Divider

ДЕЙМОС

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Довакин написал(а):
Благодарю за ответ, Мастер Деймос.

Я был впечатлён примером Иисуса Христа, который за несколько дней на распятии смог пережечь массу кармы, пусть и не своей.

Вы так говорите, будто вы лично этот пример наблюдали. Вас там не было и вы ничего не видели и ничего не знаете о том, что происходило на самом деле (и происходило ли вообще). Так что не нужно делать преждевременных выводов о том, как быстро и как много он сделать успел. Ваши представления и понимания об этом очень сильно искажены, если вы все воспринимаете так однобоко и упрощенно.
Довакин написал(а):
Но ведь вы писали, что карму можно чистить по принципу "Накажи себя сам, пока это не сделала Система". Физические самоистязания, если они приносят реальную боль и желание прекратить, можно рассматривать как аскезу муладхары. Разве это не подходит под понятие искупления?

А покаяние, принятие и прощение больше относится, как я понимаю, к Правому пути и Срединному пути по каббале. Каким образом тогда разбираются со своей кармой адепты Левого и Клипотических путей?

Извините, что много вопросов, но очень интересует эта тема.
Ваше понимание путей очень поверхностно и содержит в себе множество некорректной информации. Потому не вижу смысла отвечать на этот вопрос, т.к. он вам ничего не прояснит. вам сначала нужно выбросить из головы всю ту кашу, которая у вас сформировалась под влиянием всего прочитанного и сделанных на основании этого прочитанного неверных выводах.

Что же касается физических самоистязаний - ими можно уменьшить силу потенциальной негативной отдачи от системы, но не более. Прямой перевод слова "Карма" это "действие". А самоистязание никоим образом не влияет на ваши действия. вернее они могут влиять, но только при правильном подходе. Если вы просто себе в ноги будете гвозди заколачивать или каждый вечер перед сном будете себя бить током например - толку от этого не будет никакого.
Плюс ко всему - вы же будете понимать. что вы делаете это с корыстной целью, чтобы избежать больших неприятностей. А если есть корыстный умысел - это только отягчает карму, а не облегчает ее.
Вот так все не просто устроено. Так что быстро не получится))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
Знаете, я не вижу смысла говорить о материях, о которых известно лишь по наслышке. Я там не был и вы там не были. И мне не совсем понятно - зачем это знать вам. Могут они деградировать или не могут - что от этого знания изменится конкретно в вашей жизни? Это на что-то повлияет? Или вы просто удовлетворяете свой интерес и любопытство?

Вы правы, уважаемый мастер Deimos, мне просто любопытно. Хотел узнать, могут ли высшие сущности, достигшие осознанного существования в духовном плане упасть вниз в развитии по внутренним или внешним причинам.

В любом случае, извиняюсь за назойливость.
Как я уже писал ранее - мне совершенно не интересно удовлетворять праздное любопытство.
В добавок ко всему по данной теме есть информация в канонических источниках. Так что если уж совсем любопытно - читайте.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ВОПРОСА
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Deimos, исходя из ваших прошлых сообщений, я сделал вывод, что вы вроде наиболее лояльно относитесь к системе ШМА среди мастеров и магистров этого форума. Вы писали, что в книгах БМ можно найти много интересного, то есть, по умолчанию, вы изучаете его материалы.

Такой вопрос: можно ли узнать ваше мнение о так называемом Канале Люцифера, о котором столько шума в ШМА? Как я понял, это какой-то деструктивный энергоканал в инь-область вселенной. Мастер, а он реально то существует? Всё-таки, свойства ему приписывают уж слишком разрушительные. Или это всё выдумка, чтобы завлекать потенциальных учеников фэнтезийными сказками?

С уважением, мастер. Спрашиваю не из любопытства, сейчас имеет реально практическое значение для меня.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос, доброго времени суток.

Известно ли вам о таком направлении магии как ноктурнизм (магия ночи)? Существует ли она вообще или это выдумки эзотерических профанов?

Заранее благодарю вас за ответ.
 

Вербовщица

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
https://news.mail...... Мастер Деймос, доброго времени суток. Скажите что вы думаете на счет этого? Задала данный вопрос Магистру пока ответа нет. Думаю многим это интересно. С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Вербовщица

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос снимаю. Получила ответ от Магистра. С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Вербовщица Вам замечание.
Правилами форума, запрещены ссылки на другие ресурсы.
 

Вербовщица

Well-Known Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
Такого больше не повторится. Пойду учить правила. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

dush800

Well-Known Member
Регистрация:17 Янв 2017
Сообщения:226
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Деймос, здравствуйте! Позвольте вопрос.
Недавно, дабы занять свободное время перед встречей, зашёл в книжный полистать что-нибудь. Попалась книга "Турборуны" Исламова Ю.В. Мастер, если знаете про это, скажите - это что-то бесполезное или как дополнение для развития в этом направлении пойдёт?
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
[post]758237[/post] Уважаемый мастер Deimos, исходя из ваших прошлых сообщений, я сделал вывод, что вы вроде наиболее лояльно относитесь к системе ШМА среди мастеров и магистров этого форума. Вы писали, что в книгах БМ можно найти много интересного, то есть, по умолчанию, вы изучаете его материалы.

Такой вопрос: можно ли узнать ваше мнение о так называемом Канале Люцифера, о котором столько шума в ШМА? Как я понял, это какой-то деструктивный энергоканал в инь-область вселенной. Мастер, а он реально то существует? Всё-таки, свойства ему приписывают уж слишком разрушительные. Или это всё выдумка, чтобы завлекать потенциальных учеников фэнтезийными сказками?

С уважением, мастер. Спрашиваю не из любопытства, сейчас имеет реально практическое значение для меня.
Не знаю где вы видели шум. Думаю что вы его себе скорее придумали.
Что касается вопросов в стиле "А как же на самом деле?" - все просто - возьмите и проверьте. Не можете? Тогда и не заморачивайтесь. Не знаю какое там это дял вас имеет практическое значение, но уверен, что вы его сильно преувеличили.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
[post]787000[/post] Мастер Деймос, доброго времени суток.

Известно ли вам о таком направлении магии как ноктурнизм (магия ночи)? Существует ли она вообще или это выдумки эзотерических профанов?

Заранее благодарю вас за ответ.
На мой взгляд это маркетинг и ничего более. Не знают чем выделиться и придумывают всякое - магия ночи, магия дня, магия полудня и прочее.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
dush800 написал(а):
[post]904641[/post] Мастер Деймос, здравствуйте! Позвольте вопрос.
Недавно, дабы занять свободное время перед встречей, зашёл в книжный полистать что-нибудь. Попалась книга "Турборуны" Исламова Ю.В. Мастер, если знаете про это, скажите - это что-то бесполезное или как дополнение для развития в этом направлении пойдёт?
С уважением.
Это просто попытка автора сделать себе авторитет на соединении двух направлений, оба из которых не принадлежат его авторству. Они из этих систем - это собственно руны, а вторая называется "Турбо-суслик".
Далее вы в состоянии сами все найти, изучить и понять.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Следующие вопросы
 

dush800

Well-Known Member
Регистрация:17 Янв 2017
Сообщения:226
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Деймос,благодарю Вас за ответ.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток, Мастер Деймос.

Я где-то на форуме читал, что магам более менее серьёзного уровня запрещено вмешиваться в политику и государственные структуры власти, иначе будет наказание от кармы и высших сил. Почему так? В чём причина этого странного запрета? Разве маги, будучи весьма умными и рациональными личностями, не смогут управлять государством лучше "кшатриев"?

С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
[post]929166[/post] Доброго времени суток, Мастер Деймос.

Я где-то на форуме читал, что магам более менее серьёзного уровня запрещено вмешиваться в политику и государственные структуры власти, иначе будет наказание от кармы и высших сил. Почему так? В чём причина этого странного запрета? Разве маги, будучи весьма умными и рациональными личностями, не смогут управлять государством лучше "кшатриев"?

С уважением.
Дело не в запретах, а в масштабах.
Высокоразвитые маги работают в масштабах человечества и цивилизации в целом.
Работа на гос. уровне для них слишком мелкий масштаб.
Но в целом маги (не самые "крутые" конечно) участвуют и в политической жизни. Но скорее как консультанты, нежели как сами политики.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ.
Deimos написал(а):
Дело не в запретах, а в масштабах.

Значит, запретов на участие в политике нет? И только сам маг выбирает заниматься ему этим или нет?
Deimos написал(а):
Но в целом маги (не самые "крутые" конечно) участвуют и в политической жизни. Но скорее как консультанты, нежели как сами политики.

А почему именно как советники? Ведь даже у не самых "крутых" магов ума побольше чем у лучших кшатриев, да и магические законы планеты они знают. Манипуру и качества лидерства можно самим наработать, магией сторонников привлечь и соперников отвадить. Так почему маги не занимают руководящие должности, оставаясь на должности тайных консультантов?

С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
Значит, запретов на участие в политике нет? И только сам маг выбирает заниматься ему этим или нет?

Запретов нет, но есть рекомендации. Маги почти не проявлены в политике именно потому, что для них есть более масштабные и важные задачи. каждый элемент системы должен заниматься своим делом. А особо важные элементы - особо важным делом. Вот если этот элемент вместо этого важного дела занимается всякой фигней (например политикой) - то зачем он системе?к нему могут быть применены санкции, чтобы вернуть его на "путь истинный".
Alex_Voron написал(а):
А почему именно как советники? Ведь даже у не самых "крутых" магов ума побольше чем у лучших кшатриев, да и магические законы планеты они знают. Манипуру и качества лидерства можно самим наработать, магией сторонников привлечь и соперников отвадить. Так почему маги не занимают руководящие должности, оставаясь на должности тайных консультантов?

С уважением.

У вас слишком извращенные представления о магии. Мы живем не в мире Гарри Поттеров. Если бы все было так просто, как вы описываете - мира давно бы уже не было, т.к. он был бы уничтожен. Читайте мой предыдущий ответ.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу