствуются, работать экспертам становится все сложнее и сложнее- зачастую стандартного оборудования недостаточно для однозначной диагностики, поэтому приходится прибегать к помощи более сложных лабораторных методов. Основным требованием, предъявляемым к методам идентификации камней, является их неразрушающее воздействие на исследуемый образец.
Есть очень простой способ проверить природный кварц, правда, не всегда реализуемый - кварцы по твёрдости выше стекла, поэтому они способны царапать стекло. Плюс, если у камня есть острые грани, то они обычно сплошные, как нож, не сглажены, не кажутся поломанными. Если камень большой, то внутри будут обязательно помутнения, вкрапления... ну, я уже говорила.
Вот ещё сабж по теме:
Цитата:Большая часть поступающих в продажу цитринов — это обработанные аметисты и дымчатые кварцы. Похожесть достигается прокаливанием аметиста при температуре 500 оС, после чего он приобретает устойчивый желтый цвет. Некоторые разновидности дымчатого кварца приобретают желтый цвет при нагревании до 300—400 oС. У всех термически обработанных камней окраска более густая, и заметен красноватый оттенок. Природные цитрины обычно бледно-желтые. Нагретые до определенной температуры цитрины не имеют плеохроизма, а кристаллы с природной окраской показывают слабый плеохроизм.

А вообще советую вам всё-таки не по интернет-магазинам, а по поисковикам в поиске геологических выставок и музеев походить, ну а потом и поездить. Потому что так вы выберете сами свой камень, потрогаете его, почувствуете. А иначе вы вполне возможно заплатите деньги за камень, которым вашим быть откажется в итоге, или который не будет приносить вам никакого счастья. Кот в мешке!
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за советы.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Цитрин

Цитрин бывает разных цветов, однако лечебный цитрин имеет чистый желтый цвет. Цвет высококачественного камня может варьироваться от светло-желтого до янтарно-желтого. Использование обломков цитрина способствует наполнению ауры желтым цветом.

Шарики из цитрина хороши для более глубокой очистки, они также открывают внутренние оболочки желтого луча. Выбирайте более светлые или более темные разновидности по желанию. Чтобы определить, какая разновидность больше подходит человеку, применяется мышечное тестирование; либо просто наблюдайте за аурой, которая светлеет, когда выбран правильный цвет. Не используйте подкрашенный цитрин. Избегайте обломков с включениями других минералов. Прокаленные камни менее эффектны, но не вредны.

Главная функция цитрина, если его носить на шее, сводится к мягкому подталкиванию физического тела в направлении желтого луча и в привлечении необходимого объема энергии желтого луча в тело. Таким образом достигается глубокое воздействие на всю целостность сознания индивида. Желтый луч приносит радость, уверенность в себе, изобилие и связь с теми, кто находится на более высоком уровне вибрации. Цитрин способен взаимодействовать с участками дисгармонии и теми клетками, которые восприняли дисгармоническую вибрацию. Он способен увидеть состояние всего тела, и поэтому будет порождать изменения дали обеспечивать концентрацию желтого луча на отдельных участках тела постепенно, с тем чтобы процесс усвоения исключал всякий риск. В результате этого воздействия тело осознает свои участки дисгармонии и начнет, усваивая желтый луч, направлять его на эти участки и изменять их вибрацию.

Цитрин приобщает тело к своим мощным вибрациям мягким волнообразным воздействием, которое немедленно снижает у человека состояние напряжения. Это приобщение к желтому лучу помогает обрести легкость и гибкость. Под его влиянием мышцы расслабляются. Улучшается кровообращение и пищеварение. Он способствует току телесных флюидов к тем зонам, которые могут быть зажаты. Цитрин является идеальным камнем для лиц, страдающих повышенным мышечным напряжением, замедленным пищеварением, судорогами и болью в спине.

Основная причина перенапряжения мышц — это влияние стресса. Желтый луч напрямую не контролирует мышцы, но он способствует их расслаблению, наполняя все тело ощущением глубокой радости. А с изменением уровня вибрации у мышц появляется возможность обрести естественную подвижность. Когда ум и чувства оказываются на более высоком уровне вибрации (настроение приподнятости), тело может вернуться в состояние покоя. Мы должны научиться ослаблять свою крепкую хватку — перенапрягаясь, мы сами себе вредим и мешаем нашим внутренним силам изменить нас.

Сознательно преодолевая значительное сопротивление, мы снижаем стресс ожидания. Цитрин позволяет носителю справиться с сопротивлением какому бы то ни было изменению. Вы ясно увидите свое состояние после стресса, вы сможете оглянуться назад и оценить его последствия. Человек всегда способен осознать напряжение в теле, пока оно сохраняется. Многие страдают от сильного стресса, так что их тело становится зажатым, мышцы деревенеют, суставы утрачивают гибкость. И если стресс превращается в хронический, причем постоянно усугубляется, страдающий от него человек уже воспринимает его как норму.

Цитрин несет желтый луч в каждую клетку. Когда он порождает желтую энергию внутри клетки, то наполнявшие ее цветовые энергии вытесняются. Это постоянный процесс. Атомы с высоким содержанием нецветовой энергии устраняются и заменяются другими, уже с более низким содержанием этой энергии.

В том случае, если существуют участки их концентрации, нецветовые энергии приносят большой вред. Если они сохраняются длительное время, то порождают модели напряжения, в соответствии с которыми тело невольно задерживает большее, чем необходимо, количество жира, воды, соли, а также токсины, неорганические минералы и т. д. Тела во всей своей совокупности утрачивают естественную способность контролировать уровень удержания веществ. Будут постоянно поступать сообщения о нехватке. Клетки требуют: «Больше воды!» А значит, удерживается в большем количестве вода. С присутствием в течение многих лет больших объемов нецветовой энергии ситуация ощутимо ухудшается, эта энергия «отвердевает»: она внедряется в поглощаемые атомы и притягивает атомы с еще большей ее концентрацией. Это отражается на составе воды: вода теперь, будет содержать больше вредоносных положительных ионов, и возникнет ее задержка. Вода уже не течет так легко, как прежде. В организме белые кровяные и красные кровяные клетки начинают неестественным образом скучиваться, сливаться. Ток крови ограничивается. Все это происходит из-за стресса, возникающего от недостатка энергии желтого луча.

Некоторые экстрасенсы сообщали о мгновенном, в присутствии цитрина, оздоровлении тела и об очистке застойных участков, задерживавших отходы жизнедеятельности. Ожерелье из круглых цитриновых бусин побуждает тело немедленно отыскивать нецветовые энергии и устранять их. Те части тела, между которыми были нарушены связи, начинают взаимодействовать. Создается сеть поддержки. Результатом становится постепенная очистка тела от излишнего жира и застойной воды. Это медленный, но глубокий процесс, и он может привести к потере веса, в чем будет дополнительная польза для вас. Физические упражнения, улучшающие кислородный обмен, способствуют этому процессу очищения и укрепляют мышцы, которые, в свою очередь, поддерживают стройность тела.

Подобный процесс начинается и в других внутренних телах. Прежние эмоции, к которым «прилипли» нецветовые энергии, загрязняя тем самым тонкие волокна эмоциональной оболочки, устраняются. Таким образом, эмоциональная оболочка подвергается тщательной очистке, и вы вновь становитесь восприимчивы, способны испытывать чувство удовольствия, вы вновь молоды, экспансивны и жизнерадостны.

Мысли о безысходности, неудаче, недостатках, неадекватности, фатуме, моральном разложении, царящем абсурде, болезни и нужде — все сопряжены с нецветовыми энергиями. Эти мысли засоряют ум.

В ментальной оболочке образуются «черные дыры», через которые человека начинают одолевать негативные мысли других людей. В результате человек привыкает видеть в себе жертву. Когда желтый луч продвигается сквозь оболочки, он расчищает их пространство от сгустков нецветовых энергий. Ум может научиться очищать себя от деструктивных мыслей. Цитрин запускает процесс устранения разрывов и дыр в ментальной оболочке.

Если вам трудно признать и принять какие-то стороны самого себя, цитрин поможет вам в этом, открывая ваши ум и чувства. Он мягко воздействует на подсознание, для того чтобы сформировался устойчивый эмоциональный центр, благодаря которому мы способны сохранять ментальное и эмоциональное равновесие в период какого-то изменения. Этот центр дает нам ощущение ясности происходящего в момент стресса или конфликта. Такая поддержка чрезвычайно полезна тем, кто часто крайне эмоционально реагирует на конфликт или угрозу конфликта. Цитрин устраняет чувство отчаяния и помогает вам обрести более радостный взгляд на вещи. Благодаря желтому лучу рассеиваются темные тучи эмоций, и вы увидите за ними небо. Подобно золотому свету солнца в зимний день, цитрин согреет нас, внушив надежду и умиротворение. Он побудит нас избавиться от негативных эмоций.

Это повлечет за собой чувство удовлетворения, — вероятно, здесь уместно будет вспомнить о том, что испытывали евреи, когда Красное море расступилось и они обрели путь к свободе, выбравшись из рабства в Египте. Ничто так нас не стесняет, как наши собственные взгляды и чувство ущербности. Сегодня большинство людей нельзя назвать настоящими рабами, но многие, замкнувшись в себе, сознают себя жертвой, а такое самосознание порождает отчаяние и депрессию. Существует одна вещь, которую, кроме вас, никто не может изменить — это ваше отношение к жизни. Известно, что даже некоторые военнопленные, содержащиеся в нацистских концентрационных лагерях, хранили, несмотря на царившую там беспредельную человеческую жестокость, неодолимое чувство собственного достоинства и внутренней силы.

Цитрин действует как преломляющее устройство, фокусируя часть жизненной силы в тонких оболочках человека. Такое воздействие приводит к правильному выстраиванию этих оболочек или тел. Тела функционируют с большой легкостью, если они хорошо подогнаны друг к другу. Тогда человек перестает ощущать тревогу и чувство растерянности, появляющиеся в результате серьезного нарушения цельности. Цитрин поможет вам осознать взаимодействие между этими телами. В его волнообразной вибрации пульсируют энергии инь и ян. Если ею носить длительное время, действие цитрина породит у вас чувство приподнятости, вслед за которым придет настроение вдохновенного спокойствия. Вы можете научиться сохранять гибкость и не бояться перемен, которые несет с собой жизнь. Носители цитрина — это сама безмятежность.

Когда вы поднялись и начали движение вперед, к более активной жизни, вы, как птица, должны оставаться достаточно гибки для того, чтобы двигаться вместе с потоками жизни. Вы должны научиться расправлять крылья и грациозно взмахивать ими, с тем чтобы подниматься ровно и легко. Если мы будем открыты, сознание, принесенное желтым лучом, устранит в нас всякую косность. Как солнце приносит жизнь земле, так и цитрин осветит самые темные уголки нашего внутреннего мира. Цитрин связывает человека с теми сторонами целого, которые ускользали от него или были ему неизвестны.

Круглые бусины цитрина, если их носить на шее, снимают напряжение в позвоночнике. Расслабив мышцы по всему телу, вы сможете усвоить естественную правильную осанку. Хорошая осанка приносит ощущение расслабленности и легкости. Ваше тело наполняется чувством благополучия, когда вы стоите прямо, а ваша голова «не обременяет» шею. Хорошая осанка на невербальном языке тела означает чувство собственного достоинства и внутренней силы.

Размещение нитки цитрина из круглых бусин на верхней чакре (она находится, там, где обычно бывает родничок у младенцев) помогает выровнять весь позвоночник, а вместе с ним и все структуры тела. Процесс выравнивания идет сверху вниз от макушки до пяток и занимает 5—10 минут. Он порождает сознание сильного тела, ведь носитель будет пронизан желтым лучом, и все составляющие его физического тела займут правильное положение. Процесс будет продолжаться до тех пор, пока все атомы тела не станут взаимодействовать гармонично, как компоненты цельной структуры. Если вы постоянно выполняете упражнение для ментальной настройки тела на высокий уровень всех телесных функций и их сбалансированное структурное единство, держа бусы на верхней чакре, результаты вскоре станут очевидными.

Цитрин обладает душой заботливой и прямой. Если вы носите цитрин, вы, вероятно, получите очень специфические указания в отношении того, как вам лучше направлять свою энергию, как изменить свой энергетический поток, для того чтобы он стал более эффективным.

Это указание может быть весьма недвусмысленным. Оно может также прийти к вам безмолвно. Проникая в сознание как туман, без звука, оно может со временем проявить себя в форме намеков, которые вы найдете везде, чем бы вы ни занимались. Ищите наставника, цитрин поможет вам, если вы научитесь слышать.

Цитрин откроет у вас внутренний слух. Цитрин способствует развитию умения слышать речи самой жизни. Некоторые считают, что при этом вы слышите универсальный разум, другие называют природу, третье — дух или Святой Дух. Эти послания принимают разнообразные формы. Но в каком бы виде они ни достигали вас, цитрин научит вас слышать голос жизни. Если вы будете оставаться открытым, то сумеете вспомнить о временах, когда душа соприкасалась со своим создателем.

Душа способна читать знаки более величественных жизненных циклов. Пусть цитрин помогает душе в обучении ума тому, сколь важно вникать в эти послания. Пусть душа возьмет на себя ответственность за ваш внутренний мир, и правда жизни станет вам слышимой. Цитрин научит вас нужному языку. Цитрин дает возможность общения на основе закона гармонии. Согласно этому закону, любые два существа, настроившиеся на одну и ту же вибрацию, сформируют внутреннюю линию связи, которая будет действовать до тех пор, пока они оба сохраняют эту настройку.

На что бы мы ни обратили внимание, желтый луч соединит нас с внутренними вибрациями предмета нашего внимания. Размышляя, используйте цитрин для того, чтобы он помог вам установить связь с внутренней природой вещей. Ношение его также обеспечит вам доступ к тем сторонам самого себя, которые вы обычно игнорировали, и благодаря этому вы» возможно, с новой точки зрения взглянете на свои внутренние вибрации. У вас могут открыться внутренние клапаны восприятия глубинной реальности. Повысится способность слышать на астральном уровне. Продолжительная работа с отдельным чувством, таким, как слух, даст возможность слышать мир и высшим телам. Этот процесс требует времени, но вы будете вознаграждены, когда сможете избирательно слышать мысли других и решать, допустите ли вы эти мысли к себе — а ведь прежде вы не имели понятия о подобном воздействии.

Цитрин не устает приносить человеку радость. Он учит испытывать ее, даже когда вас одолевает печаль, особенно если держать этот минерал под сердцем. У жизни больше уровней, чем мы обычно допускаем. Тот, кто считает, что жизнь проста, скучна и предсказуема, получит немалую пользу, позволив энергии желтого луча войти в сердце. Жизнь, все ее богатство наполнят ваше сердце, в котором много места. Человек, у которого сердце «съежилось», воспринимает жизнь как мрачный опыт, внушающий клаустрофобию. Но когда радость проникнет в сердце такого человека, оно под действием желтого луча станет «просторнее» — как комната, когда вы откроете занавески и впустите в нее теплые лучи солнца.

Физическое пространство является постоянным, и его измерения неизменны, но сердце может очень сильно расширяться и сокращаться. Носите цитрин и потратьте время на то, чтобы научиться открывать сердце новым измерениям энергии, которые оно чувствует. Сформируйте золотую энергию желтого луча в большой шар и разместите его на сердце. Пусть этот шар расширится и вместит в себя всех, кого вы любите, и всю вашу жизнь в прошлом, настоящем и будущем. Пусть ликующие звуки заполнят пространство вашего сердца. Пусть ваше сердце ощущает обмен мыслями, когда любовь и радость охватывают всех участников вашего празднества. Пусть все те, кого вы любите, выразят свою любовь и примут участие в танце энергии. Эта энергия может уничтожить все преграды внутри ваших внутренних тел и между ними.

Наслоения нецветовых энергий, сгустившихся в области сердца, могут образовать настоящую ледовую плотину. Никакая животворная цветовая энергия не сумеет легко проникнуть сквозь такую преграду. Без помощи желтых драгоценных камней человек с такой ограничивающей для него ток жизни плотиной навсегда останется в безрадостном мире. Эти страдальцы не имеют иного выбора, кроме тяжелых, разрывающих сердце испытаний, если попробуют насильно открыть сердечный центр без поддержки цитрина. Духовный учитель может открыть ваше сердце любви, но вы должны пожелать этого. Обратитесь к цитрину, носите его, и в этой явной просьбе будет один смысл — вы жаждете расширения потока его энергии в своем сердце. Закрытое сердце подобно предельно сжатой пружине. Оно может «разжаться» от малейшего раздражения. И разорвется, если его вновь сжать. Но если его разжимать постепенно, оно откроется вибрациям и будет пружинить. Любая вибрация, поступающая в открытое сердце, отразится и однажды выйдет из сердца в виде любви.

Сердце, когда оно полностью открыто, подобно бриллианту, который отражает разные цвета в потоке света, падающего на него, и ослепляет всех вокруг своей страстностью и красотой. Пусть любовь наполнит ваше сердце, пусть она парит во внутреннем космосе на цитриновых крыльях и несет надежду в самые отдаленные уголки вашего внутреннего мира.
 

Milissenta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо форуму и Мастеру за такую интересную и подробную информацию. Очень люблю камни и цитрин в том числе, он всегда солнечный и всегда радует!
С благодарностью.
 

Nurhan13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:410
Реакции:0
Баллы:0
О цитрине: используют в качестве камня, способствующего обороту (новому притоку) клиентов и ранжирования клиентов (чтобы были выгодные в работе дела, а не просто куча посетителей).

Метафизические свойства Цитрина:

Цитрин – один из немногих минералов, которые не задерживают и не накапливают негативные вибрации, а рассеивают и преобразуют их, прорабатывая проблемы, как на физическом, так и на тонком планах. Поэтому цитрин не нуждается в очищении в принципе.

Цитрин называют "камнем торговца", если держать кристаллик цитрина в кошельке, считается, что он привлекает больший доход в делах торговли. Но он способствует не только поддержанию материального благополучия, но и поддерживает хорошее самочувствие и доброе здравие.

Этот минерал выравнивает энергии Инь/Ян и также выравнивает, выстраивает чакры. Он активирует, открывает и "заряжает" 2 и 3 чакры, направляя энергию на укрепление физического тела.

Цитрин, особенно в огранном виде, активирует 7 чакру.

Развивает интуицию и помогает наладить контакт с высшим Я. Способствует длительной концентрации и сосредоточению, сознанности и открытости, наделяет веселым нравом и осроумием.

Наполняет энергией 1 чакру, принося ощущение комфорта и наполняя оптимизмом. Цитрин помогает "отключиться" от страхов на фундаментальном уровне. В последствии он обеспечивает внутреннюю наполненность светом, позволяя пребывать в счастливом состоянии и сохранять бодрость духа постоянно.

Цитрин, при необходимости, может нести информацию, непосредственно касающуюся базовых аспектов выживания. Он также помогает выявить и прояснить существующие у человека проблемы в сферах интеллекта и эмоций. И помогает стабилизиции эмоций, рассеивает гнев, настраивает человека на оптимистичное восприятие реальности, дарует ощущение новизны и совершенства мира.

Его влияние весьма благотворно также в области обучения, деловой активности, межличностных взаимоотношений. Это отличный камень для разрешения групповых или семейных проблем, в дальнейшем способствует сплоченности между членами коллектива.

Целебные свойства Цитрина:

Этот кристалл наделяет энергией и бодростью физическое тело, помогает бычтро восстанавливать силы. Он полезен людям, которые чувствительны погодным и прочим внешним влияниям, полезен при т.н. синдроме хронической усталости.

Цитрин стимулирует работу пищеварительной системы, селезенки, поджелудочной железы. Он помогает при инфекциях почек и мочевого пузыря, проблемах с глазами, улучшает кровообращение, очищает кровь, активизирует тимус и нормализует работу щитовидной железы.

В качестве талисмана, привлекающего достаток, можно разместить кристалл цитрина в зоне богатства в доме или офисе (дальний левый угол относительно входной двери в квартиру или комнату), или хранить вместе с наличными деньгами.

Астрологический знак: Близнецы, Овен, Весы, Лев

Нумерологическая вибрация: 6
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу