Divider

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
я всегда считала,что магия есть сила....и "цвета" она не имеет. Цвет имеют только человеческие попытки эту силу направить
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Может я и глупость скажу,но я считаю ,что высшая магия не имеет цвета,там чистая энергия и сила ,вибрации слов и потоков.А всё что пониже к нам,имеет цвет ,вкус и запах.

А понятия зла и добра в магии,вот тут уже путаница,так сказать с какой сторон смотреть.Можно и белой магией наказать до смерти,можно и чёрной от неё спасти.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Андрейка,согласен.Ведь подумайте сколько мало мы знаем,заговор ,заклинания......А ведь раньше были такие Мастера,что могли и взглядом убить....Столько знали ,на 100нынешних магов....
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
альфия пишет:Можно и белой магией наказать до смерти
можно... но смотря в каком контексте и для чего. с этим утверждением очень много нюансов...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
По-моему каждый сам определяет для себя границы черного и белого в магии. Были священники которые промышляли и алхимией считая ее познанием божественного в окружеющем мире, и те кто вызывал духов считая их божими соратниками.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Для меня нет ни добра, ни зла - это понятия субъективные. "Что для русского хорошо, немцу-смерть". Притча на эту тему, запишу как помню. В окрестностях одной китайской деревушки жил великий учитель несравненной мудрости. Однажды молодая девушка из этой деревни вышла к ручью за водой. Учитель сидел на берегу и играл на флейте. Когда девушка подошла поближе, он вскочил и набросился на нее, желая овладеть ею. Она в страхе закричала, кое-как отбившись от насильника бросилась домой. Дома рассказала все своей старой матери, проливая от обиды слезы. Но мать ее была стара и умудрена опытом. Она сказала: о мудрости учителя слагают легенды. Если он поступил так с тобой, то несомненно имел на это веские причины. Отправляйся обратно, и делай то, что прикажет учитель. Девушка покорно пошла обратно к ручью. Учитель вновь сидел на берегу, в глубоких раздумьях. Она подошла к учителю и сказала: "Прости учитель за мою непокорность. Я подумала и вернулась. Располагай мною как хочешь". Старик вздохнул и сказал: "Я уже стар и не имею желаний присущих юности. Я поступил с тобой так потому, что у меня был нерадивый ученик, который предпочел мирские удовольствия постижению истины и Искусства. Когда ты подошла, он как раз умирал, и я, в милосердии своем, хотел дать ему человеческое тело, дабы он от накопленной дурной кармы не родился в теле животного. Но ты убежала, а неподалеку совокуплялась ослица, а мой ученик как раз испустил дух. Теперь он родится в теле осла, как заслужил".
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Тот кто ищет учителя пишет:Андрейка,согласен.Ведь подумайте сколько мало мы знаем,заговор ,заклинания......А ведь раньше были такие Мастера,что могли и взглядом убить....Столько знали ,на 100нынешних магов....

нынешние маги... Нынешние маги отличаются не любовью к искусству, а жаждой денег, власти и могущества. Не встречал ни одного любителя иллюзий, всем нужно порча, проклятие. Вот кому тогда откроют тайну?
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Андрейка Супер Сказано!!!!!!!!!!! Вы правы. :wizard:
Истинно...............
 

Сірко

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд, самое поганое в черной магии, это отсутствие выяснения магом степени вины заказанной жертвы. Ведь не секрет, что заказчики часто врут, банально оговаривая своего врага. Но жадность черных магов закрывает им глаза на истину, которую при желании, они могли бы легко выяснить. И за деньги часто уничтожают невиновного.
 

Лешый

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Сірко пишет:На мой взгляд, самое поганое в черной магии, это отсутствие выяснения магом степени вины заказанной жертвы. Ведь не секрет, что заказчики часто врут, банально оговаривая своего врага. Но жадность черных магов закрывает им глаза на истину, которую при желании, они могли бы легко выяснить. И за деньги часто уничтожают невиновного.




))))))))


:assassin:
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Сірко пишет:На мой взгляд, самое поганое в черной магии, это отсутствие выяснения магом степени вины заказанной жертвы. Ведь не секрет, что заказчики часто врут, банально оговаривая своего врага. Но жадность черных магов закрывает им глаза на истину, которую при желании, они могли бы легко выяснить. И за деньги часто уничтожают невиновного.
А зачем например мне знать степень чьейто вины??? :crazy: мне вообще все фиолетово :jester:
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Сірко пишет:На мой взгляд, самое поганое в черной магии, это отсутствие выяснения магом степени вины заказанной жертвы. Ведь не секрет, что заказчики часто врут, банально оговаривая своего врага. Но жадность черных магов закрывает им глаза на истину, которую при желании, они могли бы легко выяснить. И за деньги часто уничтожают невиновного.

Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65:
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65: [/quote]

Все в конце концов там оказываются.
 

DarthWind

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Ну как ответьте мне тогда знатоки добра и зла)))

Убийство ребенка зло?
А если этот ребенок Гитлер/Сталин или что-бы не лезть так глубоко, то пусть даже Чикатило. Тогда это убийство тоже зло или добро?
А теперь все, кто скажет, что да, убийство такого ребенка добро, на сколько вы окажетесь правы, если предположить, что данный ребенок, пусть и совершит множество преступлений и убийств, но все же дал людям повод задуматься и не совершить что то более ужасное?

А те кто ответит, что зло...
Имя возможность попытаться что то исправить и не сделая этого не становитесь ли вы соучастниками?)
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
.Лилит. пишет:

Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65:

Все в конце концов там оказываются.[/quote]


Но кто-то гораздо раньше, а ктото позже
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Belsiger пишет:.Лилит. пишет:

Солидарна с вашим мнением. Делают они порчи направо и налево, а потом ОП и оказываются сами в могиле. :smile149: :smile65:

Все в конце концов там оказываются.


Но кто-то гораздо раньше, а ктото позже[/quote]

Вы меня опередили, сама хотела так написать. :book2:
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
DarthWind пишет:Ну как ответьте мне тогда знатоки добра и зла)))

Убийство ребенка зло?
А если этот ребенок Гитлер/Сталин или что-бы не лезть так глубоко, то пусть даже Чикатило. Тогда это убийство тоже зло или добро?
А теперь все, кто скажет, что да, убийство такого ребенка добро, на сколько вы окажетесь правы, если предположить, что данный ребенок, пусть и совершит множество преступлений и убийств, но все же дал людям повод задуматься и не совершить что то более ужасное?

А те кто ответит, что зло...
Имя возможность попытаться что то исправить и не сделая этого не становитесь ли вы соучастниками?)

Много слов и все не о чем, зачем так мудрить. :smile34:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Все разделения на плохо-хорошо,черное-белое находятся внутри человеческого понимания всех вещей,и никоим образом не связано с истиной.
Для европейца гарем-блуд,для мусульманина-нормальная вещь.
Вселенная может "наказать" как за зло,так и за добро,если это нарушит ее равновесие.
Примеров тому немало.
Так что вывод из этого только один-нет ни черного,ни белого-есть только плод нашего воображения на эту тему.
 

egipteanca

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение, что вначале, все маги проходят этапы выбора: добры или зла.

Кто-то предпочитает пойти по короткому пути, но причиняя вред другим. Другим же невыносима сама мысль о причинении зла кому-либо, даже если им навредили, молясь во спасение и не поддаваясь соблазнам мести. Это долгий и неприятный путь, но перенесенные испытания закаляют дух, позволяя перейти, в конечном итоге на высшую ступень развития.

И темные маги достигают «высшего». В поисках получения желаемого, они начинают постигать истину. Что сеешь, то и пожинаешь…
Но наивысшую мудрость достигают гораздо позже….

жить в гармонии, и просто любить…
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
egipteanca пишет:Мое мнение, что вначале, все маги проходят этапы выбора: добры или зла.

Кто-то предпочитает пойти по короткому пути, но причиняя вред другим. Другим же невыносима сама мысль о причинении зла кому-либо, даже если им навредили, молясь во спасение и не поддаваясь соблазнам мести. Это долгий и неприятный путь, но перенесенные испытания закаляют дух, позволяя перейти, в конечном итоге на высшую ступень развития.


По мне так эта высшая ступень развития--подвиг Христа на кресте.
Вот этим все и кончится.
Но это лишь мое мнение(с уважением к другим мнениям)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу