Divider

ДЕЙМОС

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток, Мастер Деймос.

Я читал эту тему интервью и наткнулся на один ваш не очень понятный ответ. Там вас спросили, есть ли конечная точка инволюции (деградации) для человека. Вот что вы ответили:
Deimos написал(а):
Конечная точка в данном случае - потеря индивидуальности, растворение сознания в общем информационном поле. Примерно до уровня животных или растений.

Как я помню, вы и другие мастера форума, под термином "сознание" имеет ввиду высшее Я, атманическое тело, монаду. Про животных и растений я тоже почитал, что у них нет индивидуальной монады, а есть одна общая для всего вида, вроде Адама Кадмона для человечества. После смерти отдельной животной или растительной особи наработанные им зачатки личного ментала уходят в сознание вида и там растворяются, таким образом делая невозможным создание полноценной личности и её дальнейшее развитие. Это если не брать исключения, вроде магических вмешательств, как у Кастанеды.

Мастер, такой вопрос: это что же получается, если какой-то человек будет усердно деградировать и дойдёт до этой самой фатальной точки, то вся его монада просто растворится в Гение Земли или Адаме Кадмоне, исчезнет навсегда? И закончится череда воплощений, человек погибнет на всех уровнях бытия?

С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
[post]930507[/post] Доброго времени суток, Мастер Деймос.

Я читал эту тему интервью и наткнулся на один ваш не очень понятный ответ. Там вас спросили, есть ли конечная точка инволюции (деградации) для человека. Вот что вы ответили:
Deimos написал(а):
Конечная точка в данном случае - потеря индивидуальности, растворение сознания в общем информационном поле. Примерно до уровня животных или растений.

Как я помню, вы и другие мастера форума, под термином "сознание" имеет ввиду высшее Я, атманическое тело, монаду. Про животных и растений я тоже почитал, что у них нет индивидуальной монады, а есть одна общая для всего вида, вроде Адама Кадмона для человечества. После смерти отдельной животной или растительной особи наработанные им зачатки личного ментала уходят в сознание вида и там растворяются, таким образом делая невозможным создание полноценной личности и её дальнейшее развитие. Это если не брать исключения, вроде магических вмешательств, как у Кастанеды.

Мастер, такой вопрос: это что же получается, если какой-то человек будет усердно деградировать и дойдёт до этой самой фатальной точки, то вся его монада просто растворится в Гение Земли или Адаме Кадмоне, исчезнет навсегда? И закончится череда воплощений, человек погибнет на всех уровнях бытия?

С уважением.
Да - растворится. Например такое происходит с сознанием наркоманов.
Как правило до этой самой фатальной точки никто дойти не успевает. Умирают раньше.
Как личность и индивидуальность - конечно исчезнет. А по факту - просто вольется в другие структуры и станет их частью. Это не совсем то же что исчезнуть или перестать существовать. Не путайте понятия.

Вот представьте что у вас в чашке вода. И вы ее вылили в реку.
Разве от этого эта вода перестала существовать? Вовсе нет. Она стала частью реки. конечно же "собой" она уже не будет никогда. Но она не перестала существовать. Она перешла в другую форму существования.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ.
Deimos написал(а):
Да - растворится. Например такое происходит с сознанием наркоманов.
Как правило до этой самой фатальной точки никто дойти не успевает. Умирают раньше.

Мастер, тогда почему же во всех эзотерических книгах авторы (кроме Моносова) пишут, что Дух совершенно нерушим, бессмертен и уничтожить его вообще невозможно? Даже магистры и мастера на форуме то же писали. Про наркоманов я сейчас прочитал, что их сознания медленно разрушаются при контакте с эгрегором растения, из которого сделаны наркотики. Если всё так, то почему же в духовных книгах об не пишут о подобных вариантах гибели Духа? Зато полно предостережений обо всяких чёрных магах, масонах, демонах и карме.
Deimos написал(а):
Как личность и индивидуальность - конечно исчезнет. А по факту - просто вольется в другие структуры и станет их частью. Это не совсем то же что исчезнуть или перестать существовать. Не путайте понятия.

Вот представьте что у вас в чашке вода. И вы ее вылили в реку.
Разве от этого эта вода перестала существовать? Вовсе нет. Она стала частью реки. конечно же "собой" она уже не будет никогда. Но она не перестала существовать. Она перешла в другую форму существования.

Как я понял из вашего ответа, когда монада растворяется, многомерные структуры в ней разрушаются и энергия разлетается в пространстве. Но тогда выходит, что хоть эти частицы энергии сохранились и теперь могут быть использованы другими монадами, то сам Дух растворившегося человека всё-таки погиб, осознания то больше нет, развития тоже, как и целостной структуры. По аналогии с физическим планом: если моё тело вдруг разлетится на атомы, то эти свободные атомы потом могут попасть в других существ, но меня то уже больше нет, хотя отдельные частицы продолжают существовать.

Поправьте, пожалуйста, если не правильно понял.

С уважением. Очень хочу разобраться в этой теме.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Alex_Voron написал(а):
[post]930580[/post] Благодарю за ответ.
Deimos написал(а):
Да - растворится. Например такое происходит с сознанием наркоманов.
Как правило до этой самой фатальной точки никто дойти не успевает. Умирают раньше.

Мастер, тогда почему же во всех эзотерических книгах авторы (кроме Моносова) пишут, что Дух совершенно нерушим, бессмертен и уничтожить его вообще невозможно? Даже магистры и мастера на форуме то же писали. Про наркоманов я сейчас прочитал, что их сознания медленно разрушаются при контакте с эгрегором растения, из которого сделаны наркотики. Если всё так, то почему же в духовных книгах об не пишут о подобных вариантах гибели Духа? Зато полно предостережений обо всяких чёрных магах, масонах, демонах и карме.
Deimos написал(а):
Как личность и индивидуальность - конечно исчезнет. А по факту - просто вольется в другие структуры и станет их частью. Это не совсем то же что исчезнуть или перестать существовать. Не путайте понятия.

Вот представьте что у вас в чашке вода. И вы ее вылили в реку.
Разве от этого эта вода перестала существовать? Вовсе нет. Она стала частью реки. конечно же "собой" она уже не будет никогда. Но она не перестала существовать. Она перешла в другую форму существования.

Как я понял из вашего ответа, когда монада растворяется, многомерные структуры в ней разрушаются и энергия разлетается в пространстве. Но тогда выходит, что хоть эти частицы энергии сохранились и теперь могут быть использованы другими монадами, то сам Дух растворившегося человека всё-таки погиб, осознания то больше нет, развития тоже, как и целостной структуры. По аналогии с физическим планом: если моё тело вдруг разлетится на атомы, то эти свободные атомы потом могут попасть в других существ, но меня то уже больше нет, хотя отдельные частицы продолжают существовать.

Поправьте, пожалуйста, если не правильно понял.

С уважением. Очень хочу разобраться в этой теме.
Я могу ответить на ваши вопросы. Но очень сомневаюсь что вы поймете мой ответ.
Этот разговор уже превращается в пустую болтовню ради удовлетворения вашего любопытства.
Что лично на мой взгляд - неприемлемо.
К тому же - вы и так изрядно злоупотребили моим вниманием и правилами этой темы.
Тема создана не для того, чтобы отвечать только на ваши вопросы.
Кроме вас есть и другие.
 

Leushin

Уважаемый Мастер Деймос, позвольте спросить у Вас по поводу применения гальдраставов - возможно ли такое применение, как рисование его на полу в комнате (с дальнейшим закрытием ковролином или линолеумом) для занятий саморазвитием, с целью получения большего эффекта?
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответы. Извиняюсь за назойливость.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Leushin написал(а):
[post]931231[/post] Уважаемый Мастер Деймос, позвольте спросить у Вас по поводу применения гальдраставов - возможно ли такое применение, как рисование его на полу в комнате (с дальнейшим закрытием ковролином или линолеумом) для занятий саморазвитием, с целью получения большего эффекта?
Я не сторонник перманентного нанесения магических знаков на стены, полы, потолки и т.д.
Лучше для таких целей использовать тканное полотно с нанесенным рисунком.
 

Leushin

Deimos написал(а):
[post]932403[/post]
Leushin написал(а):
[post]931231[/post] Уважаемый Мастер Деймос, позвольте спросить у Вас по поводу применения гальдраставов - возможно ли такое применение, как рисование его на полу в комнате (с дальнейшим закрытием ковролином или линолеумом) для занятий саморазвитием, с целью получения большего эффекта?
Я не сторонник перманентного нанесения магических знаков на стены, полы, потолки и т.д.
Лучше для таких целей использовать тканное полотно с нанесенным рисунком.
Спасибо за ответ, уважаемый Мастер Деймос.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Deimos, можно задавать новые вопросы?
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Тогда я начну.

Почти сто лет назад было создано огромное государство с необычным социалистическим строем - СССР. Это государство активно развивалось, пропагандировало среди населения идеи всеобщего равенства и возможностей и жёстко боролось с различными социальными пороками - от преступности до морального разложения общества.

Как я читал на форуме, Советский Союз пользовался поддержкой неких божеств и махатм, желающих создать светлое будущее.

Но главный противник коммунистов - США - отказался мириться с идеологическим соперником. В результате Холодной войны, лидером СССР стал предатель Горбачев, разваливший великую сверхдержаву ради американских друзей. Проклятые капиталисты разрушили Советский Союз и теперь диктуют свою волю миру.

Собственно, вопрос: как это вообще произошло? Если СССР был под защитой высших сил, то как они допустили приход к власти американской марионетки, а потом и алкоголика Ельцина? Ведь теперь капиталисты и масоны почти весь мир захватили, избавившись от сильнейшего врага.
 

Rhaella

Member
Регистрация:6 Мар 2015
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый мастер!
У меня такой вопрос. Что происходит в душами тех людей, кто не способен развиваться? Живут пустые, однообразные жизни, слишком слабы чтобы чего-то добиться, чтобы пойти в ту же магию и развить себя до уровня, когда можно покинуть Землю и уйти в высшие миры. Они воплощаются вечно на Земле, просто без цели и смысла проживая одинаковые жизни? В частности я про себя, уже много жизней живу как обыватель, нет ни силы ни ума развиваться, да и таких людей в мире много. Кто-то просто не задумывается о таких вещах и живет одним днем, даже не веря в вечность, кто-то верит и осознает все это, но не имеет сил и возможностей себя дальше развивать. Такие души так и будут тут воплощаться еще 5 млрд лет, пока Земля не уничтожится изменениями Солнца (оно там вроде в красного гиганта к тому времени превратится) или эти души уничтожатся раньше силами свыше, как не способные к эволюции?
 

benyamin

Member
Регистрация:21 Авг 2015
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!

так же хотел бы задать вопрос на счет печатей звезд.
В книгах Агриппы и Тресмегиста упоминаются сигиллы 15 неподвижных звезд: Альдебарана, Альголя, Плеяд, Капеллы, Сириуса, Проциона, Регула, Спики, Арктура и других. но меня в частности интересует печать Фомальгаута. это звезда вроде как есть в моей натальной карте, и хотелось бы узнать о ней побольше.
Я заинтересовался ею после того как прочел несколько статей о Царских Звездах и их разоблачении.

надеюсь на ваш ответ
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
[post]1020581[/post] Тогда я начну.

Почти сто лет назад было создано огромное государство с необычным социалистическим строем - СССР. Это государство активно развивалось, пропагандировало среди населения идеи всеобщего равенства и возможностей и жёстко боролось с различными социальными пороками - от преступности до морального разложения общества.

Как я читал на форуме, Советский Союз пользовался поддержкой неких божеств и махатм, желающих создать светлое будущее.

Но главный противник коммунистов - США - отказался мириться с идеологическим соперником. В результате Холодной войны, лидером СССР стал предатель Горбачев, разваливший великую сверхдержаву ради американских друзей. Проклятые капиталисты разрушили Советский Союз и теперь диктуют свою волю миру.

Собственно, вопрос: как это вообще произошло? Если СССР был под защитой высших сил, то как они допустили приход к власти американской марионетки, а потом и алкоголика Ельцина? Ведь теперь капиталисты и масоны почти весь мир захватили, избавившись от сильнейшего врага.
Вы мыслите слишком упрощенно.
Каждый народ думает что он уникальный, избранный, особенной, что он - "народ богоносец", что у него "особенная судьба и миссия" и т.д. и т.п.
По вашей логике так один СССР был под покровительством высших сил, а весь остальной мир нет?
Не нужно воспринимать высшие силы как доброго дедушку, который от всего должен защитить. У них там свои планы и свои "игры".
Какое бы ни было покровительство высших сил, никакие силы не могут пойти против законов универсума, ибо они, силы эти, призваны служить им и сами им подчиняются.
Есть закон развития. Выживает сильнейший. Причем сила эта - не только сила оружия. Это и развитие, и технологии, и прогресс в целом. И СССР просто на просто оказался слабее и все. А Советская модель оказалась нежизнеспособна и в итоге потерпела крах.
Не нужно приписывать Горбачеву главную роль в этом всем и вешать на него всех собак. Один человек не на столько влиятелен, чтобы провернуть такое. Не родился еще такой человек.
Он не более чем катализировал процесс, но это не значит что именно это было его умыслом.
Сам процесс развала СССР назревал очень долго и имел в основе совокупное влияние нескольких факторов, которые со временем дали такой кумулятивный эффект.
Но тем не менее никакой трагедии в этом нет.
Так же как и нет трагедии в падении Трои, падении Рима, падении таких госудаств, как Ликия и т.д.
Это всего лишь исторический процесс.
Не нужно воспринимать это близко к сердцу.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Rhaella написал(а):
[post]1031036[/post] Здравствуйте, уважаемый мастер!
У меня такой вопрос. Что происходит в душами тех людей, кто не способен развиваться? Живут пустые, однообразные жизни, слишком слабы чтобы чего-то добиться, чтобы пойти в ту же магию и развить себя до уровня, когда можно покинуть Землю и уйти в высшие миры. Они воплощаются вечно на Земле, просто без цели и смысла проживая одинаковые жизни? В частности я про себя, уже много жизней живу как обыватель, нет ни силы ни ума развиваться, да и таких людей в мире много. Кто-то просто не задумывается о таких вещах и живет одним днем, даже не веря в вечность, кто-то верит и осознает все это, но не имеет сил и возможностей себя дальше развивать. Такие души так и будут тут воплощаться еще 5 млрд лет, пока Земля не уничтожится изменениями Солнца (оно там вроде в красного гиганта к тому времени превратится) или эти души уничтожатся раньше силами свыше, как не способные к эволюции?
Во-первых, я очень сильно сомневаюсь в том что у вас верная информация о себе. Хотя бы в аспекте ваших прошлых жизней.
Что касается пустой однообразной жизни, то это вроде как лечится курсом хорошей психотерапии.
Дело не в отсутствии способности к развитию. Развитие - это принцип мироздания, заложенный во все.
Дело в том что вы не видите смысла в этом или в чем-либо другом. А это уже совсем другое дело.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
benyamin написал(а):
[post]1031318[/post] Здравствуйте!

так же хотел бы задать вопрос на счет печатей звезд.
В книгах Агриппы и Тресмегиста упоминаются сигиллы 15 неподвижных звезд: Альдебарана, Альголя, Плеяд, Капеллы, Сириуса, Проциона, Регула, Спики, Арктура и других. но меня в частности интересует печать Фомальгаута. это звезда вроде как есть в моей натальной карте, и хотелось бы узнать о ней побольше.
Я заинтересовался ею после того как прочел несколько статей о Царских Звездах и их разоблачении.

надеюсь на ваш ответ
Так в чем вопрос-то?
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Deimos написал(а):
Сам процесс развала СССР назревал очень долго и имел в основе совокупное влияние нескольких факторов, которые со временем дали такой кумулятивный эффект.

Я понимаю, что процесс развала Союза начался с реформами идиота Хрущёва и впоследствии привёл советскую власть к отказу от идеологии и возврату к капитализму. Меня сейчас интересует другое.

США сейчас диктуют свою волю миру, но навязывают немного странные ценности в плане морального развития. Пропаганда гедонизма, феминизма, толерантности и денег, как главного смысла жизни в обретении материального богатства (американская мечта). Образование упрощается, удовольствия возводятся в основу жизни. А благодаря толерантности, теперь толпы негров и арабов кошмарят Европу, поднимают преступность и живут на пособия.

Может я смотрю только на негатив, но где тут развитие именно в личностном плане? Что за высшие силы поддерживают Америку, что она теперь ведёт мир по такому пути? Как пропаганда всеобщей толерантности и свободы (которой нет) сможет поспособствовать развитию человечества?

С уважением. мастер.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
[post]1049785[/post]
Deimos написал(а):
Сам процесс развала СССР назревал очень долго и имел в основе совокупное влияние нескольких факторов, которые со временем дали такой кумулятивный эффект.

Я понимаю, что процесс развала Союза начался с реформами идиота Хрущёва и впоследствии привёл советскую власть к отказу от идеологии и возврату к капитализму. Меня сейчас интересует другое.

США сейчас диктуют свою волю миру, но навязывают немного странные ценности в плане морального развития. Пропаганда гедонизма, феминизма, толерантности и денег, как главного смысла жизни в обретении материального богатства (американская мечта). Образование упрощается, удовольствия возводятся в основу жизни. А благодаря толерантности, теперь толпы негров и арабов кошмарят Европу, поднимают преступность и живут на пособия.

Может я смотрю только на негатив, но где тут развитие именно в личностном плане? Что за высшие силы поддерживают Америку, что она теперь ведёт мир по такому пути? Как пропаганда всеобщей толерантности и свободы (которой нет) сможет поспособствовать развитию человечества?

С уважением. мастер.

Заметьте, что вы ищите виноватых вместо того чтобы искать причины и факторы. То Горбачев у вас во всем виноват, то Хрущев, но вы в упор не хотите видеть системных причин и факторов, которые далеко не всегда сводятся к людям.

Теперь касательно США.
Навязывание и т.д. - это оценочное суждение, которое касается вашего личного восприятия. Кто-то может сказать, что они не навязывают, а транслируют, или пропагандируют, или продвигают, и т.д. Это вопрос вашего восприятия. Вот вы лично хотите воспринимать это как насильственное действие в виде навязывания. Ну ок, ваше право. Правда непонятно зачем то воспринимать именно так.

Странными эти ценности кажутся нам отсюда. Просто потому что есть разница ментальности. Все просто и банально. И на сколько мне известно - пресловутая американская мечта заключается не в том, что вы перечислили. Я встречал другие ее интерпретации. Погуглите на тему "белый заборчик" - этим словосочетанием часто обозначают американскую мечту.

Что касается высших сил, то говорить об этом бессмысленно, т.к. вам это ничего не даст кроме удовлетворения любопытства. Про толерантность и свободу вы поймете сами, если сядете и спокойно подумаете об этом, преварительно не смотря телевизор одну-две недели.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ.
Deimos написал(а):
Заметьте, что вы ищите виноватых вместо того чтобы искать причины и факторы. То Горбачев у вас во всем виноват, то Хрущев, но вы в упор не хотите видеть системных причин и факторов, которые далеко не всегда сводятся к людям.
Если люди стоят во главе системы, то они и есть причина её проблем. Хрущев провёл глупые реформы, Горбачев окончательно развалил страну перестройкой, не пожелав исправлять ошибки системы.
Странными эти ценности кажутся нам отсюда. Просто потому что есть разница ментальности. Все просто и банально.

Я смотрю с позиции развития личности: в СССР прямо пропагандировалось больше учиться, больше трудиться, думать не только о себе, но и об обществе в целом. Гедонизм и эгоизм (ценности свадхистаны) осуждался.

А сейчас США пропагандирует именно развитие гедонизма и общества потребления, толерантность и культ денег. А все отличные от этого направления общественного развития они критикуют, обвиняя в диктатуре, а иногда и принося бомбы демократии для тех, кто не может сопротивляться. А эпоха "белого заборчика" уже давно закончилась.

Вы также раньше на форуме писали про масонов, что они кучка нахальных богачей, правящих мировым обществом, устраивающих революции, войны и другие глобальные пакости. Как я понял, эти масоны базируются в США. И мне очень интересно (не из простого любопытства) узнать какие-же высшие силы поддерживают их страну, если они сами не имеют никакого духовного влияния?

С уважением, мастер. Я не любопытство удовлетворяю, мне действительно хочется знать как устроен мир, чтобы на основе этих знаний эффективно жить в нём.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Azwraith написал(а):
Если люди стоят во главе системы, то они и есть причина её проблем. Хрущев провёл глупые реформы, Горбачев окончательно развалил страну перестройкой, не пожелав исправлять ошибки системы.

Все не так просто. Руководство это всегда не один человек. один человек не может решать все на 100%. Если бы это было так - Горбачев просто бы своим волевым решением не дал союзу развалиться. Он он ничего не мог сделать. поэтому всегда смотрите глубже и выявляйте скрытые факторы, которые на самом деле оказывают ключевое влияние на процессы. Иначе так и всегда и будет у вас виноват то тот, то другой. Это слишком простая картина мира, которая не соответствует действительности. Стремление к упрощению вещей, которые де факто являются сложными и многомерными - верный путь в маразм и деградацию.
Azwraith написал(а):
Я смотрю с позиции развития личности: в СССР прямо пропагандировалось больше учиться, больше трудиться, думать не только о себе, но и об обществе в целом. Гедонизм и эгоизм (ценности свадхистаны) осуждался.
В СССР много чего пропагандировалось. Но одной пропаганды мало чтобы говорить о каком-то развитии. По факту многое на деле делалось именно для подавления и угнетения личности в угоду интересов социума.
Azwraith написал(а):
А сейчас США пропагандирует именно развитие гедонизма и общества потребления, толерантность и культ денег. А все отличные от этого направления общественного развития они критикуют, обвиняя в диктатуре, а иногда и принося бомбы демократии для тех, кто не может сопротивляться. А эпоха "белого заборчика" уже давно закончилась.
На сколько мне известно, ценности которые они продвигают это не столько гедонизм, сколько свобода и прочее. Гедонизм скорее продвигается не на государственном уровне, а на уровне потребления, бизнеса и т.д. Обвинять в этом америку глупо, т.к. они в этом плане всего лишь идут по пути наименьшего сопротивления. И люди охотно ведутся на это все. И в этом тоже нет ничего необычного. Ведь в конечном итоге решение всегда принимает сам человек. Если его это не устраивает - ничто не мешает и никто не заставляет, это его выбор.
Azwraith написал(а):
Вы также раньше на форуме писали про масонов, что они кучка нахальных богачей, правящих мировым обществом, устраивающих революции, войны и другие глобальные пакости. Как я понял, эти масоны базируются в США. И мне очень интересно (не из простого любопытства) узнать какие-же высшие силы поддерживают их страну, если они сами не имеют никакого духовного влияния?
Информация общепознавательного характера, размещенная на форуме, предоставляется прежде всего как материал для размышления, а не как истина, высеченная в камне и нерушимая. Мир слишком сложен для того, чтобы им управляла группа людей, пусть и умных и богатых и имеющих большие возможности. Конечно есть различные клубы и объединения, члены которых пытаются на что-то влиять. Но далеко не все в их власти, далеко не все они могут и далеко не все у них получается. Поэтому верить в тотальный мировой заговор - глупо.
Azwraith написал(а):
С уважением, мастер. Я не любопытство удовлетворяю, мне действительно хочется знать как устроен мир, чтобы на основе этих знаний эффективно жить в нём.
вы заблуждаетесь в том, что знание это вам хоть как-то поможет эффективнее жить.
Ну просто представьте что завтра у вас в руках окажется достовернейшая информация о том, что планетой правят ящеры а все человечество зазомбировано. И что вы будете делать? Это никак ни на что не повлияет и эффективнее вашу жизнь вы точно не проживете.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу