Divider

ДЕЙМОС

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Психоделика написал(а):
Доброго времени суток, Мастер Деймос!
Может быть спрошу глупость, но меня интересует такой вопрос. Пару раз в жизни мне приходилось наблюдать за детьми, рожденными при помощи ЭКО и я заметила некоторую их странность, они не похожи на обычных детей. У них какой-то нефиксированный взгляд, они глупее своих сверстников и при этом от них исходит какое-то сияние чистоты. И если матка в момент зачатия захватывает летающую где-то рядом душу - то каким образом и откуда появляется душа у детей из пробирок, и имеют ли они опыт прошлых жизней?
С уважением...
Сразу скажу что я с такими детьми не работал и этот вопрос нуждается в дополнительном исследовании.
Если бы у них не было сознания, они бы не смогли вести обычную человеческую деятельность. Душа захватывается не совсем в момент зачатия. Это более длительный процесс.
Могу лишь предположить, что т.к. зачатие происходит вне организма человека, то притягиваться могут не очень развитые сознания.
 

Психоделика

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2014
Сообщения:455
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Адрес: Местячковая
Благодарю за ответ, Мастер Деймос!
Есть ли какая-то литература, где на Ваш взгляд, правдиво описан процесс вхождения души в эмбрион? Можете порекомендовать?
С уважением...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Психоделика написал(а):
Благодарю за ответ, Мастер Деймос!
Есть ли какая-то литература, где на Ваш взгляд, правдиво описан процесс вхождения души в эмбрион? Можете порекомендовать?
С уважением...
Мне не встречалась литература, где это было бы описано детально. А обрывочно есть во многих трудах.
 

Drendis

Member
Регистрация:18 Янв 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Деймос.
Тот, кто совершил убийство наработал себе плохую карму. Эта плохая карма отразится на его дальнейшем жизни или может следующем воплощении. А отразится как усложнение жизни и проблемы различные.
Но ведь если жизнь станет сложнее и будет больше проблем, то будет и больше силы? Он отсидит в тюрьме, станет сильнее духом.
В следующем воплощении родиться в бедной семье и с постоянными проблемами. Но это ведь сильнее его сделает только и злее и он опять продолжит убивать.
Ну вот любой преступник родился в неблагополучной среде и с проблемами по жизни, поэтому стал преступником. В следующем воплощении еще хуже, ну он еще хуже сам и станет. Так же с каждым воплощением он будет злее и сильнее.
А вот человек который наработал хорошую карму в следующем воплощении будет как сыр в масле кататься, в хорошей семье, хорошее образование, он избалуется, будет слабым и будет видеть мир в розовых очках.
Тогда что эта карма дает получается?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Drendis написал(а):
Уважаемый Мастер Деймос.
Тот, кто совершил убийство наработал себе плохую карму. Эта плохая карма отразится на его дальнейшем жизни или может следующем воплощении. А отразится как усложнение жизни и проблемы различные.
Но ведь если жизнь станет сложнее и будет больше проблем, то будет и больше силы? Он отсидит в тюрьме, станет сильнее духом.
В следующем воплощении родиться в бедной семье и с постоянными проблемами. Но это ведь сильнее его сделает только и злее и он опять продолжит убивать.
Ну вот любой преступник родился в неблагополучной среде и с проблемами по жизни, поэтому стал преступником. В следующем воплощении еще хуже, ну он еще хуже сам и станет. Так же с каждым воплощением он будет злее и сильнее.
А вот человек который наработал хорошую карму в следующем воплощении будет как сыр в масле кататься, в хорошей семье, хорошее образование, он избалуется, будет слабым и будет видеть мир в розовых очках.
Тогда что эта карма дает получается?
в вашей логике - ничего.
 

Drendis

Member
Регистрация:18 Янв 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос, а в вашей?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Drendis написал(а):
Мастер Деймос, а в вашей?
препираться будете?
каков вопрос, таков и ответ. если хотите нормальный ответ - задавайте правильные вопросы.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Deimos, читая материал по теургии натолкнулась на понятие «Путь Сердца», но трактовки даны разные, одни пишут о «сыновьем повиновении», другие о том, что «ритуалы, мысленные образы и слова используются для осуществления слияния личного Эго с волей Бога», третьи о «наделении души божественной ответственностью создания и сохранения космоса».
Прошу помочь разобраться в вопросе, что же такое «воля Бога»?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Kibela написал(а):
Уважаемый мастер Deimos, читая материал по теургии натолкнулась на понятие «Путь Сердца», но трактовки даны разные, одни пишут о «сыновьем повиновении», другие о том, что «ритуалы, мысленные образы и слова используются для осуществления слияния личного Эго с волей Бога», третьи о «наделении души божественной ответственностью создания и сохранения космоса».
Прошу помочь разобраться в вопросе, что же такое «воля Бога»?
Глупый вопрос. У вас проблемы с понятием "воля" или с понятием "бог"? Так и то и другое вы можете найти в интернете. А потом сопоставить их. Учитесь думать самостоятельно прежде, чем спрашивать.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Простите, Мастер Deimos, за некорректно поставленный вопрос. У меня проблема с пониманием конкретных действий на "пути сердца" по "воле Бога". Что значит "отдаться Божественной Силе" и не проявлять свою волю? Это как женщине отдаться мужчине нечего не требуя (он всё знает, всё уразумеет), полностью доверившись ему даже если он ввергнет тебя в страдания, интерпретировав это как духовное развитие, стойко перенося все тяготы и лишения эмоционального, бессознательного, подсознательного плана, работая над шлифованием устойчивых эффектов при совмещении несовместимого?
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Доброе время суток Мастер!

В Системах Авраамического культа и "Индии" есть различные молитвы, дуа, мантры на прощение грехов / очищение кармы.

Такое в руннике еще не встречал. У меня 2 варианта ответа на данный вопрос:

1. Я до изучения данного вопроса еще не дошел, что вероятнее для меня.
2. В силу воинственной составляющей северной традиции и тяжелых условиях проживания, Древние по просту не заморачивались такими понятиями как карма/ грех. В связи с чем, они отсутствуют в севернной традиции.

заранее благодарю!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Kibela написал(а):
Простите, Мастер Deimos, за некорректно поставленный вопрос. У меня проблема с пониманием конкретных действий на "пути сердца" по "воле Бога". Что значит "отдаться Божественной Силе" и не проявлять свою волю? Это как женщине отдаться мужчине нечего не требуя (он всё знает, всё уразумеет), полностью доверившись ему даже если он ввергнет тебя в страдания, интерпретировав это как духовное развитие, стойко перенося все тяготы и лишения эмоционального, бессознательного, подсознательного плана, работая над шлифованием устойчивых эффектов при совмещении несовместимого?
Когда то я вам сказал, что буду игнорировать ваши вопросы до тех пор, пока вы не научитесь их задавать внятно и понятно. Вы не научились.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
NuRLucheZaR написал(а):
Доброе время суток Мастер!

В Системах Авраамического культа и "Индии" есть различные молитвы, дуа, мантры на прощение грехов / очищение кармы.

Такое в руннике еще не встречал. У меня 2 варианта ответа на данный вопрос:

1. Я до изучения данного вопроса еще не дошел, что вероятнее для меня.
2. В силу воинственной составляющей северной традиции и тяжелых условиях проживания, Древние по просту не заморачивались такими понятиями как карма/ грех. В связи с чем, они отсутствуют в севернной традиции.

заранее благодарю!
Второй вариант наиболее вероятен. Рунная система изначально создавалась не для духовного развития, а для достижения некоторых вполне конкретных результатов.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Ни у кого больше нет вопросов или все стесняются?
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
У меня есть вопрос, уважаемый мастер Деимос. Я читал у Кастанеды о третьем внимании, и о том, как Кетцалькоатль отпускает туда видящих после практики перепросмотра. Вопрос такой, а Иегова отпускает своих детей, или вернее, отпустит так же как Кетцалькоатль, если среди них будут практикующие этот путь?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Jolee написал(а):
У меня есть вопрос, уважаемый мастер Деимос. Я читал у Кастанеды о третьем внимании, и о том, как Кетцалькоатль отпускает туда видящих после практики перепросмотра. Вопрос такой, а Иегова отпускает своих детей, или вернее, отпустит так же как Кетцалькоатль, если среди них будут практикующие этот путь?
Надеяться на то, что вас кто-либо куда-либо отпустит - изначально неправильная позиция. Это позиция раба, а не воина. А у рабов нет никаких прав просить чего-либо. Помедитируйте над этим.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас, мастер.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу